Résultats - 2012

Coupe Milpat

Série Le Thymbré-Promutuel - 2

Résultat du 5K

Les résultats se trouvent également sur le site de Logistik. En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 RACINE DANY Victoriaville 21 M 00:16:14 348 1 M 20-29 798
2 BERROUARD NICHOLAS Shawinigan 31 M 00:16:53 290 2 M 30-39 768
3 DUFRESNE RAPHAEL Trois-Rivières 20 M 00:16:57 322 3 M 20-29 378 769
4 POULIN YANNICK Saint-Casimir 23 M 00:17:24 304 4 M 20-29 247 741
5 DUFRESNE STEPHANE Trois-Rivières 43 M 00:17:38 321 5 M 40-49 97 792
6 MARTEL STEPHANE Shawinigan-Sud 41 M 00:17:42 130 6 M 40-49 308 777
7 PAQUETTE ERIC Trois-Rivières 43 M 00:17:48 184 7 M 40-49 224 784
8 ROBERGE DANIEL Sorel-Tracy 53 M 00:17:56 138 8 M 50-59 843
9 HOULE XAVIER Trois-Rivières 15 M 00:18:07 208 9 M 14-15 393 768
10 POULIN TOMMY Grondines 18 M 00:18:24 305 10 M 16-19 246 725
11 BELAND JESSICA Shawinigan 22 F 00:18:29 180 1 F 20-29 37 801
12 GERVAIS ROBERT Trois-Rivières 53 M 00:18:35 312 11 M 50-59 135 813
13 GUILLEMETTE STEPHAN Bécancour 36 M 00:18:54 128 12 M 30-39 382 702
14 CLAYON GUILLAUME Trois-Rivières 30 M 00:18:55 179 13 M 30-39 684
15 VALLIERES STEVE Trois-Rivières 30 M 00:19:07 318 14 M 30-39 278 676
16 ALLARD MARC-OLIVIER Bécancour 18 M 00:19:16 351 15 M 16-19 692
17 ROUX SEBASTIEN Trois-Rivières 39 M 00:19:18 329 16 M 30-39 702
18 GERVAIS-PELLERIN STEPHANE Trois-Rivières 25 M 00:19:23 306 17 M 20-29 666
19 LUPIEN PHILIPPE Nicolet 27 M 00:19:31 150 18 M 20-29 661
20 LEBEL VICTOR Saint-Marc-des-Carrières 15 M 00:19:36 303 19 M 14-15 710
21 POISSON JOCELYN Trois-Rivières 41 M 00:19:38 108 20 M 40-49 236 700
22 BEAUDOIN DOMINIC Trois-Rivières 33 M 00:19:42 202 21 M 30-39 662
23 MONGRAIN JULIEN Trois-Rivières 31 M 00:19:47 302 22 M 30-39 655
24 FERLAND PIERRE Bécancour 49 M 00:19:54 192 23 M 40-49 735
25 LACOMBE DENIS Trois-Rivières 60 M 00:20:13 335 24 M 60-69 10 793
26 FRANCOEUR JULIE Saint-Georges-de-Champlain 37 F 00:20:23 126 2 F 30-39 119 740
27 PROULX LISE Trois-Rivières 55 F 00:20:24 109 3 F 50-59 249 885
28 MASSON GILLES Trois-Rivières 50 M 00:20:24 190 25 M 50-59 723
29 GAUTHIER NORMAND-NASH Shawinigan 66 M 00:20:26 101 26 M 60-69 338 829
30 MARCHAND NANCY Trois-Rivières 29 F 00:20:29 119 4 F 20-29 723
31 JANELLE CHRISTIAN Trois-Rivières 37 M 00:20:29 118 27 M 30-39 652
32 FOREST-RICHARD VINCENT Bécancour 15 M 00:20:38 102 28 M 14-15 675
33 ROY STEPHANE Bécancour 42 M 00:20:42 131 29 M 40-49 264 669
34 PEPIN ERIC Nicolet 45 M 00:20:43 107 30 M 40-49 229 684
35 PAYETTE DANIEL Trois-Rivières 35 M 00:20:44 342 31 M 30-39 636
36 MONGRAIN GUILLAUME Trois-Rivières 33 M 00:20:45 301 32 M 30-39 629
37 LEBLANC CAROLINE Trois-Rivières 34 F 00:20:52 182 5 F 30-39 184 714
38 BELLERIVE ROBERT Saint-Barnabé-Nord 50 M 00:20:52 275 33 M 50-59 707
39 DUMAS ALEXANDRE Trois-Rivières 22 M 00:21:10 327 34 M 20-29 610
40 JOLY-TESSIER HUBERT Trois-Rivières 22 M 00:21:15 328 35 M 20-29 607
41 POURDRIER CATHERINE Bécancour 32 F 00:21:15 160 6 F 30-39 698
42 LUNEAU DAVID Maddington 32 M 00:21:23 294 36 M 30-39 608
43 LUPIEN JACQUES Nicolet 54 M 00:21:23 149 37 M 50-59 713
44 LUPIEN ANNIK Trois-Rivières 31 F 00:21:25 132 7 F 30-39 692
45 CHARBONNEAU ERIC Trois-Rivières 44 M 00:21:40 323 38 M 40-49 286 649
46 FOURNIER HUGO Bécancour 36 M 00:21:43 161 39 M 30-39 113 611
47 GUAY-FLEURENT FRANCOIS Nicolet 26 M 00:21:43 309 40 M 20-29 594
48 FISET YVON Trois-Rivières 59 M 00:21:44 110 41 M 40-49 108 732
49 ANDRE DOMINIC Trois-Rivières 26 M 00:21:52 307 42 M 20-29 590
50 LEMELIN RACHEL Trois-Rivières 37 F 00:21:54 345 8 F 30-39 688
51 DOUCET CHRISTIAN Grand-Mère 40 M 00:22:01 153 43 M 40-49 404 620
52 LAVALLIERE FREDERIC Nicolet 33 M 00:22:08 201 44 M 30-39 590
53 SAVOIE VICTOR Nicolet 52 M 00:22:08 320 45 M 50-59 677
54 BOURASSA YANN Bécancour 35 M 00:22:14 344 46 M 30-39 593
55 TOUTANT DENIS Nicolet 46 M 00:22:18 175 47 M 40-49 641
56 MICHON NICHOLAS Sorel-Tracy 30 M 00:22:18 178 48 M 30-39 580
57 BOUCHARD PASCAL Trois-Rivières 38 M 00:22:20 168 49 M 30-39 42 602
58 RAYMOND JADE Trois-Rivières 18 F 00:22:29 353 9 F 16-19 384 665
59 TREMBLAY GUY Trois-Rivières 45 M 00:22:30 311 50 M 40-49 272 630
60 SYLVESTRE MARTIN Trois-Rivières 34 M 00:22:30 346 51 M 30-39 583
61 HOULE LOUIS-BERNARD Trois-Rivières 43 M 00:22:30 207 52 M 40-49 392 620
62 BRUNEAU MARTIN Otterburn Park 40 M 00:22:31 189 53 M 40-49 606
63 DESHAIES FREDERICK Montréal 34 M 00:22:32 195 54 M 30-39 582
64 LESCADRES ANNIE Bécancour 36 F 00:22:36 181 10 F 30-39 196 664
65 VEILLETTE FRANCE Trois-Rivières 43 F 00:22:36 188 11 F 40-49 694
66 FOREST-RICHARD SAMUEL Bécancour 13 M 00:22:40 104 55 M 12-13 640
67 DUHAIME STEVE Bécancour 40 M 00:22:40 340 56 M 40-49 602
68 ALLARD MARIO Bécancour 45 M 00:23:06 352 57 M 40-49 614
69 GAUTHIER SONYA Saint-Étienne-des-Grès 38 F 00:23:08 186 12 F 30-39 655
70 HENRI JULIE Trois-Rivières 55 F 00:23:18 157 13 F 50-59 22 774
71 POULIN ERIC Trois-Rivières 44 M 00:23:24 187 58 M 40-49 601
72 TOUSIGNANT SONIA Bécancour 34 F 00:23:25 127 14 F 30-39 381 637
73 GIRARDEAU ERIC Trois-Rivières 38 M 00:23:28 167 59 M 30-39 93 573
74 SIMARD JEAN-FRANCOIS Bécancour 41 M 00:23:28 205 60 M 40-49 586
75 AYOTTE GUY Trois-Rivières 37 M 00:23:30 171 61 M 30-39 568
76 CHAREST NICOLAS Trois-Rivières 37 M 00:23:32 325 62 M 30-39 567
77 CLERMONT PIERRE Trois-Rivières 54 M 00:23:41 151 63 M 50-59 643
78 BLAIS GUILLAUME Nicolet 30 M 00:23:49 274 64 M 30-39 543
79 HEAD JONATHAN Trois-Rivières 22 M 00:23:54 326 65 M 20-29 540
80 BELANGER MICHEL Trois-Rivières 62 M 00:24:06 169 66 M 60-69 1 677
81 LANCIAULT MARC-ANDRE Nicolet 28 M 00:24:17 116 67 M 20-29 531
82 LANDRY SEBASTIEN Nicolet 39 M 00:24:28 317 68 M 30-39 554
83 ARVISAIS EMMANUELLE Grand-Mère 37 F 00:24:31 152 15 F 30-39 406 615
84 COMEAU DENYS Trois-Rivières 56 M 00:24:34 347 69 M 50-59 315 631
85 MASSON VINCENT Trois-Rivières 22 M 00:24:38 191 70 M 20-29 524
86 ROSSIGNOL JOSEE Princeville 40 F 00:24:39 334 16 F 40-49 622
87 ROUSSEL PHILIPPE Bécancour 32 M 00:24:41 333 71 M 30-39 527
88 VOULIGNY MICHAEL Nicolet 34 M 00:24:43 200 72 M 30-39 530
89 LAFRANCE-VEILLETTE CHANIE Bécancour 20 F 00:24:46 164 17 F 20-29 598
90 QUENNEVILLE JANIE Trois-Rivières 34 F 00:24:46 300 18 F 30-39 602
91 LAFRENIERE NATHALIE Trois-Rivières 44 F 00:24:50 203 19 F 40-49 333 637
92 PELLETIER MICHEL Daveluyville 47 M 00:24:51 158 73 M 40-49 579
93 LEDOUX ALEXANDRE Trois-Rivières 41 M 00:24:55 129 74 M 40-49 552
94 HOULE DENIS Bécancour 42 M 00:24:55 139 75 M 40-49 556
95 TOURIGNY JULIE Bécancour 36 F 00:24:55 204 20 F 30-39 602
96 MICHON GUY Sorel-Tracy 54 M 00:25:10 177 76 M 50-59 606
97 BERNARD GINETTE Bécancour 51 F 00:25:12 106 21 F 50-59 36 680
98 DEVEAULT MAXIME Saint-Léon-le-Grand 21 F 00:25:14 120 22 F 20-29 587
99 DUPUIS MARYSE Bécancour 43 F 00:25:20 133 23 F 40-49 619
100 BILODEAU-SAVOIE FLORENCE Nicolet 18 F 00:25:20 319 24 F 16-19 591
101 DROUIN JEAN-DENIS Nicolet 32 M 00:25:23 211 77 M 30-39 512
102 DESAULNIERS JEAN-GUY Saint-Boniface 65 M 00:25:31 105 78 M 60-69 353 657
103 BERGERON JULIE Trois-Rivières 33 F 00:25:48 159 25 F 30-39 576
104 CANTIN JEROME Shawinigan 41 M 00:25:57 350 79 M 40-49 530
105 FOURNIER MARIE Nicolet 33 F 00:26:01 209 26 F 30-39 571
106 DUBORD REJEAN Trois-Rivières 70 M 00:26:02 341 80 M 70+ 5 677
107 VIAU CAROLANE Trois-Rivières 22 F 00:26:03 121 27 F 20-29 568
108 ROY ELISE Bécancour 36 F 00:26:06 185 28 F 30-39 575
109 BERGERON KARINE Trois-Rivières 29 F 00:26:08 343 29 F 20-29 566
110 DESILETS MARIE-ANDREE Bécancour 35 F 00:26:12 291 30 F 30-39 571
111 LEMAY ISABELLE Bécancour 38 F 00:26:15 143 31 F 30-39 577
112 BERTHOUX LIONEL Trois-Rivières 43 M 00:26:16 313 81 M 40-49 532
113 DEZIEL KAREN Saint-Boniface 32 F 00:26:28 176 32 F 30-39 302 561
114 LEFEBVRE JEAN-LUC Saint-Boniface 30 M 00:26:28 173 82 M 30-39 489
115 VIAU MYLENE Bécancour 32 F 00:26:34 276 33 F 30-39 559
116 LEGARE NICOLE Trois-Rivières 65 F 00:27:00 117 34 F 60-69 193 771
117 DUMESNIL LAURA-KIM Trois-Rivières 34 F 00:27:03 339 35 F 30-39 551
118 ROY MARIE-CLAUDE Trois-Rivières 34 F 00:27:09 174 36 F 30-39 549
119 ROBERGE CAROLINE Saint-Célestin 32 F 00:27:13 310 37 F 30-39 545
120 OUELLET PIERRE Nicolet 48 M 00:27:20 198 83 M 40-49 531
121 BEAUDET SANDRA Saint-Étienne-des-Grès 24 F 00:27:29 148 38 F 20-29 539
122 GUILLEMETTE DANIE Bécancour 32 F 00:27:32 193 39 F 30-39 539
123 LANCIAULT KARINE Nicolet 32 F 00:27:41 206 40 F 30-39 536
124 GUILLEMETTE RENEE Trois-Rivières 37 F 00:27:54 213 41 F 30-39 540
125 LAFRANCE CHANTAL Bécancour 38 F 00:28:03 165 42 F 30-39 540
126 CADIEUX JOSIANE Trois-Rivières 29 F 00:28:24 337 43 F 20-29 521
127 LABRIE-POULIN VANESSA Drummondville 24 F 00:28:38 144 44 F 20-29 517
128 BRETON CATHY Drummondville 30 F 00:28:38 145 45 F 30-39 517
129 DESHAIES ISABELLE Bécancour 35 F 00:28:45 194 46 F 30-39 520
130 RIVARD JULIE Trois-Rivières 36 F 00:28:51 146 47 F 30-39 309 520
131 BELLEMARE FRANCOIS Trois-Rivières 34 M 00:28:52 316 84 M 30-39 454
132 CADIEUX ROSALIE Bécancour 26 F 00:29:19 336 48 F 20-29 505
133 OUELLET MARIE-HELENE Nicolet 16 F 00:29:19 199 49 F 16-19 522
134 LEMYRE NANCY Trois-Rivières 30 F 00:29:31 212 50 F 30-39 502
135 LEPAGE JEAN-GUY Shawinigan 70 M 00:29:45 170 85 M 70+ 592
136 FORTIN GAETANE Nicolet 47 F 00:30:56 349 51 F 40-49 527
137 MORISSETTE SOPHIE Trois-Rivières 28 F 00:31:01 338 52 F 20-29 477
138 OUELLETTE ISABELLE Saint-Célestin 33 F 00:31:16 172 53 F 30-39 476
139 LAPERRIERE MAUDE Nicolet 22 F 00:31:38 155 54 F 20-29 468
140 GAILLARDETZ-COURNOYER FRANCE Trois-Rivières 60 F 00:32:08 166 55 F 60-69 398 602
141 COURCHESNE LEANNE Nicolet 17 F 00:32:47 315 56 F 16-19 461
142 RAYMOND CAROLLE Trois-Rivières 57 F 00:32:52 354 57 F 50-59 564
143 LECOURS ALEXANDRA Bécancour 29 F 00:32:58 210 58 F 20-29 449
144 LEMAY JULIE Bécancour 39 F 00:33:00 140 59 F 30-39 462
145 MORINVILLE MATHILDE Trois-Rivières 13 F 00:33:32 62 60 F 12-13 476
146 DROUIN MARYSE Trois-Rivières 29 F 00:33:42 324 61 F 20-29 439
147 DUBORD ANTHONY Nicolet 22 M 00:34:13 154 86 M 20-29 377
148 GARIEPY GUYLAINE Nicolet 47 F 00:34:14 332 62 F 40-49 477
149 PLASSE LINDA Sorel-Tracy 50 F 00:36:32 137 63 F 50-59 463
150 DIONNE ROXANNE Nicolet 30 F 00:36:41 293 64 F 30-39 404
151 DROUIN JULIE Champlain 33 F 00:37:07 292 65 F 30-39 401
152 FERRON CYNTHIA Trois-Rivières 30 F 00:38:56 314 66 F 30-39 380
153 LAMONTAGNE JULIE Trois-Rivières 34 F 00:41:00 331 67 F 30-39 364
154 MARTEL MARIE-EVE Shawinigan 28 F 00:45:42 308 68 F 20-29 324
155 LEDUC NANCY Trois-Rivières 38 F 00:46:58 115 69 F 30-39 187 323
156 LEDUC SERGE Nicolet 67 M 00:46:58 111 87 M 60-69 364
157 LEDUC PATSY Trois-Rivières 38 F 00:47:01 114 70 F 30-39 188 322
158 DESILETS NICOLAS Nicolet 27 M 330 0 M 20-29 0

Résultat du 1K

Les résultats se trouvent sur le site de Logistik. En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca. Les enfants de 1 à 5 ans ont un système de points Milpat séparés qui fonctionne au classement par course. Ils ont pour l'instant 0 dans la colonne des points.