Résultats - 2012

Coupe Milpat

Demi-marathon Marcel-Jobin

Résultat du 1K 0-8 ans

Les résultats sont aussi disponibles sur le site de Sporstats.  En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca. Les enfants de 1 à 5 ans ont un système de points Milpat séparés qui fonctionne au classement par course. Ils ont pour l'instant 0 dans la colonne des points.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 BEAUPRE OLIVIER Longueuil 8 M 0:04:13.0 4:13 10 1 M1-8 717
2 BELANGER SARAH-EVE Saint-Eustache 8 F 0:04:23.6 4:24 19 1 F1-8 728
3 CURCURUTO MATTEO Ville Mont Royal 8 M 0:04:38.8 4:39 85 2 M1-8 651
4 PAYETTE BILLY JAY L'Ancienne-Loret 8 M 0:04:38.8 4:39 289 3 M1-8 651
5 ROY ADELE Blainville 8 F 0:04:49.6 4:50 555 2 F1-8 663
6 COULOMBE RALPH St-Norbert 8 M 0:04:50.3 4:51 488 4 M1-8 626
7 FRANCOEUR ANTHONY Trois-Rivieres 8 M 0:04:52.8 4:53 135 5 M1-8 117 619
8 BRETON LOUKA Trois-Rivieres 8 M 0:04:52.8 4:53 554 6 M1-8 619
9 ROY ALEXANDRE Becancour 7 M 0:04:54.9 4:55 337 7 M1-8 260 657
10 AYOTTE OLIVIER Trois-Rivieres 6 M 0:04:57.8 4:58 571 8 M1-8 705
11 VEZINA ANTOINE Yamachiche 8 M 0:04:58.3 4:59 577 9 M1-8 609
12 SEVIGNY-DESCHAMBAULT MAEVA Laval 8 F 0:05:03.7 5:04 593 3 F1-8 632
13 GOSSELIN LAURALIE Quebec 8 F 0:05:09.4 5:10 160 4 F1-8 622
14 COTE MARYLIE Trois-Rivieres 7 F 0:05:09.8 5:10 563 5 F1-8 658
15 KOKTA-GAGNON ANDREA Trois-Rivieres 8 F 0:05:11.9 5:12 559 6 F1-8 364 616
16 LOTTIN MATEO Trois-Rivieres 7 M 0:05:14.7 5:15 254 10 M1-8 202 615
17 LEFEBVRE MARIANNE St-Boniface 7 F 0:05:19.8 5:20 238 7 F1-8 637
18 PICARD EMILE Terrebonne 5 M 0:05:23.1 5:24 306 11 M1-8 0
19 CLOUTIER JEREMY St-Boniface 5 M 0:05:26.3 5:27 75 12 M1-8 0
20 PELLETIER FELIX Gatineau 8 M 0:05:30.6 5:31 298 13 M1-8 548
21 ISABELLE JEREMY Yamachiche 6 M 0:05:31.6 5:32 600 14 M1-8 632
22 PAYETTE FELIXIA L'Ancienne-Loret 6 F 0:05:37.2 5:38 291 8 F1-8 649
23 ST-JEAN MARCALOU Terrebonne 6 M 0:05:56.2 5:57 351 15 M1-8 590
24 BEAUPRE MAXIME Longueuil 6 M 0:05:57.6 5:58 8 16 M1-8 586
25 ALLEPOT ALYSSA Trois-Rivieres 6 F 0:06:01.5 6:02 484 9 F1-8 395 606
26 COTE DALHIANNE Trois-Rivieres 5 F 0:06:03.6 6:04 562 10 F1-8 0
27 KOKTA-GAGNON 4 Trois-Rivieres 6 F 0:06:05.3 6:06 560 11 F1-8 367 599
28 TRAHAN ELIANE Yamachiche 7 F 0:06:05.7 6:06 476 12 F1-8 557
29 GOSSELIN ANGELIE Quebec 5 F 0:06:08.5 6:09 159 13 F1-8 0
30 CURCURUTO GIULIANA Ville Mont Royal 5 F 0:06:11.1 6:12 84 14 F1-8 0
31 LEMIRE GABRIELLE Trois-Rivieres 7 F 0:06:24.9 6:25 245 15 F1-8 530
32 BRETON MAYA-ROSE Trois-Rivieres 7 F 0:06:26.8 6:27 553 16 F1-8 527
33 VEZINA FLORENCE Yamachiche 6 F 0:06:27.9 6:28 576 17 F1-8 564
34 CARDINAL MAXIME Repentigny 5 M 0:06:28.3 6:29 65 17 M1-8 0
35 KOKTA-GAGNON DOMINIK Trois-Rivieres 4 M 0:06:43.4 6:44 558 18 F1-8 368 0
36 BLAIN VICTOR Shawinigan 6 M 0:06:45.4 6:46 599 18 M1-8 518
37 ROBERGE PHILIPPE Ste-Marthe-Sur-L 5 M 0:06:53.7 6:54 329 19 M1-8 0
38 ISABELLE THOMAS Yamachiche 4 M 0:07:06.1 7:07 483 20 M1-8 0
39 RICHARD EMILE Trois-Rivieres 6 M 0:07:17.6 7:18 322 21 M1-8 479
40 GRENIER FLORENCE Yamachiche 8 F 0:07:18.7 7:19 164 19 F1-8 438
41 DESAULNIERS CHARLES Notre-Dame-De-Lle-Perrot 6 M 0:07:19.5 7:20 590 22 M1-8 478
42 TRUDEL MARIANE Yamachiche 6 F 0:07:27.7 7:28 596 20 F1-8 488
43 GRENIER THOMAS Yamachiche 5 M 0:07:29.2 7:30 169 23 M1-8 0
44 BEAULNE-RICARD HUGO Yamachiche 6 M 0:07:33.4 7:34 384 24 M1-8 463
45 WISELY LIAM Mont-Carmel 6 M 0:07:58.4 7:59 380 25 M1-8 439
46 WISELY ISAAC Mont-Carmel 4 M 0:08:02.1 8:03 379 26 M1-8 0
47 LESSARD NORAH Yamachiche 5 F 0:08:03.9 8:04 408 21 F1-8 0
48 LAMY ANTHONY Yamachiche 7 M 0:08:05.0 8:05 582 27 M1-8 400
49 LAMY ERIC Yamachiche 29 M 0:08:05.7 8:06 584 28 M20-29 269
50 BRETON JUSTIN Trois-Rivieres 5 M 0:08:09.2 8:10 552 29 M1-8 0
51 PELLERIN MAGALIE Yamachiche 7 F 0:08:19.0 8:19 413 22 F1-8 409
52 RICARD MARIANE Yamachiche 6 F 0:08:35.1 8:36 579 23 F1-8 425
53 SIROIS-DOMPIERRE MARYON Quebec 4 F 0:08:36.3 8:37 572 24 F1-8 0
54 ARSENEAULT MORGANE Yamachiche 6 F 0:08:50.3 8:51 565 25 F1-8 413
55 BUISSON THOMAS Yamachiche 6 M 0:08:55.7 8:56 392 30 M1-8 392
56 MARCHESSAULT EMY St-Antoine 4 F 0:09:06.6 9:07 261 26 F1-8 0
57 MARCHESSEAULT ALEX St-Antoine 4 M 0:09:07.0 9:07 489 31 M1-8 0
58 ROY ROSALIE Becancour 4 F 0:09:25.2 9:26 338 27 F1-8 263 0
59 ARSENEAULT JULIETTE Yamachiche 4 F 0:09:27.7 9:28 566 28 F1-8 0
60 DESAULNIERS EMILE Notre-Dame-De-Lle-Perrot 4 M 0:09:57.7 9:58 589 32 M1-8 0
61 BLAIN NATHAN Shawinigan 4 M 0:10:09.3 10:10 598 33 M1-8 0
62 DUGAL ALYCIA St-Amable 3 F 0:10:24.8 10:25 592 29 F1-8 0
63 VEZINA MATHILDE Yamachiche 4 F 0:10:50.5 10:51 578 30 F1-8 0
64 LEBLANC JOEL St-Pie 3 F 0:11:21.5 11:22 587 31 F1-8 0
65 PELLERIN JOELLE Yamachiche 4 F 0:11:23.2 11:24 411 32 F1-8 0
66 LESSARD ANTONIN Yamachiche 2 M 0:11:25.7 11:26 407 34 M1-8 0
67 MARTEL HELENE Yamachiche 30 F 0:12:02.6 12:03 585 33 F30-39 203
68 LAMY DORYANE Yamachiche 5 F 0:12:02.7 12:03 583 34 F1-8 0
69 LYSIGHT ANNICK Pointe-Du-Lac 36 F 0:12:37.9 12:38 487 35 F30-39 193
70 LEMIRE RACHEL Trois-Rivieres 5 F 0:12:38.7 12:39 246 36 F1-8 0
71 RICARD LAURENCE Yamachiche 5 F 0:12:41.6 12:42 580 37 F1-8 0
72 TRUDEL CHARLES-ANTOINE Yamachiche 4 M 0:12:46.8 12:47 597 35 M1-8 0
73 BELLEMARE LEANE Louiseville 2 F 0:12:56.5 12:57 564 38 F1-8 0
74 DESHAIES EMMA Drummondville 3 F 0:13:35.6 13:36 101 39 F1-8 0
75 BERROUARD MAHELIE Shawinigan 2 F 0:14:46.8 14:47 26 40 F1-8 0

Résultat du 1K 9-12 ans

Les résultats sont aussi disponibles sur le site de Sporstats.  En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 CUSTEAU JADE Trois-Rivieres 11 F 0:03:35.2 3:36 478 1 F9-11 70 785
2 SACKSNER MAXWELL Kirkland 10 M 0:03:44.8 3:45 341 1 M9-11 728
3 POULIN CHARLES Trois-Rivieres 10 M 0:03:47.5 3:48 311 2 M9-11 241 719
4 ALLEPOT ANTHONY Trois-Rivieres 11 M 0:03:47.7 3:48 479 3 M9-11 396 690
5 PARENT COLIN Mascouche 11 M 0:03:49.5 3:50 286 4 M9-11 684
6 FOURNIER SAMUEL Beaumont 11 M 0:03:50.8 3:51 134 5 M9-11 681
7 LABBE PHILIPPE Trois-Rivieres 11 M 0:04:12.3 4:13 586 6 M9-11 624
8 BEAUCAGE ALEX Trois-Rivieres 11 F 0:04:12.6 4:13 485 7 M9-11 76 667
9 BOUCHARD AMELIE Herouxville 9 F 0:04:14.4 4:15 34 2 F9-11 376 720
10 WERELEY REESE Beaconsfield 9 F 0:04:15.9 4:16 377 3 F9-11 714
11 PELLETIER ETIENNE Gatineau 10 M 0:04:18.4 4:19 297 8 M9-11 635
12 PELLAND CLARA Kirkland 11 F 0:04:25.8 4:26 482 4 F9-11 635
13 BEAUCAGE ROXANNE Trois-Rivieres 11 F 0:04:26.7 4:27 486 5 F9-11 632
14 SEVIGNY LUDOVIC Shawinigan 12 M 0:04:33.8 4:34 569 9 M12-14 555
15 DESAULNIERS SARA Ste-Anne-De-Bellevue 11 F 0:04:34.1 4:35 588 6 F9-11 616
16 SEVIGNY-DESCHAMBAULT EDWARD Laval 11 M 0:04:37.9 4:38 594 10 M9-11 566
17 DOUCET CORALIE Lac-A-La-Tortue 9 F 0:04:38.2 4:39 109 7 F9-11 88 657
18 SEVIGNY-DESCHAMBAULT MATHIS Laval 9 M 0:04:50.5 4:51 595 11 M9-11 590
19 PAYETTE JENNILY L'Ancienne-Loret 10 F 0:04:51.5 4:52 293 8 F9-11 600
20 BOUCHARD SOPHIE Herouxville 11 F 0:04:51.6 4:52 39 9 F9-11 375 578
21 SEVIGNY SANDRINE Shawinigan 11 F 0:04:55.4 4:56 570 10 F9-11 572
22 GRENIER MARC-ANDRE St-Maurice 10 M 0:04:56.2 4:57 165 12 M9-11 140 554
23 WERELEY JULIAN Beaconsfield 10 M 0:05:03.2 5:04 575 13 M9-11 541
24 LEBLANC ALEX-SANDRINE Blainville 10 F 0:05:04.9 5:05 556 11 F9-11 574
25 GOSSELIN MELINA Quebec 10 F 0:05:30.0 5:30 161 12 F9-11 531
26 TRAHAN JUSTINE Yamachiche 10 F 0:05:57.6 5:58 477 13 F9-11 489
27 LEFRANCOIS MEGANE Yamachiche 9 F 0:06:04.6 6:05 557 14 F9-11 501
28 BEAULNE-RICARD KEVYN Yamachiche 10 M 0:06:14.2 6:15 386 14 M9-11 438
29 ALLEPOT MAIKA Trois-Rivieres 10 F 0:06:15.1 6:16 480 15 F9-11 40 467
30 ROBERGE WILLIAM Ste-Marthe-Sur-L 9 M 0:06:18.9 6:19 330 15 M9-11 453
31 CURCURUTO SOFIA Ville Mont Royal 11 F 0:06:21.7 6:22 86 16 F9-11 442
32 DOUCET SAMUEL Lac-A-La-Tortue 12 M 0:06:29.8 6:30 111 16 M9-11 90 390
33 LEVESQUE NOAH Yamachiche 11 M 0:06:56.3 6:57 409 17 M9-11 378
34 FRANCOEUR ELODIE Trois-Rivieres 9 F 0:07:02.2 7:03 136 17 F9-11 118 433
35 RICARD BEATRICE Yamachiche 9 F 0:07:40.9 7:41 581 18 F9-11 396

Résultat du 2 K

Les résultats sont aussi disponibles sur le site de Sporstats.  En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 BOUCHARD GUILLAUME Herouxville 15 M 0:06:49.6 3:25 36 1 M15-19 1 373 745
2 HOULE XAVIER Trois-Rivieres 15 M 0:06:50.9 3:26 186 2 M15-19 2 393 744
3 BOUCHARD JONATHAN Herouxville 16 M 0:07:03.7 3:32 37 3 M15-19 3 372 709
4 BERUBE JADE St-Joseph-Du-Lac 15 F 0:07:07.4 3:34 28 1 F15-19 1 788
5 CUSTEAU LAURIE Trois-Rivieres 13 F 0:07:18.5 3:40 87 2 F12-14 1 71 792
6 HOULE MARIANNE Trois-Rivieres 13 F 0:07:28.4 3:45 185 3 F12-14 2 394 774
7 BAILLARGEON MAUDE Mascouche 15 F 0:07:36.8 3:49 481 4 F15-19 2 737
8 ST-ANTOINE CAROLINE Longueil 14 F 0:07:57.2 3:59 574 5 F12-14 3 716
9 DARGIS ALEX Trois-Rivieres 15 M 0:08:01.8 4:01 561 4 M15-19 4 359 634
10 POULIN M-FREDERIQUE Trois-Rivieres 13 F 0:08:03.6 4:02 313 6 F12-14 4 717
11 LEBEL VICTOR St-Pierre-Des-Carrrieres 15 M 0:08:09.4 4:05 568 5 M15-19 5 625
12 POULIN DAVE Grondines 16 M 0:08:09.4 4:05 567 6 M15-19 6 243 615
13 DUPUIS XAVIER Laval 12 M 0:08:14.8 4:08 122 7 M12-14 1 660
14 PERRON MARIANNE Mascouche 14 F 0:08:32.4 4:17 300 7 F12-14 5 667
15 BOUCHARD OLIVIER Herouxville 12 M 0:08:46.0 4:23 38 8 M12-14 2 374 621
16 RICHARD GUILLAUME Trois-Rivieres 12 M 0:09:27.9 4:44 323 9 M12-14 3 575
17 DUGAL XAVIER St-Amable 8 M 0:09:35.8 4:48 591 10 M---11 1 649
18 DUPUIS SANDRINE Laval 14 F 0:10:07.8 5:04 120 8 F12-14 6 561
19 BEAULNE-RICARD JEREMY Yamachiche 12 M 0:10:51.1 5:26 385 11 M12-14 4 501
20 PAYETTE KATRIANA L'Ancienne-Loret 12 F 0:11:09.9 5:35 294 9 F12-14 7 528
21 BOISVERT DANABELLE Trois-Rivieres 16 F 0:12:23.5 6:12 31 10 F15-19 3 311 447
22 BEAULIEU ROSE-MARIE Trois-Rivieres 11 F 0:12:28.3 6:15 6 11 F---11 1 310 483
23 LALIBERTE VICTOR-XAVIER Grand-Mere 12 M 0:12:38.7 6:20 573 12 M12-14 5 430

Résultat du 5K

Les résultats sont aussi disponibles sur le site de Sporstats.  En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 DUFRESNE RAPHAEL Trois-Rivieres 20 M 0:17:26.3 3:30 115 1 M20-29 1 378 748 18
2 DUFRESNE STEPHANE Trois-Rivieres 43 M 0:17:50.1 3:35 396 2 M40-49 1 97 783 17
3 SACKSNER JACOB Kirkland 16 M 0:17:53.0 3:35 340 3 M15-19 1 766 16
4 DOUCET PATRICE Lac-A-La-Tortue 40 M 0:17:56.5 3:36 110 4 M40-49 2 89 760 13
5 ABRAN DAVE Trois-Rivieres 18 M 0:18:08.2 3:38 1 5 M15-19 2 39 736 11
6 CLOUTIER SEBASTIEN St-Boniface 36 M 0:18:27.5 3:42 76 6 M30-39 1 719 8
7 JULIEN MARC Pont-Rouge 41 M 0:18:28.9 3:42 197 7 M40-49 3 744 7
8 MARTEL STEPHANE Shawinigan-Sud 41 M 0:18:39.2 3:44 460 8 M40-49 4 308 737 4
9 LAMOTHE MATHIEU Trois-Rivieres 35 M 0:18:55.0 3:47 213 9 M30-39 2 176 697 2
10 MOREAU NELSON-JR Shawinigan-Sud 42 M 0:19:07.2 3:50 462 10 M40-49 5 725
11 COTE SEBASTIEN St-Christophe-Arthabasca 36 M 0:19:14.8 3:51 471 11 M30-39 3 689
12 POULIN TOMMY Saint-Casimir 18 M 0:19:17.2 3:52 314 12 M15-19 3 246 692
13 BOUFFARD MARC Brossard 42 M 0:19:32.8 3:55 43 13 M40-49 6 709
14 BELAND FRANCOIS Ancienne-Lorette 43 M 0:19:47.8 3:58 421 14 M40-49 7 705
15 TREMBLAY VINCENT Trois-Rivieres 17 M 0:19:54.8 3:59 364 15 M15-19 4 274 678
16 PRONOVOST MATHIEU Notre-Dame-Du-Mont-Carmel 34 M 0:20:04.3 4:01 455 16 M30-39 4 653
17 CHARTIER GABRIEL Saint-Eustache 14 M 0:20:23.3 4:05 74 17 M12-14 1 696
18 POISSON JOCELYN Trois-Rivieres 41 M 0:20:26.5 4:06 310 18 M40-49 8 236 673
19 FLEURY PAUL Trois-Rivieres 65 M 0:20:35.3 4:08 128 19 M60-69 1 109 815
20 LEBEL VICTOR Saint-Marc-Des-Carrieres 15 M 0:20:45.5 4:10 459 20 M15-19 5 670
21 PICARD SYLVAIN Terrebonne 46 M 0:20:50.3 4:11 307 21 M40-49 9 686
22 VAILLANCOURT CATHERINE Riviere-Du-Loup 20 F 0:20:53.0 4:11 370 1 F20-29 1 414 709 14
23 LEBLANC CAROLINE Trois-Rivieres 34 F 0:20:56.8 4:12 231 2 F30-39 1 184 712 13
24 PETERSON ANDRE Becancour 47 M 0:20:56.9 4:12 304 22 M40-49 10 230 687
25 FOURNIER SAMUEL Beaumont 11 M 0:20:59.8 4:12 133 23 M---11 1 728
26 GAUTHIER NORMAND-NASH Shawinigan 66 M 0:21:00.3 4:13 276 24 M60-69 2 338 806
27 PAQUIN JANICK Trois-Rivieres 33 F 0:21:13.3 4:15 283 3 F30-39 2 225 701 10
28 MAHONY PATRICK Magog 39 M 0:21:26.7 4:18 470 25 M30-39 5 632
29 BRAGAGNOLO ALAIN Trois-Rivieres 49 M 0:21:32.9 4:19 51 26 M40-49 11 679
30 LALIBERTE BENOIT Fossambault-Sur- 15 M 0:21:35.1 4:20 207 27 M15-19 6 645
31 COTE YANNICK Trois-Rivieres 35 M 0:21:47.0 4:22 457 28 M30-39 6 605
32 TREMBLAY GUY Trois-Rivieres 45 M 0:21:53.8 4:23 359 29 M40-49 12 272 647
33 ST-HILAIRE SEBASTIEN Mont-Royal 36 M 0:22:04.1 4:25 415 30 M30-39 7 601
34 CLAVET JEAN-PIERRE Yamachiche 55 M 0:22:07.6 4:26 393 31 M50-59 1 66 694
35 PARENT ETIENNE Mascouche 12 M 0:22:18.4 4:28 287 32 M12-14 2 667
36 DESROCHES J-SEBASTIEN Deux-Montagnes 38 M 0:22:38.7 4:32 103 33 M30-39 8 594
37 PARENT YANNICK Mascouche 12 M 0:22:59.0 4:36 288 34 M30-39 9 647
38 PIETTE DOMINIQUE Contrecoeur 36 M 0:23:09.0 4:38 453 35 M30-39 10 573
39 BLAIN PATRICK Shawinigan 36 M 0:23:12.5 4:39 461 36 M30-39 11 572
40 PAYETTE DANIK L'Ancienne-Loret 11 M 0:23:20.5 4:41 290 37 M---11 2 655
41 MOREL YVON Louiseville 35 M 0:23:23.8 4:41 467 38 M30-39 12 563
42 DESAULNIERS JULIE Trois-Rivieres 6 F 0:23:29.9 4:42 465 4 F30-39 3 831 2
43 GAUTHIER SONYA St-Etienne-Des-G 38 F 0:23:34.1 4:43 151 5 F30-39 4 643 1
44 FRANCOEUR SYLVAIN Trois-Rivieres 43 M 0:23:39.4 4:44 138 39 M40-49 13 6 590
45 BOUCHARD PASCAL Trois-Rivieres 38 M 0:23:58.5 4:48 391 40 M30-39 13 42 561
46 HENRI JULIE Trois-Rivieres 55 F 0:24:04.5 4:49 181 6 F50-59 1 22 749
47 RAYMOND JADE Trois-Rivieres 18 F 0:24:12.8 4:51 320 7 F15-19 1 384 618
48 TREMBLAY JEAN-FRANCOIS Louiseville 18 M 0:24:16.8 4:52 360 41 M15-19 7 549
49 AYOTTE GUY Trois-Rivieres 37 M 0:24:20.3 4:53 464 42 M30-39 14 549
50 POULIN DAVE Saint-Casimir 16 M 0:24:26.6 4:54 312 43 M15-19 8 243 560
51 HUNEAULT DENISE St-Jerome 49 F 0:24:36.0 4:56 187 8 F40-49 1 679
52 DESAULNIERS NICOLAS Ste-Anne-De-Bell 14 M 0:24:37.5 4:56 98 44 M12-14 3 576
53 MASSON ERIC Maskinonge 42 M 0:24:41.3 4:57 263 45 M40-49 14 561
54 BELANGER ISABELLE Montreal 39 F 0:24:43.4 4:57 18 9 F30-39 5 31 616
55 PAQUET MARCO St-Basile 35 M 0:24:57.4 5:00 281 46 M30-39 15 528
56 SIMONEAU ERIC Boucherville 38 M 0:24:58.8 5:00 345 47 M30-39 16 538
57 GELINAS MARTIAL Yamachiche 53 M 0:25:00.1 5:00 452 48 M50-59 2 604
58 BELANGER MICHEL Trois-Rivieres 62 M 0:25:11.6 5:03 388 49 M60-69 3 1 648
59 WILSON HUGH Dorval 73 M 0:25:15.8 5:04 378 50 M70-79 1 726
60 GELINAS ISABELLE Shawinigan-Sud 40 F 0:25:20.9 5:05 463 10 F40-49 2 605
61 COMEAU DENYS Trois-Rivieres 56 M 0:25:26.1 5:06 77 51 M50-59 3 315 609
62 JOANIS BENOIT Blainville 47 M 0:25:27.5 5:06 190 52 M40-49 15 565
63 DEMERS-LYONNAIS SYLVIE Trois-Rivieres 38 F 0:25:28.5 5:06 95 11 F30-39 6 595
64 BEAUPRE OLIVER Longueuil 8 M 0:25:33.1 5:07 9 53 M---11 3 666
65 DAVIS KARINE Trsoi-Rivieres 37 F 0:25:55.6 5:12 89 12 F30-39 7 581
66 LANDRY GUYLAINE Trois-Rivieres 41 F 0:26:02.1 5:13 217 13 F40-49 3 317 593
67 LOTTINVILLE ANNIE Trois-Rivieres 35 F 0:26:06.9 5:14 456 14 F30-39 8 573
68 FLAMAND JACOB St-Colomban 8 M 0:26:16.1 5:16 127 54 M---11 4 648
69 DUBORD REJEAN Trois-Rivieres 70 M 0:26:20.5 5:17 394 55 M70-79 2 5 669
70 BERGERON MELANIE Trois-Rivieres 32 F 0:26:23.7 5:17 23 15 F30-39 9 562
71 LABELLE MELANIE Mont-Royal 34 F 0:26:27.4 5:18 400 16 F30-39 10 564
72 PRONOVOST SOPHIE Mascouche 12 F 0:26:32.3 5:19 316 17 F40-49 4 614
73 GRENIER MAUDE St-Augustin-De-D 31 F 0:26:33.7 5:19 166 18 F30-39 11 558
74 MESSIER CHRISTINE Montreal 30 F 0:26:34.2 5:19 269 19 F30-39 12 557
75 BERNAQUEZ JEAN Montreal 80 M 0:26:39.3 5:20 432 56 M80+ 1 789
76 LAVOIE GABRIELLE Quebec 27 F 0:26:39.7 5:20 227 20 F20-29 2 555
77 DUPUIS MARYSE Becancour 43 F 0:26:39.7 5:20 119 21 F40-49 5 588
78 LIMOGES STEPHANE Laval 35 M 0:26:41.1 5:21 472 57 M30-39 17 494
79 LALIBERTE GILLES Fossambault-Sur- 54 M 0:26:47.9 5:22 208 58 M50-59 4 569
80 DEZIEL KAREN St-Boniface 32 F 0:26:53.2 5:23 105 22 F30-39 13 302 552
81 CHARTIER CHRISTINE Saint-Eustache 38 F 0:27:02.9 5:25 73 23 F30-39 14 560
82 LAFORME JOAN Grand-Mere 55 F 0:27:04.1 5:25 458 24 F50-59 2 667
83 LAPOINTE KEVEN Yamachiche 11 M 0:27:10.6 5:27 402 59 M---11 5 563
84 DESAULNIERS JEAN-GUY St Boniface 65 M 0:27:14.0 5:27 96 60 M60-69 4 353 616
85 DUPUIS STEEVE St-Augustin-De-D 36 M 0:27:19.0 5:28 121 61 M30-39 18 485
86 LANDRY MICHEL Longueuil 58 M 0:27:26.2 5:30 218 62 M50-59 5 575
87 GAGNON MARIE-CLAUDE Lac-A-La-Tortue 37 F 0:27:33.1 5:31 143 25 F30-39 15 122 547
88 BELLEMARE SERGE Trois-Rivieres 44 M 0:27:43.5 5:33 389 63 M40-49 16 507
89 CHARETTE LYSANNE Mont-Carmel 35 F 0:27:51.8 5:35 72 26 F30-39 16 537
90 FRECHETTE LUC Trois-Rivieres 21 M 0:28:00.2 5:37 473 64 M20-29 2 463
91 BOIVIN ANTHONY Saint-Romuald 11 M 0:28:12.4 5:39 32 65 M---11 6 542
92 ROBERGE CAROLINE St-Celestin 32 F 0:28:24.7 5:41 328 27 F30-39 17 522
93 GIROUX CAMILLE Yamachiche 18 F 0:28:30.3 5:43 158 28 F15-19 2 525
94 PEPIN CLAIRE Trois-Rivieres 52 F 0:28:41.5 5:45 299 29 F50-59 3 345 605
95 SAVARD CHRISTINE Saint-Apollinaire 38 F 0:28:47.5 5:46 451 30 F30-39 18 526
96 TREMBLAY MELISSA Louiseville 30 F 0:28:51.3 5:47 362 31 F30-39 19 513
97 BEAUPRE GENEVIEVE Trois-Rivieres 27 F 0:28:51.9 5:47 7 32 F20-29 3 513
98 MOREL ROSALIE Louiseville 12 F 0:29:11.6 5:51 468 33 F12-14 1 558
99 MAILLOT LOUISE Drummondville 41 F 0:29:22.5 5:53 475 34 F40-49 6 526
100 AVILA ROBERT Trois-Rivieres 37 M 0:29:42.9 5:57 3 66 M30-39 19 449
101 BOURBEAU LUCIE St-Jean-Des-Piles 45 F 0:30:09.8 6:02 474 35 F40-49 7 529
102 RICO CHARLENE St-Hyacinthe 28 F 0:30:14.4 6:03 325 36 F20-29 4 490
103 MAILLETTE CLAIRE Yamachiche 50 F 0:30:17.3 6:04 256 37 F50-59 4 559
104 DESAULNIERS LUC Ste-Anne-De-Bell 42 M 0:30:41.0 6:09 97 67 M40-49 17 452
105 GARCEAU SAMUEL Maskinonge 16 M 0:31:05.6 6:14 469 68 M15-19 9 440
106 ROMPRE-FERLAND CLAUDIA St-Etienne-Des-G 17 F 0:31:21.0 6:17 335 38 F15-19 3 482
107 PERUSSE RACHEL Trois-Rivieres 17 F 0:31:27.1 6:18 302 39 F15-19 4 481
108 MENARD SYLVIE Longueuil 37 F 0:31:45.0 6:21 266 40 F30-39 20 475
109 MORIN SERGE Trois-Rivieres 61 M 0:32:02.9 6:25 273 69 M60-69 5 313 505
110 BELLEMARE TOM Louiseville 39 M 0:32:19.0 6:28 390 70 M30-39 20 419
111 PLOURDE SOPHIE Montreal 36 F 0:32:24.8 6:29 454 41 F30-39 21 463
112 BELANGER MELANIE Trois-Rivieres 33 F 0:32:26.9 6:30 387 42 F30-39 22 33 458
113 JOBIN KARINE Montreal 38 F 0:32:29.0 6:30 192 43 F30-39 23 157 466
114 MARSAN STEPHANIE Sherbrooke 23 F 0:32:29.0 6:30 262 44 F20-29 5 456
115 LECLERC GUY Laval 56 M 0:32:38.7 6:32 233 71 M50-59 6 475
116 DESJARDINS DAN Morin-Heights 57 M 0:32:41.7 6:33 466 72 M50-59 7 478
117 MORIN GINETTE St-Bruno 59 F 0:32:45.9 6:34 410 45 F50-59 5 582
118 LEBEAU ISABELLE Terrebonne 41 F 0:32:57.7 6:36 230 46 F40-49 8 468
119 BRAGAGNOLO CYNTHIA Trois-Rivieres 16 F 0:32:58.9 6:36 52 47 F15-19 5 464
120 CHAPDELAINE SYLVIE Tingwick 47 F 0:32:59.1 6:36 70 48 F40-49 9 495
121 ARSENEAULT JEAN-CLAUDE St-Bruno 69 M 0:33:30.0 6:42 381 73 M60-69 6 520
122 BRISSON-LAROUCHE JULIETTE Laval 21 F 0:33:33.5 6:43 55 49 F20-29 6 441
123 DEZIEL ANNIE Louiseville 38 F 0:33:42.9 6:45 104 50 F30-39 24 449
124 BELISLE RAYMOND Saint-Eustache 70 M 0:33:44.2 6:45 21 74 M70-79 3 522
125 DEGAGNE EMILIE Berkeley 30 F 0:34:00.9 6:49 91 51 F30-39 25 435
126 BOUCHER YVON Shawinigan 51 M 0:34:10.5 6:51 41 75 M50-59 8 435
127 LEDUC NANCY Trois-Rivieres 38 F 0:34:21.7 6:53 403 52 F30-39 26 187 441
128 LEDUC PATSY Trois-Rivieres 38 F 0:34:21.8 6:53 404 53 F30-39 27 188 441
129 BOURGOIN GENEVIEVE Laval 30 F 0:34:26.9 6:54 47 54 F30-39 28 430
130 FOURNIER MARYANN Beaumont 8 F 0:34:35.9 6:56 132 55 F---11 1 523
131 TROTTIER LUCIE Trois-Rivieres 59 F 0:35:11.7 7:03 365 56 F50-59 6 541
132 LAUZON MARC St-Jacques 38 M 0:35:21.8 7:05 223 76 M30-39 21 380
133 JOURDAIN LINDA Shawinigan 52 F 0:35:23.6 7:05 195 57 F50-59 7 352 490
134 FOREST JOSYANNE St-Jacques 39 F 0:35:24.1 7:05 130 58 F30-39 29 430
135 TREMBLAY ROSAIRE Louiseville 57 M 0:36:15.3 7:16 363 77 M50-59 9 431
136 CHAMPAGNE JULIE Pointe-Calumet 37 F 0:37:15.8 7:28 69 59 F30-39 30 405
137 PETERSON VALERIE Becancour 16 F 0:38:29.3 7:42 305 60 F15-19 6 232 398
138 GAGNON MELICHKA Ancienne-Loerre 42 F 0:39:28.6 7:54 144 61 F40-49 10 394
139 GIASSON KARINE Trois-Rivieres 26 F 0:39:57.8 8:00 156 62 F20-29 7 370
140 BOURQUE ISABELLE Becancour 43 F 0:40:10.2 8:03 49 63 F40-49 11 390
141 GRENIER MELANIE St-Maurice 35 F 0:49:33.4 9:55 167 64 F30-39 31 141 302
142 GAGNON DANIELLE Louiseville 49 F 0:54:16.1 10:52 142 65 F40-49 12 308

Résultat du Demi-marathon

Les résultats sont aussi disponibles sur le site de Sporstats.  En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 GARNIER LOUIS-PHILIPPE Montreal 48 M 1:18:56.4 3:45 440 1 M40-49 1 834 20
2 BERROUARD NICHOLAS Shawinigan 31 M 1:20:54.6 3:51 27 2 M30-39 1 732 19
3 LARKIN STANLEY St-Basile-Le-Gra 53 M 1:23:37.2 3:58 221 3 M50-59 1 822 15
4 PAYETTE FRANCOIS L'Ancienne-Loret 36 M 1:23:44.0 3:59 292 4 M30-39 2 716 14
5 POULIN YANNICK Saint-Casimir 23 M 1:24:13.7 4:00 315 5 M20-29 1 247 703 12
6 GRENON MYRIAM Longueuil 44 F 1:24:27.9 4:01 170 1 F40-49 1 844 20
7 BERNIER JEAN-FRANCOIS St-Paul 24 M 1:25:35.3 4:04 24 6 M20-29 2 692 10
8 GAUTHIER JEAN St Nicolas 60 M 1:25:54.6 4:05 148 7 M60-69 1 852 9
9 ST-ANTOINE SERGE Longueuil 45 M 1:26:27.7 4:06 349 8 M40-49 2 743 6
10 VILLENEUVE MICHEL St-Jerome 50 M 1:26:33.9 4:07 374 9 M50-59 2 773 5
11 COTE MARIE-CAROLI Montreal 39 F 1:26:54.9 4:08 79 2 F30-39 1 784 19
12 BEAULIEU-SAVARD JEAN-PHILIPPE Trois-Rivieres 30 M 1:27:28.6 4:09 631 10 xx 1 0 3
13 PAQUETTE ERIC Trois-Rivieres 43 M 1:28:24.0 4:12 282 11 M40-49 3 224 715 1
14 MESSIER FRANCIS Montreal 31 M 1:28:59.3 4:14 270 12 M30-39 3 665
15 LADOUCEUR JEAN Repentigny 38 M 1:29:01.5 4:14 426 13 M30-39 4 682
16 GINGRAS PHILIPPE Montreal 30 M 1:29:02.4 4:14 157 14 M30-39 5 665
17 OUELLET MARIO Quebec 51 M 1:29:04.7 4:14 424 15 M50-59 3 758
18 GRENIER ERIC Lac-A-La-Tortue 40 M 1:29:26.9 4:15 163 16 M40-49 4 139 690
19 GERVAIS ROBERT Trois Rivieres 53 M 1:29:34.0 4:15 155 17 M50-59 4 135 767
20 HEBERT PATRICK St-Barthelemy 30 M 1:29:47.0 4:16 442 18 M30-39 6 660
21 S.-RATTE BLAISE Saint-Romuald 28 M 1:29:54.8 4:16 339 19 M20-29 3 659
22 FOY GHISLAIN Pointe-Claire 50 M 1:30:25.7 4:18 447 20 M50-59 5 740
23 FERLAND MARTINE Contrecoeur 35 F 1:30:26.1 4:18 125 3 F30-39 2 737 18
24 TRUDEL FUGERE BRUNO Drummondville 30 M 1:30:40.1 4:18 367 21 M30-39 7 653
25 CURCURUTO ANTONIO Ville Mont Royal 40 M 1:31:08.5 4:20 83 22 M40-49 5 677
26 TANGUAY PIERRE-LUC Saint-Hyacinthe 26 M 1:31:34.0 4:21 354 23 M20-29 4 647
27 NEAULT PASCAL Victoriaville 34 M 1:31:43.8 4:21 423 24 M30-39 8 648
28 GENDRON-DAIGNEAULT MATHIEU Sherbrooke 23 M 1:32:18.3 4:23 153 25 M20-29 5 642
29 DUBREUIL STEPHANE Boucherville 44 M 1:32:22.2 4:23 113 26 M40-49 6 690
30 BOUCHARD DANIEL Longueuil 50 M 1:32:35.8 4:24 35 27 M50-59 6 723
31 GUAY DANIEL Repentigny 54 M 1:32:45.5 4:24 173 28 M50-59 7 747
32 ROBIN SIMON Boischatel 25 M 1:32:51.3 4:25 333 29 M20-29 6 325 638
33 LACOMBE DENIS St-Apollinaire M 1:32:56.2 4:25 198 30 M40-49 7 0
34 DERIGER BENOIT Ste-Julienne 38 M 1:32:59.8 4:25 435 31 M30-39 9 653
35 FORTIN ERIC Trois-Rivieres 38 M 1:33:44.2 4:27 131 32 M30-39 10 648
36 HOULE LOUIS-BERNARD Trois-Rivieres 43 M 1:33:54.4 4:28 184 33 M40-49 8 392 673
37 PAQUET MARC Montreal 38 M 1:34:02.7 4:28 280 34 M30-39 11 646
38 PAQUET MARTIN Trois-Rivieres 38 M 1:34:02.8 4:28 430 35 M30-39 12 646
39 MALOUIN MATHIEU Joliette 32 M 1:34:33.7 4:29 257 36 M30-39 13 626
40 ROUSSEAU FREDERIC Trois-Rivieres 41 M 1:34:51.1 4:30 336 37 M40-49 9 259 656
41 ROIREAU MARCEL Boucherville 54 M 1:35:06.2 4:31 444 38 M50-59 8 729
42 GOULET CLAUDE Trois-Rivieres 52 M 1:35:22.6 4:32 162 39 M50-59 9 714
43 VOGHEL LOUISE St-Armand 58 F 1:35:28.0 4:32 375 4 F50-59 1 894 17
44 MATHIEU RENE Quebec 47 M 1:35:44.8 4:33 418 40 M40-49 10 682
45 ST-PIERRE GHISLAIN Levis 52 M 1:35:49.9 4:33 630 41 M50-59 10 711
46 DEMERS YAN Marieville 35 M 1:35:54.1 4:33 94 42 M30-39 14 622
47 JBARI YOUSSEF Montreal 54 M 1:35:56.7 4:33 189 43 M50-59 11 723
48 DUGAL ANDRE Quebec 42 M 1:36:10.4 4:34 116 44 M40-49 11 652
49 VALLIERES STEVE Trois-Rivieres 30 M 1:36:17.2 4:34 371 45 M30-39 15 278 615
50 MORENCY ELISE Boucherville 42 F 1:36:39.2 4:35 443 5 F40-49 2 722 16
51 HACHEM RICHARD Montreal 30 M 1:37:09.2 4:37 428 46 M30-39 16 610
52 BELISLE IAN Becancour 33 M 1:37:10.5 4:37 20 47 M30-39 17 610
53 MARCHAND NANCY Montreal 29 F 1:37:10.9 4:37 260 6 F20-29 1 677 15
54 LEFEBVRE DENIS Quebec 62 M 1:37:15.1 4:37 237 48 M60-69 2 767
55 DIOTTE SYLVAIN Montreal 50 M 1:37:18.9 4:37 107 49 M50-59 12 688
56 CARREAU JEAN-FRANCOIS Val-Belair 28 M 1:37:46.0 4:39 449 50 M20-29 7 606
57 LAMONTAGNE OLIVIER Crabtree 27 M 1:37:52.8 4:39 211 51 M20-29 8 605
58 TROTTIER MICHEL Laval 35 M 1:38:15.2 4:40 366 52 M30-39 18 607
59 HARVEY REJEAN Quebec 50 M 1:38:22.4 4:40 178 53 M50-59 13 681
60 LESAUTEUR MARIE-CLAUDE Saint-Laurent 43 F 1:38:23.5 4:40 229 7 F40-49 3 717 12
61 PROULX LISE Trois-Rivieres 55 F 1:38:27.9 4:41 317 8 F50-59 2 249 831 11
62 BRETON GILLES Trois-Riviere 35 M 1:38:34.6 4:41 53 54 M30-39 19 605
63 LAPOINTE BENOIT Saint-Laurent 48 M 1:38:37.4 4:41 219 55 M40-49 12 668
64 MURRAY SYLVAIN Pont-Rouge 54 M 1:38:40.5 4:41 275 56 M50-59 14 703
65 PERUSSE SYLVAIN Trois-Rivieres 44 M 1:39:17.3 4:43 303 57 M40-49 13 642
66 LUNEAU DAVID Maddington 32 M 1:39:18.3 4:43 446 58 M30-39 20 596
67 RICHARD MARTIN Trois-Rivieres 43 M 1:39:23.4 4:43 324 59 M40-49 14 636
68 ST-JEAN FRANCOIS Terrebonne 35 M 1:39:26.3 4:43 350 60 M30-39 21 600
69 LAMY ROGER St-Boniface 53 M 1:39:38.2 4:44 215 61 M50-59 15 690
70 LEPINE STEPHANE Mont-Royal 47 M 1:39:53.7 4:45 248 62 M40-49 15 653
71 FRANCOEUR JULIE St-Georges 37 F 1:40:03.0 4:45 137 9 F30-39 3 119 673 9
72 BUSSIERE ALEX Drummondville 37 M 1:40:23.0 4:46 61 63 M30-39 22 601
73 BINETTE JEROME Montreal 27 M 1:40:33.1 4:46 29 64 M20-29 9 589
74 DUPUIS DANIEL Laval 42 M 1:41:53.7 4:50 118 65 M40-49 16 615
75 CARRIERE BRUNO Lachute 20 M 1:42:12.5 4:51 66 66 M20-29 10 586
76 LAMONTAGNE PATRICK Ste-Catherine J-C 38 M 1:42:27.3 4:52 212 67 M30-39 23 593
77 PILON ERIC Pointe-Calumet 41 M 1:42:28.6 4:52 308 68 M40-49 17 607
78 CARDINAL MARTIN Repentigny 40 M 1:42:30.6 4:52 64 69 M40-49 18 602
79 BELLEFEUILLE ERIC Trois-Rivieres 40 M 1:42:55.8 4:53 628 70 M40-49 19 599
80 CHABOT MARC Tingwick 49 M 1:43:14.1 4:54 68 71 M40-49 20 643
81 HAGUE CARL Laval 28 M 1:43:57.2 4:56 177 72 M20-29 11 570
82 SIMON NATHALIE Ste-Adele 39 F 1:44:05.5 4:57 344 10 F30-39 4 655 8
83 LAMARRE FANNY Ste-Therese 37 F 1:44:14.5 4:57 210 11 F30-39 5 646 7
84 SIMPSON STEPHANIE Montreal 27 F 1:45:17.2 5:00 346 12 F20-29 2 625 6
85 BELLERIVE ROBERT St-Barnabe 50 M 1:45:34.6 5:01 22 73 M50-59 16 634
86 DARCHEN JUSTIN Grand-Mere 54 M 1:45:43.6 5:01 436 74 M50-59 17 656
87 BOIVIN NAPOLEON Saint-Romuald 72 M 1:46:22.5 5:03 33 75 M70-79 1 777
88 CORMIER YOURI Verdun 32 M 1:46:39.7 5:04 78 76 M30-39 24 555
89 LAFRENIERE SYLVAIN Montreal 50 M 1:46:43.0 5:04 204 77 M50-59 18 627
90 JOYAL GAETAN-JR Montreal 39 M 1:47:23.1 5:06 196 78 M30-39 25 570
91 GADOURY LISANNE Montreal 39 F 1:47:23.2 5:06 141 13 F30-39 6 635 5
92 ALLARD PIERRE Montreal 51 M 1:47:35.0 5:06 2 79 M50-59 19 628
93 ROBICHAUD ROLAND Saint-Jerome 68 M 1:47:42.1 5:07 332 80 M60-69 3 734
94 ROBERT VINCENT Montreal 31 M 1:48:11.2 5:08 331 81 M30-39 26 547
95 BERNIER MARC-ANDRE Montreal 24 M 1:48:14.7 5:08 25 82 M20-29 12 547
96 LACOMBE JOCELYN Saint-Paulin 52 M 1:48:19.3 5:09 199 83 M50-59 20 170 629
97 PRADOLIN RITA Montreal 52 F 1:48:22.8 5:09 414 14 F50-59 3 726 4
98 LFAROUK MOURAD St-Basile-Le-Gra 35 M 1:48:34.0 5:09 251 84 M30-39 27 550
99 LACOSTE DOMINIC Quebec 36 M 1:48:37.8 5:09 200 85 M30-39 28 552
100 VEZEAU ANNIE Saint Leonard 31 F 1:48:43.2 5:10 373 15 F30-39 7 606 3
101 LAFONTAINE STEPHANE Trois-Rivieres 29 M 1:48:45.8 5:10 203 86 M20-29 13 544
102 PERRON MATHIEU Montreal 28 M 1:49:08.9 5:11 433 87 M20-29 14 543
103 GAUTHIER PIERRE Montreal 53 M 1:49:21.5 5:12 150 88 M50-59 21 628
104 BECHARD DANIEL Trois-Rivieres 42 M 1:49:39.2 5:12 437 89 M40-49 21 572
105 GERVAIS MARTIN Trois-Rivieres 52 M 1:50:03.1 5:13 154 90 M50-59 22 619
106 GADBOIS KEVIN Terrebonne 37 M 1:50:11.1 5:14 140 91 M30-39 29 547
107 LAFOREST ERIC St-Hubert 41 M 1:50:14.3 5:14 629 92 M40-49 22 564
108 PELLERIN ELIZABETH Drummondville 25 F 1:50:18.3 5:14 295 16 F20-29 3 227 597
109 GAUTHIER JACQUES Deux-Montagnes 60 M 1:50:29.0 5:15 147 93 M60-69 4 663
110 MELANCON BENOIT Laval 44 M 1:50:48.1 5:16 265 94 M40-49 23 575
111 CHAREST KATHERINA Shawinigan 24 F 1:50:50.4 5:16 71 17 F20-29 4 594
112 ST-PIERRE JEAN Repentigny 57 M 1:50:54.3 5:16 353 95 M50-59 23 642
113 DUCHESNE SYLVIE Repentigny 50 F 1:50:58.8 5:16 395 18 F50-59 4 691
114 ROY MAXIME Blainville 42 M 1:50:58.8 5:16 445 96 M40-49 24 565
115 THERIAULT MARCO Quebec 44 M 1:51:20.0 5:17 356 97 M40-49 25 572
116 TURGEON PASCAL Shawinigan 42 M 1:51:36.9 5:18 369 98 M40-49 26 562
117 CROTEAU ETIENNE Laval 25 M 1:51:38.2 5:18 82 99 M20-29 15 530
118 MANSEAU SYLVAIN Baie-Du-Febvre 54 M 1:52:10.3 5:20 258 100 M50-59 24 618
119 DUFOUR PHILIPPE Joliette 39 M 1:52:28.5 5:20 114 101 M30-39 30 544
120 GAUDREAULT ROGER Montreal 52 M 1:52:48.8 5:21 626 102 M50-59 25 126 604
121 LEMIRE STEPHANE Trois-Rivieres 41 M 1:52:59.7 5:22 247 103 M40-49 27 550
122 SIGOUIN MARTIN Montreal-Est 45 M 1:53:02.4 5:22 343 104 M40-49 28 568
123 LAROSE NORMAN Boucherville 52 M 1:53:22.3 5:23 222 105 M50-59 26 601
124 DUBE FREDERIQUE La Baie 20 F 1:53:52.6 5:24 112 19 F20-29 5 578
125 ROBERGE YANNICK Montreal 36 M 1:53:52.8 5:24 429 106 M30-39 31 526
126 MITCHELL GABRIEL Berkeley 30 M 1:54:02.7 5:25 271 107 M30-39 32 519
127 GARCEAU DENIS St-Donat 53 M 1:54:13.6 5:25 146 108 M50-59 27 602
128 SAWKA GERRY Montreal 55 M 1:54:19.4 5:26 427 109 M50-59 28 612
129 TESSIER SYLVAIN Terrebonne 35 M 1:54:22.7 5:26 355 110 M30-39 33 522
130 BOLDUC SEBASTIEN Trois-Rivieres 39 M 1:54:40.0 5:27 431 111 M30-39 34 534
131 RACINE MARTIN Trois-Rivieres 37 M 1:54:42.0 5:27 319 112 M30-39 35 526
132 FRAPPIER MARTIN Montreal 26 M 1:54:47.1 5:27 139 113 M20-29 16 516
133 JACQUES ANNE-MARIE Saint-Maurice 27 F 1:54:56.0 5:27 188 20 F20-29 6 573
134 TREMBLAY DAVID Lyster 29 M 1:55:02.4 5:28 358 114 M20-29 17 515
135 BLAIS SAMUEL N.-D.Mont-Carmel 22 M 1:55:26.6 5:29 30 115 M20-29 18 513
136 KOKTA DANIELA Trois-Rivieres 37 F 1:55:27.6 5:29 441 21 F30-39 8 369 583
137 JOBIN MANON Trois-Rivieres 50 F 1:55:40.1 5:29 193 22 F50-59 5 663
138 ST-ONGE VERONIQUE Trois-Rivieres 36 F 1:55:50.7 5:30 352 23 F30-39 9 578
139 BELAND ANNE-CATHERINE Grand-Mere 38 F 1:56:06.7 5:31 15 24 F30-39 10 583
140 MENARD YVES Shawinigan-Sud 43 M 1:56:07.1 5:31 267 116 M40-49 29 544
141 CASTONGUAY DOMINIQUE St-Boniface 22 F 1:56:14.7 5:31 67 25 F20-29 7 566
142 BRUNELLE ERIC Mont-St-Hilaire 46 M 1:56:21.3 5:31 59 117 M40-49 30 556
143 BOURDEAU NICHOLA Trois-Rivieres 34 M 1:56:33.4 5:32 45 118 M30-39 36 510
144 LEMAY TOD Victoriaville 60 M 1:56:39.1 5:32 242 119 M60-69 5 627
145 GRENON SUZANNE Montreal 53 F 1:56:50.7 5:33 171 26 F50-59 6 682
146 GODIN CHANTALE Trois-Rivieres 38 F 1:57:07.7 5:34 450 27 F30-39 11 138 578
147 HEBERT SOPHIE Shawinigan-Sud 43 F 1:57:25.4 5:34 179 28 F40-49 4 600
148 LAHOUANI JOSEPH Trois-Rivieres 37 M 1:57:32.6 5:35 206 120 M30-39 37 301 513
149 DORIC GORAN Quebec 27 M 1:57:46.3 5:35 108 121 M20-29 19 503
150 CADIEUX PIERRE Montreal 55 M 1:58:01.4 5:36 62 122 M50-59 29 593
151 BOURGEOIS DOMINIQUE Montreal 32 F 1:58:15.1 5:37 46 29 F30-39 12 558
152 GAUVIN FRANCOIS Ste-Hyacinthe 54 M 1:58:30.5 5:38 397 123 M50-59 30 585
153 LEMAY DOMINIQUE Lac-Beauport 39 M 1:58:33.4 5:38 241 124 M30-39 38 516
154 LAFLAMME LOUISE Saint-Lambert 52 F 1:58:39.7 5:38 202 30 F50-59 7 663
155 BROUSSEAU GUY Trois-Rivieres 47 M 1:58:56.8 5:39 57 125 M40-49 31 549
156 VOULIGNY SEBASTIEN Trois-Rivieres 36 M 1:58:56.9 5:39 439 126 M30-39 39 504
157 HEBERT YVAN Montreal 65 M 1:59:14.7 5:40 180 127 M60-69 6 644
158 BEGIN ARMAND Baie St-Paul 59 M 1:59:16.7 5:40 14 128 M50-59 31 608
159 LEBLANC RIEL Blainville 42 M 1:59:25.9 5:40 232 129 M40-49 32 525
160 TREMBLAY MARCEL Saint-Lambert 48 M 1:59:52.9 5:41 361 130 M40-49 33 549
161 LEFEBVRE DAVID Laval 31 M 2:00:06.8 5:42 236 131 M30-39 40 493
162 LACOSTE SYLVAIN Quebec 40 M 2:00:09.6 5:42 201 132 M40-49 34 513
163 TURCOTTE CHANTAL Beloeil 50 F 2:00:13.8 5:42 368 31 F50-59 8 638
164 DESHAIES FRANCOIS Drummondville 38 M 2:00:26.3 5:43 102 133 M30-39 41 504
165 RIVARD SYLVAIN Delson 51 M 2:00:44.6 5:44 327 134 M50-59 32 559
166 LALUMIERE MICHEL Blainville 36 M 2:01:34.0 5:46 209 135 M30-39 42 493
167 LAMPRON KARINE Shawinigan 37 F 2:01:46.4 5:47 214 32 F30-39 13 553
168 FERLAND GABRIEL Quebec 24 M 2:02:11.9 5:48 124 136 M20-29 20 485
169 DELISLE JEAN Trois-Rivieres 57 M 2:02:12.9 5:48 92 137 M50-59 33 583
170 VEILLETTE FRANCE Trois-Rivieres 43 F 2:02:37.6 5:49 425 33 F40-49 5 575
171 BOUTIN FREDERIC Montreal 26 M 2:03:15.2 5:51 50 138 M20-29 21 480
172 GRIVAKES PETER Montreal 71 M 2:03:29.6 5:52 172 139 M70-79 2 661
173 GUAY MICHEL Montreal 54 M 2:03:33.1 5:52 174 140 M50-59 34 561
174 FLAMAND HUGUE St-Colomban 40 M 2:03:47.1 5:53 126 141 M40-49 35 498
175 LEVESQUE LOUISE Quebec 51 F 2:03:59.2 5:53 250 34 F50-59 9 626
176 LORTIE VINCENT St-Augustin-De-D 38 M 2:04:16.3 5:54 252 142 M30-39 43 489
177 JOBIN MARCEL Saint-Boniface 70 M 2:04:22.8 5:54 416 143 M70-79 3 9 649
178 MORAIS RICHARD Trois-Rivieres 53 M 2:04:38.0 5:55 272 144 M50-59 35 551
179 LEMELIN RACHEL Trois-Rivieres 37 F 2:04:45.5 5:55 244 35 F30-39 14 539
180 OUELLET JEROME Trois Rivieres 36 M 2:05:02.7 5:56 279 145 M30-39 44 479
181 LESAGE MARIE Morin Heights 48 F 2:05:06.7 5:56 249 36 F40-49 6 598
182 OBORNE RONNIE Mascouche 47 M 2:05:20.3 5:57 278 146 M40-49 36 521
183 LANDREVILLE MARIO Drummonville 67 M 2:05:30.4 5:57 216 147 M60-69 7 624
184 PAQUIN LUC Vaudreuil-Dorion 38 M 2:06:27.2 6:00 285 148 M30-39 45 480
185 LEMAY STEPHANE Trois-Rivieres 44 M 2:06:51.3 6:01 406 149 M40-49 37 23 502
186 TREMBLAY FRANCOIS Montreal 36 M 2:07:27.3 6:03 438 150 M30-39 46 470
187 PAQUIN JEAN-PHILIPPE Vaudreuil-Dorion 15 M 2:08:12.2 6:05 284 151 M15-19 1 502
188 BONNELL MICHEL Joliette 46 M 2:08:13.3 6:05 448 152 M40-49 38 505
189 LAVERGNE OLIVIER Shawinigan 32 M 2:08:17.6 6:05 434 153 M30-39 47 462
190 DESCHAMBAULT ROBERT Laval 39 M 2:08:49.2 6:07 100 154 M30-39 48 475
191 MERCIER CHRISTIAN Trois-Rivieres 42 M 2:11:01.8 6:13 268 155 M40-49 39 211 478
192 DUMAIS FRANCOIS Lavaltrie 33 M 2:11:11.7 6:14 117 156 M30-39 49 452
193 DUQUE ANA-MARIA Chambly 47 F 2:11:17.7 6:14 123 37 F40-49 7 562
194 LECLERC JOCELYN Quebec 53 M 2:11:19.2 6:14 234 157 M50-59 36 523
195 PILON JOSIE Montreal 28 F 2:11:52.7 6:16 309 38 F20-29 8 499
196 LAGUEUX JACQUES L'Assomption 55 M 2:13:01.3 6:19 205 158 M50-59 37 526
197 LEGARE NICOLE Trois-Rivieres 65 F 2:13:17.6 6:20 239 39 F60-69 1 193 710
198 GRENIER SEBASTIEN St-Etienne Des G 24 M 2:13:32.8 6:20 168 159 M20-29 22 443
199 LAPOINTE EVELYNE St-Pie 31 F 2:14:05.5 6:22 220 40 F30-39 15 492
200 LAVERGNE LINE Shawinigan-Sud 50 F 2:15:51.4 6:27 224 41 F50-59 10 180 564
201 NOEL CHRISTIAN Gatineau 48 M 2:16:05.3 6:28 277 160 M40-49 40 484
202 HOULD BERTRAND Drummondville 62 M 2:16:11.7 6:28 183 161 M60-69 8 548
203 BEAUBIEN CELINE St-Georges-De-Champlain 51 F 2:16:41.4 6:29 383 42 F50-59 11 334 568
204 DESBIENS MARCEL Quebec 62 M 2:17:16.6 6:31 99 162 M60-69 9 543
205 DIDIER LUC Le Gardeur 56 M 2:17:37.7 6:32 106 163 M50-59 38 513
206 MAILLE-COTE JEREMIE Verdun 29 F 2:18:34.3 6:35 255 43 F20-29 9 475
207 WERELEY JOHN Beaconsfield 43 M 2:19:51.3 6:38 376 164 M40-49 41 452
208 COLLISTER EDWARD Quebec 57 M 2:20:17.9 6:39 624 165 M50-59 39 508
209 PELLERIN MYLEN 41 F 2:21:38.3 6:43 417 44 No Age 1 489
210 DEMERS JACQUES Ste-Catherine 58 M 2:21:38.6 6:43 93 166 M50-59 40 507
211 RIVARD JULIE Trois-Rivieres 36 F 2:22:03.3 6:44 326 45 F30-39 16 309 471
212 LEGAULT-BOUTIN CATHERINE Blainville 27 F 2:24:07.8 6:50 240 46 F20-29 10 457
213 BEAUCHEMIN ORPHE Montreal 33 M 2:24:26.0 6:51 5 167 M30-39 50 411
214 CHAREST NICOLAS Trois-Rivieres 37 M 2:25:21.8 6:54 625 168 M30-39 51 415
215 RODRIGUE CARL Baie-Comeau 43 M 2:27:55.6 7:01 334 169 M40-49 42 427
216 DEGAGNE ALAIN Shawinigan Sud 56 M 2:28:32.3 7:03 90 170 M50-59 41 475
217 SIROIS HELENE Quebec 40 F 2:30:19.8 7:08 627 47 F40-49 8 457
218 BOUCHER ANNIE Lanoraie 41 F 2:31:16.8 7:11 40 48 F40-49 9 457
219 MORSE MARIA Ste-Marthe-Sur-L 39 F 2:32:54.4 7:15 419 49 F30-39 17 446
220 AZOULAY CATHERINE Montreal 47 F 2:41:43.5 7:40 4 50 F40-49 10 457
221 GAILLARDETZ-COURNOYER FRANCE Trois-Rivieres 60 F 3:14:59.2 9:15 145 51 F60-69 2 398 450