Rsultats - 2012

Coupe VO2max

Courses de l’île St-Quentin

Rsultat du 1K

Les courses sont chronométrées avec QuidChrono. Les résultats complets sont également disponibles sur le site de QuidChrono. En cas de corrections écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prnom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catgorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 PLOURDE-COUTURE FELIX Trois-rivieres 13 M 3:22.0 3:22 186 1 362 730
2 CUSTEAU LAURIE Trois-rivieres 13 F 3:32.8 3:33 542 1 71 749
3 GRENIER THOMAS St-gregoire 11 M 3:42.5 3:43 323 2 706
4 POULIN MARIE-FREDERIQUE Trois-rivieres 13 F 3:48.7 3:49 202 2 244 697
5 NORMAND KYLE Trois-rivieres 11 M 3:52.6 3:53 346 3 675
6 POULIN CHARLES Trois-rivieres 10 M 3:57.1 3:57 198 4 241 691
7 PELLERIN EMILE Trois-rivieres 12 M 4:02.0 4:02 330 5 628
8 THIBEAULT VICTOR Trois-rivieres 12 M 4:05.0 4:05 350 6 77 620
9 PELLETIER-FOREST NIKO Trois-rivieres 11 M 4:07.8 4:08 334 7 635
10 TESSIER JEREMIE Longueil 9 M 4:09.8 4:10 335 8 687
11 MARCOUX CEDRIC Princeville 13 M 4:09.9 4:10 149 9 590
12 MARTEL CHARLIE Trois-rivieres 9 M 4:15.3 4:15 332 10 674
13 SOUBRIER ALEXANDRE Trois-rivieres 8 M 4:15.9 4:16 239 11 266 709
14 MARTEL LAURIE Trois-rivieres 11 F 4:19.8 4:20 331 3 649
15 PARE CHRISTOPHE Trois-rivieres 9 M 4:24.8 4:25 178 12 213 648
16 RACINE JUSTIN St-leonard-d-aston 10 M 4:25.5 4:26 339 13 616
17 LANTZ SIMON Trois-rivieres 10 M 4:32.5 4:33 324 14 602
18 PAQUIN CASSANDRA Trois-rivieres 11 F 4:33.7 4:34 325 4 616
19 SOUBRIER VICTOR Trois-rivieres 6 M 4:35.3 4:35 240 15 267 763
20 POISSON JORDAN Trois-rivieres 12 M 4:38.5 4:39 189 16 545
21 ROULEAU LAURENCE St-leonard-daston 11 F 4:39.0 4:39 286 5 605
22 BELIVEAU DELPHINE Becancour 8 F 4:40.0 4:40 11 6 34 686
23 MARCOUX CORALIE Princeville 11 F 4:40.5 4:41 151 7 603
24 NIQUETTE BENJAMIN Trois-rivieres 6 M 4:40.7 4:41 167 17 361 747
25 DUGAL SIMON Trois-rivieres 8 M 4:41.1 4:41 344 18 646
26 RICHARD GUILLAUME Trois-rivieres 12 M 4:42.8 4:43 220 19 537
27 MORIN NOAH Trois-rivieres 8 M 4:46.1 4:46 164 20 383 635
28 BEAULIEU ROSE-MARIE Trois-rivieres 11 F 4:46.7 4:47 8 8 310 588
29 ROY ALEXANDRE Becancour 7 M 4:47.6 4:48 231 21 260 673
30 DUVAL ELOISE Trois-rivieres 10 F 4:48.5 4:49 321 9 606
31 FOURNIER JACOB Becancour 7 M 4:51.2 4:51 72 22 114 666
32 DOUCET BRITANY Grand-mere 7 F 4:57.9 4:58 553 10 348 684
33 CORRIVEAU JIMMY Trois-rivieres 34 M 4:58.9 4:59 342 23 436
34 CORRIVEAU DMITRY Trois-rivieres 7 M 4:59.1 4:59 341 24 648
35 PARE FREDERIC Trois-rivieres 7 M 5:01.5 5:02 179 25 214 642
36 GAGNE ALEXIS Trois-rivieres 11 M 5:12.0 5:12 345 26 504
37 LOTTIN MATEO Trois-rivieres 7 M 5:14.1 5:14 146 27 202 617
38 ALLEPOT MAIKA Trois-rivieres 10 F 5:22.4 5:22 352 11 40 544
39 GRENIER ANABELLE Trois-rivieres 7 F 5:23.1 5:23 328 12 631
40 PETITDUC LOUIS Quebec 6 M 5:27.6 5:28 348 28 640
41 GILBERT ALEX Trois-rivieres 8 M 5:28.3 5:28 98 29 49 553
42 BRUNELLE CLEMENCE Trois-rivieres 6 F 5:28.5 5:29 347 13 390 667
43 ALLEPOT ALYSSA Trois-rivieres 6 F 5:28.7 5:29 351 14 395 665
44 GIGNAC ANNE-SOPHIE Repentigny 8 F 5:29.3 5:29 96 15 584
45 RHEAULT MARIANNE Trois-rivieres 10 F 5:35.2 5:35 214 16 305 523
46 POISSON AUDREY Trois-rivieres 9 F 5:36.7 5:37 187 17 542
47 VEILLETTE TRISTAN Becancour 9 M 5:40.2 5:40 336 30 505
48 DUVAL ANTOINE Trois-rivieres 7 M 5:42.2 5:42 322 31 567
49 VILLENEUVE ELLIOT Trois-rivieres 6 M 5:43.2 5:43 255 32 612
50 PICARD RAPHAEL Trois-rivieres 9 M 5:54.2 5:54 283 33 485
51 BOIVIN SARAH-EVE St-redempteur 7 F 5:54.9 5:55 277 18 574
52 BELIVEAU TRISTAN Becancour 5 M 6:13.6 6:14 12 34 299 0
53 LESSARD ALEXANDRA Trois-rivieres 6 F 6:15.5 6:16 338 19 582
54 GIGNAC ALEXIS Repentigny 12 M 6:16.9 6:17 95 35 403
55 MILLETTE ARIANNE Trois-rivieres 8 F 6:19.1 6:19 160 20 507
56 MARCOUX CHLOE Princeville 7 F 6:19.2 6:19 150 21 538
57 VILLENEUVE SYLVAIN Trois-rivieres 40 M 6:19.3 6:19 256 36 364
58 LOTTIN ENZO Trois-rivieres 4 M 6:22.4 6:22 259 37 201 0
59 ST-PIERRE CHARLOTTE Trois-rivieres 5 F 6:25.2 6:25 243 22 0
60 OLIVIER CLAUDEL Trois-rivieres 5 F 6:25.7 6:26 170 23 0
61 GAGNE BEATRICE Quebec 5 F 6:35.2 6:35 76 24 0
62 DAMOURS JULIETTE Levis 7 F 6:36.3 6:36 280 25 515
63 MORIN LOUKA Trois-rivieres 6 M 6:38.5 6:39 333 38 527
64 GRENIER ARIANE Trois-rivieres 5 F 6:42.3 6:42 329 26 0
65 FOURNIER CHRISTOPHE Becancour 5 M 6:46.4 6:46 70 39 112 0
66 RABOUIN PHILIPPE Trois-rivieres 6 M 6:48.9 6:49 211 40 513
67 RICHARD EMILE Trois-rivieres 6 M 6:51.5 6:52 219 41 511
68 RACINE ELLIOT St-leonard-d-aston 5 M 6:57.7 6:58 340 42 0
69 RABOUIN ARIANE Trois-rivieres 6 F 6:58.5 6:59 209 27 523
70 RABOUIN PASCAL Trois-rivieres 33 M 6:58.9 6:59 210 43 311
71 ST-PIERRE FREDERIQUE Trois-rivieres 5 F 7:02.1 7:02 244 28 0
72 THIBEAULT PRESTON Trois-rivieres 5 M 7:02.3 7:02 245 44 0
73 BELLEFEUILLE GENEVIEVE Trois-rivieres 35 F 7:02.7 7:03 285 29 346
74 OCAIN LYNN Trois-rivieres 41 F 7:13.6 7:14 168 30 353
75 PICARD MATHIS Trois-rivieres 7 M 7:23.7 7:24 284 45 437
76 LEGARE LUKA Trois-rivieres 6 M 7:28.6 7:29 134 46 468
77 ST-YVES ISAAC Shawinigan-sud 5 M 7:33.4 7:33 287 47 0
78 OLIVIER ISAAC Trois-rivieres 4 M 7:56.7 7:57 171 48 0
79 DAMOURS MARIE-LAURENCE Levis 5 F 8:02.9 8:03 281 31 0
80 LEVESQUE DAMIEN St-boniface-de-shawi 4 M 8:25.1 8:25 144 49 0
81 ROY ROSALIE Becancour 4 F 8:30.3 8:30 233 32 263 0
82 LAFLEUR FRANCOIS-XAVIER Trois-rivieres 6 M 9:06.2 9:06 278 50 123 385
83 GRENON CHARLIE Trois-rivieres 3 F 9:08.4 9:08 103 33 0
84 GODBOUT DELPHINE Trois-rivieres 3 F 9:13.8 9:14 102 34 0
85 LESSARD ELIZABETH Trois-rivieres 4 F 9:40.4 9:40 337 35 0
86 GUILLEMETTE ROSEMARY Trois-rivieres 5 F 10:02.4 10:02 106 36 0
87 RACINE OLIVIER St-leonard-daston 3 M 10:36.5 10:37 349 51 0
88 CAMPEAU GNYA St-leonard-daston 2 F 15:53.3 15:53 320 37 0
99999 RICHARD ELOISE Trois-rivieres 4 F 218 0 0
99999 RICHARD ADAM Trois-rivieres 7 M 217 0 0

Rsultat du 5K

Les courses sont chronométrées avec QuidChrono. Les résultats complets sont également disponibles sur le site de QuidChrono. En cas de corrections écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prnom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catgorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 PRECOURT ANTHONY Nicolet 18 M 17:23.0 3:29 205 1 357 767 16
2 DUFRESNE RAPHAEL Trois-rivieres 20 M 17:30.0 3:30 60 2 378 745 14
3 TREMBLAY VINCENT Trois-rivieres 17 M 18:09.1 3:38 249 3 274 744 8
4 LAMOTHE MATHIEU Trois-rivieres 35 M 18:44.0 3:45 121 4 176 704 2
5 LACROIX JOHNY Becancour 36 M 18:59.9 3:48 272 5 698
6 HOULE XAVIER Trois-rivieres 15 M 19:06.0 3:49 112 6 393 729
7 BORDELEAU PIERRE-ANDRE Mt-carmel 43 M 19:23.3 3:53 264 7 720
8 GERVAIS-PEPIN KLOE Nicolet 15 F 19:35.7 3:55 93 1 136 791 19
9 GERVAIS ROBERT Trois Rivierers 53 M 19:35.9 3:55 92 8 135 771
10 HOULE LOUIS-BERNARD Trois-rivieres 43 M 19:44.3 3:57 110 9 392 707
11 LANTZ KEVIN Trois-rivieres 47 M 19:52.4 3:58 273 10 725
12 TREMBLAY NORMAND Trois-rivieres 53 M 19:55.8 3:59 262 11 758
13 GAGNON ISABELLE Trois-rivieres 38 F 19:59.3 4:00 78 2 758 18
14 TREMBLAY GUY Trois-rivieres 45 M 20:09.4 4:02 248 12 272 704
15 QUESNEL CHARLES Grand Mere 16 M 20:17.6 4:04 208 13 675
16 HOULE MARIANNE Trois-rivieres 13 F 20:37.9 4:08 111 3 394 774 17
17 RICHARD GABRIELLE Victoriaville 17 F 20:48.9 4:10 91 4 254 726 16
18 MASSON GILLES Trois-rivieres 50 M 20:50.4 4:10 154 14 708
19 FLEURY PAUL Trois-rivieres 65 M 20:50.6 4:10 64 15 109 804
20 MORIN ANDRE Trois-rivieres 49 M 21:00.3 4:12 161 16 331 697
21 PAQUIN JANICK Trois-rivieres 33 F 21:13.7 4:15 177 5 225 700 14
22 GILBERT CHLOE Trois-rivieres 13 F 21:19.7 4:16 99 6 397 749 13
23 HORTH MARCEL Victoriaville 50 M 21:33.7 4:19 109 17 684
24 LEMIRE MAXIME Drummondville 23 M 21:35.5 4:19 141 18 598
25 DOUCET CHRISTIAN Grand-mere 40 M 21:37.1 4:19 554 19 404 631
26 FOURNIER HUGO Becancour 36 M 21:44.1 4:21 71 20 113 610
27 GRONDINES MELISSA Grondines 29 F 21:46.3 4:21 104 7 680 12
28 NAUD ANDRE Ste-thecle 61 M 22:25.8 4:29 266 21 721
29 FORTIN PAUL-ANTOINE Scott 10 M 22:29.8 4:30 68 22 702
30 BRAGAGNOLO ALAIN Trois-rivieres 48 M 22:30.0 4:30 27 23 645
31 CLAVET JEAN-PIERRE Yamachiche 55 M 22:53.2 4:35 36 24 66 672
32 DUPUIS CLAUDE Assomption 46 M 23:08.7 4:38 271 25 617
33 GENDRON ERIC Trois-rivieres 31 M 23:20.3 4:40 90 26 380 556
34 LORTIE CAMILLE Kingsey Falls 15 F 23:54.7 4:47 145 8 199 648 8
35 BUJOLD GILLES Saint-maurice 48 M 23:55.6 4:47 29 27 294 606
36 DUBUC ISABELLE Trois-rivieres 43 F 24:12.0 4:50 557 9 92 648 5
37 POULIN ERIC Trois-rivieres 44 M 24:20.1 4:52 201 28 578
38 GUY LAURIER Champlain 56 M 24:29.2 4:54 107 29 147 633
39 POULIN CLAUDE St-casimir 52 M 24:33.3 4:55 199 30 242 611
40 GIGNAC DANNY Repentigny 40 M 25:02.7 5:01 97 31 545
41 ROSSIGNOL JOSEE Princeville 40 F 25:04.0 5:01 230 10 612 4
42 MALTAIS-LAROUCHE SARAH-EVE Trois-rivieres 19 F 25:06.1 5:01 148 11 592 3
43 LARIVIERE MARIE-CLAUDE Trois-rivieres 38 F 25:14.0 5:03 126 12 306 600 1
44 COMEAU DENYS Trois-rivieres 56 M 25:14.7 5:03 37 32 315 614
45 FRADETTE MARYSE Trois-rivieres 34 F 25:14.9 5:03 73 13 590
46 JOBIN MARCEL St-boniface 70 M 25:20.7 5:04 114 33 9 695
47 ARVISAIS EMMANUELLE Grand-mere 37 F 25:22.1 5:04 2 14 406 594
48 BERGERON JULIE Trois-rivieres 33 F 25:24.8 5:05 14 15 585
49 BEAUMIER JEAN Trois-rivieres 58 M 25:25.6 5:05 9 34 29 620
50 FRANCOEUR SYLVAIN Trois-rivieres 43 M 25:29.1 5:06 265 35 6 548
51 GAGNON VINCENT Trois-rivieres 13 M 25:31.2 5:06 79 36 568
52 LACROIX ALEX Trois-rivieres 18 M 25:33.6 5:07 119 37 522
53 LAFONTAINE ANNIE Trois-rivieres 40 F 26:04.3 5:13 274 16 588
54 HYDE ALEXANDRE Trois-rivieres 14 M 26:33.2 5:19 113 38 534
55 TRUDEAU FRANCOIS Trois-rivieres 53 M 26:38.0 5:20 251 39 276 567
56 DEZIEL ANICK Trois-rivieres 44 F 26:39.2 5:20 268 17 594
57 DUFRESNE LOUIS-GUY Trois-rivieres 47 M 26:40.1 5:20 267 40 540
58 LAROCHELLE BRUNO Trois-rivieres 18 M 26:40.9 5:20 213 41 500
59 HAMEL JOHANNE Victoriaville 40 F 26:43.9 5:21 108 18 574
60 FORTIN AUDELIE Scott 14 F 26:51.0 5:22 65 19 585
61 LAQUERRE LORAINE Trois-rivieres 39 F 27:00.1 5:24 270 20 564
62 LANDRY GUYLAINE Trois-rivieres 41 F 27:23.3 5:29 122 21 317 564
63 MAURICE RENAUD Trois-rivieres 15 M 27:26.6 5:29 155 42 507
64 POTVIN JEAN-FRANCOIS Trois-rivieres 29 M 27:38.2 5:32 194 43 467
65 LEMIRE JEAN Drummondville 51 M 27:41.5 5:32 140 44 537
66 GUILLEMETTE RENEE Trois-rivieres 37 F 28:04.2 5:37 105 22 537
67 LEGARE NICOLE Trois-rivieres 65 F 28:13.0 5:39 135 23 193 738
68 MORIN INGRID Trois-rivieres 16 F 28:20.2 5:40 163 24 385 540
69 RONDEAU GINA Trois-rivieres 41 F 28:29.8 5:42 228 25 542
70 BEAUPRE ANDRE Sherbrooke 40 M 28:56.2 5:47 10 45 472
71 GADBOIS STEFANIE Trois-rivieres 29 F 29:01.0 5:48 276 26 510
72 GARIEPY MIKAEL L'assomption 27 M 29:02.1 5:48 81 46 444
73 DANEAULT SYLVAIN Drummondville 50 M 29:26.5 5:53 544 47 501
74 MALTAIS LOLA Trois-rivieres 50 F 29:27.2 5:53 147 27 204 575
75 DUBUC MARIE-FRANCE Trois-rivieres 63 F 29:30.7 5:54 558 28 314 684
76 ST-LOUIS NATHALIE Becancour 42 F 29:46.4 5:57 242 29 523
77 LETOURNEAU ANNIE Trois-rivieres 40 F 29:54.9 5:59 143 30 512
78 DOUCET RYAN Grand-mere 11 M 29:56.7 5:59 555 48 337 511
79 LEMIRE FRANCE Drummondville 49 F 30:04.8 6:01 138 31 556
80 THIBODEAU FELIX Trois-rivieres 16 M 30:13.1 6:03 275 49 453
81 GAUTHIER NATHALIE Trois-rivieres 34 F 30:16.0 6:03 292 32 155 493
82 GEMME SYLVAIN St-hyacinthe 47 M 30:27.6 6:06 88 50 473
83 GOUDREAULT PASCALE Quebec 44 F 30:31.9 6:06 269 33 518
84 POTVIN ANDREE-ANNE L'assomption 27 F 30:37.8 6:08 193 34 483
85 BURNS SARAH Grand Mere 45 F 30:44.2 6:09 30 35 520
86 BEAULIEU FREDERIQUE Trois-rivieres 17 F 30:46.0 6:09 6 36 303 491
87 BOURNIVAL MICHEL St-boniface 38 M 30:46.4 6:09 26 51 347 437
88 GAILLARDETZ-COURNOYE FRANCE Trois-rivieres 60 F 30:53.0 6:11 80 37 626
89 ROY NATHALIE Trois-rivieres 40 F 31:17.4 6:15 232 38 297 490
90 DUPONT DAVID Becancour 16 M 31:34.0 6:19 62 52 434
91 PLAMONDON ANABEL Grand-mere 22 F 31:36.6 6:19 184 39 468
92 GAGNE AMELIE Quebec 12 F 31:58.6 6:24 75 40 509
93 PAGE SUZANNE Trois-rivieres 51 F 32:15.9 6:27 174 41 342 531
94 RONDEAU VICKY Trois-rivieres 42 F 32:24.7 6:29 229 42 480
95 BOUCHER ANNE Trois-rivieres 48 F 32:26.0 6:29 21 43 509
96 BOISVERT DANABELLE Trois-rivieres 16 F 32:30.7 6:30 15 44 311 471
97 GAUDREAULT STEPHANE St-tite 38 M 32:38.9 6:32 84 53 127 412
98 LAVOIE SONIA Trois-rivieres 37 F 32:54.0 6:35 130 45 291 458
99 RAYMOND CAROLLE Trois-rivieres 57 F 33:02.0 6:36 212 46 561
100 POULIN BIANCA Quebec 31 F 33:39.5 6:44 196 47 440
101 BOUDREAULT JOSEE Ottawa 51 F 33:49.0 6:46 22 48 507
102 LECLERC JACINTHE Trois-rivieres 32 F 34:04.5 6:49 131 49 435
103 FORTIN JEAN Trois-rivieres 51 M 34:22.2 6:52 67 54 111 433
104 BOLDUC ANNIE Becancour 40 F 34:46.1 6:57 17 50 441
105 POISSON KATY Becancour 32 F 36:01.1 7:12 190 51 412
106 JOHNSTON DORIS Trois-rivieres 49 F 37:20.5 7:28 294 52 447
107 MORIN CHANTALE Yamachiche 43 F 37:41.9 7:32 162 53 416
108 LEMIRE GENEVIEVE Trois-rivieres 35 F 38:18.6 7:40 139 54 293 390
109 THIFFAULT NATHALIE Trois-rivieres 42 F 38:53.0 7:47 293 55 400
110 LAURENT HELENE Trois-rivieres 50 F 38:53.4 7:47 127 56 435
111 CAMPEAU CAROLE Mercier 46 F 39:35.5 7:55 32 57 408
112 GUAY YOLANDE Pont-rouge 59 F 40:04.7 8:01 261 58 475
113 ARVISAIS PATRICIA St-barnabe-nord 39 F 43:36.0 8:43 3 59 349
114 BOUFFARD JOHANNE Charny 59 F 44:41.4 8:56 23 60 426
99999 COTE PIERRE Daveluyville 32 M 540 0 0
99999 GAULIN DANIEL St-elie-de-caxton 59 M 85 0 128 0
99999 FISET YVON Trois-rivieres 59 M 63 0 108 0
99999 DESJARLAIS ANNE Montreal 27 F 549 0 0
99999 GAUTHIER NORMAND-NASH Shawinigan 66 M 86 0 338 0
99999 RIOUX DOMINIQUE Longueuil 41 M 224 0 0
99999 BOLDUC MARIE-JOSEE Montreal 27 F 18 0 0
99999 LESSARD MELANIE Trois-rivieres 30 F 142 0 0
99999 LAPERRIERE NATHALIE Longueuilo 43 F 124 0 0
99999 RIVARD JULIE Trois-rivieres 36 F 46 226 0 309 0

Rsultat du 10K

Les courses sont chronométrées avec QuidChrono. Les résultats complets sont également disponibles sur le site de QuidChrono. En cas de corrections écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prnom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catgorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 GEHL TERRY St-charles 43 M 34:51.0 3:29 291 1 834 20
2 TESSIER RICHARD Ste-anne-de-la-perad 44 M 36:11.3 3:37 288 2 268 809 19
3 MORIN FRANCOIS Quebec 39 M 36:26.8 3:39 303 3 774 18
4 POULIN YANNICK St-casimir 23 M 36:27.1 3:39 204 4 247 737 17
5 SERVAL JEAN-PIERRE Quebec 51 M 36:43.6 3:40 304 5 842 15
6 LEMESRE PAUL Montreal 36 M 37:25.0 3:45 137 6 738 13
7 POULIN TOMMY St-casimir 18 M 37:28.4 3:45 203 7 246 741 12
8 ABRAN DAVE Trois-rivieres 18 M 37:30.3 3:45 279 8 39 740 11
9 DUFRESNE STEPHANE Trois-rivieres 43 M 37:39.3 3:46 61 9 97 772 10
10 DESCHENES JEAN-PHILIPPE Alma 22 M 37:56.8 3:48 548 10 708 9
11 GINGRAS MATHIEU Grondines 30 M 38:15.7 3:50 100 11 703 7
12 MARTEL STEPHANE Shawinigan-sud 41 M 38:31.3 3:51 299 12 308 743 6
13 RAYMOND-BELIVEAU MATHIEU Trois-rivieres 18 M 38:41.8 3:52 305 13 717 5
14 BEAULIEU-SAVARD JEAN-PHILIPPE Trois-rivieres 30 M 38:53.4 3:53 301 14 692 4
15 FORTIN ERIC Trois-rivieres 38 M 39:16.3 3:56 66 15 713 3
16 COTE SEBASTIEN St-christophe D Arth 36 M 39:33.0 3:57 541 16 698 1
17 LEDROIT ISABELLE Montreal 46 F 39:36.0 3:58 132 1 835 20
18 ROY STEPHANE Becancour 42 M 40:09.4 4:01 234 17 264 718
19 DELISLE ALAIN Shawinigan-sud 44 M 40:44.6 4:04 312 18 719
20 THIBEAULT SAMUEL-ANTHONY Trois-rivieres 17 M 41:08.8 4:07 306 19 683
21 PEPIN ERIC Nicolet 45 M 41:09.3 4:07 182 20 229 717
22 BELIVEAU YANICK Becancour 39 M 41:22.4 4:08 13 21 35 682
23 TESSIER ERIC Longueuil 46 M 41:30.1 4:09 300 22 717
24 GAUVIN JEAN Ste-flore De Grand-m 48 M 41:47.5 4:11 87 23 131 723
25 LAVALLEE-GUAY GUILLAUME St-marc-des-carriere 29 M 42:44.4 4:16 129 24 629
26 FORTIN PIERRE Scott 48 M 42:51.1 4:17 69 25 705
27 POISSON JOCELYN Trois-rivieres 41 M 43:30.2 4:21 188 26 236 658
28 DUBOIS JEAN-DANIEL Trois-rivieres 34 M 43:31.4 4:21 297 27 627
29 POUDRIER CATHERINE Becancour 32 F 43:59.7 4:24 195 2 239 691 15
30 ROUX SEBASTIEN Drummondville 39 M 44:22.4 4:26 308 28 636
31 RICHARD MARTIN Trois-rivieres 43 M 44:29.4 4:27 222 29 653
32 DOYON MICHEL Trois-rivieres 35 M 44:49.4 4:29 298 30 612
33 DESSUREAULT FRANCOIS Trois-rivieres 43 M 45:10.2 4:31 550 31 643
34 DUDEMAINE MARTIN Trois-rivieres 55 M 45:55.0 4:35 559 32 94 697
35 NADEAU SERGE Victoriaville 49 M 45:59.1 4:36 166 33 220 662
36 TOURVILLE JULIE St-tite 46 F 46:26.6 4:39 258 3 712 11
37 DIONNE MARC Trois-rivieres 48 M 46:35.9 4:40 552 34 648
38 LAMY ROGER St-boniface 53 M 46:39.6 4:40 295 35 674
39 MASSICOTTE DENISE Trois-rivieres 54 F 47:14.9 4:43 152 4 207 772 10
40 LACOMBE JOCELYN Saint - Paulin 52 M 47:26.0 4:45 117 36 170 658
41 PICARD JEAN-FRANCOIS Trois-rivieres 35 M 47:40.1 4:46 282 37 575
42 AYOTTE GUY Trois-rivieres 37 M 47:40.7 4:46 4 38 583
43 CORMIER MARTIN Trois-rivieres 36 M 47:45.6 4:47 309 39 578
44 VOULIGNY SERGE Becancour 36 M 47:47.3 4:47 257 40 578
45 GAGNE MARTIN Quebec 45 M 47:56.9 4:48 77 41 615
46 PROULX JEAN-FRANCOIS Trois-rivieres 41 M 48:09.5 4:49 207 42 594
47 SALVAS JACQUES Drummondville 55 M 48:21.1 4:50 236 43 661
48 VADNAIS RENALD Drummondville 48 M 48:53.8 4:53 252 44 618
49 POMERLEAU DIANE Victoriaville 48 F 49:00.9 4:54 192 5 237 690 9
50 PRONOVOST RENE Grand-mere 48 M 49:25.3 4:57 206 45 312 611
51 OUELLETTE MIGUEL Becancour 16 M 49:58.1 5:00 172 46 571
52 BOLDUC TONY St-gedeon 37 M 50:02.3 5:00 19 47 555
53 BUSQUE JIMMY Saint-georges 27 M 50:06.5 5:01 31 48 536
54 ARSENEAU CLAIRE Quebec 49 F 50:14.7 5:01 1 6 682 7
55 GIRARDEAU ERIC Trois-rivieres 38 M 50:22.5 5:02 101 49 93 556
56 DAMOURS FRANCOIS Saint-redempteur 36 M 50:26.9 5:03 543 50 547
57 RICHARD JOCELYN Trois-rivieres 33 M 50:36.5 5:04 221 51 537
58 DUFOUR MARIE-EVE Trois-rivieres 25 F 50:46.7 5:05 296 7 597 6
59 BOIVIN JEAN-FRANCOIS St-redempteur 36 M 51:03.4 5:06 16 52 541
60 OUELLETTE STEVE Becancour 45 M 51:12.7 5:07 173 53 576
61 RICARD NORMAND Trois-rivieres 47 M 52:09.1 5:13 216 54 391 575
62 SIMARD JEAN-FRANCOIS Becancour 41 M 52:32.1 5:15 237 55 545
63 MAURICE VICTOR Trois-rivieres 17 M 52:42.9 5:16 156 56 533
64 PAQUET SOPHIE Levis 32 F 52:46.6 5:17 176 8 576 2
65 CHARTIER MICHELE Trois-rivieres 51 F 53:10.2 5:19 35 9 332 660
66 BOULARD SERGE Trois-rivieres 40 M 53:12.8 5:19 290 57 534
67 BRISSON MELANIE Becancour 38 F 53:30.6 5:21 28 10 580
68 BOUCHARD LINE Sorel 53 F 54:15.5 5:26 20 11 664
69 MASSON ERIC Maskinonge 42 M 54:25.2 5:27 153 58 530
70 RIENDEAU DENIS St-lambert 48 M 55:26.5 5:33 223 59 545
71 LEGARE FRANCOIS Trois-rivieres 47 M 55:39.1 5:34 133 60 539
72 RHEAULT PHILIPPE Charette 37 M 55:41.7 5:34 215 61 499
73 PICHETTE MARIE-FRANCE Saint-georges De Bea 26 F 55:43.4 5:34 183 12 544
74 LEGARE SOPHIE Quebec 34 F 55:55.2 5:36 136 13 546
75 TREMBLAY ERIC Montreal 42 M 55:56.0 5:36 246 62 516
76 CORRIVEAU-BLAIS DOMINIKE Montreal 28 F 55:56.2 5:36 38 14 542
77 PELLETIER MICHEL Daveluyville 47 M 56:16.3 5:38 181 63 533
78 DIONNE EMILIE St-marc-des-carriere 26 F 56:32.1 5:39 551 15 537
79 COTE ANNE-MARIE Trois-rivieres 34 F 56:52.0 5:41 39 16 67 537
80 ST-JEAN GABRIELLE St-alexis Des Monts 27 F 57:21.8 5:44 241 17 529
81 MAYER SYLVIE Montreal 36 F 57:52.0 5:47 307 18 532
82 DOYON DANIEL St-luc-de-vincennes 34 M 58:06.7 5:49 556 64 470
83 TANCREDE MARIE-F Trois-rivieres 30 F 58:34.5 5:51 310 19 518
84 PELLETIER BARBARA St-lambert 41 F 58:35.6 5:52 180 20 540
85 BEAUBIEN CELINE St-georges-de-champl 51 F 59:45.9 5:59 5 21 334 588
86 MILETTE LINE Trois-rivieres 34 F 59:59.1 6:00 159 22 509
87 ROY-GAUTHIER PASCALE Trois-rivieres 24 F 1:00:20.4 6:02 235 23 503
88 PLAMONDON MARIE-PIER Grand-mere 25 F 1:02:35.7 6:16 185 24 485
89 TREPANIER BOBBY Moose River 36 M 1:03:02.6 6:18 250 65 438
90 LAROUCHE VERONIQUE Trois-rivieres 26 F 1:03:43.3 6:22 302 25 476
91 GAUDREAULT KARIM St-tite 10 M 1:03:50.0 6:23 82 66 124 515
92 LACOURSIERE JEAN Trois-rivieres 71 M 1:03:53.8 6:23 118 67 172 581
93 GAUDREAULT MAIKA St-tite 9 F 1:04:11.7 6:25 83 26 125 561
94 KIOLET KIM St-tite 37 F 1:04:12.0 6:25 116 27 163 481
95 BOURGEOIS MAUDE Trois-rivieres 29 F 1:05:36.8 6:34 25 28 462
96 SIROIS HELENE Quebec 40 F 1:05:50.0 6:35 238 29 477
97 OFLAHERTY JIM Trois Rivieres 54 M 1:06:22.5 6:38 169 68 478
98 GIAGNACOVO MIKE Laval 46 M 1:08:19.3 6:50 94 69 435
99 KIOLET KAREN Laval 36 F 1:08:19.9 6:50 115 30 450
100 MORRISSETTE JULIE St-luc-de-vincennes 37 F 1:32:35.6 9:16 165 31 334
99999 DELISLE MARTIN Quebec 35 M 546 0 0
99999 BEAULIEU PIER-ALEXANDRE Trois-rivieres 19 M 7 0 304 0
99999 MERCIER CHRISTIAN Trois-rivieres 42 M 157 0 211 0
99999 POULIN DAVE St-casimir 16 M 200 0 243 0
99999 ROBIN GUILLAUME Becancour 29 M 227 0 341 0
99999 PAQUET MARYLENE Quebec 38 F 1:16:10.0 07:36 175 0 408
99999 LACOURS MAUDE Trois-rivieres 33 F 19 260 0 0

Rsultat du 5.2 Km Marche

Les courses sont chronométrées avec QuidChrono. Les résultats complets sont également disponibles sur le site de QuidChrono. En cas de corrections écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prnom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catgorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 LAVALLEE NATHALIE Trois-rivieres 45 F 43:45.8 8:25 128 1 0
2 RENAUD JUDITH Trois-rivieres 44 F 47:57.8 9:13 327 2 0
3 MAURICE ALAIN Trois-rivieres 48 M 47:58.0 9:13 326 1 0
4 DERY CAROLINE Repentigny 40 F 48:54.9 9:24 547 3 0
5 LACROIX MARIE-CLAUDE Scott 43 F 48:55.9 9:25 120 4 0
6 LANGELIER LUCE Trois-rivieres 43 F 53:14.7 10:14 123 5 0
7 VANDAL NATHALIE Trois-rivieres 49 F 53:14.9 10:14 253 6 0
8 POISSON RAYMONDE Trois-rivieres 70 F 53:28.8 10:17 191 7 0
9 CHAMBERLAND MANON Quebec 41 F 56:39.4 10:54 34 8 0
10 BOURGEOIS GINETTE Massueville 46 F 58:25.0 11:14 24 9 0
11 POULIN BIANCA Quebec 31 F 58:25.2 11:14 197 10 0
12 GEMME SYLVAIN St-hyacinthe 47 M 1:01:34.5 11:50 89 2 0
13 CAMPEAU CAROLE Mercier 46 F 1:02:11.3 11:58 33 11 0
14 TREMBLAY GISELE Wendake 53 F 1:02:11.6 11:58 247 12 0
99999 LAPERRIERE NATHALIE Longueil 43 F 125 0 0
99999 DELISLE JOSEE Quebec 36 F 545 0 0
99999 RIOUX DOMINIQUE Longueil 41 M 225 0 0
99999 VENNE LUCIE Repentigny 45 F 254 0 0