Résultats - 2012

Coupe Milpat

Courses au crépuscule - 1

Résultat du 1K

Les courses sont chronométrées avec QuidChrono. Les résultats complets sont également disponibles sur le site de QuidChrono. En cas de corrections écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 HOULE XAVIER TROIS-RIVIERES 15 M 3:21.6 3:21.6 461 1 12-99 M 1 393 696
2 DARGIS ALEX TROIS-RIVIERES 15 M 3:26.9 3:26.9 470 2 12-99 M 2 359 679
3 CUSTEAU JADE TROIS-RIVIERES 11 F 3:27.5 3:27.5 526 1 10-11 F 1 70 812
4 LORTIE CAMILLE KINGSEY FALLS 15 F 3:37.0 3:37.0 453 2 12-99 F 1 199 707
5 HEROUX-PINSONNAULT BRANDON TROIS-RIVIERES 15 M 3:37.5 3:37.5 456 3 12-99 M 3 356 645
6 POULIN CHARLES TROIS-RIVIERES 10 M 3:54.1 3:54.1 511 4 10-11 M 1 241 700
7 BOUCHARD OLIVIER HEROUXVILLE 12 M 4:05.5 4:05.5 473 5 12-99 M 4 374 620
8 DOMINGUE LEA TROIS-RIVIERES 10 F 4:11.3 4:11.3 457 3 10-11 F 2 85 698
9 HEROUX-PINSONNAULT TRYSCIA TROIS-RIVIERES 11 F 4:19.6 4:19.6 455 4 10-11 F 3 358 649
10 BOUCHARD AMELIE HEROUXVILLE 9 F 4:34.9 4:34.9 475 5 8-9 F 1 376 665
11 BOUCHARD SOPHIE HEROUXVILLE 11 F 4:39.9 4:39.9 474 6 10-11 F 4 375 603
12 NIQUETTE BENJAMIN TROIS-RIVIERES 6 M 5:15.2 5:15.2 512 6 6-7 M 1 361 666
13 LOTTIN MATEO TROIS-RIVIERES 7 M 5:49.9 5:49.9 520 7 6-7 M 2 202 554
14 GILBERT ALEX TROIS-RIVIERES 8 M 6:03.1 6:03.1 465 8 6-7 M 3 49 500
15 DUBE ANABELLE LORRAINE 5 F 6:21.6 6:21.6 477 7 1-5 F 1 0
16 LOTTIN ENZO TROIS-RIVIERES 4 M 7:20.4 7:20.4 519 9 1-5 M 1 201 0

Résultat du 3K

Les courses sont chronométrées avec QuidChrono. Les résultats complets sont disponibles sur le site de QuidChrono. En cas de corrections écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 RAICHE MARC-ANDRE STE-PERPETUE 22 M 9:19.6 466 1 16-99 M 1 250 786
2 CREPEAU MARC-ANTOINE STE-PERPETUE 18 M 9:24.1 468 2 16-99 M 2 69 807
3 LABBE JEREMIE VICTORIAVILLE 20 M 9:56.0 467 3 16-99 M 3 746
4 PRECOURT ANTHONY NICOLET 18 M 10:26.6 529 4 16-99 M 4 357 726
5 PLOURDE-COUTURE FELIX TROIS-RIVIERES 13 M 10:53.7 513 5 1-15 M 1 362 756
6 ANTONIADES PAVLOS TROIS-RIVIERES 12 M 11:25.7 517 6 1-15 M 2 366 739
7 GABRIELLE RICHARD VICTORIAVILLE 17 F 11:39.4 469 1 16-99 F 1 733
8 CUSTEAU LAURIE TROIS-RIVIERES 13 F 11:50.6 527 2 1-15 F 1 71 761
9 GERVAIS ROBERT TROIS-RIVIERES 53 M 11:51.2 516 7 16-99 M 5 135 725
10 ARCAND JOSEE TROIS-RIVIERES 21 F 12:20.3 462 3 16-99 F 2 678
11 FLEURY PAUL TROIS-RIVIERES 65 M 12:34.6 515 8 16-99 M 6 109 758
12 PLOURDE-COUTURE MARIKA TROIS-RIVIERES 15 F 13:18.5 514 4 1-15 F 2 363 658
13 GILBERT CHLOE TROIS-RIVIERES 13 F 13:19.3 464 5 1-15 F 3 397 677
14 FISET YVON TROIS-RIVIERES 59 M 13:22.4 534 9 16-99 M 7 108 676
15 CLAVET JEAN-PIERRE YAMACHICHE 55 M 13:45.3 524 10 16-99 M 8 66 635
16 JOBIN MARCEL ST-BONIFACE 70 M 14:14.3 521 11 16-99 M 9 9 704
17 LACOMBE JOCELYN ST-PAULIN 52 M 14:38.9 522 12 16-99 M 10 170 582
18 BELANGER MARIE-SANDRINE TROIS-RIVIERES 17 F 14:43.6 510 6 16-99 F 3 32 579
19 THIBEAULT VICTOR TROIS-RIVIERES 12 M 14:51.2 463 13 1-15 M 3 77 569
20 FOURNIER JEAN-YVES BECANCOUR 65 M 16:37.4 533 14 1-15 M 4 115 574

Résultat du 5K

Les courses sont chronométrées avec QuidChrono. Les résultats complets sont disponibles sur le site de QuidChrono. En cas de corrections écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 BILODEAU MAXIME TROIS-RIVIERES 20 M 17:38 03:32 471 1 723
2 DUFRESNE RAPHAEL TROIS-RIVIERES 20 M 17:41 03:32 483 2 378 721
3 DUFRESNE STEPHANE TROIS-RIVIERES 43 M 18:07 03:37 482 3 97 753
4 POULIN YANNICK ST-CASIMIR 23 M 18:14 03:39 478 4 247 692
5 BOUCHARD JONATHAN HEROUXVILLE 16 M 18:37 03:43 476 5 372 720
6 ROY-GAGNON SEBASTIEN TROIS-RIVIERES 38 M 18:38 03:44 525 6 370 706
7 POULIN TOMMY ST-CASIMIR 18 M 19:01 03:48 479 7 246 686
8 ROBIN GUILLAUME 29 M 19:10 03:50 532 8 341 659
9 GERVAIS-PEPIN KLOE NICOLET 15 F 19:27 03:53 531 1 136 776
10 POULIN DAVE ST-CASIMIR 16 M 19:42 03:56 480 9 243 680
11 VAILLANCOURT CATHERINE RIVIERE-DU-LOUP 20 F 19:55 03:59 459 2 414 724
12 VALLIERES STEVE TROIS-RIVIERES 30 M 20:51 04:10 484 10 278 607
13 PAQUIN JANICK TROIS-RIVIERES 33 F 21:13 04:15 518 3 225 683
14 BEAUCLAIR YAN SHAWINIGAN 32 M 21:42 04:20 454 11 586
15 GAUTHIER NORMAND-NASH SHAWINIGAN 66 M 22:26 04:29 458 12 338 738
16 CHARTRAY GILLES ST-MAURICE 46 M 23:18 04:40 523 13 349 600
17 TOUPIN AUDREY TROIS-RIVIERES 17 F 26:21 05:16 460 4 559
18 CAMPEAU ROBIN-RICHARD ST-LEONARD-D'ASTON 34 M 27:54 05:35 528 14 365 460
19 DUBORD REJEAN TROIS-RIVIERES 70 M 28:44 05:45 485 15 5 600
20 DUBUC MARIE-FRANCE TROIS-RIVIERES 63 F 29:02 05:48 486 5 314 690
21 LEGARE NICOLE TROIS-RIVIERES 65 F 29:25 05:53 481 6 193 703