Résultats - 2012

Coupe Milpat

Course du Printemps

Résultat du 1K

Les résultats du 1km n'ont pu être enregistrés. Le chronométreur (QuébecChrono) n'a pas pu nous fournir de résultats pour le calcul de la coupe Milpat. Cette course ne sera pas retenue pour la coupe.

Résultat du 3K

Les résultats sont aussi disponibles sur le site de QuébecChrono. En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 HOULE XAVIER 14 M 11:03 348 0 M1415 730
2 PLOURDE-COUTUR FÉLIX 12 M 11:08 339 0 M1213 759
3 ANTONIADES PAVLOS 11 M 11:35 301 0 M1011 750
4 LANTZ KEVIN 46 M 11:45 346 0 M4049 691
5 ROY EDMOND 12 M 11:56 351 0 M1213 708
6 LAURIE CUSTEAU 12 F 12:05 316 0 F1213 760
7 HOULE MARIANNE 12 F 12:06 349 0 F1213 759
8 CAUMES FRÉDÉRIK 18 M 12:34 367 0 M1819 603
9 VEILLETTE SANDRINE 13 F 12:35 319 0 F1213 716
10 GILBERT CHLOÉ 12 F 12:40 307 0 F1213 725
11 ROY LÉO 9 M 12:41 352 0 M0813 733
12 DEGURE PAUL 11 M 12:47 322 0 M1011 680
13 LEFEBVRE-CASTI ALBY 13 M 12:48 347 0 M1213 644
14 DETOC ALEXIS 20 M 13:14 363 0 M2029 560
15 LE VEN SIMON 20 M 13:14 374 0 M2029 560
16 PELLERIN EMILE 12 M 13:18 344 0 M1213 635
17 ST-ARNAUD GABRIEL 13 M 13:59 753 0 M1213 589
18 BEAUDRY MAXIME 33 M 15:14 331 0 M3039 487
19 MERCIER ÉMILIE-JULIE 28 F 15:25 304 0 F2029 542
20 LAVOIE HÉLÈNE 49 F 16:32 329 0 F4049 585
21 FRIGON MAGALIE 11 F 16:37 327 0 F1011 565
22 ALARIE ALEX 12 M 16:47 350 0 M1213 503
23 DUPONT DAVID 15 M 17:02 325 0 M1415 464
24 GAMACHE JOHANNE 50 F 17:02 341 0 F5059 575
25 BOISSÉ-GADOURY LAURENCE 21 F 17:19 334 0 F2029 482
26 LEBON CATHERINE 48 F 17:21 320 0 F4049 550
27 LÉVEILLÉ DOMINIC 36 M 18:19 306 0 M3039 411
28 MONTOUR JULIE 46 F 18:25 343 0 F4049 506
29 DUPLESSIS-MASS JEANNE 27 F 18:27 310 0 F2029 452
30 MESFIOUI YASSINE 14 M 18:28 317 0 M1415 436
31 MARTEL LISE 54 F 18:33 353 0 F5059 556
32 BOISVERT DANABELLE 15 F 18:45 315 0 F1415 466
33 BOUCHARD ANTHONY 10 M 18:52 314 0 M1011 475
34 LÉPINE MARILYNE 24 F 18:56 366 0 F2029 441
35 FRÉCHETTE CLOANN 30 F 19:47 369 0 F3039 422
36 JEANSON-LEMIRE LYDIA 28 F 19:54 318 0 F2029 419
37 HAMEL CAROLINE 36 F 20:28 336 0 F3039 416
38 GÉLINAS FRANCINE 50 F 20:31 308 0 F5059 477
39 MARION MARIE-JOSÉE 40 F 20:31 311 0 F4049 426
40 CHARRETTE JULIE 42 F 20:38 368 0 F4049 431
41 GAUTHIER MARTIN 40 M 20:42 305 0 M4049 374
42 DÉZIEL MARION 16 F 21:03 345 0 F1617 410
43 GRENIER JONATHAN 26 M 21:07 328 0 M2029 347
44 MARTEL SOPHIE 10 F 21:12 313 0 F1011 454
45 BOLDUC ANNIE 39 F 21:28 324 0 F3039 404
46 FRIGON NATHALIE 44 F 22:10 312 0 F4049 410
47 ROUSSEAU NATHALIE 39 F 22:26 333 0 F3039 386
48 MILOT JULIE 34 F 23:01 330 0 F3039 366
49 DUVAL DIANE 55 F 23:02 332 0 F5059 454
50 AUMONT MYLÈNE 19 F 23:05 335 0 F1819 363
51 TESSIER SOPHIE 42 F 31:43 309 0 F4049 280
52 BEAUDOIN BRUNO 10 M 58:20 342 0 M1011 153

Résultat du 5K

Les résultats sont aussi disponibles sur le site de QuébecChrono. En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 RAICHE MARC-ANDRE 22 M 16:22 760 0 M2029 250 789 20
2 CREPEAU MARC-ANTOINE 18 M 16:29 568 0 M1617 69 809 19
3 SAUVAGEAU ALEXANDRE 23 M 17:14 718 0 M2029 749 18
4 LABBE JEREMIE 20 M 17:17 627 0 M2029 754 17
5 BILODEAU MAXIME 20 M 17:19 586 0 M2029 753 16
6 LETENDRE-ROUX SAMUEL 14 M 17:51 554 0 M1415 795 12
7 DUFRESNE RAPHAEL 20 M 17:57 617 0 M1819 378 726 11
8 GILBERT NICOLAS 16 M 18:01 365 0 M1617 760 10
9 VEILLEUX-PERRON EDOUARD 29 M 18:21 512 0 M2029 704 4
10 ROY-GAGNON SEBASTIEN 38 M 18:24 733 0 M3039 370 731 3
11 GRENIER ERIC 40 M 18:27 579 0 M3039 139 740 1
12 PRECOURT ANTHONY 18 M 18:31 611 0 M1617 357 720
13 FECTEAU DAVID 35 M 18:49 606 0 M3039 700
14 MATHIEU LAMOTHE 34 M 18:57 552 0 M3039 692
15 HOULE PIERRIK 18 M 19:10 720 0 M1819 696
16 ANTONIADES MARC 51 M 19:36 523 0 M5059 759
17 ROY STEPHANE 42 M 19:38 649 0 M4049 264 706
18 GERVAIS-PEPIN KLOE 15 F 19:50 584 0 F1415 136 781 19
19 VALLEE BERNARD 54 M 19:59 596 0 M5059 763
20 OLLIVE ALEXANDRE 32 M 20:01 716 0 M3039 355 650
21 RICHARD GABRIELLE 17 F 20:05 356 0 F1617 254 753 18
22 TOUTANT DAVEN 15 M 20:11 605 0 M1415 690
23 POULIN DAVE 16 M 20:14 734 0 M1415 243 677
24 DUBOIS JEAN-DANIEL 33 M 20:22 727 0 M3039 641
25 RICHARD-CAMPEA ROBIN 33 M 20:27 561 0 M3039 638
26 VAILLANCOURT CATHERINE 20 F 21:06 670 0 F2029 414 702 16
27 ARCAND JOSEE 21 F 21:11 582 0 F2029 699 15
28 PLOURDE-COUTURE MARIKA 15 F 21:15 689 0 F1415 363 729 14
29 TURCOTTE MARTIN 41 M 21:22 721 0 M4049 644
30 PAQUIN JANICK 33 F 21:22 578 0 F3039 225 696 13
31 BERUB FRANCIS 19 M 21:29 743 0 M1819 613
32 SICARD NATHAN 15 M 21:34 506 0 M1415 646
33 DAVIDSON FRANCOIS 36 M 21:39 686 0 M3039 612
34 GARCEAU SYLVAIN 41 M 21:43 360 0 M4049 633
35 SAUVAGEAU BENOIT 59 M 21:47 701 0 M5059 730
36 LACOMBE JOCELYN 52 M 21:52 603 0 M5059 170 685
37 JANVIER CAMILLE 20 F 21:56 695 0 F2029 675 12
38 LAUZIERE VINCENT 18 M 21:57 636 0 M1819 608
39 PERREAULT CHLOE 18 F 21:58 648 0 F1819 681 11
40 DUGRE MAXIME 29 M 21:59 647 0 M2029 587
41 GAUTHIER NORMAND-NASH 66 M 22:13 657 0 M6069 338 762
42 PLOURDE KEVIN 44 M 22:15 688 0 M4049 233 632
43 BERGERON RAPHAEL 18 M 22:23 583 0 M1819 596
44 PELLETIER ANDRE 49 M 22:23 359 0 M4049 654
45 SIGOUIN-CORBEI GABRIEL 20 M 22:27 723 0 M2029 581
46 GOULET JACQUES 58 M 22:30 693 0 M5059 323 701
47 CINQ-MARS GILLES 53 M 22:30 594 0 M5059 307 672
48 LEMELIN BRUNO 17 M 22:41 630 0 M1617 595
49 BERGERON SAMUEL 18 M 22:42 607 0 M1819 588
50 CARON PIERRE-ALEXAND 18 M 22:42 543 0 M1819 588
51 ST-ONGE SEBASTIEN 16 M 22:47 655 0 M1617 601
52 PLIASSOFF STANILAS 20 M 22:49 358 0 M2029 571
53 BERUBE-GELINAS DANNIK 17 M 22:49 9998 0 M1617 592
54 ROBITAILLE JULIE 37 F 22:49 645 0 F3039 661 7
55 NADEAU NOEMIE 18 F 22:50 357 0 F1819 219 655 6
56 YOANN DAMOUR 20 M 22:52 652 0 M2029 570
57 MANSEAU LEANIE 18 F 22:53 610 0 F1819 654 4
58 MARCHAND NANCY 29 F 22:53 9028 0 F2029 647 5
59 CHAREST ISABELLE 37 F 22:54 653 0 F3039 658 3
60 PETERSON ANDRE 47 M 22:56 737 0 M4049 230 628
61 POUDRIER CATHERINE 32 F 22:56 748 0 F3039 239 647 2
62 BOURASSA SOPHIE 37 F 23:05 585 0 F3039 45 653 1
63 LECLERC JEAN-FRANCOIS 18 M 23:07 604 0 M1819 577
64 FRIGON MARC-ANDRE 36 M 23:26 646 0 M3039 566
65 BRISSON MELANIE 37 F 23:47 601 0 F3039 634
66 GOULET PIERRE 48 M 23:53 576 0 M4049 608
67 PRONOVOST RENE 48 M 24:01 740 0 M4049 312 604
68 MAYER PHILIPPE 18 M 24:05 555 0 M1819 554
69 GIROUX FRANCOIS 38 M 24:14 562 0 M3039 555
70 HENRI JULIE 55 F 24:19 713 0 F5059 22 742
71 BOURDON JEAN-SEBASTIEN 21 M 24:21 724 0 M2029 532
72 ROY VIRGINIE 26 F 24:22 735 0 F2029 607
73 ARVISAIS EMMANUELLE 37 F 24:24 595 0 F3039 406 618
74 MERCIER CAROLINE 33 F 24:27 643 0 F3039 608
75 BABIN DAVID 18 M 24:28 9997 0 M1819 545
76 BROUILLETTE DAVID 30 M 24:28 528 0 M3039 529
77 DUFRESNE LAURENCE 19 F 24:34 756 0 F1819 605
78 FILLION LEA 16 F 24:35 747 0 F1415 107 623
79 LAFRENIERE NATHALIE 44 F 24:39 609 0 F4049 333 642
80 HEBERT MEGGIE 18 F 24:44 679 0 F1819 605
81 BOUCHARD MATHIEU 25 M 24:46 570 0 M2029 521
82 PLANTE GABRIELLE 17 F 24:49 556 0 F1617 609
83 PLANTE MICHEL 46 M 24:49 557 0 M4049 576
84 LARIVIERE MARIE-CLAUDE 38 F 24:53 545 0 F3039 306 609
85 ROBERGE THOMAS 12 M 25:15 514 0 M1213 589
86 DUBUC ISABELLE 43 F 25:16 599 0 F4049 92 621
87 POULIN ANNY 30 F 25:17 619 0 F3039 586
88 ROMPRE KIM 31 F 25:20 628 0 F3039 585
89 CROISETIERE ALEXANDRE 18 M 25:23 729 0 M1819 526
90 HOVINGTON FRANCE 54 F 25:24 757 0 F5059 701
91 DAFNIOTIS OLGA 48 F 25:32 524 0 F4049 647
92 MASSICOTTE RAPHAEL 18 M 25:34 612 0 M1819 522
93 BEAULIEU FREDERIQUE 17 F 25:34 544 0 F1617 303 591
94 LEHOUX CYNTHIA 17 F 25:48 525 0 F1617 586
95 TOUPIN AUDREY 17 F 25:49 509 0 F1617 586
96 LANDRY-HOULD AMELIE 19 F 25:51 565 0 F1819 575
97 MONFETTE GUILLAUME 17 M 25:52 560 0 M1617 522
98 COTE VALERIE 20 F 25:57 529 0 F2029 571
99 LARAMEE DENIS 53 M 25:58 614 0 M5059 582
100 HAMEL JEAN-FRANCOIS 33 M 26:02 620 0 M3039 501
101 GROLEAU MARC-ANDRE 30 M 26:07 501 0 M3039 495
102 DUMONT ANNE-SOPHIE 20 F 26:08 373 0 F2029 567
103 POIRIER CELINE 32 F 26:13 754 0 F3039 566
104 LAFONTAINE ANNIE 40 F 26:19 744 0 F4049 583
105 DESAULNIERS TOMMY 19 M 26:23 540 0 M1819 499
106 CLICHE NANCY 44 F 26:23 361 0 F4049 600
107 HOULD STEPHANE 45 M 26:25 567 0 M4049 537
108 LANDRY-HOULD FLORENCE 16 F 26:25 566 0 F1617 579
109 BERTHIAUME SERGE 36 M 26:33 632 0 M3039 499
110 MILOT CAROLINE 34 F 26:43 671 0 F3039 558
111 BERTIN LUC 44 M 26:49 746 0 M4049 525
112 PAQUIN LAURENCE 16 F 26:53 755 0 F1617 569
113 SIMARD ALEXANDRA 18 F 26:56 715 0 F1819 555
114 CYR EMILIE 27 F 27:00 591 0 F2029 548
115 BROUSSEAU MARIE-CLAUDE 35 F 27:05 616 0 F3039 552
116 BEAUDOIN REMI 21 M 27:08 730 0 M2029 477
117 BOURNIVAL EMILIE 28 F 27:12 513 0 F2029 544
118 DUBUC MARIE-FRANCE 63 F 27:14 668 0 F6069 314 741
119 DUPUIS MARYSE 42 F 27:16 665 0 F4049 570
120 GELINAS EMMA-EMILIE 34 F 27:21 559 0 F3039 545
121 LEBLANC-RICHAR CLAUDIA 18 F 27:23 602 0 F1819 546
122 DUMONT GUY 48 M 27:35 372 0 M4049 526
123 COMEAU DENYS 56 M 27:39 669 0 M5059 315 560
124 ST-JEAN GARIELLE 26 F 27:42 731 0 F2029 534
125 HEPDITCH ANNE 44 F 27:45 680 0 F4049 570
126 BELANGER KATHLEEN 33 F 27:58 558 0 F3039 532
127 DUBORD REJEAN 70 M 28:02 510 0 M6069 5 629
128 PROTEAU VERONIQUE 31 F 28:04 637 0 F3039 528
129 BLONDIN MELINA 39 F 28:04 587 0 F3039 543
130 SAUVAGEAU FELIX 17 M 28:10 726 0 M1617 480
131 PERREAULT MIGUEL 18 M 28:10 621 0 M1819 474
132 DESBIENS MEGANE 15 F 28:17 739 0 F1415 548
133 DALPHOLD SOPHIE 16 F 28:17 355 0 F1617 541
134 GAUTHIER ALEXANDRE 24 M 28:25 518 0 M2029 454
135 GAGNON SAMUEL 22 M 28:25 519 0 M2029 454
136 RIVARD JULIE 36 F 28:30 600 0 F3039 309 527
137 THERRIEN JEAN 49 M 28:31 225 0 M4049 513
138 NIQUETTE BEATRICE 17 F 28:32 666 0 F1617 530
139 NIQUETTE SERGE 43 M 28:33 741 0 M4049 489
140 THIFAULT JOHNNY 34 M 28:42 759 0 M3039 457
141 PAQUET VALDEMAR 17 M 28:45 750 0 M1617 470
142 NAKAMOURA TOMOKO 18 F 28:45 687 0 F1819 520
143 PAQUET VANDER 17 M 28:47 749 0 M1617 469
144 SOMEYA HIKARI 17 F 28:47 745 0 F1617 525
145 ROUTHIER ALYSSA 15 F 28:52 9996 0 F1415 537
146 LAVALLEE CATHERINE 37 F 28:58 563 0 F3039 521
147 BERTHOUX LIONEL 42 M 28:59 615 0 M4049 478
148 JANVIER MARC-ANDRE 16 M 29:03 550 0 M1617 471
149 GELINAS YANN 33 M 29:04 535 0 M3039 449
150 HUBERT PATRICK 38 M 29:05 684 0 M3039 462
151 ROUSSEAU STEPHANIE 29 F 29:06 650 0 F2029 509
152 HUBERT ALEXANDRE 14 M 29:06 685 0 M1415 488
153 PAPILLON DOMINIQUE 32 F 29:07 548 0 F3039 510
154 TOUSIGNANT JEAN-PASCAL 21 M 29:09 728 0 M2029 444
155 HEBERT MANON 47 F 29:10 577 0 F4049 559
156 LEGARE NICOLE 65 F 29:11 527 0 F6069 193 713
157 MANSEAU ELISABETH 18 F 29:18 623 0 F1819 511
158 TRUDEL MELISSA 18 F 29:18 631 0 F1819 511
159 BEAUDOIN-LEBEU ESTELLE 18 F 29:20 508 0 F1819 510
160 MARTEL CATHERINE 13 F 29:23 580 0 F1213 544
161 BOIVIN CAROLE 44 F 29:26 224 0 F4049 538
162 COURCHESNE LEANNE 17 F 29:27 706 0 F1617 513
163 FOURNIER JEAN-YVES 65 M 29:29 752 0 M6069 115 569
164 COTE ANNE-MARIE 34 F 29:29 732 0 F3039 67 506
165 FORTIN GAETANE 46 F 29:37 705 0 F4049 545
166 SIMON NICOLAS 30 M 29:39 661 0 M3039 436
167 SIMARD CAROLINE 36 F 29:43 725 0 F3039 505
168 GOYETTE CATHERINE 18 F 29:52 541 0 F1819 501
169 CADIEUX JOSIANE 29 F 29:57 517 0 F2029 494
170 MACDOUGALL ELANA 40 F 29:58 575 0 F4049 512
171 LAVALLEE MICHELLE 52 F 30:01 522 0 F5059 578
172 FORTIER KARYN 27 F 30:03 664 0 F2029 493
173 BERGERON-MILET CAROLINE 21 F 30:06 593 0 F2029 492
174 DEZIEL COLOMBE 46 F 30:07 534 0 F4049 288 536
175 SIGOUIN-CORBEI SOPHIE 18 F 30:08 722 0 F1819 496
176 MONTMINY MAXIM 33 M 30:13 573 0 M3039 432
177 ST-ONGE YVES 47 M 30:14 654 0 M4049 476
178 FORTIN ESTHER 17 F 30:23 635 0 F1617 498
179 JOMPHE-FERLAND CLAUDINE 18 F 30:29 622 0 F1819 491
180 FRANCOEUR JOSYANE 18 F 30:31 608 0 F1819 490
181 MILETTE LINE 33 F 30:38 690 0 F3039 485
182 ROUILLARD CAMILLE 18 F 30:41 542 0 F1819 488
183 LARUE MAUDE 19 F 30:42 378 0 F1819 484
184 PEDNEAULT MARIE-CLAUDE 47 F 30:45 370 0 F4049 531
185 CHAMPAGNE CAMILLE 19 F 30:49 711 0 F1819 482
186 TROTTIER VALERIE 38 F 31:06 642 0 F3039 487
187 LEBRUN JEAN-FRANCOIS 30 M 31:15 598 0 M3039 414
188 CARON MARTIN 38 M 31:17 626 0 M3039 430
189 LEVESQUE STEPHANE 37 M 31:19 673 0 M3039 426
190 BOURQUE SOPHIE 39 F 31:28 662 0 F3039 484
191 POISSON DIANE 62 F 31:28 700 0 F6069 632
192 DUPONT MYRIAM 18 F 31:29 624 0 F1819 475
193 AYOTTE MARILYNE 26 F 31:31 597 0 F2029 470
194 CLEMENT ANDREE-ANNE 19 F 31:32 625 0 F1819 471
195 CHEVRETTE RENE 66 M 31:38 682 0 M6069 535
196 COSSETTE HELENE 46 F 31:38 703 0 F4049 510
197 VEUILLEUX LISE 59 F 31:38 683 0 F5059 602
198 HALLEY ANDREANNE 19 F 31:47 520 0 F1819 467
199 DUMONT MARIE-MICHELE 19 F 31:48 379 0 F1819 467
200 BEAUMIER EMILIE 26 F 31:48 704 0 F2029 465
201 BRAGAGNOLO LAURENCE 26 F 31:49 699 0 F2029 465
202 BELIVEAU MICHELLE 47 F 32:16 638 0 F4049 506
203 TREMBLAY ISABELLE 41 F 32:18 656 0 F4049 478
204 PEPIN NICOLE 52 F 32:19 1117 0 F5059 537
205 BELIVEAU CHANTALE 37 F 32:20 742 0 F3039 466
206 MASSON GAETAN 42 M 32:22 362 0 M4049 428
207 DESLAURIERS KATRYN 22 F 32:27 702 0 F2029 456
208 BEAUSOLEIL CHANTAL 39 F 32:39 574 0 F3039 467
209 VASSEUR ETIENNE 9 M 32:44 639 0 M0813 500
210 HABIMANA FRANCOIS-XAVIE 17 M 32:57 507 0 M1617 410
211 BROUILLETTE LUCIE 49 F 32:57 613 0 F4049 507
212 BELIVEAU ISABELLE 40 F 33:00 526 0 F4049 465
213 PAGE SUZANNE 51 F 33:03 592 0 F5059 342 518
214 BARRETTE CATHY 45 F 33:14 691 0 F4049 329 481
215 MARTEL CHRISTINE 27 F 33:17 572 0 F2029 445
216 DUCHESNEAU JOHANNE 49 F 33:29 547 0 F4049 499
217 DESAULNIERS SYLVAIN 48 M 33:31 546 0 M4049 433
218 PRINCE LYSANDRE 18 F 33:37 564 0 F1819 445
219 JACQUES GAUTHIER 55 M 33:48 553 0 M5059 455
220 TURBIDE LETO GENEVIEVE 30 F 33:53 590 0 F3039 437
221 GAGNON MARIE-EVE 29 F 33:54 618 0 F2029 437
222 MASSICOTTE MARIE-FRANCE 18 F 33:54 371 0 F1819 441
223 MCNICOLL JESSICA 32 F 34:00 532 0 F3039 436
224 CHOUINARD MARIE-CLAUDE 25 F 34:03 707 0 F2029 435
225 ROUSSEAU JULIE 26 F 34:06 504 0 F2029 434
226 PELLETIER MELANIE 31 F 34:07 663 0 F3039 328 434
227 HUARD VANESSA 25 F 34:16 549 0 F2029 432
228 SARAZIN JULIE 39 F 34:29 551 0 F3039 442
229 THERRIEN JULIE 33 F 34:53 302 0 F3039 426
230 LEMAY PHIL 35 M 35:08 538 0 M3039 375
231 MILOT LISE 48 F 35:23 694 0 F4049 330 467
232 PARIS SAVOIE ELIZABETH 19 F 35:23 503 0 F1819 420
233 COSSETTE STEPHANIE 28 F 35:27 709 0 F2029 417
234 VASSEUR CAROLINE 10 F 35:51 640 0 F1011 476
235 PELLETIER MICHELE 40 F 36:06 536 0 F4049 425
236 BRASCOUP KATIA 40 F 36:06 537 0 F4049 425
237 GUILBERT ANDREE 56 F 36:12 364 0 F5059 505
238 HOULE-ROY CLARA 18 F 36:16 719 0 F1819 413
239 DUGUAY VICKY 17 F 36:50 521 0 F1617 410
240 AUGER JANIE 17 F 36:58 502 0 F1617 409
241 BERTRAND JOSIANE 18 F 37:04 511 0 F1819 404
242 BARBEAU GUY 47 M 38:01 629 0 M4049 379
243 MORIN VINCENT 17 M 38:03 736 0 M1617 355
244 ST-CYR STEPHANIE 27 F 38:22 696 0 F2029 386
245 PETERSON VALERIE 16 F 38:34 738 0 F1415 232 397
246 ST-PIERRE BENOIT-HUGO 34 M 39:17 633 0 M3039 334
247 CROTEAU PAUL-G. 58 M 40:18 531 0 M5059 391
248 BOURQUE ISABELLE 42 F 40:26 660 0 F4049 385
249 XX1NOM XX1PRENOM XX X 41:00 0 0 XXXXX 0
250 LEFAIVRE ANNE-MARIE 41 F 41:04 641 0 F4049 376
251 MERCIER SIMON 19 M 45:00 667 0 M1819 293
252 LEFRANCOIS FREDERIQUE 15 F 45:01 354 0 F1415 344
253 BOILY DOMINIQUE 39 F 54:04 674 0 F3039 282

Résultat du 10K

Les résultats sont aussi disponibles sur le site de QuébecChrono. En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 TREMBLAY KEVIN 30 M 37:00 213 0 M3039 727 15
2 CARPENTIER STEEVE 43 M 37:10 1116 0 M4049 782 14
3 ST-PIERRE CHARLES 24 M 37:14 1123 0 M2029 721 13
4 DUFRESNE STEPHANE 43 M 37:50 1046 0 M4049 97 768 9
5 MERCIER CHRISTIAN 42 M 37:50 1054 0 M4049 211 762 8
6 BEAULIEU-SAVARD JEAN-PHILIPPE 30 M 37:55 228 0 M2029 709 7
7 QUESNEL NORMAND 49 M 38:11 1062 0 M4049 322 798 6
8 POULIN YANNICK 23 M 38:14 1118 0 M2029 247 702 5
9 AUGER BENOIT 47 M 38:42 211 0 M4049 775 2
10 BROCHET ALEX 28 M 39:19 1098 0 M2029 683
11 PAQUETTE ERIC 43 M 39:21 1083 0 M4049 224 738
12 LECLERC GERARD 51 M 39:21 1108 0 M5059 786
13 GONTHIER LUCIE 34 F 39:22 1103 0 F3039 776 20
14 ABRAN DAVE 18 M 39:31 1124 0 M1617 39 703
15 POULIN TOMMY 18 M 39:54 1119 0 M1617 246 696
16 MARTEL STEPHANE 41 M 40:16 1044 0 M4049 308 711
17 MAHIEU NICOLAS 21 M 40:27 1097 0 M2029 666
18 PRINCE STEPHANE 40 M 40:34 1058 0 M4049 700
19 MORIN DAVE 42 M 41:11 1091 0 M4049 700
20 BRETON GILLES 34 M 41:29 1024 0 M3039 658
21 LAROCHE MARTIN 24 M 41:35 220 0 M2029 646
22 TREMBLAY HUGO 38 M 41:41 1047 0 M3039 672
23 HEBERT PATRICK 30 M 41:59 1122 0 M3039 641
24 MORIN ANDRE 49 M 42:02 1121 0 M4049 331 724
25 ALIE ANDRE 37 M 42:03 226 0 M3039 661
26 PEPIN ERIC 45 M 42:04 1038 0 M4049 229 701
27 BEAULIEU PIER-ALEXANDRE 19 M 42:48 1017 0 M1819 304 641
28 TRUDEL MARC-ANTOINE 19 M 42:54 1110 0 M1819 639
29 DUPONT PIERRE-EMMANUE 28 M 42:57 1013 0 M2029 625
30 HELIE JEAN-YVES 41 M 42:57 1025 0 M4049 666
31 LACOMBE DENIS 60 M 43:20 1022 0 M5059 10 770
32 LAPOINTE GAETAN 42 M 43:28 214 0 M4049 663
33 DAGENAIS FRANCOIS 45 M 43:29 227 0 M4049 679
34 LUPIEN PHILIPPE 27 M 43:55 1001 0 M2029 611
35 PROULX LISE 55 F 43:55 1109 0 F5059 249 842 17
36 LEPINE JOCELYN 44 M 44:00 1074 0 M4049 666
37 BELLEFEUILLE ERIC 40 M 44:01 1130 0 M4049 645
38 BEAULIEU SEBASTIEN 38 M 44:43 1016 0 M3039 626
39 LIZOTTE FRANCOIS 35 M 44:58 1069 0 M3039 610
40 BELLERIVE ROBERT 49 M 45:00 1048 0 M4049 677
41 DUDEMAINE MARTIN 55 M 45:06 1057 0 M5059 94 709
42 CONSTANTIN JEAN 45 M 45:22 219 0 M4049 650
43 MONGRAIN GUILLAUME 32 M 45:46 1037 0 M3039 591
44 LAJOIE PATRICK 21 M 45:57 1014 0 M2029 587
45 MONGRAIN JULIEN 31 M 46:01 1036 0 M3039 586
46 BAILLARGEON ALEX 32 M 46:04 1010 0 M3039 587
47 BOUCHARD MARC 50 M 46:25 1045 0 M5059 661
48 JONCAS YVES 44 M 46:25 209 0 M4049 631
49 DOUCET CHRISTIAN 40 M 46:28 1043 0 M4049 404 611
50 CHARBONNEAU ERIC 44 M 46:30 1030 0 M4049 286 630
51 LAFONTAINE KAS STEPHANE 28 M 46:33 1002 0 M2029 577
52 POISSON JOCELYN 41 M 46:41 1127 0 M4049 236 613
53 POULIN CLAUDE 52 M 46:41 1120 0 M5059 242 668
54 MARCHAND LOUIS-PHILIPPE 24 M 46:48 1114 0 M2029 574
55 BERGERON JEAN-NOEL 49 M 46:50 1035 0 M4049 650
56 SAMSON BENJAMIN 18 M 46:57 1105 0 M1819 591
57 LUPIEN JACQUES 54 M 47:04 215 0 M5059 674
58 MASSICOTTE DENISE 54 F 47:04 1056 0 F5059 207 775 10
59 DUGAL MARTIN 40 M 47:06 1128 0 M4049 603
60 BEAUPRE MADO 54 F 47:15 1067 0 F5059 772 9
61 ROY FREDERIC 39 M 47:19 1088 0 M3039 596
62 CYR ATHENA 33 F 47:34 1007 0 F3039 641 8
63 CORBEIL ROBERT 60 M 47:36 1112 0 M6069 701
64 LEDUC MARTIN 44 M 47:47 1012 0 M4049 613
65 BERTHIAUME SYLVAIN 33 M 48:04 1063 0 M3039 565
66 LAROUCHE FELIX-ANTOINE 21 M 48:06 1019 0 M2029 560
67 PAQUIN LOUIS 43 M 48:12 1021 0 M4049 603
68 BOURNIVAL LUCE 48 F 48:51 223 0 F4049 46 693
69 POMERLEAU DIANE 48 F 48:53 221 0 F4049 237 692
70 CLEARY JULIE 38 F 49:00 1004 0 F3039 634
71 ROY ALAIN 47 M 49:16 1064 0 M4049 608
72 DESJARDINS REJEAN 19 M 49:20 1093 0 M1819 556
73 ERIC ROBERGE 43 M 49:28 1008 0 M4049 587
74 PAGE ANNIE 40 F 49:30 1125 0 F4049 635
75 JOBIN MANON 49 F 49:49 1052 0 F4049 688
76 FOREST YANNICK 38 M 49:56 376 0 M3039 561
77 DUMAS CAMILLE 16 F 49:57 1050 0 F1617 628
78 GODIN CHANTALE 38 F 50:18 1011 0 F3039 138 617
79 LEMAY STEPHANE 44 M 50:25 1065 0 M4049 23 581
80 BILODEAU FRANCE 52 F 50:25 714 0 F5059 705
81 RACINE MARTIN 36 M 50:30 1126 0 M3039 546
82 LEMEUR MAXIME 30 M 50:52 377 0 M3039 529
83 VIGNEAULT JOSEE 42 F 50:57 1042 0 F4049 626
84 LESCADRES ANNIE 36 F 51:04 210 0 F3039 196 602
85 GERVAIS CAROLINE 38 F 51:06 1039 0 F3039 134 608
86 GAGNON CHARLES 44 M 51:41 1041 0 M4049 567
87 DUGRE MARTIN 37 M 51:54 1040 0 M3039 535
88 SIMARD ANNE-MARIE 38 F 51:57 1023 0 F3039 598
89 TESSIER CAROLINE 22 F 52:06 1070 0 F2029 582
90 MATHIEU JEAN-PHILIPPE 31 M 52:06 1051 0 M3039 518
91 MARQUETTE BENOIT 40 M 52:11 1079 0 M4049 205 544
92 DROUIN JEAN-DENIS 31 M 52:24 1061 0 M3039 515
93 LAMPRON PHILIPPE 38 M 52:26 1085 0 M3039 534
94 BEAUMIER JEAN 58 M 52:39 1089 0 M5059 29 623
95 CORMIER FRANCOIS 33 M 52:43 1068 0 M3039 515
96 VEZINA JOSEE 44 F 52:43 1084 0 F4049 615
97 JONCAS LAURENCE 33 F 52:47 1090 0 F3039 577
98 BOIVIN SEBASTIEN 20 M 52:50 1086 0 M2029 514
99 LAMARCHE MAXIME 34 M 52:52 1071 0 M3039 516
100 BOUCHARD LUCIE 41 F 53:03 1115 0 F4049 596
101 PARKE BENOIT 55 M 53:28 1075 0 M5059 598
102 CHARTRAY GILLES 46 M 53:31 1111 0 M4049 349 556
103 DOUVILLE JEAN 54 M 53:35 380 0 M5059 592
104 DESROCHERS MARILI 30 F 53:49 1099 0 F3039 564
105 CARTIER DANIEL 42 M 54:01 1080 0 M4049 534
106 CHARTIER MICHELE 51 F 54:22 1081 0 F5059 332 646
107 BELZILE ANDREANNE 31 F 54:26 1129 0 F3039 558
108 BRAGAGNOLO ALAIN 48 M 54:52 1029 0 M4049 551
109 MAGNY MARTINE 36 F 54:53 1102 0 F3039 561
110 LANDRY GUYLAINE 41 F 54:55 1078 0 F4049 317 576
111 BERNIER FRANCE 47 F 55:10 1032 0 F4049 606
112 DUBE ANNIE 39 F 55:53 1033 0 F3039 559
113 CORBEIL ANDRE 53 M 55:53 1113 0 M5059 563
114 GIROUARD MARIE-HELENE 48 F 56:14 758 0 F4049 320 602
115 GAUTHIER GENEVIEVE 21 F 56:24 1020 0 F2029 538
116 RIENDEAU DENIS 47 M 56:42 1015 0 M4049 529
117 BLAIS DOMINIQUE 53 M 56:48 375 0 M5059 554
118 GELINAS SYLVIE 50 F 56:59 1076 0 F5059 609
119 BELLEROSE VALERIE 43 F 57:01 1009 0 F4049 564
120 BRONSARD LYNE 45 F 57:02 230 0 F4049 574
121 LOTTIN PHILIPPE 51 M 57:19 1034 0 M5059 203 540
122 BELLERIVE LAURIE 21 F 57:29 1049 0 F2029 528
123 LORD DOMINIQUE 41 F 57:38 1059 0 F4049 379 549
124 BOUCHER ANNIE 41 F 57:42 1066 0 F4049 548
125 GELINAS ISABELLE 29 F 58:04 1094 0 F2029 522
126 MATHIEU-DOYON RAPHAELE 23 F 59:38 1003 0 F2029 509
127 SAWYER JEAN-PHILIPPE 28 M 1:45:00 218 0 M2029 256
128 BUJOLD GILLES 48 M 1:01:01 1031 0 M4049 294 495
129 HEBERT MAUDE 28 F 1:01:37 1072 0 F2029 492
130 JEAN SYLVIE 50 F 1:02:53 1101 0 F5059 551
131 SEGUIN MARC 45 M 1:03:12 212 0 M4049 467
132 BRONSARD SYLVIE 43 F 1:04:06 222 0 F4049 501
133 JUNEAU MARIE-DOMINIQU 24 F 1:04:15 1060 0 F2029 472
134 GRENIER YVES 46 M 1:04:17 1055 0 M4049 463
135 CLEMENT EMMANUELLE 29 F 1:04:38 1073 0 F2029 469
136 LACOURSIERE JEAN 71 M 1:06:23 1018 0 M70 172 559
137 LUPIEN JEAN-FRANCOIS 35 M 1:09:02 1104 0 M3039 397
138 HOULE PATRICK 49 M 1:09:29 1106 0 M4049 438
139 ROY SYLVIE 53 F 1:09:30 1107 0 F5059 518
140 THIFFAULT HUGUETTE 51 F 1:11:23 1100 0 F5059 492