Résultats - 2012

Coupe Milpat

Courses au crépuscule - 3

Résultat du 1K

Les courses sont chronométrées avec QuidChrono. Les résultats complets sont également disponibles sur le site de QuidChrono. En cas de corrections écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 PERREAULT DOMINIC PARISVILLE 17 M 2:47.2 2:47 60 1 12-99 M 1 813
2 ALLEPOT ANTHONY Trois-rivieres 11 M 3:49.7 3:50 112 2 10-11 M 1 396 684
3 PELLETIER-FOREST NIKO Trois-rivieres 11 M 3:51.2 3:51 151 3 10-11 M 2 681
4 DUMAS-PEPIN CHARLES-ANTOINE TROIS-RIVIERES 12 M 3:57.2 3:57 76 4 12-99 M 2 101 641
5 BOUVET-LAMOTHE ESTELLE BÉCANCOUR 16 F 4:01.3 4:01 66 1 12-99 F 1 628
6 HEROUX-PINSONNAULT TRYSCIA TROIS-RIVIERES 11 F 4:02.1 4:02 93 2 10-11 F 1 358 698
7 SOUBRIER ALEXANDRE TROIS-RIVIERES 8 M 4:05.0 4:05 140 5 8-9 M 1 266 741
8 DAMPHOUSE VINCENT Trois-rivieres 11 M 4:13.9 4:14 156 6 10-11 M 3 620
9 BEAUCAGE ALEX TROIS-RIVIERES 11 F 4:17.7 4:18 64 7 10-11 M 4 76 654
10 GUSS CHARLES-EDWARD N-DAME-DU-MONT-CARME 10 M 4:19.7 4:20 105 8 10-11 M 5 412 630
11 CARON DOMINIC TROIS-RIVIERES 8 M 4:23.3 4:23 75 9 8-9 M 2 43 690
12 NIQUETTE BENJAMIN TROIS-RIVIERES 6 M 4:34.7 4:35 98 10 6-7 M 1 361 763
13 GRENIER MARC-ANDRE ST-MAURICE 10 M 4:40.1 4:40 84 11 10-11 M 6 140 585
14 FOURNIER JACOB BECANCOUR 7 M 4:41.9 4:42 97 12 6-7 M 2 114 687
15 EDEN-VAILLANCOURT MARIE PLESSISVILLE 9 F 4:42.6 4:43 61 3 8-9 F 1 646
16 SOUBRIER VICTOR TROIS-RIVIERES 6 M 4:43.3 4:43 141 13 6-7 M 3 267 742
17 BEAULIEU ROSE-MARIE TROIS-RIVIERES 11 F 4:57.1 4:57 119 4 10-11 F 2 310 569
18 ST-GERMAIN NATHAN TROIS-RIVIERES 7 M 5:08.9 5:09 144 14 6-7 M 4 167 627
19 MORIN NOAH TROIS-RIVIERES 8 M 5:11.4 5:11 95 15 8-9 M 3 383 584
20 DUMAS-PEPIN MAIKA TROIS-RIVIERES 9 F 5:14.8 5:15 77 5 10-11 F 3 103 580
21 LOTTIN MATEO TROIS-RIVIERES 7 M 5:26.4 5:26 101 16 6-7 M 5 202 595
22 BELAND CORALIE TROIS-RIVIERES 7 F 5:28.7 5:29 80 6 6-7 F 1 318 620
23 DAMPHOUSSE CHLOE Trois-rivieres 8 F 5:32.2 5:32 157 7 8-9 F 2 48 579
24 DUBUC ANTONIN N-DAME-DU-MONT-CARME 7 M 5:37.5 5:38 104 17 6-7 M 6 411 575
25 ALLEPOT ALYSSA TROIS-RIVIERES 6 F 5:44.2 5:44 111 8 6-7 F 2 395 636
26 LOTTIN ENZO TROIS-RIVIERES 4 M 5:46.5 5:47 100 18 1-5 M 1 201 0
27 DUFRESNE ADELIE SHAWINIGAN 6 F 6:15.9 6:16 71 9 6-7 F 3 87 582
28 DUFRESNE MAILYS SHAWINIGAN 5 F 6:19.5 6:20 72 10 1-5 F 1 91 0
29 DUBE ANABELLE VILLE LORRAINE 5 F 6:30.4 6:30 142 11 1-5 F 2 0
30 RODRIGUE EMILE TROIS-RIVIERES 4 M 6:42.4 6:42 68 19 1-5 M 2 0
31 GUILLEMETTE MAELLE Becancour 6 F 6:51.8 6:52 154 12 6-7 F 4 154 531
32 GUILLEMETTE YOAN Becancour 3 M 8:24.6 8:25 153 20 1-5 M 3 0
33 DUBUC LEANNE NOTRE-DAME-DU-MT-CAR 4 F 8:36.4 8:36 65 13 1-5 F 3 105 0
34 PAQUIN REBECCA TROIS-RIVIERES 4 F 9:56.8 9:57 145 14 1-5 F 4 0
99999 MONGRAIN KARINE TROIS-RIVIERES 30 F 146 0 12-99 F 0 0
99999 ALLEPOT MAIKA TROIS-RIVIERES 10 F 74 0 10-11 F 0 40 0

Résultat du 3K

Les courses sont chronométrées avec QuidChrono. Les résultats complets sont également disponibles sur le site de QuidChrono. En cas de corrections écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 PLOURDE-COUTURE FELIX TROIS-RIVIERES 13 M 10:34.0 3:31 88 1 1-15 M 1 362 780
2 POULIN TOMMY ST-CASIMIR 18 M 10:34.5 3:32 122 2 16-99 M 1 246 718
3 TREMBLAY VINCENT TROIS-RIVIERES 17 M 10:53.8 3:38 118 3 16-99 M 2 274 704
4 ANTONIADES PAVLOS TROIS-RIVIERES 12 M 10:57.3 3:39 110 4 1-15 M 2 366 772
5 GERVAIS-PEPIN KLOE NICOLET 15 F 11:13.0 3:44 103 1 1-15 F 1 136 780
6 HOULE MARIANNE TROIS-RIVIERES 13 F 11:30.3 3:50 125 2 1-15 F 2 394 784
7 VEILLETTE SANDRINE TROIS-RIVIERES 14 F 11:49.0 3:56 127 3 1-15 F 3 408 751
8 FLEURY PAUL TROIS-RIVIERES 65 M 11:53.0 3:58 91 5 16-99 M 3 109 802
9 PAQUIN JANICK TROIS-RIVIERES 33 F 12:02.4 4:01 99 4 16-99 F 1 225 699
10 GAUTHIER NORMAND-NASH SHAWINIGAN 66 M 12:12.5 4:04 82 6 16-99 M 4 338 788
11 EDEN-VAILLANCOURT MATISSE PLESSISVILLE 12 F 12:20.7 4:07 62 5 1-15 F 4 744
12 DENIS FRANCE TROIS-RIVIERES 53 M 12:25.0 4:08 133 7 16-99 M 5 73 692
13 FISET YVON TROIS-RIVIERES 59 M 12:40.4 4:13 85 8 16-99 M 6 108 714
14 BEAUMIER DAVID TROIS-RIVIERES 39 M 12:59.9 4:20 78 9 16-99 M 7 27 592
15 DARGIS ALEX TROIS-RIVIERES 15 M 13:01.9 4:21 116 10 1-15 M 3 359 607
16 MARTIN ANTOINE Trois-rivieres 12 M 13:13.6 4:25 167 11 1-15 M 4 402 639
17 CLAVET JEAN-PIERRE YAMACHICHE 55 M 13:16.3 4:25 132 12 16-99 M 8 66 658
18 RAYMOND JADE TROIS-RIVIERES 18 F 13:32.7 4:31 117 6 16-99 F 2 384 623
19 PLOURDE-COUTURE MARIKA TROIS-RIVIERES 15 F 13:46.8 4:36 87 7 1-15 F 5 363 635
20 TOUSIGNANT SONIA BECANCOUR 34 F 14:19.1 4:46 128 8 16-99 F 3 381 590
21 DUBUC ISABELLE TROIS-RIVIERES 43 F 14:21.1 4:47 130 9 16-99 F 4 92 627
22 TOUPIN AUDREY TROIS-RIVIERES 18 F 14:48.1 4:56 150 10 16-99 F 5 571
23 ST-GERMAIN MATISSE TROIS-RIVIERES 10 M 15:16.8 5:06 149 13 1-15 M 5 168 587
24 FALLU MARIE-ANDREE N-DAME-DU-MONT-CARME 39 F 15:21.7 5:07 106 11 16-99 F 6 409 565
25 LEMAY MARIE-ANGE TROIS-RIVIERES 15 F 16:00.9 5:20 109 12 1-15 F 6 195 546
26 FOURNIER JEAN-YVES NICOLET 65 M 16:40.3 5:33 102 14 16-99 M 9 115 572
27 PAGE SUZANNE TROIS-RIVIERES 51 F 18:20.2 6:07 94 13 16-99 F 7 342 541
28 BOISVERT DANABELLE TROIS-RIVIERES 16 F 18:31.8 6:11 120 14 16-99 F 8 311 466
29 DEZIEL MARION TROIS-RIVIERES 17 F 18:51.7 6:17 83 15 16-99 F 9 82 452
30 GAILLARDETZ-COURNOYER FRANCE TROIS-RIVIERES 60 F 19:06.0 6:22 86 16 16-99 F 10 398 588
99999 ALLEPOT ANTHONY TROIS-RIVIERES 11 M 112 0 1-15 M 0 396 0
99999 THIBEAULT VICTOR TROIS-RIVIERES 12 M 70 0 1-15 M 0 77 0
99999 DUBE MARIE-CLAUDE VILLE LORRAINE 37 F 143 0 16-99 F 0 0
99999 DALLAIRE SUZANNE TROIS-RIVIERES 53 F 126 0 16-99 F 0 72 0
99999 LEBLANC CAROLINE TROIS-RIVIERES 34 F 92 0 16-99 F 0 184 0

Résultat du 5K

Les courses sont chronométrées avec QuidChrono. Les résultats complets sont également disponibles sur le site de QuidChrono. En cas de corrections écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 VACHON GUILLEM TROIS-RIVIERES 35 M 17:02.9 3:25 155 1 0-99 M 1 416 756
2 LABBE JEREMIE VICTORIAVILLE 20 M 17:06.7 3:25 162 2 0-99 M 2 745
3 LETENDRE-ROUX SAMUEL DRUMMONDVILLE 14 M 17:07.4 3:25 158 3 0-99 M 3 811
4 LAVOIE TRUDEAU ETIENNE TROIS-RIVIERES 21 M 17:40.2 3:32 160 4 0-99 M 4 717
5 DUFRESNE RAPHAEL TROIS-RIVIERES 20 M 17:43.9 3:33 135 5 0-99 M 5 378 719
6 POULIN YANNICK ST-CASIMIR 23 M 17:49.4 3:34 121 6 0-99 M 6 247 708
7 DUFRESNE STEPHANE TROIS-RIVIERES 43 M 18:05.4 3:37 131 7 0-99 M 7 97 755
8 RAOUF MIMOUNE-MOHAMED TROIS-RIVIERES 28 M 18:27.0 3:41 152 8 0-99 M 8 41 684
9 BELAND JESSICA SHAWINIGAN 22 F 18:45.8 3:45 134 1 0-99 F 1 37 768
10 VAILLANCOURT MARTIN PLESSISVILLE 41 M 19:04.9 3:49 63 9 0-99 M 9 705
11 HOULE XAVIER TROIS-RIVIERES 15 M 19:17.1 3:51 124 10 0-99 M 10 393 706
12 HOULE LOUIS-BERNARD TROIS-RIVIERES 43 M 19:17.5 3:52 123 11 0-99 M 11 392 707
13 GUILLEMETTE STEPHAN BECANCOUR 36 M 19:52.2 3:58 129 12 0-99 M 12 382 653
14 GUAY ANTOINE SHAWINIGAN-SUD 21 M 20:01.7 4:00 159 13 0-99 M 13 632
15 CLAYON GUILLAUME TROIS-RIVIERES 30 M 20:03.3 4:01 73 14 0-99 M 14 631
16 POISSON JOCELYN TROIS-RIVIERES 41 M 20:27.0 4:05 90 15 0-99 M 15 236 658
17 VALLIERES STEVE TROIS-RIVIERES 30 M 20:28.4 4:06 136 16 0-99 M 16 278 618
18 DUBOIS JEAN-DANIEL TROIS-RIVIERES 34 M 20:40.7 4:08 161 17 0-99 M 17 620
19 ARCAND JOSEE ST-CÉLESTIN 21 F 20:42.7 4:09 67 2 0-99 F 2 696
20 DUBUC RICHARD N-DAME-DU-MONT-CARME 39 M 21:08.1 4:14 107 18 0-99 M 18 410 627
21 LEBEL VICTOR ST-MARC-DES-CARRIERE 15 M 21:20.8 4:16 148 19 0-99 M 19 638
22 LACOMBE JOCELYN ST-PAULIN 52 M 21:20.9 4:16 114 20 0-99 M 20 170 687
23 BEAUCLAIR YAN TROIS-RIVIERES 33 M 21:29.7 4:18 79 21 0-99 M 21 594
24 POUDRIER CATHERINE BECANCOUR 32 F 22:03.3 4:25 96 3 0-99 F 3 239 655
25 POULIN CAROLINE TROIS-RIVIERES 37 F 22:40.9 4:32 163 4 0-99 F 4 240 649
26 FRANCOEUR SYLVAIN TROIS-RIVIERES 43 M 24:25.3 4:53 108 22 0-99 M 22 6 559
27 JUTRAS FABY BÉCANCOUR 30 F 24:35.1 4:55 164 5 0-99 F 5 586
28 PAQUIN DAVID TROIS-RIVIERES 34 M 24:47.4 4:57 147 23 0-99 M 23 517
29 DIAMOND EMMANUELLE CHARETTE 24 F 25:23.1 5:05 113 6 0-99 F 6 321 568
30 COMEAU DENYS TROIS-RIVIERES 56 M 25:23.5 5:05 115 24 0-99 M 24 315 597
31 GAULIN DANIEL ST-ELIE-DE-CAXTON 59 M 25:31.6 5:06 81 25 0-99 M 25 128 609
32 TANCREDE MARIE-FRANCE TROIS-RIVIERES 30 F 26:20.6 5:16 69 7 0-99 F 7 547
33 LANGLOIS SYLVIE TROIS-RIVIERES 43 F 27:43.0 5:33 168 8 0-99 F 8 555
34 LEMIRE MARIE-CHRISTINE STE-MONIQUE 32 F 29:12.2 5:50 165 9 0-99 F 9 495
35 BELIVEAU ANNIE TROIS-RIVIERES 31 F 29:45.2 5:57 166 10 0-99 F 10 485
99999 DUBORD REJEAN TROIS-RIVIERES 70 M 89 0 0-99 M 0 5 0