Résultats - 2012

Coupe Milpat

Courses au crépuscule - 4

Résultat du 1K

Les courses sont chronométrées avec QuidChrono. Les résultats complets sont également disponibles sur le site de QuidChrono. En cas de corrections écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 HOULE MARIANNE Trois-rivieres 13 F 3:23.2 3:23 203 1 12-99 F 1 786
2 CUSTEAU JADE Trois-rivieres 11 F 3:23.3 3:23 201 2 10-11 F 1 831
3 HEROUX-PINSONNAULT BRANDON Trois-rivieres 15 M 3:35.7 3:36 188 1 12-99 M 1 650
4 MICHAUD MARIE Trois-rivieres 12 F 3:45.0 3:45 174 3 12-99 F 2 727
5 POULIN CHARLES Trois-rivieres 10 M 3:47.3 3:47 206 2 10-11 M 1 721
6 ALLEPOT ANTHONY Trois-rivieres 11 M 3:51.2 3:51 190 3 10-11 M 2 681
7 PELLETIER FOREST NIKO Trois-rivieres 11 M 3:53.4 3:53 176 4 10-11 M 3 675
8 BOUCHARD OLIVIER Herouxville 12 M 3:59.0 3:59 229 5 12-99 M 2 635
9 HEROUX-PINSONNAULT TRYSCIA Trois-rivieres 11 F 4:03.1 4:03 187 4 10-11 F 2 694
10 BOUVET LAMOTHE ESTELLE Bécancour 16 F 4:03.7 4:04 138 5 12-99 F 3 620
11 DAMPHOUSSE VINCENT Trois-rivieres 11 M 4:14.1 4:14 221 6 10-11 M 4 619
12 BOUCHARD AMELIE Herouxville 9 F 4:14.6 4:15 228 6 8-9 F 1 716
13 ST-GERMAIN MATISSE Trois-rivieres 10 M 4:18.0 4:18 172 7 10-11 M 5 635
14 MARTIN SANDRINE Trois-rivieres 10 F 4:20.7 4:21 218 7 10-11 F 3 670
15 MICHAUD CARLI Trois-rivieres 9 F 4:29.8 4:30 175 8 8-9 F 2 676
16 QUEALLIGNEN CLÉMENT Belgique 9 M 4:36.2 4:36 245 8 8-9 M 1 622
17 NIQUETTE BENJAMIN Trois-rivieres 6 M 4:36.7 4:37 184 9 6-7 M 1 757
18 GAUTHY MARIE Belgique 10 F 4:40.0 4:40 247 9 10-11 F 4 625
19 DOUCET BRITANY Grand-mere 7 F 4:47.5 4:48 224 10 6-7 F 1 348 707
20 DOUCET RYAN Grand-mere 11 M 4:49.7 4:50 225 10 10-11 M 6 337 542
21 DAMPHOUSSE CHLOE Trois-rivieres 8 F 5:09.1 5:09 220 11 8-9 F 3 621
22 GILBERT ALEX Trois-rivieres 8 M 5:18.0 5:18 179 11 8-9 M 2 570
23 BEAUMIER ETIENNE Trois-rivieres 6 M 5:27.0 5:27 212 12 6-7 M 2 642
24 ALLEPOT ALYSSA Trois-rivieres 6 F 5:32.0 5:32 191 12 6-7 F 2 658
25 LOTTIN MATEO Trois-rivieres 7 M 5:40.6 5:41 181 13 6-7 M 3 568
26 DUFRESNE ADELIE Shawinigan 6 F 5:42.4 5:42 214 13 6-7 F 3 639
27 GUILBERT MARIE-MICHÈLE Trois-rivieres 10 F 5:47.8 5:48 170 14 10-11 F 5 503
28 DUFRESNE MAILYS Shawinigan 5 F 5:52.4 5:52 215 15 1-5 F 1 0
29 LOTTIN ENZO Trois-rivieres 4 M 5:53.3 5:53 180 14 1-5 M 1 0
30 BELAND CORALIE Trois-rivieres 7 F 5:56.5 5:57 183 16 6-7 F 4 572
31 ALLEPOT MAIKA Trois-rivieres 10 F 6:07.1 6:07 189 17 10-11 F 6 477
32 RODRIGUE ÉMILE Trois-rivieres 4 M 6:18.6 6:19 249 15 1-5 M 2 0
33 GUILLEMETTE MAELLE Bécancour 6 F 6:21.2 6:21 242 18 6-7 F 5 573
34 ST-GERMAIN NATHAN Trois-rivieres 7 M 6:44.7 6:45 171 16 6-7 M 4 478
35 VANDAL EMY Grand-mère 4 F 6:52.7 6:53 258 19 1-5 F 2 0
36 GUILLEMETTE YOAN Bécancour 3 M 8:03.0 8:03 241 17 1-5 M 3 0
37 BEAUMIER JUSTINE Trois-rivieres 2 F 9:13.4 9:13 213 20 1-5 F 3 0
99999 DAMPHOUSSE VINCENT Trois-rivieres 11 M 11 0 10-11 M 0 0

Résultat du 3K

Les courses sont chronométrées avec QuidChrono. Les résultats complets sont également disponibles sur le site de QuidChrono. En cas de corrections écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 PAQUETTE ERIC Trois-rivieres 43 M 10:25.6 3:29 198 1 16-99 M 1 760
2 HOULE XAVIER Trois-rivieres 15 M 10:30.7 3:30 204 2 1-15 M 1 752
3 BOUCHARD GUILLAUME Herouxville 15 M 10:37.5 3:33 231 3 1-15 M 2 745
4 PLOURDE-COUTURE FELIX Trois-rivieres 13 M 10:44.4 3:35 208 4 1-15 M 3 768
5 ANTONIADES PAVLOS Trois-rivieres 12 M 11:20.5 3:47 197 5 1-15 M 4 745
6 CUSTEAU LAURIE Trois-rivieres 13 F 11:25.4 3:48 202 1 1-15 F 1 789
7 GUILLEMETTE STEPHAN Becancour 36 M 11:31.4 3:50 216 6 16-99 M 2 654
8 GUILLEMETTE JONATHAN Trois-rivieres 21 M 11:34.3 3:51 185 7 16-99 M 3 636
9 ARCAND JOSÉE St-célestin 21 F 11:59.4 4:00 139 2 16-99 F 1 697
10 GAUTHIER NORMAND NASH Shawinigan 66 M 12:08.5 4:03 182 8 16-99 M 4 792
11 VEILLETTE SANDRINE Trois-rivieres 14 F 12:14.5 4:05 233 3 1-15 F 2 724
12 DOUCET CHRISTIAN Grand-mere 40 M 12:30.2 4:10 227 9 16-99 M 5 620
13 MARTIN ANTOINE Trois-rivieres 12 M 12:32.3 4:11 217 10 1-15 M 5 674
14 DENIS FRANCE Trois-rivieres 53 M 12:34.3 4:11 235 11 16-99 M 6 683
15 GENTES SABRINA Shawinigan 21 F 12:46.6 4:16 137 4 16-99 F 2 653
16 GILBERT CHLOE Trois-rivieres 13 F 12:49.1 4:16 199 5 1-15 F 3 703
17 FISET YVON Trois-rivieres 59 M 12:58.0 4:19 196 12 16-99 M 7 697
18 BEAUMIER DAVID Trois-rivieres 39 M 13:06.6 4:22 211 13 16-99 M 8 587
19 TREMBLAY-FOURNIER CÉDRIC Saint-étienne 30 M 13:35.5 4:32 177 14 16-99 M 9 540
20 FOURNIER CAROLINE Saint-étienne 27 F 13:35.8 4:32 178 6 16-99 F 3 614
21 DIAMOND EMMANUELLE Charette 24 F 14:18.4 4:46 222 7 16-99 F 4 584
22 GAUTHY LOUIS Belgique 12 M 14:21.0 4:47 248 15 1-15 M 6 589
23 PLOURDE-COUTURE MARIKA Trois-rivieres 15 F 14:28.6 4:50 209 8 1-15 F 4 604
24 ARVISAIS EMMANUELLE Grand-mere 37 F 14:36.5 4:52 226 9 16-99 F 5 586
25 TOUPIN AUDREY Trois-rivieres 18 F 14:37.6 4:53 243 10 16-99 F 6 577
26 DESAULNIERS JEAN-GUY St-boniface 65 M 15:11.2 5:04 186 16 16-99 M 10 627
27 LEMAY MARIE-ANGE Trois-rivieres 15 F 15:37.1 5:12 192 11 1-15 F 5 560
28 BOUCHARD SOPHIE Herouxville 11 F 16:22.0 5:27 230 12 1-15 F 6 574
29 LEMAY SARAH Trois-rivieres 14 F 16:53.2 5:38 244 13 1-15 F 7 525
30 LEMAY STEPHANE Trois-rivieres 44 M 16:53.6 5:38 236 17 16-99 M 11 473
31 QUEALLIGNEN THÉO Belgique 10 M 17:09.1 5:43 246 18 1-15 M 7 523
32 GAILLARDETZ-COURNOYE FRANCE Trois-rivieres 60 F 19:08.8 6:23 195 14 16-99 F 7 586

Résultat du 5K

Les courses sont chronométrées avec QuidChrono. Les résultats complets sont également disponibles sur le site de QuidChrono. En cas de corrections écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 VACHON GUILLEM Trois-rivieres 35 M 16:48.9 3:22 280 1 0-99 M 1 766
2 BERROUARD NICOLAS Shawinigan 31 M 16:58.1 3:24 263 2 0-99 M 2 747
3 DUFRESNE RAPHAEL Trois-rivieres 20 M 17:14.5 3:27 237 3 0-99 M 3 739
4 POULIN YANNICK St-casimir 23 M 17:33.6 3:31 219 4 0-99 M 4 718
5 DUFRESNE STEPHANE Trois-rivieres 43 M 17:51.4 3:34 238 5 0-99 M 5 764
6 LEMAY JULIEN Trois-rivieres 16 M 17:53.1 3:35 193 6 0-99 M 6 749
7 BOUCHARD JONATHAN Herouxville 16 M 19:25.9 3:53 232 7 0-99 M 7 689
8 HOULE LOUIS-BERNARD Trois-rivieres 43 M 19:47.2 3:57 205 8 0-99 M 8 690
9 VALLIERES STEVE Trois-rivieres 30 M 20:21.6 4:04 281 9 0-99 M 9 621
10 DUBOIS JEAN-DANIEL Trois-rivieres 34 F 20:29.6 4:06 257 1 0-99 F 1 708
11 LACOMBE DENIS Trois-rivieres 60 M 20:58.8 4:12 210 10 0-99 M 10 747
12 LAFRANCE PATRICK Trois-rivieres 31 M 21:04.3 4:13 260 11 0-99 M 11 601
13 LACOMBE JOCELYN St-paulin 52 M 21:10.6 4:14 223 12 0-99 M 12 692
14 RODRIGUE DAVID Trois-rivieres 34 M 21:29.8 4:18 250 13 0-99 M 13 596
15 PLOURDE KEVIN Trois-rivieres 44 M 21:41.7 4:20 240 14 0-99 M 14 634
16 CINQ-MARS GILLES Trois-rivieres 53 M 21:55.9 4:23 259 15 0-99 M 15 673
17 BOUCHARD PASCAL Trois-rivieres 38 M 22:58.2 4:36 200 16 0-99 M 16 572
18 LEMAY STÉPHANE Trois-rivieres 36 M 23:14.0 4:39 173 17 0-99 M 17 558
19 DUFOUR MARIE-EVE Trois-rivieres 25 F 23:33.5 4:43 256 2 0-99 F 2 611
20 VEILLETTE FRANCE Trois-rivieres 43 F 24:04.8 4:49 251 3 0-99 F 3 638
21 BELANGER MICHEL Trois-rivieres 62 M 24:35.4 4:55 207 18 0-99 M 18 649
22 QUESSY PATRICK Shawinigan 24 M 24:57.5 5:00 262 19 0-99 M 19 505
23 LANDRY SÉBASTIEN Nicolet 39 M 25:04.2 5:01 261 20 0-99 M 20 528
24 COMEAU DENYS Trois-rivieres 56 M 26:23.1 5:17 239 21 0-99 M 21 574
25 DUBORD REJEAN Trois-rivieres 70 M 27:14.3 5:27 194 22 0-99 M 22 632
26 LEGARE NICOLE Trois-rivieres 65 F 27:16.1 5:27 234 4 0-99 F 4 758
27 BOUFFARD NATHALIE Trois-rivieres 37 F 33:11.0 6:38 255 5 0-99 F 5 443
28 MORINVILLE MATHILDE Trois-rivieres 12 F 33:46.4 6:45 253 6 0-99 F 6 469
29 MORINVILLE GABRIELLE Trois-rivieres 10 F 33:51.4 6:46 252 7 0-99 F 7 490