Résultats - 2012

Coupe Milpat

Rendez-vous Péradiens

Résultat du 1K

En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca. Les enfants de 1 à 5 ans ont un système de points Milpat séparés qui fonctionne au classement par course. Ils ont pour l'instant 0 dans la colonne des points.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 FOURNIER SAMUEL BEAUMONT 11 M 0:03:44 9 1 09-12 M 1 703
2 POULIN CHARLES TROIS-RIVIERES 10 M 0:03:47 23 2 09-12 M 2 722
3 DEGUIRE JASMIN NEUVILLE 12 M 0:04:28 19 3 09-12 M 3 567
4 GIGUERE SIMON STE-ANNE-DE-LA-PERADE 8 M 0:05:12 11 4 00-08 M 1 582
5 DUBUC ANTONIN NOTRE-DAME-DU-MONT-CARMEL 7 M 0:05:19 28 5 00-08 M 2 608
6 DESMEULES SARAH NEUVILLE 10 F 0:05:22 14 1 09-12 F 1 544
7 ALLEPOT ALYSSA TROIS-RIVIERES 6 F 0:05:46 13 2 00-08 F 1 632
8 LAHAIE GINETTE TROIS-RIVIERES xx2 F 0:05:51 24 3 xx2 0
9 BERTRAND-C CRYSTEL STE-ANNE-DE-LA-PERADE 9 F 0:06:30 30 4 09-12 F 2 469
10 LEBOEUF FELICIA STE-ANNE-DE-LA-PERADE 8 F 0:06:31 17 5 00-08 F 2 492
11 MONTMINY HELENE STE-ANNE-DE-LA-PERADE 49 F 0:06:33 21 6 40-49 F 1 421
12 LEBOEUF LOUIS-JOSEPH STE-ANNE-DE-LA-PERADE 6 M 0:07:26 16 6 00-08 M 3 471
13 TESSIER JEYDEN STE-ANNE-DE-LA-PERADE 4 M 0:08:14 22 7 00-08 M 4 0
14 THIVIERGE FLORANE STE-ANNE-DE-LA-PERADE 5 F 0:09:24 7 7 00-08 F 3 0
15 TRUDELLE JULIE STE-ANNE-DE-LA-PERADE 37 F 0:09:24 5 8 30-39 F 1 262
16 KOKTA BOHUSLAV TROIS-RIVIERES 72 M 0:14:34 10 8 70-79 M 1 212
17 GIGUERE MARA STE-ANNE-DE-LA-PERADE 3 F 0:15:00 12 9 00-08 F 4 0

Résultat du 2K

En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 POULIN DAVE ST-CASIMIR 16 M 0:07:19 20 1 16-19 M 1 685
2 DESMEULES OLIVIER NEUVILLE 12 M 0:07:58 15 2 09-12 M 1 683
3 DEGUIRE PAUL NEUVILLE 12 M 0:08:29 18 3 09-12 M 2 641
4 GUSS CHARLES-EDWARD NOTRE-DAME-DU-MONT-CARMEL 10 M 0:10:43 27 4 09-12 M 3 539
5 LACHANCE FREDERICK STE-ANNE-DE-LA-PERADE 8 M 0:10:46 32 5 00-08 M 1 578
6 NOBERT MARIE-ELEN STE-ANNE-DE-LA-PERADE 15 F 0:10:49 1 1 13-15 F 1 519
7 TOUZIN SANDRINE ST-CASIMIR 13 F 0:10:54 26 2 13-15 F 2 531
8 SIMARD KEMMIE ST-CASIMIR 13 F 0:10:56 25 3 13-15 F 3 529
9 NOBERT GABRIELLE STE-ANNE-DE-LA-PERADE 19 F 0:11:13 2 4 16-19 F 1 480
10 THIVIERGE MARGUERITE STE-ANNE-DE-LA-PERADE 8 F 0:14:20 8 5 00-08 F 1 458
11 THIVIERGE CHRISTIAN STE-ANNE-DE-LA-PERADE 41 M 0:14:20 6 6 40-49 M 1 351
12 LAQUERRE ANNE-MARIE STE-ANNE-DE-LA-PERADE 57 F 0:17:00 31 6 50-59 F 1 409
13 POISSON RAYMONDE STE-ANNE-DE-LA-PERADE 70 F 0:17:00 29 7 70-79 F 1 500

Résultat du 5K

En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 DUFRESNE RAPHAEL TROIS-RIVIERES 20 M 0:17:44 117 1 20-29 M 1 735
2 GINGRAS MATHIEU QUEBEC 30 M 0:18:08 111 2 30-39 M 1 713
3 POULIN TOMMY ST-CASIMIR 18 M 0:18:19 126 3 16-19 M 1 728
4 DEGUIRE GAEL TROIS-RIVIERES 16 M 0:18:53 135 4 16-19 M 2 725
5 SIMARD GAETAN BAIE-COMEAU 46 M 0:20:27 112 5 40-49 M 1 699
6 FOURNIER SAMUEL BEAUMONT 11 M 0:20:39 106 6 09-12 M 1 741
7 FLEURY PAUL TROIS-RIVIERES 65 M 0:20:43 115 7 60-69 M 1 810
8 DESMEULES REGIS NEUVILLE 41 M 0:21:21 122 8 40-49 M 2 644
9 LEBEL VICTOR SAINT-MARC 15 M 0:21:37 124 9 13-15 M 1 644
10 GRONDINES MELISSA QUEBEC 29 F 0:21:51 110 1 20-29 F 1 677
11 CLAVET JEAN-PIERRE YAMACHICHE 55 M 0:22:39 127 10 50-59 M 1 678
12 LEBOEUF HUGHES STE-ANNE-DE-LA-PERADE 31 M 0:23:04 125 11 30-39 M 2 562
13 ALLEPOT ANTHONY TROIS-RIVIERES 11 M 0:23:37 116 12 09-12 M 2 648
14 MAILHOT REMI STE-ANNE-DE-LA-PERADE 31 M 0:23:38 142 13 30-39 M 3 548
15 JOBIN MARCEL ST-BONIFACE 70 M 0:23:53 102 14 70-79 M 1 738
16 JEAN SYLVAIN TROIS-RIVIERES 54 M 0:24:12 103 15 50-59 M 2 630
17 DEGUIRE JEREMIE NEUVILLE 18 M 0:24:23 119 16 16-19 M 3 547
18 TROTTIER ALAIN STE-CATHERINE-DE-LA-J.CARTIER 52 M 0:24:29 114 17 50-59 M 3 612
19 BOULAY CHARLES STE-ANNE-DE-LA-PERADE 17 M 0:24:35 129 18 16-19 M 4 549
20 MATHIEU-TROTTIER JULIE STE-CATHERINE-DE-LA-J.CARTIER 14 F 0:25:08 113 2 13-15 F 1 625
21 BOULAY JEANNE M STE-ANNE-DE-LA-PERADE 14 F 0:25:18 128 3 13-15 F 2 621
22 DUBE ANNIE TROIS-RIVIERES 40 F 0:25:35 138 4 40-49 F 1 599
23 DUBORD REJEAN TROIS-RIVIERES 70 M 0:26:37 132 19 70-79 M 2 662
24 COMEAU DENYS TROIS-RIVIERES 56 M 0:26:59 140 20 50-59 M 4 574
25 RIVARD JULIE TROIS-RIVIERES 36 F 0:27:20 118 5 30-39 F 1 549
26 DESAULNIERS JEAN-GUY ST-BONIFACE 65 M 0:27:20 104 21 60-69 M 2 614
27 GODIN KRISTINE NEUVILLE 38 F 0:27:52 109 6 30-39 F 2 544
28 DUBUC MARIE-FRANCE TROIS-RIVIERES 63 F 0:28:43 139 7 60-69 F 1 703
29 TRUDEL ELODIE STE-ANNE-DE-LA-PERADE 20 F 0:29:05 101 8 20-29 F 2 509
30 BROUILLARD KRYSTOPHE STE-ANNE-DE-LA-PERADE 8 M 0:29:07 141 22 00-08 M 1 585
31 LAJOIE MARIANE QUEBEC 22 F 0:29:08 108 9 20-29 F 3 508
32 LAJOIE CATHERINE STE-FOY 21 F 0:29:08 107 10 20-29 F 4 508
33 LAHAIE GINETTE TROIS-RIVIERES xx1 F 0:29:30 133 11 xx1 0
34 LEBON CATHERINE NEUVILLE 49 F 0:29:37 120 12 40-49 F 2 564
35 LARUE MARIE-EVE STE-GENEVIEVE-DE-BATISCAN 32 F 0:29:48 136 13 30-39 F 3 498
36 VAN DEN BROCK ANNIE STE-GENEVIEVE-DE-BATISCAN 30 F 0:30:13 134 14 30-39 F 4 490
37 CHAREST LINE STE-GENEVIEVE-DE-BATISCAN 33 F 0:30:18 137 15 30-39 F 5 491
38 LAROSE HELENE TROIS-RIVIERES 44 F 0:30:24 123 16 40-49 F 3 520
39 DEGUIRE MARIANNE NEUVILLE 16 F 0:32:24 121 17 16-19 F 1 472
40 BROUILLETTE JULIE STE-ANNE-DE-LA-PERADE 28 F 0:34:11 131 18 20-29 F 5 433
41 TESSIER WILLIAM STE-ANNE-DE-LA-PERADE 6 M 0:34:11 130 23 00-08 M 2 547
42 FOURNIER MARYANN BEAUMONT 8 F 0:34:13 105 19 00-08 F 1 529

Résultat du 15K

En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 VACHON GUILLEM TROIS-RIVIERES 35 M 0:53:31 65 1 30-39 M 1 780
2 TESSIER RICHARD STE-ANNE-DE-LA-PERADE 44 M 0:53:42 74 2 40-49 M 1 830
3 DUFRESNE STEPHANE TROIS-RIVIERES 43 M 0:56:32 57 3 40-49 M 2 782
4 POULIN YANNICK ST-CASIMIR 23 M 0:57:32 59 4 20-29 M 1 715
5 ABRAN DAVE TROIS-RIVIERES 18 M 0:57:34 72 5 16-19 M 1 739
6 SANSCHAGRIN ERIK LEVIS 45 M 1:01:36 56 6 40-49 M 3 729
7 DESFOSSES LOUIS TROIS-RIVIERES 31 M 1:04:04 62 7 30-39 M 2 643
8 FRANCOEUR JULIE ST-GEORGES-DE-CHAMPLAIN 37 F 1:06:05 60 1 30-39 F 1 712
9 LACOMBE JOCELYN ST-PAULIN 52 M 1:06:17 71 8 50-59 M 1 718
10 POISSON JOCELYN ST-NARCISSE 41 M 1:08:11 53 9 40-49 M 4 638
11 POULIN CLAUDE ST-CASIMIR 52 M 1:14:48 58 10 50-59 M 2 636
12 DESJARDINS REJEAN ST-PIE-DE-GUIRE 19 M 1:16:52 69 11 16-19 M 2 547
13 PEPIN ERIC GRANBY 42 M 1:17:28 55 12 40-49 M 5 566
14 RICARD NORMAND TROIS-RIVIERES 47 M 1:17:35 52 13 40-49 M 6 588
15 VALOIS MARIE-PIER TROIS-RIVIERES 30 F 1:22:28 61 2 30-39 F 2 560
16 LAVERDIERE JESSICA PONT-ROUGE 27 F 1:22:50 63 3 20-29 F 1 558
17 DIAMOND EMMANUELLE CHARETTE 24 F 1:24:15 70 4 20-29 F 2 548
18 LEFEBVRE MICHAEL GRAND-MERE 19 M 1:27:07 67 14 16-19 M 3 483
19 MAYRAND MELANIE ST-BASILE 33 F 1:28:40 66 5 30-39 F 3 523
20 LEGARE NICOLE TROIS-RIVIERES 65 F 1:28:48 68 6 60-69 F 1 732
21 LAHAYE ISABELLE TROIS-RIVIERES 37 F 1:29:56 73 7 30-39 F 4 523
22 LEBOEUF MARILYN GRANBY 35 F 1:35:12 54 8 30-39 F 5 490
23 TREPANIER JASMINE DONNACONA 56 F 1:36:19 64 9 50-59 F 1 593
24 GAILLARDETZ-COURNOYER FRANCE TROIS-RIVIERES 60 F 1:52:28 51 10 60-69 F 2 536