Résultats - 2012

Coupe VO2max

Défi courses à pied CKTR

Résultat du 1K

En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 GALLEGO-ORTIZ ANDRES 16 M 00:03:15 18 1 1 708
2 GELINAS LOUIS-PHILIPPE M 00:03:36 11 2 2 0
3 POULIN CHARLES 10 M 00:04:04 46 3 1 241 672
4 BOULIANE SAMUEL 11 M 00:04:20 49 4 2 605
5 LAQUERRE WILLIAM 12 M 00:04:29 170 5 3 565
6 RHEAULT MORGAN 11 M 00:04:43 169 6 3 556
7 LAMOTHE GAEL 6 M 00:04:52 24 7 1 719
8 MICHAUD CARLI 9 F 00:04:53 57 1 1 624
9 DUVAL ELOISE 9 F 00:04:54 156 2 1 622
10 BISSON LUCAS 7 M 00:04:59 168 8 2 648
11 TURCOTTE MORGANE 8 F 00:05:00 28 3 2 641
12 BEAUMIER AUDREY 9 F 00:05:01 19 4 2 26 607
13 LEPAGE MARIE-SOLEIL 9 F 00:05:06 42 5 3 597
14 LEMIN FREDERIQUE 11 F 00:05:12 38 6 4 541
15 NIQUETTE BENJAMIN 6 M 00:05:12 54 9 3 361 673
16 CARON CEDRIC 8 M 00:05:13 68 10 4 580
17 LEMIRE MARC 42 M 00:05:14 36 11 4 448
18 LAJOIE MANU 7 M 00:05:17 75 12 5 611
19 DOUCET RYAN 11 M 00:05:17 64 13 4 337 496
20 DUGRE ANNE-SOPHIE 11 F 00:05:18 37 7 5 531
21 BOISVERT CHARLOTTE 11 F 00:05:25 162 8 6 520
22 PELLETIER JEREMY 7 M 00:05:26 152 14 6 595
23 CARON FRERIQUE 7 M 00:05:29 74 15 7 589
24 LOTTIN MATEO 7 M 00:05:32 44 16 8 202 584
25 LAPLANTE MIKA 9 M 00:05:35 56 17 5 513
26 FOREST-DUBE EMMY 10 F 00:05:36 15 9 7 521
27 DOUCET BRITANY 7 F 00:05:38 65 10 3 348 603
28 BOISVERT LEA 8 F 00:05:38 163 11 4 569
29 LAPLANTE MILLIE-JAE 7 F 00:05:46 62 12 5 589
30 MARTEL LORIE 10 F 00:05:46 13 13 8 506
31 BEAUMIER ETIENNE 6 M 00:05:47 21 18 1 28 605
32 COURCHESNE MARIE-EVE 10 F 00:05:48 32 14 9 503
33 MORIN ALEXANE 11 F 00:05:48 63 15 10 485
34 LACOURSIERE FREDERIQUE 10 F 00:05:52 16 16 11 497
35 DUVAL ANTOINE 7 M 00:06:08 157 19 9 527
36 MICHAUD ALICE 5 F 00:06:17 55 17 1 0
37 LAPLANTE ELINA 5 F 00:06:18 61 18 2 0
38 CARON ROSALIE 7 F 00:06:18 72 19 6 539
39 MARTEL SOPHIE 10 F 00:06:22 158 20 12 458
40 LOTTIN ENZO 4 M 00:06:26 52 20 2 201 0
41 MORIN LOUKA 5 M 00:06:34 151 21 3 0
42 BISSON LIAM 5 M 00:06:43 167 22 4 0
43 LAMOTHE LUCAS 4 M 00:07:01 25 23 5 0
44 FRIGON RENAUD 6 M 00:07:01 26 24 10 499
45 DION FRANCOIS-XAVIER 6 M 00:07:04 27 25 11 495
46 RODRIGUE EMILIE 4 M 00:07:05 154 26 6 0
47 CLOUTIER JOELIE 11 F 00:07:09 9 21 13 394
48 FRIGON NATHALIE 44 F 00:07:10 160 22 1 367
49 HAMEL MANON 43 F 00:07:15 8 23 2 359
50 ARVISAIS PATRICIA 38 F 00:07:26 66 24 3 334
51 BOULIANE BENJAMIN 4 M 00:08:35 48 27 7 0
52 GRENIER MELANIE 35 F 00:09:13 31 25 4 141 265
53 BERGERON MATHIS 3 M 00:09:17 39 28 8 0
54 BERGERON LISE 71 F 00:09:46 40 26 5 404
55 LEPAGE MAXIM 2 F 00:09:55 59 27 3 0
56 LUPIEN ANICK 30 F 00:10:56 60 28 6 223
57 BEAUMIER JUSTINE 2 F 00:13:04 22 29 4 324 0
58 NIQUETTE RAPHAELLE 2 F 00:13:04 53 30 5 0
59 CHAMBERLAND CATHERINE 36 F 171 31 7 0

Résultat du 3K

En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 TREMBLAY-FOURNIER CEDRIC 29 M 00:11:06 41 1 1 661
2 HOULE XAVIER 15 M 00:11:21 155 2 1 393 697
3 GERVAIS ROBERT 53 M 00:11:36 174 3 1 135 741
4 TREMBLAY GUY 45 M 00:11:48 173 4 2 272 683
5 GELINAS LOUIS-PHILIPPE 14 M 00:13:01 11 5 2 620
6 LANGLOIS ANTHONY 14 M 00:13:35 67 6 3 594
7 TOURVILLE MATHIS 10 M 00:13:52 165 7 4 647
8 BEAUMIER NATHAN 9 M 00:13:58 33 8 5 666
9 VEILLETTE SANDRINE 14 F 00:14:10 176 1 1 408 626
10 BLACKBURN RAPHAEL 12 M 00:14:34 175 9 6 580
11 DESPINS FLORENCE 12 F 00:14:38 172 2 2 628
12 BEAUMIER EDOUARD 12 M 00:14:53 161 10 7 568
13 BEAUMIER DAVID 39 M 00:14:56 20 11 3 27 516
14 HEROUX-PINSONNEAULT TRYSCIA 10 F 00:15:27 14 3 3 624
15 POULIOT ETIENNE 12 M 00:15:50 71 12 8 534
16 POULIOT MARTIN 14 M 00:16:12 70 13 9 498
17 LAROSE FELIX 10 M 00:16:14 30 14 10 553
18 LABBE CORINNE 14 F 00:16:15 166 4 4 546
19 MONTEUR JULIE 45 F 00:16:20 58 5 1 564
20 TOURVILLE ZACHARY 11 M 00:16:29 164 15 11 528
21 BOULIANE SAMUEL 11 M 00:16:35 49 16 12 524
22 FRIGON MAGALY 11 F 00:16:44 23 6 5 562
23 NORRIS MARILIE 13 F 00:16:46 5 7 6 538
24 TREMBLAY SONIA 37 F 00:16:54 29 8 2 507
25 BOISVERT CAROLE 48 F 00:16:59 12 9 3 563
26 MARTIN JENNIFER 12 F 00:18:08 3 10 7 507
27 LAVIGNE YVON 58 M 00:18:24 198 17 4 487
28 BOUTHIER OLIVIER 11 M 00:18:57 17 18 13 459
29 GARON MATHILDE 13 F 00:19:38 34 11 8 459
30 BEAUDOIN BRUNO 10 M 00:20:04 35 19 14 447
31 CHARTIER ROSALIE 12 F 00:20:51 4 12 9 441
32 CHARTIER LAURIE-ANNE 14 F 00:20:57 7 13 10 424
33 GIGUERE ANDRE 45 M 00:21:33 153 20 5 374
34 DESCHAMPS MARYSE 38 F 00:23:34 51 14 4 366
35 CREPIN AMELIE 37 F 00:24:51 2 15 5 345
36 MARGET MYLENE 44 F 00:24:56 159 16 6 365
37 MONFETTE CLAIRE 52 F 69 17 7 0
38 DESILETS CAROLE 51 F 45 18 8 0
39 GAUTHIER SYLVIE F 47 19 9 0
40 HAMEL SYLVIE 50 F 50 20 10 0
41 CULLEN JOHANNE 58 F 43 21 11 0

Résultat du 5K

En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 DESAULNIERS VICTOR 15 M 00:19:47 196 1 1 704 16
2 MARTEL STEPHANE 41 M 00:19:54 204 1 1 308 691 15
4 RICHARD-CAMBEL ROBIN 33 M 00:20:06 150 3 3 649 14
5 VERRET JOHN 10 M 00:20:31 10 4 4 769 11
6 POULIN DAVE 16 M 00:21:13 145 5 5 243 646 7
7 LEBEL VICTOR 14 M 00:21:13 146 6 6 669 6
8 LAMOTHE YVES M 00:21:46 88 7 7 0 1
9 VAILLANCOURT CATHERINE 20 F 00:21:57 134 2 2 414 675 19
10 PAQUIN JANICK TROIS-RIVIERES 33 F 00:22:03 106 3 3 225 674 18
11 DOUCET CHRISTIAN 40 M 00:22:24 110 8 8 404 609
12 GAUTHIER NORMAND-NASH 66 M 00:22:34 138 9 9 338 750
13 LAVIGNE ALBERT 15 M 00:22:40 147 10 10 614
14 GOULET JACQUES 58 M 00:22:42 127 11 11 323 694
15 POULIN CAROLINE 37 F 00:23:41 197 4 4 240 637 16
16 FRIGON MARC-ANDRE M 00:23:54 86 12 12 0
17 MICHAUD MARIE 12 F 00:24:02 102 5 5 165 677 15
18 MICHAUD ROBIN M 00:24:02 103 13 13 0
19 ROBITAILLE JULIE F 00:24:08 84 6 6 0 14
20 CHAREST KATHERINA 23 F 00:24:32 226 7 30 603 13
21 COURCHESNE OLIVIER M 00:24:36 133 14 14 0
22 LAPOINTE PHILIPPE 30 M 00:24:49 139 15 15 521
23 BEAUCHESNE MAXENCE 15 M 00:24:50 104 16 16 561
24 LAPLANTE SAMUEL M 00:25:01 113 17 17 0
25 LAGACE VINCENT M 00:25:07 141 18 18 0
26 JOBIN MARCEL 70 M 00:25:15 123 19 19 9 698
27 GAUTHIER SONYA 38 F 00:25:34 143 8 7 593 11
28 ARVISAIS EMMANUELLE 37 F 00:25:36 111 9 8 406 589 10
29 LEBLANC DENIS 52 M 00:25:48 200 20 20 581
30 MORIN JC M 00:25:55 115 21 21 0
31 LAVIGNE LAURENT 10 M 00:26:00 148 22 22 607
32 MERCIER CAROLINE 33 F 00:26:07 213 10 9 569 9
33 DESAULNIERS ALEXIA 16 F 00:26:12 192 11 10 584 8
34 CHAREST VALERIE 15 F 00:26:17 109 12 11 590 7
35 ALLEPOT ANTHONY 11 M 00:26:31 210 23 23 396 577
36 LORD MARIE-JUSTINE 17 F 00:26:38 107 13 12 568 6
37 GIGUERE VINCENT 15 M 00:26:38 149 24 24 523
38 NORMAND CHARLES M 00:26:52 100 25 25 0
39 BELANGER MICHEL 62 M 00:26:54 186 26 26 1 607
40 TRUDEAU FRANCOIS 53 M 00:27:28 207 27 27 276 550
41 ROCHETTE MARIE-JOSEE 37 F 00:27:33 92 14 13 547 3
42 PEPIN CYNTHIA 21 F 00:27:34 194 15 14 537 2
43 BEAUMIER FRANCOIS M 00:27:41 122 28 28 0
44 LAQUERRE LORRAINE 39 F 00:27:58 121 16 15 545 1
45 DESAULNIERS JEAN-GUY 65 M 00:28:21 124 29 29 353 592
46 MARCHAND JEREMY 12 M 00:28:34 220 30 30 521
47 MARCHAND DAVID 38 M 00:28:35 219 31 31 471
48 GODIN JONATHAN 11 M 00:28:35 221 32 32 535
49 VINCENT-LAPOINTE LAURENCE 19 F 00:28:54 205 17 16 514
50 DUCHESNE JEAN-CLAUDE 75 M 00:29:02 199 33 33 653
51 LANGLOIS SYLVIE 42 F 00:29:03 202 18 17 535
52 BERTHELET VANESSA 17 F 00:29:20 96 19 18 515
53 DUBORD REJEAN 70 M 00:29:29 185 34 34 5 598
54 ST-JEAN ALEXIS M 00:29:51 81 35 35 0
55 LIONEL BERTHOUX 42 M 00:30:07 224 36 36 460
56 LEGARE NICOLE 65 F 00:30:18 225 20 19 193 687
57 DUBUC MARIE-FRANCE 63 F 00:30:39 128 21 20 314 659
58 FOURNIER JEAN-YVES 65 M 00:31:01 191 37 37 115 541
59 RIVARD SYLVIE 36 F 00:31:42 206 22 21 474
60 FLEURY PAUL 65 M 00:31:51 130 38 38 109 527
61 ST-HILAIRE MARIE-JOSEE 34 F 00:31:59 98 23 22 466
62 MYLES SHANNON 14 M 00:32:08 78 39 39 442
63 TOUPIN GABRIEL M 00:32:31 177 40 40 0
64 COMEAU DENIS M 00:32:35 126 41 41 0
65 ST-ONGE CAMILLE 16 F 00:32:45 193 24 23 467
66 VINCENT-LAPOINTE FREDERIQUE 14 F 00:32:45 211 25 24 480
67 PAQUETTE SOPHIE 37 F 00:33:11 195 26 25 454
68 GABOURY PATRICK M 00:33:36 132 42 42 0
69 MYLES ALEC 12 M 00:34:21 79 43 43 433
70 PEPIN NICOLE 51 F 00:34:27 201 27 26 497
71 MATHON JOHANNE 50 M 00:35:23 187 44 44 417
72 GELINAS FRANCINE 51 F 00:35:40 217 28 27 344 480
73 PAUL CAMILLE 17 F 00:36:59 94 29 28 409
74 JOURDAIN LINDA 52 F 00:37:35 227 30 29 352 462
75 PAGE MARC-ANDRE M 00:47:38 178 45 45 0
76 DUMAS DORIS F 76 31 31 0
77 TOUPIN SYLVIE 54 F 183 32 32 0
78 GIRARD STEPHANIE 34 F 181 33 33 0
79 TOUPIN LYSANE 10 F 182 34 34 0
80 BERGEVIN MARIE 44 F 180 35 35 0
81 BOUTHIER MARTIN M 77 46 46 0
82 HAMELIN ANDRE 78 M 80 47 47 8 0
83 TOUPIN SAMUEL M 179 48 48 0

Résultat du 10K

En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 VACHON GUILLEM 35 M 00:37:44 136 1 1 416 727 20
2 MERCIER CHRISTIAN 42 M 00:40:13 223 2 2 211 717 19
3 POULIN YANNICK 23 M 00:40:19 140 3 3 247 666 18
4 PAQUETTE ERIC 43 M 00:41:06 135 4 4 224 707 17
5 POULIN TOMMY 18 M 00:42:33 142 5 5 246 653 13
6 LACROIX JOHNNY 36 M 00:42:41 203 6 6 647 12
7 HOULE LOUIS-BERNARD 43 M 00:43:05 119 7 7 392 674 10
8 GAGNE GILLES 54 M 00:43:37 188 8 8 120 727 9
9 LAGACE CHARLES 18 M 00:44:12 95 9 9 628 8
10 LIZOTTE FRANCOIS 35 M 00:44:46 209 10 10 613 5
11 MORIN ANDRE 49 M 00:45:07 114 11 11 331 675 4
12 MARCOUX JOCELYN 30 M 00:45:08 218 12 12 596 3
13 NIQUETTE SYLVAIN 39 M 00:45:31 99 13 13 360 620 2
14 TESSIER ALEX 20 M 00:45:46 90 14 14 593
15 FRANCOEUR JULIE 37 F 00:46:02 129 1 1 119 671 20
16 THERRIEN OLIVIER 19 M 00:46:27 85 15 15 590
17 CORMIER MARTIN 36 M 00:46:42 82 16 16 591
18 MASSICOTTE MICHEL 50 M 00:46:42 116 17 17 326 657
19 PELLERIN JONATHAN 36 M 00:46:42 222 18 18 591
20 LACOMBE JOCELYN 52 M 00:47:22 125 19 19 170 659
21 LAMY ROGER 53 M 00:47:31 118 20 20 662
22 VERMETTE JULIEN 19 M 00:48:02 87 21 21 571
23 BEAUCHESNE ETIENNE 19 M 00:48:04 83 22 22 571
25 LEDUC MARTIN 44 M 00:48:31 101 24 24 604
26 LAQUERRE MARC-ANTOINE 18 M 00:48:49 91 25 25 569
27 POULIN CLAUDE 52 M 00:48:53 144 26 26 242 638
28 POUDRIER CATHERINE 32 F 00:49:23 212 2 2 239 616 17
29 CHARTRAY GILLES 46 M 00:50:34 208 27 27 349 588
30 HOUDE PIERRE-JULIEN 34 M 00:51:24 215 28 28 531
31 HYDE ALEXANDRE 13 M 00:52:15 112 29 29 578
32 PAGE JEAN-PIERRE 66 M 00:52:24 184 30 30 672
33 RAYMOND JADE 18 F 00:53:15 131 3 3 384 576 12
34 LAHOUANI JOSEPH 37 M 00:53:31 228 31 31 301 519
35 GRENIER ALEXIS 17 M 00:54:21 93 32 32 517
36 CARON JEAN-FRANCOIS 42 M 00:54:56 117 33 33 525
37 GUY LAURIER 56 M 00:54:56 137 34 34 147 587
38 MICHAUD ANNE-SOPHIE 22 F 00:56:09 1 4 4 540 5
39 BIBEAU MARIE-CLAUDE 27 F 00:57:35 120 5 5 527 4
40 BELZILE ANDREANNE 31 F 00:58:51 89 6 6 516
41 FECTEAU JASMINE 32 F 01:01:28 216 7 7 495
42 BELLERIVE LAURIE F 01:02:41 97 8 8 0
43 BEAUDOIN REMI 12 M 01:04:32 190 35 35 480
44 HEBERT MAUDE 28 F 01:05:16 214 9 9 465
45 THERRIEN JULIE 33 F 01:10:24 189 10 10 433