Résultats - 2012

Coupe VO2max

Demi-marathon des Couleurs de Bécancour

Résultat du 1K

Les résultats sont fournis par Sporstats. En cas de correction pour la Coupe Milpat ou la Coupe VO2Max, écrire à resultats@milpat.ca .

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 HOULE XAVIER Trois-Rivieres 15 M 00:03:36 03:37:00 512 1 M14-15 1 393 651
2 CUSTEAU LAURIE Trois-Rivieres 13 F 00:03:38 03:39:00 251 1 F12-13 1 71 732
3 HOULE MARIANNE Trois-Rivieres 13 F 00:03:45 03:45:00 506 2 F12-13 2 394 709
4 POULIN MARIE-FREDERIQUE Trois-Rivieres 13 F 00:04:00 04:00:00 831 3 F12-13 3 244 665
5 POULIN CHARLES Trois-Rivieres 10 M 00:04:11 04:11:00 827 2 M10-11 1 241 653
6 BINGGELI MATHIAS Deschaillons-sur-St-Laurent M 00:04:15 04:15:00 116 3 M8-9 1 0
7 DAIGLE-MONGE ENRIQUE Saint-Cyrille-De-Wendover M 00:04:21 04:21:00 255 4 M10-11 2 0
8 CARON JEREMIE Trois-Rivieres M 00:04:21 04:22:00 193 5 M10-11 3 0
9 PARE CHRISTOPHE Trois-Rivieres 9 M 00:04:27 04:27:00 770 6 M8-9 2 213 646
10 ROY VICTOR Nicolet M 00:04:30 04:30:00 903 7 M6-7 1 0
11 MARCHAND CHARLES-WILLIAM Trois-Rivieres M 00:04:32 04:33:00 673 8 M8-9 3 0
12 LEFEBVRE JACOB Trois-Rivieres M 00:04:33 04:33:00 616 9 M10-11 4 0
13 BRUNEAU JEREMIE Otterburn-Park M 00:04:34 04:35:00 1027 10 M8-9 4 0
14 CARON DOMINIC Trois-Rivieres 8 M 00:04:35 04:35:00 191 11 M8-9 5 43 660
15 LAROCHELLE XAVIER Sy-Charles-De-Drummond M 00:04:36 04:36:00 585 12 M10-11 5 0
16 PEPIN ALEXANDRE Trois-Rivieres M 00:04:39 04:39:00 787 13 M10-11 6 0
17 DOUCET RYAN Grand-Mere 11 M 00:04:47 04:48:00 302 14 M10-11 7 337 548
18 BINGGELI ETIENNE Deschaillons-sur-St-Laurent M 00:04:52 04:52:00 115 15 M6-7 2 0
19 LAQUERRE FELIX Becancour M 00:04:53 04:53:00 578 16 M8-9 6 0
20 BELIVEAU DELPHINE Becancour 8 F 00:04:54 04:55:00 76 4 F---5 1 34 654
21 PARENT VICTOR Trois-Rivieres M 00:04:54 04:55:00 778 17 M10-11 8 0
22 BRUNEAU GABRIEL Otterburn-Park M 00:04:55 04:55:00 1028 18 M10-11 9 0
23 PARENT LEO Trois-Rivieres M 00:04:57 04:57:00 777 19 M8-9 7 0
24 BEAULIEU LUCAS Trois-Rivieres M 00:04:57 04:57:00 1025 20 M8-9 8 0
25 BEAULAC ALEXIS Becancour 8 M 00:04:57 04:58:00 50 21 M8-9 9 221 611
26 ARGUIN FELICIA Nicolet F 00:04:57 04:58:00 8 5 F8-9 1 0
27 VALOIS FABRICE Ste-Eulalie M 00:05:00 05:00:00 992 22 M8-9 10 0
28 BINGGELI CLARA Deschaillons-sur-St-Laurent F 00:05:00 05:01:00 1026 6 F8-9 2 0
29 PIETTE ALEXANDRE Contrecoeur M 00:05:02 05:02:00 804 23 M10-11 10 0
30 LAROCHELLE ALEXANNE St-Charles-De-Drummond F 00:05:02 05:02:00 583 7 F12-13 4 0
31 ROY ALEXANDRE Becancour 7 M 00:05:03 05:03:00 892 24 M6-7 3 260 640
32 NIQUETTE BENJAMIN Trois-Rivieres 6 M 00:05:07 05:07:00 746 25 M6-7 4 361 684
33 LEMAY JOSIANE St-Pierre-Les-Becquets F 00:05:09 05:10:00 627 8 F8-9 3 0
34 FOURNIER JACOB Becancour 7 M 00:05:09 05:10:00 373 26 M6-7 5 114 627
35 ROBERT CLAUDIE Valleyfield F 00:05:10 05:10:00 872 9 F10-11 1 0
36 GUTIERREZ SEBASTIAN Ddo M 00:05:13 05:14:00 476 27 M8-9 11 0
37 GAUTHIER THOMAS Becancour M 00:05:14 05:14:00 411 28 M6-7 6 0
38 DUVAL ELOISE Trois-Rivieres F 00:05:20 05:20:00 347 10 F10-11 2 0
39 HOULE MIKA St-Leonard-d'Aston F 00:05:21 05:21:00 1009 11 F6-7 1 0
40 DOUCET BRITANY Grand-Mere 7 F 00:05:31 05:31:00 298 12 F6-7 2 348 616
41 LECLERC SAMUEL St-Liboire M 00:05:31 05:31:00 606 29 M6-7 7 0
42 LOTTIN MATEO Trois-Rivieres 7 M 00:05:31 05:32:00 657 30 M6-7 8 202 586
43 GRENIER CHARLES Montreal M 00:05:32 05:32:00 451 31 M6-7 9 0
44 TREMBLAY FREDERIQUE Shawinigan-Sud F 00:05:33 05:33:00 966 13 F8-9 4 0
45 GILBERT ALEX Trois-Rivieres 8 M 00:05:37 05:37:00 430 32 M8-9 12 49 539
46 LEFEBVRE ANTOINE Trois-Rivieres M 00:05:37 05:38:00 614 33 M6-7 10 0
47 PARE FREDERIC Trois-Rivieres 7 M 00:05:38 05:38:00 771 34 M6-7 11 214 573
48 CLOUTIER JEREMY St-Boniface M 00:05:39 05:39:00 222 35 M---5 1 0
49 MASSON JEREMY Maskinonge M 00:05:40 05:40:00 700 36 M12-13 1 0
50 LAQUERRE MATHIS Becancour M 00:05:40 05:40:00 580 37 M10-11 11 0
51 VOULIGNY SARAH-MAUDE Becancour F 00:05:40 05:41:00 1004 14 F8-9 5 0
52 CARON FREDERIC Trois-Rivieres M 00:05:42 05:42:00 192 38 M6-7 12 0
53 FOISY MARIANE Shawinigan-Sud F 00:05:43 05:44:00 358 15 F10-11 3 0
54 FLEURANT ISAAC St-Leonard-d'Aston M 00:05:44 05:44:00 1013 39 M6-7 13 0
55 DUVAL ANTOINE Trois-Rivieres M 00:05:46 05:46:00 346 40 M6-7 14 0
56 BONNEAU SAMUEL Trois-Rivieres M 00:05:50 05:51:00 139 41 M6-7 15 0
57 MARCOUX CHLOE Princeville F 00:05:51 05:51:00 678 16 F6-7 3 0
58 GRENIER ANABELLE Trois-Rivieres F 00:05:52 05:53:00 449 17 F6-7 4 0
59 BERTHIAUME MAIKA Becancour F 00:05:55 05:55:00 107 18 F8-9 6 0
60 LOTTIN ENZO Trois-Rivieres 4 M 00:05:56 05:56:00 656 42 M---5 2 201 0
61 BEDARD ELIANE Becancour F 00:05:56 05:57:00 61 19 F8-9 7 0
62 PICOTTE LUDOVICK Trois-Rivieres M 00:06:05 06:06:00 803 43 M---5 3 0
63 BERTHIAUME ELOIK Becancour M 00:06:07 06:07:00 106 44 M6-7 16 0
64 RUTHERFORD JENNA L'Avenir F 00:06:08 06:08:00 910 20 F10-11 4 0
65 PELOQUIN GABRIELLE Trois-Rivieres 6 F 00:06:09 06:09:00 786 21 F6-7 5 228 593
66 HOUDE GABRIELLE Trois-Rivieres F 00:06:09 06:09:00 500 22 F6-7 6 0
67 RUTHERFORD ANDREW L'Avenir M 00:06:13 06:13:00 908 45 M12-13 2 0
68 CARON ROSALIE Trois-Rivieres F 00:06:13 06:13:00 195 23 F6-7 7 0
69 COUTURE FLORENCE Trois-Rivieres F 00:06:15 06:15:00 246 24 F8-9 8 0
70 CARON MAGALIE Trois-Rivieres F 00:06:17 06:18:00 194 25 F6-7 8 0
71 HADE JEROME-OLIVIER Magog M 00:06:20 06:20:00 478 46 M6-7 17 0
72 BEAULIEU JULIETT-FAY Shawinigan F 00:06:20 06:20:00 53 26 F6-7 9 0
73 MASSON FREDERICK Maskinonge M 00:06:28 06:29:00 699 47 M10-11 12 0
74 BELIVEAU MARIE-PIER Victoriaville F 00:06:30 06:31:00 79 27 F6-7 10 0
75 LEMAY SARA-JEANNE Saint-Lambert F 00:06:31 06:31:00 629 28 F8-9 9 0
76 MASSON NATHAN Maskinonge M 00:06:32 06:32:00 701 48 M10-11 13 0
77 BELIVEAU TRISTAN Becancour 5 M 00:06:32 06:33:00 82 49 M---5 4 299 0
78 RUTHERFORD AMY L'Avenir F 00:06:34 06:35:00 907 29 F10-11 5 0
79 COUTURE ALEXIA Trois-Rivieres F 00:06:36 06:37:00 243 30 F6-7 11 0
80 ROY ZOE Nicolet F 00:06:38 06:39:00 904 31 F---5 2 0
81 GUAY JEREMY Laurier-Station M 00:06:39 06:39:00 462 50 M6-7 18 0
82 GRANDMONT JULIETTE Becancour F 00:06:41 06:41:00 445 32 F6-7 12 0
83 GUTIERREZ CAROLINA Ddo F 00:06:41 06:41:00 474 33 F12-13 5 0
84 RUTHERFORD HARRISON L'Avenir M 00:06:41 06:42:00 909 51 M8-9 13 0
85 MILOT CATHERINE Trois-Rivieres F 00:06:46 06:46:00 722 34 F6-7 13 0
86 MELANCON HUBERT Trois-Rivieres M 00:06:49 06:49:00 710 52 M---5 5 0
87 MORIN NATHAN St-Gerard-Des-Laurentides M 00:06:49 06:50:00 738 53 M8-9 14 0
88 BRODEUR STEPHANIE Maskinonge F 00:06:50 06:51:00 171 35 F30-39 1 0
89 ARGUIN HUBERT Nicolet M 00:07:03 07:04:00 9 54 M---5 6 0
90 PARENT ELIOTT Trois-Rivieres M 00:07:05 07:05:00 774 55 M---5 7 0
91 HARNOIS RENAUD Becancour M 00:07:08 07:08:00 484 56 M6-7 19 0
92 HERNANDEZ ANTHONY Trois-Rivieres M 00:07:09 07:10:00 492 57 M---5 8 0
93 CARLE MARISOL Trois-Rivieres F 00:07:17 07:17:00 187 36 F6-7 14 0
94 FOURNIER CHRISTOPHE Becancour 5 M 00:07:17 07:18:00 371 58 M---5 9 112 0
95 GRENIER ARIANE Trois-Rivieres F 00:07:19 07:19:00 450 37 F---5 3 0
96 VILLENEUVE MARIE Becancour F 00:07:22 07:22:00 1001 38 F6-7 15 0
97 SIMARD LEA Becancour F 00:07:26 07:27:00 926 39 F6-7 16 0
98 HADE ANNABELLE Magog F 00:07:27 07:28:00 477 40 F---5 4 0
99 DORE FLORENT St-Boniface M 00:07:32 07:33:00 296 59 M6-7 20 0
100 LEVREAULT EDOUARD Trois-Rivieres M 00:07:35 07:35:00 652 60 M6-7 21 0
101 LAFLAMME ANTOINE Montreal M 00:07:36 07:37:00 549 61 M---5 10 0
102 BONNEAU NICOLAS Trois-Rvvieres M 00:07:41 07:41:00 138 62 M---5 11 0
103 BOUCHER JUSTINE Montreal F 00:07:48 07:48:00 143 41 F6-7 17 0
104 VILLENEUVE LEANE St-Jean-des-Piles M 00:07:55 07:55:00 1000 63 M---5 12 0
105 CROTEAU CAMELIE Saint-Albert F 00:07:58 07:58:00 249 42 F10-11 6 0
106 OCAIN LYNN Trois-Rivieres F 00:07:59 07:59:00 754 43 F40-49 1 0
107 PARE JUSTIN Becancour M 00:07:59 07:59:00 773 64 M---5 13 0
108 PELLETIER CAROLINE St-Gerard-Des-Laurentides F 00:08:01 08:02:00 780 44 F40-49 2 0
109 WISELY LIAM Notre-Dame-Du-Mont-Carmel M 00:08:09 08:10:00 1007 65 M6-7 22 0
110 SCHINK MADISON Becancour F 00:08:09 08:10:00 917 45 F6-7 18 0
111 LEVESQUE DAMIEN St-Boniface-De-Shawinigan M 00:08:14 08:15:00 647 66 M---5 14 0
112 FOISY SAMUEL Shawinigan-Sud M 00:08:21 08:21:00 360 67 M6-7 23 0
113 MC-MAHON OLIVIER St-Charles-De-Drummond M 00:08:21 08:22:00 705 68 M---5 15 0
114 WISELY ISAAC Notre-Dame-Du-Mont-Carmel M 00:08:23 08:23:00 1006 69 M---5 16 0
115 BELIVEAU MAXENCE Victoriaville M 00:08:23 08:24:00 80 70 M---5 17 0
116 DESAULNIERS ANNIE Shawinigan-Sud F 00:08:24 08:24:00 270 46 F30-39 2 0
117 GUAY SOPHIE Laurier-Station F 00:08:36 08:36:00 464 47 F---5 5 0
118 GOSSELIN JEREMY St-Wenceslas M 00:08:36 08:37:00 440 71 M---5 18 0
119 BLAIS RAYMOND Trois-Rivieres M 00:08:37 08:38:00 121 72 M60-69 1 0
120 ROOF BRYAN Trois-Rivieres M 00:08:38 08:39:00 881 73 M30-39 1 0
121 ROOF MARIE-JOELLE Trois-Rivieres F 00:08:40 08:40:00 882 48 F30-39 3 0
122 LACASSE BEATRICE Becancour F 00:08:40 08:40:00 538 49 F6-7 19 0
123 LACASSE DAVID Becancour M 00:08:41 08:41:00 539 74 M40-49 1 0
124 ROY ROSALIE Becancour 4 F 00:08:48 08:48:00 901 50 F---5 6 263 0
125 LEFRANCOIS VALERIE Montreal F 00:08:49 08:50:00 620 51 F6-7 20 0
126 DOYON EMY Saint-Luc-de-Vincennes F 00:08:49 08:50:00 305 52 F---5 7 0
127 DOYON MYA Saint-Luc-de-Vincennes F 00:09:09 09:09:00 308 53 F---5 8 0
128 MORRISSETTE JULIE Saint-Luc-de-Vincennes F 00:09:09 09:10:00 741 54 F30-39 4 0
129 CHACA-MAZUELOS ELKA Montreal F 00:09:37 09:38:00 202 55 F---5 9 0
130 CHACA-MAZUELOS ADANNA Montreal F 00:09:37 09:38:00 201 56 F---5 10 0
131 RHEAUME LEANNE Trois-Rivieres F 00:09:44 09:44:00 858 57 F---5 11 0
132 BOUCHER SIMON-OLIVIER Montreal M 00:09:50 09:51:00 147 75 M---5 19 0
133 MELANCON HENRI Trois-Rivieres M 00:10:08 10:08:00 709 76 M---5 20 0
134 HARNOIS HUBERT Becancour M 00:10:09 10:09:00 482 77 M---5 21 0
135 LUSSIER ADAM St-Gregoire M 00:10:10 10:11:00 662 78 M---5 22 0
136 GIGUERE NOAH Becancour M 00:10:16 10:17:00 429 79 M---5 23 0
137 LAVERDIERE ANNIE Becancour F 00:10:19 10:19:00 592 58 F30-39 5 0
138 GUAY GABRIELLE Laurier-Station F 00:10:24 10:25:00 461 59 F---5 12 0
139 GAGNON-PROVENCHER LAURIE Becancour F 00:10:31 10:31:00 391 60 F10-11 7 0
140 BERGERON LISE Trois-Rivieres F 00:10:32 10:32:00 99 61 F70-79 1 0
141 HOULE BENJAMIN Becancour M 00:10:34 10:34:00 503 80 M6-7 24 0
142 COUTURE ANTOINE Ste-Croix M 00:10:45 10:45:00 244 81 M---5 24 0
143 ARMSTRONG ELIANE Shawinigan F 00:11:18 11:18:00 11 62 F---5 13 0
144 DESFOSSES ELIOT Trois-Rivieres M 00:11:25 11:25:00 273 82 M---5 25 0
145 GRENIER ALICE Montreal F 00:11:53 11:54:00 448 63 F---5 14 0
146 BLAIS HUGUETTE Trois-Rivieres M 00:12:38 12:38:00 119 83 M60-69 2 0
147 CLOUTIER JACOB St-Georges-de-Champlain M 00:13:36 13:36:00 221 84 M---5 26 0
148 HOULE LAURENT Becancour M 00:14:13 14:13:00 505 85 M---5 27 0
149 GAUDET VERONIQUE Montreal F 00:14:22 14:22:00 401 64 F30-39 6 0
150 LAPORTE MARIE-JEANNE Trois-Rivieres F 00:14:23 14:23:00 577 65 F---5 15 0
151 TREMBLAY-FOURNIER CHRISTIAN St-Etienne-Des-Gres M 00:14:32 14:33:00 971 86 M---5 28 0
152 DORE ISAAC St-Boniface M 00:14:33 14:33:00 297 87 M---5 29 0

Résultat du 2K

Les résultats sont fournis par Sporstats. En cas de correction pour la Coupe Milpat ou la Coupe VO2Max, écrire à resultats@milpat.ca .

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 ROY JACOB Trois-Rivieres 11 M 00:07:39 03:50:00 896 1 M10-11 1 261 732
2 ROY LEO Nicolet M 00:07:42 03:51:00 898 2 M10-11 2 0
3 ARGUIN FABRICE Nicolet M 00:07:49 03:55:00 7 3 M10-11 3 0
4 DAIGLE-MONGE DEXTER Saint-Cyrille-De-Wendover M 00:08:14 04:07:00 254 4 M12-13 1 0
5 BOUVET-LAMOTHE ESTELLE Becancour F 00:08:16 04:08:00 159 1 F16-19 1 0
6 LEVESQUE KAMILLE Trois-Rivieres F 00:08:24 04:13:00 649 2 F10-11 1 0
7 HOULE JUSTIN St-Leonard-d'Aston M 00:08:32 04:17:00 1010 5 M14-15 1 0
8 LAVIGNE CHARLIE St-Celestin F 00:08:43 04:22:00 596 3 F12-13 1 0
9 MALOUIN JEREMIE Nicolet M 00:08:58 04:30:00 670 6 M14-15 2 0
10 MARCOUX CEDRIC Princeville M 00:08:59 04:30:00 677 7 M12-13 2 0
11 MARCOUX CORALIE Princeville F 00:09:01 04:31:00 679 4 F10-11 2 0
12 LEMAY BENOIT St-Pierre-Les-Becquets M 00:09:02 04:31:00 625 8 M10-11 4 0
13 MARTIN SANDRINE Trois-Rivieres 10 F 00:09:05 04:33:00 691 5 F10-11 3 403 680
14 GRANDMONT EDOUARD Becancour M 00:09:07 04:34:00 443 9 M8-9 1 0
15 TRUDEL LEA-MEI Quebec F 00:09:14 04:38:00 980 6 F10-11 4 0
16 PEPIN GABRIEL Trois-Rivieres M 00:09:15 04:38:00 790 10 M10-11 5 0
17 BROCHU ALEXY Ste-Eulalie M 00:09:16 04:38:00 167 11 M10-11 6 0
18 PROULX JEREMY Trois-Rivieres M 00:09:27 04:44:00 842 12 M12-13 3 0
19 HOULE NATHAN St-Leonard-d'Aston M 00:09:45 04:53:00 1011 13 M10-11 7 0
20 LEVESQUE MEGANE Trois-Rivieres F 00:09:54 04:57:00 650 7 F12-13 2 0
21 TOUTANT RACHEL Becancour M 00:09:57 04:59:00 964 14 M12-13 4 0
22 LABRIE MERLIN Saint-Leonard-D'aston M 00:09:58 05:00:00 535 15 M10-11 8 0
23 BELIVEAU SIMON Victoriaville M 00:09:59 05:00:00 81 16 M10-11 9 0
24 HOUDE FLORENCE Trois-Rivieres F 00:10:12 05:06:00 498 8 F8-9 1 0
25 DUPONT XAVIER Becancour M 00:10:12 05:07:00 337 17 M10-11 10 0
26 AUGER NICOLAS Grand-Saint-Esprit M 00:10:13 05:07:00 25 18 M12-13 5 0
27 RHEAUME EDOUARD Trois-Rivieres M 00:10:18 05:09:00 857 19 M6-7 1 0
28 CARON CEDRIC Trois-Rivieres M 00:10:19 05:10:00 190 20 M6-7 2 0
29 FLEURANT LAURIE St-Leonard-d'Aston F 00:10:26 05:14:00 1014 9 F12-13 3 0
30 SMITH-BLUTEAU ALEXIE Repentigny F 00:10:45 05:23:00 933 10 F10-11 5 0
31 PROULX ALEXANNE Trois-Rivieres F 00:10:49 05:25:00 839 11 F14-15 1 0
32 ST-CYR NICOLAS Trois-Rivieres M 00:11:16 05:38:00 937 21 M6-7 3 0
33 TRUDEL LILY Quebec F 00:11:33 05:47:00 981 12 F8-9 2 0
34 HOULE FELIX-OLIVIER St-Leonard-d'Aston M 00:11:50 05:55:00 1012 22 M12-13 6 0
35 ARSENEAULT ISABELLE St-Charles-De-Drummond F 00:12:17 06:09:00 14 13 F30-39 1 0
36 MORIN ESTELE St-Etienne-des-Gres F 00:13:47 06:54:00 734 14 F50-59 1 0
37 AUGER-DUCORNETZ ANTHONY Becancour M 00:14:24 07:12:00 26 23 M12-13 7 0
38 BERGERON BRIGITTE St-Celestin F 00:15:06 07:33:00 96 15 F40-49 1 0
39 BOISVERT LAURIE St-Etienne-des-Gres F 00:15:13 07:37:00 131 16 F16-19 2 0
40 BOISVERT MARJORIE St-Etienne-des-Gres F 00:15:14 07:38:00 132 17 F20-29 1 0
41 RAYMOND LOGAN St-Barnabe M 00:15:16 07:38:00 849 24 M6-7 4 0

Résultat du 5K

Les résultats sont fournis par Sporstats. En cas de correction pour la Coupe Milpat ou la Coupe VO2Max, écrire à resultats@milpat.ca .

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 DUFRESNE RAPHAEL Trois-Rivieres 20 M 00:17:07 03:26:00 322 1 M20-29 1 378 762 18
2 DUFRESNE STEPHANE Trois-Rivieres 43 M 00:18:11 03:39:00 323 2 M40-49 1 97 768 9
3 PRECOURT ANTHONY Nicolet 18 M 00:18:24 03:41:00 835 3 M16-19 1 357 725 6
4 HOUDE GABRIEL St-Ambroise-de-Kildare M 00:18:56 03:48:00 499 4 M16-19 2 0
5 ROY EDMOND Nicolet M 00:19:00 03:48:00 894 5 M12-13 1 0
6 COTE SEBASTIEN St-Christophe-d'arthabaska M 00:19:05 03:50:00 236 6 M30-39 1 0
7 PLOURDE-COUTURE FELIX Trois-Rivieres 13 M 00:19:17 03:52:00 817 7 M12-13 2 362 752
8 GERVAIS-PEPIN KLOE Nicolet 15 F 00:19:24 03:53:00 425 1 F14-15 1 136 799 18
9 OLLIVE ALEXANDRE Trois-Rivieres 32 M 00:19:52 03:59:00 755 8 M30-39 2 355 654
10 ROUX SEBASTIEN Drummondville M 00:19:57 04:00:00 890 9 M30-39 3 0
11 PETIT KEVEN Trois-Rivieres M 00:20:14 04:03:00 797 10 M20-29 2 0
12 FLEURY PAUL Trois-Rivieres 65 M 00:20:33 04:07:00 357 11 M60-69 1 109 816
13 BELIVEAU VINCENT Victoriaville M 00:20:38 04:08:00 84 12 M16-19 3 0
14 LEDUC JEAN Becancour M 00:20:39 04:08:00 611 13 M40-49 2 0
15 TURCOTTE MARTIN Trois-Rivieres M 00:20:46 04:10:00 985 14 M40-49 3 0
16 MARTIN ANTOINE Trois-Rivieres 12 M 00:20:47 04:10:00 689 15 M12-13 3 402 715
17 GILBERT CHLOE Trois-Rivieres 13 F 00:20:47 04:10:00 431 2 F12-13 1 397 769 13
18 PAQUIN JANICK Trois-Rivieres 33 F 00:21:04 04:13:00 767 3 F30-39 1 225 706 12
19 DUMAS ALEXANDRE Trois-Rivieres M 00:21:09 04:14:00 329 16 M20-29 3 0
20 DOYON MICHEL Sorel-Tracy M 00:21:19 04:16:00 307 17 M30-39 4 0
21 CHARETTE CHRISTIAN St-Etienne M 00:21:24 04:17:00 211 18 M20-29 4 0
22 LEMIRE MAXIME Drummondville M 00:21:33 04:19:00 637 19 M20-29 5 0
23 HORTH MARCEL Victoriaville M 00:21:37 04:20:00 495 20 M50-59 1 0
24 DOUCET CHRISTIAN Grand-Mere 40 M 00:21:46 04:22:00 299 21 M40-49 4 404 627
25 PILON MARILIE Grand-St-Esprit F 00:21:54 04:23:00 807 4 F14-15 2 0 8
26 NORMAND KYLE Trois-Rivieres M 00:21:59 04:24:00 751 22 M10-11 1 0
27 DUVAL STEVE Trois-Rivieres M 00:22:00 04:24:00 350 23 M30-39 5 0
28 BELLEROSE EVELYNE Notre-Dame-Des-Prairies F 00:22:02 04:25:00 94 5 F16-19 1 0 7
29 GARCEAU SYLVAIN Trois-Rivieres M 00:22:10 04:26:00 396 24 M40-49 5 0
30 LAFLEUR ROBERT Trois-Rivieres M 00:22:16 04:28:00 552 25 M60-69 2 0
31 BEAULIEU FREDERIC Shawinigan M 00:22:32 04:31:00 51 26 M30-39 6 0
32 FISET YVON Trois-Rivieres 59 M 00:22:38 04:32:00 356 27 M50-59 2 108 703
33 DIAMOND BOBBY St-Boniface M 00:23:04 04:37:00 291 28 M40-49 6 0
34 LESSARD-LORD JACOB Shawinigan M 00:23:16 04:40:00 644 29 M14-15 1 0
35 ROY LOUIS Nicolet M 00:23:17 04:40:00 899 30 M40-49 7 0
36 BONNEAU CHRISTIAN Trois-Rivieres M 00:23:18 04:40:00 135 31 M30-39 7 0
37 SIGOUIN-CORBEIL GABRIEL Repentigny M 00:23:19 04:40:00 921 32 M20-29 6 0
38 BRUNEAU MARTIN Otterburn-Park M 00:23:32 04:43:00 175 33 M40-49 8 0
39 POULIN ERIC Trois-Rivieres M 00:23:51 04:47:00 830 34 M40-49 9 0
40 ROBERT ISABELLE Trois-Rivieres F 00:23:55 04:47:00 873 6 F30-39 2 0
41 CHARTRAY GILLES St-Maurice 46 M 00:24:01 04:49:00 216 35 M40-49 10 349 595
42 POULIN CLAUDE St-Casimir 52 M 00:24:12 04:51:00 828 36 M50-59 3 242 619
43 LAMBERT OLIVIER Warwick M 00:24:27 04:54:00 563 37 M12-13 4 0
44 PICOTTE DOMINIC Trois-Rivieres M 00:24:29 04:54:00 802 38 M30-39 8 0
45 BELLEROSE MAURICE Nicolet M 00:24:39 04:56:00 95 39 M40-49 11 0
46 MCMAHON CLAUDIA Trois-Rivieres F 00:24:44 04:57:00 707 7 F30-39 3 0
47 ROCHETTE MARIE-JOSEE Trois-Rivieres F 00:24:44 04:57:00 877 8 F30-39 4 0
48 NORMAND PASCAL Trois-Rivieres M 00:24:49 04:58:00 752 40 M30-39 9 0
49 COMEAU DENYS Trois-Rivieres 56 M 00:24:49 04:58:00 223 41 M50-59 4 315 624
50 TREMBLAY-FOURNIER CEDRIC St-Etienne-Des-Gres M 00:24:50 04:58:00 970 42 M30-39 10 0
51 FOURNIER CAROLINE St-Etienne-Des-Gres F 00:24:50 04:58:00 370 9 F20-29 1 0
52 PIETTE DOMINIQUE Contrecoeur M 00:24:50 04:58:00 805 43 M30-39 11 0
53 ARVISAIS EMMANUELLE Grand-Mere 37 F 00:24:56 05:00:00 17 10 F30-39 5 406 605
54 METAYER JEREMY Drummondville M 00:24:58 05:00:00 718 44 M12-13 5 0
55 PLOURDE KEVIN Trois-Rivieres 44 M 00:25:00 05:00:00 814 45 M40-49 12 233 563
56 MORRISON PATRICIA Drummondville F 00:25:02 05:01:00 740 11 F30-39 6 0
57 HENRI JULIE Trois-Rivieres 55 F 00:25:02 05:01:00 491 12 F50-59 1 22 721
58 ROUSSELLE PIERRE-YVES Rejean-Durocher M 00:25:04 05:01:00 889 46 M20-29 7 0
59 PLOURDE-COUTURE MARIKA Trois-Rivieres 15 F 00:25:05 05:01:00 818 13 F14-15 3 363 618
60 BOURQUE JOANIE St-Celestin F 00:25:05 05:01:00 151 14 F14-15 4 0
61 FRIGON PASCALE Trois-Rivieres F 00:25:07 05:02:00 380 15 F20-29 2 0
62 DUPRE JOHANNE Rosemere F 00:25:08 05:02:00 239 16 F40-49 1 0
63 FRADETTE MARYSE Trois-Rivieres F 00:25:17 05:04:00 377 17 F30-39 7 0
64 BERGERON MARIE-PIER Maddington F 00:25:21 05:05:00 100 18 F20-29 3 0
65 BASTARACHE MAXIME Trois-Rivieres M 00:25:22 05:05:00 31 47 M30-39 12 0
66 PRESCOTT MARIE-CLAUDE Trois-Rivieres F 00:25:27 05:06:00 836 19 F20-29 4 0
67 MERCIER MARIE-CLAUDE Thetford-Mines F 00:25:31 05:07:00 714 20 F30-39 8 0
68 MALOUIN MIGUEL Nicolet M 00:25:31 05:07:00 671 48 M16-19 4 0
69 HOUDE FELIX St-Ambroise-de-Kildare M 00:25:32 05:07:00 497 49 M12-13 6 0
70 RENIS BOBBY Grand-St-Esprit M 00:25:41 05:09:00 854 50 M40-49 13 0
71 RHEAUME SEBASTIEN Trois-Rivieres M 00:25:47 05:10:00 859 51 M30-39 13 0
72 SAINT-PIERRE JULIEN Becancour M 00:25:50 05:11:00 912 52 M40-49 14 0
73 DUFRESNE ANDRE Trois-Rivieres 48 M 00:25:56 05:12:00 318 53 M40-49 15 95 560
74 RAYMOND PATRICK Becancour M 00:25:57 05:12:00 851 54 M30-39 14 0
75 LANGLOIS MELINDA St-Jean-des-Piles F 00:25:57 05:12:00 572 21 F20-29 5 0
76 BOURQUE PIERRE-LUC St-Celestin M 00:25:59 05:12:00 153 55 M12-13 7 0
77 GAUTHIER JEANNOT Becancour M 00:26:02 05:13:00 406 56 M30-39 15 0
78 GAGNON CHARLES-EMILE Shawinigan-Sud M 00:26:04 05:13:00 385 57 M12-13 8 0
79 BIBEAU ANNIE Trois-Rivieres F 00:26:12 05:15:00 114 22 F30-39 9 0
80 LAQUERRE LORAINE Trois-Rivieres F 00:26:22 05:17:00 579 23 F30-39 10 0
81 GAMACHE JOHANNE Trois-Rivieres F 00:26:25 05:18:00 394 24 F50-59 2 0
82 THIBEAULT DANIEL Nicolet M 00:26:34 05:19:00 954 58 M30-39 16 0
83 BOUCHER PATRICIA St-Boniface F 00:26:34 05:19:00 146 25 F40-49 2 0
84 PROULX ALAIN Trois-Rivieres M 00:26:35 05:20:00 838 59 M40-49 16 0
85 CHARPENTIER-MORIN ELISABETH L'Avenir F 00:26:38 05:20:00 213 26 F30-39 11 0
86 ST-JEAN GABRIELLE St-Alexis-des-Monts F 00:26:44 05:21:00 939 27 F20-29 6 0
87 GARCEAU GENEVIEVE Gatineau F 00:26:48 05:22:00 395 28 F30-39 12 0
88 BOISVERT STEPHANIE Shawinigan F 00:26:48 05:22:00 133 29 F20-29 7 0
89 BLONDIN MELINA Becancour F 00:26:49 05:22:00 128 30 F40-49 3 0
90 LEMIRE JEAN Drummondville M 00:26:51 05:23:00 635 60 M50-59 5 0
91 MONTPLAISIR MELANIE Becancour F 00:26:57 05:24:00 731 31 F30-39 13 0
92 CARPENTIER JONATAN Trois-Rivieres M 00:26:59 05:24:00 197 61 M30-39 17 0
93 ARGUIN MICHAEL Nicolet M 00:27:01 05:25:00 10 62 M40-49 17 0
94 BELLEMARE JACINTHE Trois-Rivieres F 00:27:03 05:25:00 90 32 F20-29 8 0
95 LAPOINTE DOMINIQUE Shawinigan-Sud F 00:27:06 05:26:00 576 33 F30-39 14 0
96 BELLEROSE DANIEL Notre-Dame-Des-Prairies M 00:27:08 05:26:00 93 63 M50-59 6 0
97 LACROIX MARYLENE St-Wenceslas F 00:27:12 05:27:00 547 34 F30-39 15 0
98 GAGNON LILIANE Shawinigan-Sud F 00:27:15 05:27:00 387 35 F10-11 1 0
99 BETTEZ-RAJOTTE MICHAEL Vaudreuil-Sur-Le-Lac M 00:27:18 05:28:00 113 64 M10-11 2 0
100 LEGARE NICOLE Trois-Rivieres 65 F 00:27:22 05:29:00 622 36 F60-69 1 193 760
101 RAYMOND ALEXA Becancour F 00:27:26 05:30:00 848 37 F12-13 2 0
102 BETTEZ JEAN-SEBASTIEN Hudson M 00:27:30 05:30:00 111 65 M40-49 18 0
103 LANGLOIS-BETTEZ MATHILDE Hudson F 00:27:30 05:30:00 574 38 F12-13 3 0
104 LAFRANCE MARC-ANDRE Grand-Mere M 00:27:31 05:31:00 554 66 M20-29 8 0
105 GRENIER RICHARD-ALEXANDRE Becancour M 00:27:34 05:31:00 455 67 M30-39 18 0
106 LANEUVILLE MARIE-ANICK Trois-Rivieres F 00:27:35 05:32:00 570 39 F16-19 2 0
107 HOUDE ALAIN St-Ambroise-de-Kildare M 00:27:40 05:33:00 496 68 M40-49 19 0
108 PROULX CLAUDIA Nicolet F 00:27:41 05:33:00 840 40 F30-39 16 0
109 BROCHU KARINE Quebec F 00:27:42 05:33:00 168 41 F30-39 17 0
110 FRIGON RACHEL Rejean-Durocher F 00:27:45 05:33:00 381 42 F20-29 9 0
111 MILOT CHARLES Trois-Rivieres M 00:27:45 05:34:00 724 69 M30-39 19 0
112 PLAMONDON MARIE-PIER Grand-Mere F 00:27:47 05:34:00 809 43 F20-29 10 0
113 LAMBERT FREDERIC Trois-Rivieres M 00:27:48 05:34:00 561 70 M20-29 9 0
114 LANGLOIS-BETTEZ BEATRICE Hudons F 00:27:48 05:34:00 573 44 F14-15 5 0
115 DUBUC MARIE-FRANCE Trois-Rivieres 63 F 00:27:49 05:34:00 317 45 F60-69 2 314 726
116 POISSON NADIA Becancour F 00:27:51 05:35:00 823 46 F30-39 18 0
117 GENGE CAROLYN L'Avenir F 00:27:53 05:35:00 419 47 F40-49 4 0
118 CHAINE ELYSE Trois-Rivieres F 00:27:55 05:35:00 204 48 F16-19 3 0
119 HOUDE JULIEN Trois-Rivieres M 00:27:58 05:36:00 501 71 M10-11 3 0
120 BOISVERT JASMIN L'Avenir M 00:27:59 05:36:00 130 72 M30-39 20 0
121 LAHAIE OLIVIER Deschaillons-Sur-St-Laure M 00:28:00 05:36:00 557 73 M16-19 5 0
122 CARIGNAN VALERIE Grondines F 00:28:01 05:37:00 183 49 F30-39 19 0
123 LEDUC SARA-CLAUDE Becancour F 00:28:03 05:37:00 612 50 F14-15 6 0
124 BELIVEAU VALERIE Victoriaville F 00:28:05 05:38:00 83 51 F12-13 4 0
125 BUECHELI GUYLAINE Ste-Monique-de-Nicolet F 00:28:06 05:38:00 178 52 F30-39 20 0
126 BETTEZ-RAJOTTE MAUDE Vaudreuil-Sur-Le-Lac F 00:28:11 05:39:00 112 53 F10-11 2 0
127 BETTEZ ISABELLE Vaudreuil-Sur-Le-Lac F 00:28:11 05:39:00 110 54 F40-49 5 0
128 BEAUDET SANDRA St-Etienne-Des-Gres F 00:28:22 05:41:00 47 55 F20-29 11 0
129 MARCOTTE ROSANE Shawinigan F 00:28:23 05:41:00 676 56 F20-29 12 0
130 LORD DOMINIQUE Trois-Rivieres 41 F 00:28:26 05:42:00 655 57 F40-49 6 379 543
131 GAGNON NATALY Saint-Albert F 00:28:27 05:42:00 390 58 F40-49 7 0
132 LETOURNEAU ANNIE Trois-Rivieres F 00:28:32 05:43:00 645 59 F40-49 8 0
133 PICHETTE FERNAND Quebec M 00:28:41 05:45:00 800 74 M60-69 3 0
134 DESHAIES MARILENE Grand-Mere F 00:28:42 05:45:00 276 60 F20-29 13 0
135 MASSICOTTE MARIE-EVE Trois-Rivieres F 00:28:44 05:45:00 696 61 F20-29 14 0
136 CAYER-SAVOIE CHANTAL Trois-Rivieres F 00:28:44 05:45:00 199 62 F30-39 21 0
137 PICHETTE JULIE Trois-Rivieres F 00:28:49 05:46:00 801 63 F30-39 22 0
138 DARSAKLIS NICOLAS Repentigny M 00:28:52 05:47:00 260 75 M20-29 10 0
139 DROUIN BERNARD Becancour M 00:28:55 05:47:00 311 76 M40-49 20 0
140 GAUTHIER NATHALIE Trois-Rivieres 34 F 00:28:59 05:48:00 407 64 F30-39 23 155 514
141 AYOTTE GUY Trois-Rivieres M 00:29:01 05:49:00 28 77 M30-39 21 0
142 DIONNE STEVE Becancour M 00:29:01 05:49:00 294 78 M30-39 22 0
143 CERE GENEVIEVE Montreal F 00:29:02 05:49:00 200 65 F30-39 24 0
144 LANEUVILLE PASCALE Trois-Rivieres F 00:29:02 05:49:00 571 66 F40-49 9 0
145 THERRIEN JESSICA St-Gerard-Des-Laurentides F 00:29:05 05:50:00 950 67 F20-29 15 0
146 PAQUETTE CHRISTINE Trois-Rivieres F 00:29:07 05:50:00 763 68 F40-49 10 0
147 DE-GRANDPRE MARTINE Gatineau F 00:29:12 05:51:00 263 69 F30-39 25 0
148 LEMIRE-GUEVIN KARINA Becancour F 00:29:13 05:51:00 638 70 F30-39 26 0
149 ST-LOUIS NATHALIE Becancour F 00:29:17 05:52:00 940 71 F40-49 11 0
150 HOGUE EMILIE Victoriaville F 00:29:22 05:53:00 494 72 F30-39 27 0
151 CORBIN VALERIE Nicolet F 00:29:23 05:53:00 229 73 F16-19 4 0
152 MERCIER ANDREE-ANNE Trois-Rivieres F 00:29:23 05:53:00 711 74 F20-29 16 0
153 LABRIE-POULIN VANESSA Drummondville F 00:29:27 05:54:00 537 75 F20-29 17 0
154 MERCIER ISABELLE Sherbrooke F 00:29:29 05:54:00 713 76 F20-29 18 0
155 THIBAULT DANIELLE Trois-Rivieres 48 F 00:29:37 05:56:00 952 77 F40-49 12 269 557
156 SIGOUIN-CORBEIL SOPHIE Repentigny F 00:29:39 05:56:00 922 78 F16-19 5 0
157 LAMARCHE AUDREY Trois-Rivieres F 00:29:39 05:56:00 559 79 F30-39 28 0
158 LABRIE COLIN Saint-Leonard-D'aston M 00:29:40 05:56:00 534 79 M12-13 9 0
159 MARTEL MARCELLE St-Bonaventure F 00:29:41 05:57:00 688 80 F60-69 3 0
160 ST-CYR ANTOINE Trois-Rivieres M 00:29:44 05:57:00 935 80 M12-13 10 0
161 BELIVEAU FRANCOIS Victoriaville M 00:30:02 06:01:00 77 81 M12-13 11 0
162 TROTTIER JACINTHE St-Georges-De-Champlain F 00:30:03 06:01:00 975 81 F30-39 29 0
163 DROLET SOPHIE Repentigny F 00:30:08 06:02:00 310 82 F40-49 13 0
164 COTE NADINE Trois-Rivieres F 00:30:13 06:03:00 743 83 F40-49 14 0
165 CHAINE KARINE St-Cyrille-de-Wendover F 00:30:14 06:03:00 203 83 F20-29 19 0
166 BASTIEN GENEVIEVE Trois-Rivieres F 00:30:17 06:04:00 32 84 F20-29 20 0
167 THERIAULT JESSY Trois-Rivieres F 00:30:20 06:05:00 948 85 F20-29 21 0
168 PARENT LAURIE St-Jean-Baptiste F 00:30:20 06:05:00 776 86 F20-29 22 0
169 LEBEL JACINTHE Drummondville F 00:30:23 06:05:00 602 87 F40-49 14 0
170 FRECHETTE MANON Becancour F 00:30:35 06:08:00 379 88 F40-49 15 0
171 BLANCHET DORIANE Lotbiniere F 00:30:36 06:08:00 123 89 F20-29 23 0
172 GAGNON MARIE-FRANCE Louiseville F 00:30:36 06:08:00 388 90 F30-39 30 0
173 FRECHETTE CAROLINE Ste-Marie-De-Blandford F 00:30:37 06:08:00 378 91 F20-29 24 0
174 LEFEBVRE STEPHANIE Shawinigan-Sud F 00:30:37 06:08:00 619 92 F40-49 16 0
175 BELANGER KATHLEEN Trois-Rivieres F 00:30:38 06:08:00 72 93 F30-39 31 0
176 TROTTIER-MCDONALD MIRKA Notre-Dame-Du-Mont-Carmel F 00:30:41 06:09:00 978 94 F20-29 25 0
177 PAQUIN NANCY Trois-Rivieres F 00:30:43 06:09:00 768 95 F40-49 17 0
178 CHAREST LISA-MARIE St-Georges-De-Champlain F 00:30:49 06:10:00 208 96 F20-29 26 0
179 MORIN SERGE Trois-Rivieres 61 M 00:30:51 06:11:00 1031 83 M60-69 5 313 525
180 NOURY MARILENE Victoriaville F 00:30:51 06:11:00 753 97 F30-39 32 0
181 FERRON MARIE-FRANCE Trois-Rivieres F 00:30:53 06:11:00 355 98 F20-29 27 0
182 ROBERT MAXIME Trois-Rivieres M 00:30:53 06:11:00 874 84 M20-29 11 0
183 DESSUREAULT ANNE-SOPHIE Trois-Rivieres F 00:30:56 06:12:00 286 99 F20-29 28 0
184 DUNN CHANTAL Becancour F 00:31:00 06:13:00 332 100 F30-39 33 0
185 BERJON CHARLOTTE Trois-Rivieres F 00:31:02 06:13:00 104 101 F20-29 29 0
186 PAQUIN SOLANGE Notre-Dame-Des-Prairies F 00:31:06 06:14:00 769 102 F50-59 3 0
187 GENEST ALEXANDRA Becancour F 00:31:13 06:15:00 416 103 F20-29 30 0
188 COURCHESNE ANDREE-ANNE Ste-Monique F 00:31:14 06:15:00 237 104 F20-29 31 0
189 TOUCHETTE VINCENT Becancour M 00:31:15 06:16:00 958 85 M40-49 21 0
190 PLAMONDON ANABEL Grand-Mere F 00:31:16 06:16:00 808 105 F20-29 32 0
191 BEDARD MANON Chateauguay F 00:31:19 06:16:00 66 106 F30-39 34 0
192 RUTHERFORD STEVE L'Avenir M 00:31:20 06:16:00 911 86 M40-49 22 0
193 DEZIEL ANNIE Louiseville F 00:31:30 06:19:00 287 107 F30-39 35 0
194 FOURNIER-DUPUIS KARINE Repentigny F 00:31:43 06:21:00 375 108 F16-19 6 0
195 ST-CYR CHARLES-FRANCOIS Trois-Rivieres M 00:31:44 06:21:00 936 87 M10-11 4 0
196 BONNEAU GABRIELLE Trois-Rivieres F 00:31:48 06:22:00 136 109 F10-11 3 0
197 BONNEAU JEANNE Trois-Rivieres F 00:31:49 06:22:00 137 110 F10-11 4 0
198 AUGER KAREN Lotbiniere F 00:31:57 06:24:00 24 111 F20-29 33 0
199 BECHARD ALEXANDRE Trois-Rivieres M 00:32:10 06:27:00 59 88 M12-13 12 0
200 BEDARD KARYN Drummondville F 00:32:10 06:27:00 64 112 F20-29 34 0
201 LEMIEUX STEPHANIE Shawinigan F 00:32:12 06:27:00 633 113 F20-29 35 0
202 LACOURSIERE CATHERINE Trois-Rivieres F 00:32:12 06:27:00 545 114 F20-29 36 0
203 LAMBERT JACOB Warwick M 00:32:15 06:28:00 562 89 M10-11 5 0
204 DRESDELL ROXANE Becancour F 00:32:17 06:28:00 309 115 F12-13 5 0
205 MORISSETTE SOPHIE Trois-Rivieres F 00:32:23 06:29:00 739 116 F20-29 37 0
206 PELLETIER DANNY Becancour M 00:32:24 06:29:00 781 90 M30-39 23 0
207 PLAMONDON ROXANE Grand-Mere F 00:32:33 06:31:00 811 117 F20-29 38 0
208 CROCHETIERE FANNY Ste-Anne-du-Sault F 00:32:38 06:32:00 248 118 F30-39 36 0
209 MERCIER NATALIE Bon-Conseil F 00:32:48 06:34:00 716 119 F40-49 18 0
210 PETIT ALEXANDRE Drummondville M 00:32:54 06:35:00 796 91 M30-39 24 0
211 FORTIN JEAN Trois-Rivieres 51 M 00:32:55 06:35:00 366 92 M50-59 7 111 452
212 ESSIAMBRE LINDA Shawinigan F 00:32:57 06:36:00 352 120 F30-39 37 0
213 BOUSQUET ANNIK Trois-Rivieres F 00:32:59 06:36:00 155 121 F30-39 38 0
214 LEVEILLE AUDREY St-Charles-Borromee F 00:33:05 06:38:00 646 122 F16-19 7 0
215 BEAUCHENES MARTIN St-Paulin M 00:33:08 06:38:00 42 93 M30-39 25 0
216 BOURBEAU SERGE Champlain M 00:33:09 06:38:00 149 94 M50-59 8 0
217 BLANCHETTE MATHIEU Trois-Rivieres M 00:33:25 06:41:00 127 95 M30-39 26 0
218 DUPERREAULT GENEVIEVE Trois-Rivieres F 00:33:25 06:42:00 333 123 F20-29 39 0
219 GRENIER MELANIE Trois-Rivieres 35 F 00:33:43 06:45:00 454 124 F30-39 39 141 444
220 PRUDHOMME CAROLINE Trois-Rivieres F 00:33:44 06:45:00 845 125 F30-39 40 0
221 THERRIEN MARTIN Trois-Rivieres M 00:34:01 06:49:00 951 96 M30-39 27 0
222 BOLDUC ANNIE Becancour F 00:34:04 06:49:00 134 126 F40-49 19 0
223 LAROCHELLE MARIE-FRANCE Becancour F 00:34:15 06:52:00 584 127 F30-39 41 0
224 FOURNIER CAROLINE Quebec F 00:34:23 06:53:00 369 128 F40-49 20 0
225 LACOURSE JESSY Victoriaville F 00:34:26 06:54:00 544 129 F14-15 7 0
226 LATREILLE JOHANNE Victoriaville F 00:34:26 06:54:00 589 130 F40-49 21 0
227 DEZIEL MARION Trois-Rivieres 17 F 00:34:35 06:56:00 289 131 F16-19 8 82 437
228 TROTTIER LUCIE Trois-Rivieres F 00:34:53 06:59:00 977 132 F50-59 4 0
229 NOEL MARJOLAINE Shannon F 00:35:01 07:01:00 748 133 F30-39 42 0
230 GIASSON KARINE Trois-Rivieres F 00:35:03 07:01:00 426 134 F20-29 40 0
231 MERCIER MICHAEL Victoriaville M 00:35:10 07:03:00 715 97 M30-39 28 0
232 MCMAHON BRYAN St-Charles-de-Drummond M 00:35:25 07:05:00 706 98 M30-39 29 0
233 DROUIN MARYSE Trois-Rivieres F 00:35:25 07:06:00 312 135 F20-29 41 0
234 JULIEN FREDERIC Trois-Rivieres M 00:35:26 07:06:00 524 99 M30-39 30 0
235 DAIGLE DANIELLE Saint-Cyrille-De-Wendover F 00:35:37 07:08:00 253 136 F30-39 43 0
236 GUEVIN SARA-PIER Nicolet F 00:35:39 07:08:00 466 137 F16-19 9 0
237 BOUVETTE MARIO Becancour M 00:35:39 07:08:00 1015 100 M50-59 9 0
238 BOUVETTE NICOLAS Nicolet M 00:35:39 07:08:00 161 101 M20-29 12 0
239 JOHNSTON DORIS Trois-Rivieres F 00:35:42 07:09:00 522 138 F40-49 22 0
240 LECOURS ALEXANDRA Becancour F 00:35:52 07:11:00 608 139 F20-29 42 0
241 LAROSE AMELIE St-Charles-de-Drummond F 00:35:53 07:11:00 586 140 F30-39 44 0
242 LABARRE MANON Becancour F 00:35:59 07:12:00 531 141 F40-49 23 0
243 TOUSIGNANT KARINE Trois-Rivieres F 00:36:00 07:12:00 961 142 F30-39 45 0
244 LAURENT HELENE Trois-Rivieres F 00:36:02 07:13:00 590 143 F50-59 5 0
245 BERGERON CHANTALE St-Celestin F 00:36:03 07:13:00 97 144 F40-49 24 0
246 ROUSSEAU NATHALIE Becancour F 00:36:16 07:16:00 888 145 F40-49 25 0
247 PARE ISABEL Trois-Rivieres F 00:36:27 07:18:00 772 146 F40-49 26 0
248 TREMBLAY VICKY Becancour F 00:36:51 07:23:00 1030 147 F30-39 46 0
249 CORBIN MARIE-EVE Nicolet F 00:36:56 07:24:00 228 148 F14-15 8 0
250 METAYER YVES Drummondville M 00:37:02 07:25:00 719 102 M50-59 10 0
251 DUPONT ISABELLE Trois-Rivieres F 00:37:41 07:33:00 335 149 F40-49 27 0
252 TRUDEL CATHERINE St-Maurice F 00:38:11 07:39:00 979 150 F20-29 43 0
253 GINGRAS RICHARD Becancour M 00:38:14 07:39:00 434 103 M60-69 6 0
254 GINGRAS MAUDE Becancour F 00:38:14 07:39:00 433 151 F30-39 47 0
255 DUFRESNE SYLVIE Trois-Rivieres F 00:38:32 07:43:00 324 152 F50-59 6 0
256 ST-PIERRE MAGGIE St-George F 00:38:33 07:43:00 942 153 F20-29 44 0
257 LUPIEN-DESORMEAUX JUDITH Trois-Rivieres F 00:38:37 07:44:00 661 154 F20-29 45 0
258 THIBAULT MATHIEU Trois-Rivieres M 00:38:38 07:44:00 953 104 M20-29 13 0
259 LAROCHE JULIE Sainte-Croix F 00:38:59 07:48:00 581 155 F20-29 46 0
260 BELLEMARE MARIE Shawinigan-Sud F 00:39:22 07:53:00 91 156 F30-39 48 0
261 CORMIER ISABELLE Trois-Rivieres F 00:39:43 07:57:00 230 157 F30-39 49 0
262 HARDY MARIE-ANDREE Becancour F 00:39:53 07:59:00 481 158 F40-49 28 0
263 DAMPHOUSSE CAMILLE Becancour F 00:39:53 07:59:00 256 159 F16-19 10 0
264 BOURQUE ISABELLE Becancour F 00:40:12 08:03:00 150 160 F40-49 29 0
265 BEDARD JOCELYNE Drummondville F 00:41:08 08:14:00 62 161 F40-49 30 0
266 DUFRESNE GAETANE Trois-Rivieres F 00:41:33 08:19:00 320 162 F50-59 7 0
267 NAULT GABRIELLE Becancour F 00:41:43 08:21:00 744 163 F20-29 47 0
268 GELINAS NICOLE Trois-Rivieres 61 F 00:42:32 08:31:00 414 164 F60-69 4 316 461
269 MORIN NATACHA Trois-Rivieres F 00:43:16 08:40:00 737 165 F40-49 31 0
270 BAYETTE CELINE Trois-Rivieres F 00:43:41 08:45:00 33 166 F50-59 8 0
271 ALLARD LYNDA Quebec F 00:44:29 08:54:00 3 167 F40-49 32 0
272 CAYER MARIE Victoriaville F 00:44:29 08:54:00 198 168 F50-59 9 0
273 CARLE ISABELLE Trois-Rivieres F 00:44:34 08:55:00 186 169 F30-39 50 0
274 RATHIER JOSEE Trois-Rivieres F 00:44:41 08:57:00 847 170 F30-39 51 0
275 ROY JULIE Trois-Rivieres F 00:44:53 08:59:00 897 171 F20-29 48 0
276 ARVISAIS PATRICIA St-Barnabe-Nord F 00:46:37 09:20:00 19 172 F30-39 52 0
277 LABARRE HELENE Becancour F 00:46:42 09:21:00 1016 173 F50-59 10 0
278 BELLEMARE CELINE Nicolet F 00:46:44 09:21:00 88 174 F20-29 49 0
279 MARTIN PIERRETTE Trois-Rivieres F 00:46:47 09:22:00 690 175 F70-79 1 0
280 TROTTIER LISE Notre-Dame-Du-Mont-Carmel F 00:47:49 09:34:00 976 176 F50-59 11 0
281 SEVIGNY LORRAINE Drummondville F 00:48:08 09:38:00 919 177 F50-59 12 0
282 GRENIER MELANIE St-Maurice 35 F 00:48:46 09:46:00 453 178 F30-39 53 141 307
283 BLANCHETTE COLETTE Becancour F 00:49:16 09:52:00 124 179 F50-59 13 0
284 DUFRESNE CARMELLE Trois-Rivieres F 00:49:23 09:53:00 319 180 F70-79 2 0
285 MASSICOTTE MARIE-JOSEE Champlain F 00:50:37 10:08:00 697 181 F50-59 14 0
286 VOULIGNY SANDRA-KIM Becancour F 00:54:02 10:49:00 1003 182 F20-29 50 0
287 LAMARCHE JUDY Trois-Rivieres F 00:54:02 10:49:00 560 183 F40-49 33 0
288 PRATTE JOSIANE Becancour F 00:54:44 10:57:00 834 184 F20-29 51 0
289 BOUVETTE JOHANNE Becancour F 00:54:45 10:57:00 160 185 F50-59 15 0
290 GERVAIS NOEMIE Trois-Rivieres F 00:54:56 11:00:00 422 186 F20-29 52 0
291 GERVAIS SOPHIE Trois-Rivieres F 00:54:57 11:00:00 424 187 F20-29 53 0
292 GERVAIS MARIE-JOSEE Trois-Rivieres M 00:54:58 11:00:00 421 105 M50-59 11 0
293 LATOUR MARIE-JOSEE Trois-Rivieres F 00:54:58 11:00:00 588 188 F50-59 16 0
294 BEDARD JOCELYNE Becancour F 01:00:16 12:04:00 63 189 F60-69 5 0
295 RIVARD NATHALIE Saint-Leonard-D'aston F 01:02:04 12:25:00 868 190 F30-39 54 0
296 RUEST ETIENNE Saint-Leonard-D'aston M 01:02:05 12:26:00 906 106 M30-39 31 0
297 SMITH ALLYSON St-Charles-Sur-Richelieu F 01:02:55 12:35:00 930 191 F30-39 55 0
298 W-SMITH DONALD Trois-Rivieres M 01:02:55 12:36:00 931 107 M70-79 1 0
299 RIVARD JULIE Trois-Rivieres 36 F 01:14:52 14:59:00 867 192 F30-39 56 309 201

Résultat du 10K

Les résultats sont fournis par Sporstats. En cas de correction pour la Coupe Milpat ou la Coupe VO2Max, écrire à resultats@milpat.ca .

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 GINGRAS MATHIEU Grondines 30 M 00:37:15 03:44:00 432 1 M30-39 1 0 17
2 POULIN TOMMY Grondine 18 M 00:37:18 03:44:00 832 2 M16-19 1 246 744 16
3 DUBORD ANTHONY Nicolet M 00:38:09 03:49:00 316 3 M20-29 1 0 11
4 GAUCHER SAMUEL Rimouski M 00:39:13 03:56:00 399 4 M30-39 2 0 3
5 GRANT RICHARD St-Bruno M 00:39:18 03:56:00 447 5 M40-49 1 0 2
6 GAGNE JEAN-FRANCOIS Shannon M 00:39:28 03:57:00 383 6 M30-39 3 0 1
7 BOUCHARD-OUELLET BENOIT Grand-St-Esprit M 00:40:42 04:05:00 141 7 M20-29 2 0
8 TOUTANT DIDIER Becancour M 00:41:27 04:09:00 963 8 M16-19 2 0
9 MEUNIER JOCELYN Montreal M 00:41:49 04:11:00 720 9 M40-49 2 0
10 DOUCET GUILLAUME Victoriaville M 00:42:08 04:13:00 300 10 M20-29 3 0
11 PETRIEUX GREGORY Trois-Rivieres M 00:42:29 04:15:00 798 11 M30-39 4 0
12 LACOMBE DENIS Trois-Rivieres 60 M 00:42:58 04:18:00 542 12 M60-69 1 10 777
13 LALIBERTE VICKY Leclercville F 00:43:01 04:19:00 558 1 F40-49 1 0 14
14 MASSON SAMUEL Grondines M 00:43:03 04:19:00 702 13 M20-29 4 0
15 PERUSSE SYLVAIN Trois-Rivieres M 00:43:30 04:22:00 794 14 M40-49 3 0
16 DOYON KEVIN Drummondville M 00:43:36 04:22:00 306 15 M16-19 3 0
17 PETERSON ANDRE Becancour 47 M 00:43:42 04:23:00 795 16 M40-49 4 230 686
18 ROUSSEAU MARC Grand-Mere M 00:43:50 04:24:00 887 17 M30-39 5 0
19 MONGRAIN GUILLAUME Trois-Rivieres M 00:43:55 04:24:00 730 18 M30-39 6 0
20 BEAUPRE MADO Charette 54 F 00:44:21 04:27:00 56 2 F50-59 1 0 11
21 GRONDINES MELISSA Grondines 29 F 00:44:39 04:28:00 460 3 F20-29 1 0 10
22 CLOUTIER ERIC St-Georges-de-Champlain M 00:44:50 04:29:00 220 19 M30-39 7 0
23 BERTHIAUME SYLVAIN Trois-Rivieres M 00:44:53 04:30:00 108 20 M30-39 8 0
24 SYLVESTRE MARTIN Trois-Rivieres M 00:45:02 04:31:00 943 21 M30-39 9 0
25 DENIS FRANCE Trois-Rivieres 53 M 00:45:32 04:34:00 269 22 M50-59 1 73 691
26 LABARRE FRANCOIS Becancour M 00:45:43 04:35:00 530 23 M40-49 5 0
27 LACROIX PHILIPPE Lachine M 00:45:48 04:35:00 548 24 M30-39 10 0
28 LUPIEN JACQUES Nicolet M 00:45:51 04:36:00 659 25 M50-59 2 0
29 DUHAIME JUSTIN Becancour M 00:46:12 04:38:00 326 26 M12-13 1 0
30 DORE DAVID St-Boniface M 00:46:14 04:38:00 295 27 M30-39 11 0
31 CHARBONNEAU ERIC Trois-Rivieres 44 M 00:46:15 04:38:00 205 28 M40-49 6 286 633
32 MOREAU PATRICK St-Samuel M 00:46:17 04:38:00 732 29 M40-49 7 0
33 HOULE PIERRE-LUC Bi¿½cancour M 00:46:30 04:40:00 509 30 M20-29 5 0
34 POULIN CAROLINE Trois-Rivieres 37 F 00:46:43 04:41:00 826 4 F30-39 1 240 661 3
35 GOLDSMAN LORNE Brossard M 00:46:44 04:41:00 439 31 M20-29 6 0
36 CARLE SEBASTIEN Trois-Rivieres M 00:46:54 04:42:00 188 32 M30-39 12 0
37 RODRIGUE ISABEL Hawkesbury F 00:47:01 04:43:00 878 5 F30-39 2 0 2
38 LESSARD MATHIEU Quebec M 00:47:15 04:44:00 643 33 M20-29 7 0
39 LEFEBVRE CHRISTIAN Becancour M 00:47:21 04:45:00 615 34 M30-39 13 0
40 MANSEAU SYLVAIN Baie-Du-Febvre M 00:47:22 04:45:00 672 35 M50-59 3 0
41 OUELLETTE MIGUEL Becancour M 00:47:28 04:45:00 758 36 M16-19 4 0
42 JANVIER STEPHANE Trois-Rivieres M 00:47:41 04:47:00 520 37 M40-49 8 0
43 CORBEIL ROBERT Trois-Rivieres M 00:47:54 04:48:00 227 38 M60-69 2 0
44 PRONOVOST RENE Grand-Mere 48 M 00:47:55 04:48:00 837 39 M40-49 9 312 630
45 HOULE SAMUEL Trois-Rivieres M 00:47:57 04:48:00 510 40 M20-29 8 0
46 TOUSIGNANT SONIA Becancour 34 F 00:47:57 04:48:00 962 6 F30-39 3 381 637
47 GUILLEMETTE STEPHAN Becancour 36 M 00:47:58 04:48:00 471 41 M30-39 14 382 575
48 GAUTHIER SOPHIE Quebec F 00:47:59 04:48:00 410 7 F30-39 4 0
49 GELINAS CAROLINE Repentigny F 00:48:04 04:49:00 412 8 F30-39 5 0
50 HOULE NELSON Sainte-Anne-Du-Sault M 00:48:05 04:49:00 508 42 M50-59 4 0
51 VOULIGNY SERGE Becancour M 00:48:17 04:50:00 1005 43 M30-39 15 0
52 LEMAY JEAN-PIERRE Laurier-Station M 00:48:55 04:54:00 626 44 M30-39 16 0
53 PLOURDE MARIE-CHRISTINE Nicolet F 00:49:04 04:55:00 815 9 F30-39 6 0
54 MARTINEAU FRANCOIS Cookshire-Eaton M 00:49:05 04:55:00 1123 45 M40-49 10 0
55 MARINEAU JOEL St-Gregoire M 00:49:07 04:55:00 681 46 M30-39 17 0
56 BLAIS SANDRA Trois-Rivieres F 00:49:10 04:56:00 122 10 F40-49 2 0
57 LECLERC SYLVAIN St-Liboire M 00:49:17 04:56:00 607 47 M40-49 11 0
58 DUHAIME SOPHIE Rimouski F 00:49:22 04:57:00 327 11 F40-49 3 0
59 BLAIS MARYSE St-Norbert-D'arthabaska F 00:49:36 04:58:00 120 12 F40-49 4 0
60 ST-ONGE REMI Becancour M 00:49:44 04:59:00 941 48 M60-69 3 0
61 OUELLETTE STEVE Becancour M 00:50:01 05:01:00 759 49 M40-49 12 0
62 BROCHET CLAUDE Saint-Augustin-De-Desmaur M 00:50:03 05:01:00 166 50 M60-69 4 0
63 LACERTE BENOIT Trois-Rivieres M 00:50:19 05:02:00 540 51 M40-49 13 0
64 DUHAIME ANTOINE Becancour M 00:50:21 05:03:00 325 52 M10-11 1 0
65 LAVIOLETTE PATRICK Trois-Rivieres M 00:50:21 05:03:00 599 53 M20-29 9 0
66 DOYON ALAIN Drummondville M 00:50:22 05:03:00 303 54 M40-49 14 0
67 LAVOIE ROBIN Becancour M 00:50:22 05:03:00 600 55 M30-39 18 0
68 LEVESQUE FREDERIC Trois-Rivieres M 00:50:27 05:03:00 648 56 M30-39 19 0
69 SIMARD ANNE-MARIE Trois-Rivieres F 00:50:36 05:04:00 923 13 F30-39 7 0
70 PICHE REJEAN Trois-Rivieres M 00:50:46 05:05:00 1032 57 M50-59 5 0
71 HOULE-LAPORTE MATHIEU Trois-Rivieres M 00:50:51 05:06:00 513 58 M30-39 20 0
72 GIRARDEAU ERIC Trois-Rivieres 38 M 00:50:53 05:06:00 435 59 M30-39 21 93 550
73 LANDRY SARAH Trois-Rivieres F 00:51:37 05:10:00 568 14 F20-29 2 0
74 MAILLOUX CLAUDE Trois-Rivieres M 00:51:40 05:10:00 669 60 M50-59 6 0
75 PAQUIN CLAUDETTE Drummondville F 00:51:42 05:11:00 766 15 F50-59 2 0
76 DESHAIES FRANCOIS Drummondville M 00:51:42 05:11:00 275 61 M30-39 22 0
77 THEROUX ERIC Quebec M 00:51:43 05:11:00 949 62 M40-49 15 0
78 GUAY STEPHANE Trois-Rivieres M 00:51:46 05:11:00 465 63 M30-39 23 0
79 GUAY JIMMY Quebec M 00:51:46 05:11:00 463 64 M20-29 10 0
80 CORBEIL ANDRE Repentigny M 00:51:47 05:11:00 226 65 M50-59 7 0
81 MILOT MARTIN Trois-Rivieres M 00:51:47 05:11:00 725 66 M40-49 16 0
82 BOUCHER MARCO St-Celestin M 00:51:59 05:12:00 144 67 M40-49 17 0
83 CHIASSON DANIEL Rosemere M 00:52:05 05:13:00 217 68 M50-59 8 0
84 TOURIGNY GUY Trois-Rivieres M 00:52:24 05:15:00 959 69 M40-49 18 0
85 AUGER JEAN-PHILIPPE Grand-Saint-Esprit M 00:52:24 05:15:00 23 70 M16-19 5 0
86 ROSSIGNOL JOSEE Princeville F 00:52:33 05:16:00 884 16 F40-49 5 0
87 MASSON ERIC Maskinonge M 00:52:34 05:16:00 698 71 M40-49 19 0
88 DEMERS-LYONNAIS SYLVIE Trois-Rivieres F 00:52:46 05:17:00 267 17 F30-39 8 0
89 BELLEMARE ERIC Trois-Rivieres M 00:52:52 05:18:00 89 72 M30-39 24 0
90 CHARTIER MICHELE Trois-Rivieres 51 F 00:52:59 05:18:00 214 18 F50-59 3 332 663
91 MASSICOTTE CHARLES Trois-Rivieres M 00:53:09 05:19:00 694 73 M20-29 11 0
92 LANDRY VALERIE Trois-Rivieres F 00:53:10 05:20:00 569 19 F30-39 9 0
93 COUTURE PIERRE Trois-Rivieres M 00:53:11 05:20:00 247 74 M40-49 20 0
94 GOLDMAN LAUREN Montreal F 00:53:13 05:20:00 438 20 F20-29 3 0
95 LEFEBVRE NATHALIE Shawinigan F 00:53:15 05:20:00 617 21 F40-49 6 0
96 LAVOIE SEBASTIEN Saint-Hyacinthe M 00:53:18 05:20:00 601 75 M20-29 12 0
97 JOBIN MARCEL St.Boniface 70 M 00:53:21 05:21:00 521 76 M70-79 1 9 688
98 TURCOTTE STEPHANIE Trois-Rivieres 23 F 00:53:27 05:21:00 986 22 F20-29 4 415 568
99 RIVARD GUY Shawinigan M 00:53:30 05:21:00 866 77 M40-49 21 0
100 DI-PIETRANTONIO DOMENIC Montreal M 00:53:30 05:22:00 290 78 M40-49 22 0
101 ASSELIN GUILLAUME Trois-Rivieres M 00:53:33 05:22:00 20 79 M30-39 25 0
102 NOEL CAROLINE Trois-Rivieres F 00:53:33 05:22:00 749 23 F30-39 10 0
103 ANCTIL MARYLENE Trois-Rivieres F 00:53:34 05:22:00 5 24 F40-49 7 0
104 MORIN MARIE-JOSEE Drummondville F 00:53:39 05:22:00 736 25 F30-39 11 0
105 CLICHE NANCY Trois-Rivieres F 00:53:43 05:23:00 219 26 F40-49 8 0
106 BOURASSA-GUILLEMETTE JOANIE Quebec F 00:54:04 05:25:00 148 27 F20-29 5 0
107 ROULEAU PASCAL Quebec M 00:54:05 05:25:00 885 80 M30-39 26 0
108 DUBOIS CHARLES St-Georges-de-Beauce M 00:54:14 05:26:00 314 81 M30-39 27 0
109 MILOT CHARLENE Trois-Rvieres F 00:54:15 05:26:00 723 28 F20-29 6 0
110 LANDRY GUYLAINE Trois-Rivieres 41 F 00:54:15 05:26:00 567 29 F40-49 9 317 583
111 BEAULIEU JOSEE Becancour F 00:54:18 05:26:00 52 30 F20-29 7 0
112 CHARTIER SANDRA St-Boniface F 00:54:23 05:27:00 215 31 F30-39 12 0
113 RHEAULT PASCAL Trois-Rivieres M 00:54:25 05:27:00 856 82 M30-39 28 0
114 BEAUPRE GENEVIEVE Trois-Rivieres F 00:54:31 05:28:00 55 32 F20-29 8 0
115 TAILLON JEAN-FRANCOIS Drummondville M 00:54:33 05:28:00 944 83 M50-59 9 0
116 DOYON DANIEL St-Luc-De-Vincennes M 00:54:38 05:28:00 304 84 M30-39 29 0
117 PELLETIER MICHEL Daveluyville M 00:54:41 05:29:00 783 85 M40-49 23 0
118 COTE ANNE-MARIE Trois-Rivieres 34 F 00:54:57 05:30:00 232 33 F30-39 13 67 556
119 MOREAU YVAN St-Nicolas M 00:55:00 05:30:00 733 86 M40-49 24 0
120 GARON-AUBIN JULIEN Nicolet M 00:55:02 05:31:00 398 87 M20-29 13 0
121 PROULX MARILYNE Cookshire-Eaton M 00:55:18 05:32:00 843 88 M20-29 14 0
122 BECOTTE MELISSA Victoriaville F 00:55:23 05:33:00 60 34 F30-39 14 0
123 JUSSAUME CARL St-Jean-Baptiste M 00:55:26 05:33:00 526 89 M20-29 15 0
124 TOURIGNY JULIE Becancour F 00:55:35 05:34:00 960 35 F30-39 15 0
125 CHARETTE LYSANNE Notre-Dame-Du-Mont-Carmel F 00:55:42 05:35:00 212 36 F30-39 16 0
126 DESAULNIERS JEAN-GUY St.Boniface 65 M 00:55:49 05:35:00 271 90 M60-69 5 353 626
127 MACDOUGALL ELANA Trois-Rivieres F 00:55:51 05:36:00 663 37 F40-49 10 0
128 PAQUETTE VIANNEY Beloeil M 00:55:54 05:36:00 765 91 M40-49 25 0
129 TROTTIER ANNE-MARIE Becancour F 00:56:02 05:37:00 974 38 F30-39 17 0
130 BLAIS ADELE Trois-Rivieres F 00:56:04 05:37:00 118 39 F20-29 9 0
131 HEBERT CATHERINE Becancour F 00:56:05 05:37:00 488 40 F40-49 11 0
132 LEMIEUX-ROY MARIE-JOSEE St-Georges-de-Beauce F 00:56:11 05:38:00 634 41 F30-39 18 0
133 ENGLISH CECILE Saint-Augustin-De-Desmaur F 00:56:13 05:38:00 351 42 F60-69 1 0
134 MARTINEAU FRANCOIS Cookshire-Eaton M 00:56:16 05:38:00 692 92 M40-49 26 0
135 BISSONNETTE FRANCE St-Pierre-Les-Becquets F 00:56:17 05:38:00 117 43 F30-39 19 0
136 DESILETS CLAUDE Trois-Rivieres M 00:56:19 05:38:00 281 93 M40-49 27 0
137 GODIN SYLVIE St-Eustache F 00:56:24 05:39:00 437 44 F40-49 12 0
138 LOTTIN PHILIPPE Trois-Rivieres 51 M 00:56:29 05:39:00 658 94 M50-59 10 203 548
139 GAUTHIER EDITH St-Maurice F 00:56:30 05:39:00 405 45 F30-39 20 0
140 DUPUIS MARYSE Becancour F 00:56:31 05:40:00 341 46 F40-49 13 0
141 DUPUIS ZOE Trois-Rivieres F 00:56:50 05:41:00 345 47 F20-29 10 0
142 GELINAS SYLVIE Lac-a-la-Tortue F 00:56:57 05:42:00 415 48 F50-59 4 0
143 BARIBEAU PHILIPPE Trois-Riviere M 00:56:57 05:42:00 30 95 M20-29 16 0
144 GERVAIS CAROLINE Nicolet 38 F 00:56:58 05:42:00 420 49 F30-39 21 134 545
145 ROMPRE REMI Laval M 00:57:05 05:43:00 880 96 M30-39 30 0
146 THIFFAULT ELAINE Batiscan F 00:57:05 05:43:00 957 50 F40-49 14 0
147 ROBERGE CAROLINE St-Celestin F 00:57:12 05:44:00 869 51 F30-39 22 0
148 BRETON CATHY Drummondville F 00:57:15 05:44:00 163 52 F30-39 23 0
149 DUVAL KEVIN Saint-Maurice M 00:57:18 05:44:00 348 97 M20-29 17 0
150 BAYETTE-ST-ARNAULD JUDITH Trois-Rivieres F 00:57:21 05:45:00 34 53 F30-39 24 0
151 PELLETIER JEAN Rimouski M 00:57:26 05:45:00 782 98 M50-59 11 0
152 DUBE MARIE-CLAUDE Trois-Rivieres F 00:57:29 05:45:00 313 54 F30-39 25 0
153 LACERTE LOUISE Shawinigan F 00:57:34 05:46:00 541 55 F50-59 5 0
154 CANTIN CYNTHIA Quebec F 00:57:38 05:46:00 181 56 F20-29 11 0
155 LECUYER MARILYN Ste-Croix F 00:57:39 05:46:00 610 57 F30-39 26 0
156 HOULE SEBASTIEN Trois-Rivieres M 00:57:48 05:47:00 511 99 M30-39 31 0
157 MARINEAU RENE Shawinigan M 00:57:48 05:47:00 1033 100 M50-59 12 0
158 BAYETTE-ST-ARNAULD LAWRENCE Trois-Rivieres M 00:57:56 05:48:00 35 101 M20-29 18 0
159 COURNOYER ALAIN Longueuil M 00:58:12 05:50:00 240 102 M50-59 13 0
160 LAVIGNE CATHERINE Quebec F 00:58:13 05:50:00 595 58 F30-39 27 0
161 BEAUCHESNE MARILYN Trois-Rivieres F 00:58:15 05:50:00 44 59 F20-29 12 0
162 NORMAND ISABELLE Grand-Mere F 00:58:18 05:50:00 750 60 F40-49 15 0
163 MARINEAU PIERRE Shawinigan M 00:58:20 05:50:00 1034 103 M40-49 28 0
164 DESCOTEAUX CAROLINE Trois-Rivieres F 00:58:22 05:51:00 272 61 F30-39 28 0
165 VEZINA JOSEE Montreal F 00:58:23 05:51:00 996 62 F40-49 16 0
166 BOURQUE SOPHIE Blainville F 00:58:34 05:52:00 154 63 F40-49 17 0
167 VERRET VALERIE Trois-Rivieres F 00:58:35 05:52:00 995 64 F30-39 29 0
168 MASSICOTTE CAROLINE Trois-Rivieres F 00:58:36 05:52:00 693 65 F30-39 30 0
169 LAVERTU VVE Trois-Rivieres F 00:58:39 05:52:00 594 66 F30-39 31 0
170 BOURQUE JULIE Becancour F 00:58:40 05:52:00 152 67 F40-49 18 0
171 ROY ANNIE St-Augustin F 00:58:44 05:53:00 893 68 F30-39 32 0
172 MAC-THIONG MAI Mont-Royal M 00:58:45 05:53:00 665 104 M50-59 14 0
173 HOULD BERTRAND Drummondville M 00:58:51 05:54:00 502 105 M60-69 6 0
174 DESMARAIS CYNTHIA Trois-Rivieres F 00:58:52 05:54:00 1024 69 F30-39 33 0
175 DESMARAIS MICHEL Trois-Rivieres M 00:58:53 05:54:00 1023 106 M60-69 7 0
176 GENEST CATHERINE Trois-Rivieres F 00:59:06 05:55:00 417 70 F30-39 34 0
177 COTE ISABELLE Trois-Rivieres F 00:59:09 05:55:00 234 71 F30-39 35 0
178 GUILLEMETTE DANIE Becancour F 00:59:11 05:56:00 469 72 F30-39 36 0
179 MARTEL BILLY-JULES Quebec M 00:59:15 05:56:00 686 107 M20-29 19 0
180 LAFRENIERE ISABELLE Trois-Rivieres F 00:59:18 05:56:00 555 73 F30-39 37 0
181 BELLEFLEUR CATHERINE Trois-Rivieres F 00:59:18 05:56:00 87 74 F12-13 1 0
182 TREPANIER LOUISE Trois-Rivieres 47 F 00:59:24 05:57:00 973 75 F40-49 19 296 563
183 HAMEL JULIE Trois-Rivieres 38 F 00:59:24 05:57:00 480 76 F30-39 38 149 523
184 DUPRE DIANE Trois-Rivieres F 00:59:24 05:57:00 338 77 F40-49 20 0
185 LECOURS YANICK Trois-Rivieres M 00:59:27 05:57:00 609 108 M40-49 29 0
186 HUARD GUILLAUME Trois-Rivieres M 00:59:33 05:58:00 514 109 M20-29 20 0
187 LABRECQUE VALERIE St.-Joachim-Courval F 00:59:35 05:58:00 533 78 F30-39 39 0
188 GRANDMONT JEAN-JUNIOR Becancour M 00:59:52 06:00:00 444 110 M30-39 32 0
189 GELINAS MARIO Trois-Rivieres 45 M 00:59:55 06:00:00 413 111 M40-49 30 132 492
190 GAGNON JO-ANNIE Trois-Rivieres F 01:00:10 06:01:00 386 79 F30-39 40 0
191 ROY ELISE Becancour F 01:00:11 06:02:00 895 80 F30-39 41 0
192 BRAGAGNOLO ALAIN Trois-Rivieres M 01:00:23 06:03:00 162 112 M40-49 31 0
193 GIGUERE DOMINIQUE Becancour M 01:00:36 06:04:00 427 113 M30-39 33 0
194 DUMOULIN CHRISTOPHE Becancour M 01:00:55 06:06:00 331 114 M16-19 6 0
195 VACHON LYSANNE Becancour F 01:01:31 06:10:00 987 81 F30-39 42 0
196 DE-BLOIS PIERRE-LUC Quebec M 01:01:31 06:10:00 261 115 M20-29 21 0
197 DIONNE MARIE-EVE Nicolet F 01:01:43 06:11:00 293 82 F20-29 13 0
198 DESNOYERS NADIA Shawinigan F 01:01:54 06:12:00 282 83 F30-39 43 0
199 BRIAND LISE St-Samuel M 01:02:04 06:13:00 164 116 M40-49 32 0
200 BELANGER MYLEN Trois-Rivieres F 01:02:07 06:13:00 73 84 F20-29 14 0
201 CADIEUX JOSIANE Trois-Rivieres F 01:02:13 06:14:00 180 85 F20-29 15 0
202 CARIGNAN CYNTHIA Trois-Rivieres F 01:02:19 06:14:00 182 86 F30-39 44 0
203 DE-GRANDPRE GENEVIEVE Nicolet F 01:02:23 06:15:00 262 87 F20-29 16 0
204 FOURNIER MANON Trois-Rivieres F 01:02:25 06:15:00 374 88 F30-39 45 0
205 HOULE MYLENE Montreal F 01:02:27 06:15:00 507 89 F20-29 17 0
206 DION EVE-LINE Trois-Rivieres F 01:02:27 06:15:00 292 90 F20-29 18 0
207 TRUDEL MELANIE St-Narcisse F 01:02:29 06:15:00 983 91 F20-29 19 0
208 LAVALLEE JOSEE Trois-Rivieres F 01:02:44 06:17:00 591 92 F30-39 46 0
209 BELISLE NICOLAS Trois-Rivieres M 01:02:44 06:17:00 75 117 M30-39 34 0
210 CHAREST JADE Ste-Eulalie F 01:02:59 06:18:00 206 93 F30-39 47 0
211 LEMIRE MARIE-CHRISTINE Ste-Monique F 01:03:03 06:19:00 636 94 F30-39 48 0
212 THIBEAULT MARC-ANDRE Trois-Rivieres M 01:03:13 06:20:00 955 118 M30-39 35 0
213 LABRIE SEBASTIEN Trois-Rivieres M 01:03:14 06:20:00 536 119 M20-29 22 0
214 TREMPE TANYA Trois-Rivieres F 01:03:19 06:20:00 972 95 F20-29 20 0
215 BRUNELLE JEAN-FRANCOIS Becanour M 01:03:34 06:22:00 177 120 M20-29 23 0
216 JALBERT DENIS Trois-Rivieres M 01:03:44 06:23:00 518 121 M50-59 15 0
217 BEDARD MARIE-PIERRE Montreal F 01:03:44 06:23:00 68 96 F30-39 49 0
218 POMBERT JULIE L'Ile-Perrot F 01:03:44 06:23:00 824 97 F20-29 21 0
219 POISSON LISE Quebec M 01:03:48 06:23:00 821 122 M50-59 16 0
220 POISSON LUCIE Asbestos F 01:03:48 06:23:00 822 98 F50-59 6 0
221 COTE CINDY Trois-Rivieres F 01:03:53 06:24:00 233 99 F30-39 50 0
222 GAUTHIER CHARLENE Proulxville F 01:03:53 06:24:00 404 100 F20-29 22 0
223 THIBODEAU JULIE St-Leonard-D'aston F 01:04:38 06:28:00 956 101 F30-39 51 0
224 CORRIVEAU STEPHANE Saint-Hippolyte M 01:05:20 06:32:00 231 123 M30-39 36 0
225 BOUCHER MELANIE Becancour F 01:05:54 06:36:00 145 102 F30-39 52 0
226 BEAUCHESNE CAROLANNE Trois-Rivieres F 01:06:10 06:37:00 43 103 F20-29 23 0
227 DEMERS MARYSE Sainte-Cecile-De-Levrard F 01:06:21 06:39:00 266 104 F40-49 21 0
228 DANEAU JACINTHE Nicolet F 01:06:46 06:41:00 258 105 F40-49 22 0
229 TREMBLAY NANCIE Laurier-Station F 01:06:55 06:42:00 969 106 F30-39 53 0
230 BELLEFEUILLE LOUISE Trois-Rivieres F 01:07:54 06:48:00 86 107 F40-49 23 0
231 BELLEFEUILLE HELENE Wickham F 01:08:06 06:49:00 85 108 F40-49 24 0
232 SIROIS NATHALIE St-Mathieu-Du-Parc F 01:09:49 06:59:00 929 109 F40-49 25 0
233 VACHON NATHALIE Trois-Rivieres F 01:09:51 07:00:00 988 110 F40-49 26 0
234 LAROCHE SOPHIE Trois-Rivieres F 01:10:00 07:00:00 582 111 F30-39 54 0
235 BERGERON DANIELLE Victoriaville F 01:10:14 07:02:00 98 112 F50-59 7 0
236 HUARD JEAN-CLAUDE Trois-Rivieres M 01:10:42 07:05:00 1021 124 M60-69 8 0
237 GUILBERT ANDREE Trois-Rivieres F 01:10:58 07:06:00 468 113 F50-59 8 0
238 ROBERGE LYNE Trois-Rivieres F 01:11:00 07:07:00 871 114 F40-49 27 0
239 AUBIN MARTYNE St-Apollinaire F 01:11:01 07:07:00 22 115 F40-49 28 0
240 MATTEAU CAROLINE Shawinigan F 01:11:31 07:10:00 704 116 F40-49 29 0
241 PELLETIER NATACHA Trois-Rivieres F 01:12:41 07:17:00 784 117 F30-39 55 0
242 ANDREANNE GUILBERT Trois-Rivieres F 01:13:54 07:24:00 6 118 F20-29 24 0
243 JALBERT JOANNIE Trois-Rivieres F 01:14:36 07:28:00 519 119 F20-29 25 0
244 GUILBERT ALAIN Nicolet M 01:15:42 07:35:00 467 125 M70-79 2 0
245 LINDA JOURDAIN Shawinigan F 01:15:44 07:35:00 654 120 F50-59 9 0
246 BEAUDOIN NATHALIE St-Apollinaire F 01:15:50 07:36:00 49 121 F30-39 56 0
247 RICHARD CHRISTIAN Becancour M 01:16:45 07:41:00 862 126 M40-49 33 0
248 GERVAIS LUCE Trois-Rivieres F 01:19:08 07:55:00 1022 122 F50-59 10 0
249 MERCIER CHRISTIAN Trois-Rivieres 42 M 01:19:51 08:00:00 712 127 M40-49 34 211 361
250 ARVISAIS MARTINE Grand-Mere F 01:21:27 08:09:00 18 123 F20-29 26 0
251 ARVISAIS CHANTAL St-Georges-de-Champlain F 01:21:28 08:09:00 16 124 F30-39 57 0

Résultat du Demi-Marathon

Les résultats sont fournis par Sporstats. En cas de correction pour la Coupe Milpat ou la Coupe VO2Max, écrire à resultats@milpat.ca .

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 TESSIER RICHARD Ste-Anne-De-La-Perade 44 M 01:16:27 03:38:00 947 1 M40-49 1 268 833 20
2 RICHARD-CAMPEAU ROBIN St-Leonard-D'aston M 01:19:32 03:47:00 865 2 M30-39 1 0 19
3 BEAULIEU-SAVARD JEAN-PHILIPPE Trois-Rivieres M 01:23:02 03:57:00 54 3 M30-39 2 0 15
4 PAQUETTE ERIC Trois-Rivieres 43 M 01:23:15 03:57:00 764 4 M40-49 2 224 759 14
5 MARCHAND JEAN-FRANCOIS Ancienne-Lorette M 01:23:28 03:58:00 674 5 M40-49 3 0 13
6 POULIN YANNICK St-Casimir 23 M 01:23:37 03:58:00 833 6 M20-29 1 247 708 12
7 CONTANT ERIC Sherbrooke M 01:24:51 04:02:00 225 7 M20-29 2 0 10
8 LAMOTHE MATHIEU Trois-Rivieres 35 M 01:25:17 04:03:00 565 8 M30-39 3 176 700 8
9 ROBIN SIMON Boischatel 25 M 01:25:32 04:04:00 875 9 M16-19 1 325 692 7
10 BELAND GUILLAUME Trois-Rivieres M 01:26:28 04:06:00 69 10 M20-29 3 0 5
11 ARMSTRONG JONATHAN Shawinigan M 01:26:59 04:08:00 12 11 M30-39 4 0 4
12 PEPIN ERIC Nicolet 45 M 01:28:22 04:12:00 789 12 M40-49 4 229 727
13 BROSSEAU ISABELLE Trois-Rivieres F 01:28:41 04:13:00 172 1 F30-39 1 0 20
14 FERLAND MARTINE Contrecoeur F 01:29:10 04:14:00 353 2 F30-39 2 0 19
15 FOY GHISLAIN Pointe-Claire M 01:29:10 04:14:00 376 13 M50-59 1 0
16 DUPUIS PATRICE Trois-Rivieres 41 M 01:29:54 04:16:00 342 14 M40-49 5 104 692
17 VIVIER STEPHANE Trois-Rivieres 35 M 01:30:06 04:17:00 1002 15 M30-39 5 281 662
18 PLANTE STEVE Becancour M 01:30:33 04:18:00 812 16 M40-49 6 0
19 TREMBLAY GUY Trois-Rivieres 45 M 01:30:33 04:18:00 968 17 M40-49 7 272 709
20 MICHAUD JONATHAN Victoriaville M 01:31:10 04:20:00 1017 18 M30-39 6 0
21 BELISLE IAN Becancour M 01:32:06 04:22:00 74 19 M30-39 7 0
22 TRUDEL MARTIN Quebec M 01:32:20 04:23:00 982 20 M40-49 8 0
23 GRENIER WILLIAM St-Gregoire M 01:32:52 04:25:00 456 21 M16-19 2 0
24 PAPILLON EVELYNE Trois-Rivieres F 01:32:57 04:25:00 762 3 F30-39 3 0 17
25 BELAND JESSICA Shawinigan 22 F 01:33:00 04:25:00 70 4 F20-29 1 37 708 16
26 FORGET PHILIPPE Sainte-Sophie M 01:33:02 04:25:00 364 22 M30-39 8 0
27 PILAEV MARTIN Trois-Rivieres M 01:33:42 04:27:00 806 23 M16-19 3 0
28 POULIN DAVE Grondine 16 M 01:33:53 04:27:00 829 24 M16-19 4 243 673
29 LAVIGNE MARIO Becancour M 01:33:59 04:28:00 597 25 M30-39 9 0
30 GUTIERREZ JAIME Ddo M 01:34:15 04:29:00 475 26 M40-49 9 0
31 VAILLANCOURT LUCIE Quebec F 01:34:32 04:29:00 990 5 F50-59 1 0 15
32 MERIOUMA-CARON ISMAEL Trois-Rivieres M 01:35:19 04:32:00 717 27 M20-29 4 0
33 DEGUIRE GAEL Trois-Rivieres M 01:35:50 04:33:00 264 28 M16-19 5 0
34 RICHARD MARTIN Trois-Rivieres M 01:36:00 04:33:00 864 29 M40-49 10 0
35 DESRUISSEAUX MARTIN Trois-Rivieres M 01:36:09 04:34:00 285 30 M40-49 11 0
36 FERRON JEAN Trois-Rivieres M 01:36:09 04:34:00 354 31 M40-49 12 0
37 ROUSSEAU FREDERIC Trois-Rivieres 41 M 01:36:27 04:35:00 886 32 M40-49 13 259 645
38 SAMONINI PASCAL Trois-Rivieres M 01:36:30 04:35:00 913 33 M30-39 10 0
39 FOREST-RICHARD VINCENT Becancour M 01:36:33 04:35:00 362 34 M16-19 6 0
40 MAHEU EMILE Nicolet M 01:37:02 04:36:00 668 35 M16-19 7 0
41 ARSENEAULT CHARLES Trois-Rivieres M 01:37:02 04:36:00 13 36 M30-39 11 0
42 HEROUX JEAN-PASCAL Trois-Rivieres M 01:37:13 04:37:00 493 37 M30-39 12 0
43 DUPONT PIERRE-EMMANUEL Trois-Rivieres M 01:37:49 04:39:00 336 38 M20-29 5 0
44 LAMBERT PASCAL Warwick M 01:38:08 04:40:00 564 39 M40-49 14 0
45 GRONDIN PATRICE St-Marc--Sur-Richelieu M 01:38:14 04:40:00 459 40 M30-39 13 0
46 OUELLET JEROME Trois-Rivieres M 01:38:14 04:40:00 757 41 M30-39 14 0
47 POISSON JOCELYN Trois-Rivieres 41 M 01:38:17 04:40:00 819 42 M40-49 15 236 633
48 GERVAIS ROBERT Trois-Rivieres 53 M 01:38:17 04:40:00 423 43 M50-59 2 135 699
49 MILOT SAMUEL Trois-Rivieres M 01:38:53 04:42:00 726 44 M20-29 6 0
50 BELLERIVE ROBERT St-Barnabe M 01:38:58 04:42:00 92 45 M50-59 3 0
51 SOUEID GEORGES-LUDOVIC St-Hubert M 01:39:27 04:43:00 934 46 M20-29 7 0
52 DESHAIES PATRICK Drummondville M 01:39:55 04:45:00 277 47 M30-39 15 0
53 CLAYON GUILAUME Trois-Rivieres M 01:40:07 04:45:00 218 48 M30-39 16 0
54 COURNOYER RENE Ste-Julie M 01:40:14 04:46:00 241 49 M40-49 16 0
55 COMEAU SERGE Becancour M 01:40:16 04:46:00 224 50 M40-49 17 0
56 LEMAY STEPHANE St-Lambert 44 M 01:40:24 04:46:00 630 51 M40-49 18 23 634
57 N-VALLEE BERNARD Nicolet M 01:40:29 04:46:00 991 52 M50-59 4 0
58 PARENT ERIC Trois-Rivieres M 01:41:06 04:48:00 775 53 M30-39 17 0
59 ROY STEPHANE Becancour 42 M 01:41:15 04:48:00 902 54 M40-49 19 264 619
60 GIROUX MATHIEU Becancour M 01:41:21 04:49:00 436 55 M20-29 8 0
61 LABRECQUE JULIE Warwick F 01:42:04 04:51:00 532 6 F40-49 1 0 9
62 CARON CARL Trois-Rivieres M 01:42:13 04:51:00 189 56 M40-49 20 0
63 PROULX JEAN-FRANCOIS Trois-Rivieres M 01:42:18 04:51:00 841 57 M40-49 21 0
64 FORGET MARTIN Ste-Sophie M 01:42:22 04:52:00 363 58 M30-39 18 0
65 DARCHEN JUSTIN Grand-Mere M 01:42:26 04:52:00 259 59 M50-59 5 0
66 FOURNIER BENJAMIN Quebec M 01:42:51 04:53:00 368 60 M20-29 9 0
67 BEDARD MARIE-JOSEE Grand-Mere F 01:43:00 04:53:00 67 7 F30-39 4 0 6
68 CHAREST KATHERINA Shawinigan F 01:43:03 04:54:00 207 8 F20-29 2 0 5
69 PELLETIER SEBASTIEN Quebec M 01:43:08 04:54:00 785 61 M20-29 10 0
70 QUESSY MARIE-HELENE Montreal F 01:43:09 04:54:00 1019 9 F30-39 5 0 4
71 ROY ALAIN Mont-Saint-Hilaire M 01:43:14 04:54:00 891 62 M40-49 22 0
72 DEMONTIGNY PASCAL Trois-Rivieres M 01:43:17 04:54:00 268 63 M30-39 19 0
73 TARDIF SEBASTIEN Donnacona M 01:43:26 04:55:00 945 64 M30-39 20 0
74 POPOVICI ADRIAN Montreal M 01:43:30 04:55:00 825 65 M30-39 21 0
75 DUMAIS-ROY ETIENNE Montreal M 01:43:38 04:55:00 328 66 M30-39 22 0
76 MARINEAU GUY Shawinigan M 01:44:03 04:56:00 680 67 M50-59 6 0
77 DESHAIES YANICK Becancour M 01:44:10 04:57:00 278 68 M30-39 23 0
78 LESSARD LAURENT Becancour M 01:44:21 04:57:00 642 69 M16-19 8 0
79 GABOURY JEAN Louiseville M 01:44:23 04:57:00 382 70 M50-59 7 0
80 PELLERIN ELIZABETH Drummondville 25 F 01:44:39 04:58:00 779 10 F20-29 3 227 629 1
81 LACOMBE JOCELYN Saint-Paulin 52 M 01:44:42 04:58:00 543 71 M50-59 8 170 651
82 MONETTE ANNE-MARIE Candiac F 01:44:43 04:58:00 727 11 F30-39 6 0
83 MASSICOTTE DENISE Trois-Rivieres 54 F 01:44:46 04:58:00 695 12 F50-59 2 207 771
84 LEBLANC DENIS Trois-Rivieres M 01:44:52 04:59:00 1124 72 M50-59 9 0
85 LEPINE SARAH Quebec F 01:45:40 05:01:00 640 13 F20-29 4 0
86 LEFEBVRE PATRICE Deux-Montagnes M 01:45:41 05:01:00 618 73 M30-39 24 0
87 LAFLEUR GUY Trois-Rivieres M 01:45:41 05:01:00 551 74 M30-39 25 0
88 GAUDET MARIE-LISE Trois-Rivieres F 01:45:47 05:01:00 400 14 F20-29 5 0
89 HUOT MARIE-FRANCE Montreal F 01:45:48 05:01:00 515 15 F30-39 7 0
90 DUPLESSIS JEAN-SEBASTIEN Sainte-Julie M 01:45:52 05:02:00 334 75 M30-39 26 0
91 RICARD NORMAND Trois-Rivieres 47 M 01:46:11 05:02:00 860 76 M40-49 23 391 615
92 MELANCON ALAIN Bourcherville M 01:46:13 05:03:00 708 77 M50-59 10 0
93 PLIASSOFF STANISLAS Trois-Rivieres M 01:46:18 05:03:00 813 78 M20-29 11 0
94 LEBLANC ROGER Trois-Rivieres M 01:46:25 05:03:00 605 79 M30-39 27 0
95 PROVENCHER RICHARD Laval M 01:46:25 05:03:00 844 80 M40-49 24 0
96 ISABELLE MARIE-CHRISTINE St-Gerard-Des-Laurentides F 01:46:33 05:03:00 516 16 F30-39 8 0
97 POISSON KATY Victoriaville F 01:46:48 05:04:00 1020 17 F40-49 2 0
98 BELANGER DAVID Trois-Rivieres M 01:46:53 05:04:00 71 81 M30-39 28 0
99 GRIGOROV GUEORGUI Ile-Perrot M 01:46:59 05:05:00 458 82 M40-49 25 0
100 LEMRIE STEPHANE Trois-Rivieres M 01:47:06 05:05:00 639 83 M40-49 26 0
101 SIMARD JOSEE Becancour F 01:47:31 05:06:00 925 18 F40-49 3 0
102 LUPIEN JEAN-FRANCOIS Trois-Rivieres M 01:47:58 05:07:00 660 84 M30-39 29 0
103 LATOUCHE MARTIN Quebec M 01:48:02 05:08:00 587 85 M40-49 27 0
104 BEAUDET JONATHAN Trois-Rivieres M 01:48:03 05:08:00 45 86 M20-29 12 0
105 LAVIGNE WILLIAM St-Celestin M 01:48:04 05:08:00 598 87 M16-19 9 0
106 BROUSSEAU GUY Trois-Rivieres M 01:48:07 05:08:00 173 88 M40-49 28 0
107 ROBERGE KEVEN Trois-Rivieres M 01:48:08 05:08:00 870 89 M20-29 13 0
108 LEMAY ANNE St-Basile-Le-Grand F 01:48:11 05:08:00 624 19 F30-39 9 0
109 RENY JULIEN Montreal M 01:48:15 05:08:00 855 90 M30-39 30 0
110 HEBERT CHARLES St-Leonard-D'aston M 01:48:19 05:08:00 489 91 M20-29 14 0
111 GAUTHIER SONYA St-Etienne-Des-Gres F 01:48:20 05:09:00 409 20 F30-39 10 0
112 GOUPIL ERIC St-Charles-Sur-Richelieu M 01:48:54 05:10:00 442 92 M40-49 29 0
113 PEPIN MARILY Rimouski F 01:49:02 05:11:00 791 21 F20-29 6 0
114 SANTERRE SIMON Saint-Hubert M 01:49:42 05:12:00 914 93 M20-29 15 0
115 COURCHESNE MARC-OLIVIER Otterburn-Park M 01:49:45 05:13:00 238 94 M20-29 16 0
116 LESCADRES ANNIE Becancour 36 F 01:49:49 05:13:00 641 22 F30-39 11 196 610
117 BRODEUR MARIE-EVE St-Gerard-Des-Laurentides F 01:49:52 05:13:00 170 23 F30-39 12 0
118 LEBLANC JEAN St-Wenceslas M 01:50:14 05:14:00 604 95 M30-39 31 0
119 RUEL MELANIE St-Wenceslas F 01:50:14 05:14:00 905 24 F30-39 13 0
120 PERREAULT ANNIE Quebec F 01:50:32 05:15:00 792 25 F40-49 4 0
121 OTHOT KATHLEEN Trois-Rivieres F 01:50:42 05:15:00 756 26 F40-49 5 0
122 BRISSON MELANIE Becancour F 01:51:03 05:16:00 165 27 F30-39 14 0
123 HADE MATHIEU Magog M 01:51:05 05:16:00 479 96 M30-39 32 0
124 BELIVEAU LUC Victoriaville M 01:51:05 05:16:00 78 97 M40-49 30 0
125 CHAREST NIKOLAS-ALEXANDRE Shawinigan-Sud M 01:51:11 05:17:00 210 98 M20-29 17 0
126 FOLLET FRANCOIS Drummondville M 01:51:49 05:18:00 361 99 M40-49 31 0
127 LEMAY TOD Victoriaville M 01:52:13 05:20:00 631 100 M60-69 1 0
128 LAFLAMME MELANIE St-Nicolas F 01:52:32 05:20:00 550 28 F30-39 15 0
129 CARON SYLVAIN Terrebonne M 01:52:54 05:22:00 196 101 M40-49 32 0
130 BERTIN LUC Trois-Rivieres M 01:52:56 05:22:00 109 102 M40-49 33 0
131 DUVAL SIMON Nicolet M 01:53:12 05:22:00 349 103 M30-39 33 0
132 LAVERGNE LINE Shawinigan-Sud 50 F 01:53:15 05:23:00 593 29 F50-59 3 180 677
133 JUTRAS MARTIN Nicolet M 01:53:45 05:24:00 529 104 M30-39 34 0
134 PEPIN CYNTIA Trois-Rivieres F 01:53:45 05:24:00 788 30 F20-29 7 0
135 DEZIEL JEAN-YVES Trois-Rivieres M 01:54:06 05:25:00 288 105 M50-59 11 0
136 ROY MARYLINE Trois-Rivieres F 01:54:12 05:25:00 900 31 F30-39 16 0
137 ALLARD MARIO Becancour M 01:54:20 05:26:00 4 106 M40-49 34 0
138 HEMOND CHANTALH Victoriaville F 01:54:22 05:26:00 490 32 F30-39 17 0
139 DUBOIS MIREILLE Boisbriand F 01:54:36 05:26:00 315 33 F40-49 6 0
140 DESILETS CAROLINE St-Marc-Sur-Richelieu F 01:54:39 05:27:00 280 34 F30-39 18 0
141 GOUDREAU JUDITH Laval F 01:54:41 05:27:00 441 35 F30-39 19 0
142 SIMARD JEAN-FRANCOIS Becancour M 01:54:50 05:27:00 924 107 M40-49 35 0
143 CROTEAU FRANCIS Saint-Albert M 01:55:05 05:28:00 250 108 M40-49 36 0
144 BOUVET MARIE Toronto F 01:55:37 05:29:00 158 36 F40-49 7 0
145 SCOTT LOUIS St-Eustache M 01:56:01 05:30:00 918 109 M40-49 37 0
146 GAUTHIER RENAUD Shawinigan M 01:56:14 05:31:00 408 110 M50-59 12 0
147 RICHARD MARIE-EVE Trois-Rivieres F 01:56:18 05:31:00 863 37 F30-39 20 0
148 BERGERON MELANIE Trois-Rivieres F 01:56:36 05:32:00 102 38 F30-39 21 0
149 JOURDAIN CAROLINE Lac-A-La-Tortue F 01:57:14 05:34:00 523 39 F30-39 22 0
150 CHAREST MARIO Shawinigan M 01:57:26 05:34:00 209 111 M50-59 13 0
151 COUTURE DORIS Quebec F 01:57:29 05:35:00 245 40 F50-59 4 0
152 GAUDREAULT SERGE Quebec M 01:57:29 05:35:00 402 112 M50-59 14 0
153 GAGNE JULIE St-Mathieu-Du-Parc F 01:57:39 05:35:00 384 41 F40-49 8 0
154 LAFRENIERE PATRICK Terrebonne M 01:57:45 05:35:00 556 113 M30-39 35 0
155 MAGNAN ISABELLE Repentigny F 01:58:03 05:36:00 667 42 F40-49 9 0
156 MAGNAN GENEVIEVE Repentigny F 01:58:03 05:36:00 666 43 F30-39 23 0
157 ROBITAILLE ALAIN Shawinigan-Sud M 01:58:21 05:37:00 876 114 M50-59 15 0
158 FOURNIER ERIC Montreal M 01:58:35 05:38:00 372 115 M30-39 36 0
159 GARNEAU CHANTALE St-Marc-Des-Carrieres F 01:58:36 05:38:00 397 44 F40-49 10 0
160 BEAUVILLIERS SONIA Victoriaville F 01:58:42 05:38:00 58 45 F30-39 24 0
161 VIGNOLA LOUISE-EDITH Trois-Rivieres F 01:58:48 05:38:00 998 46 F20-29 8 0
162 AUBE BENOIT Nicolet M 01:59:17 05:40:00 21 116 M50-59 16 0
163 LEMIEUX SONIA Victoriaville F 01:59:23 05:40:00 632 47 F40-49 11 0
164 BEAUDET MICHEL Victoriaville M 01:59:34 05:40:00 46 117 M40-49 38 0
165 BOUCHARD LINE Sorel F 01:59:44 05:41:00 140 48 F50-59 5 0
166 MAC-THIONG JEANNE Mont-Royal F 01:59:50 05:41:00 664 49 F50-59 6 0
167 RENE STEPHAN Blainville M 01:59:55 05:41:00 853 118 M40-49 39 0
168 POISSON MARCO Victoriaville M 01:59:55 05:42:00 1018 119 M30-39 37 0
169 LEGARE ANDREANE Candiac F 01:59:59 05:42:00 621 50 F20-29 9 0
170 GENEST VALERIE Trois-Rivieres F 02:00:00 05:42:00 418 51 F30-39 25 0
171 ROMPRE MARIE-CLAUDE Trois-Rivieres F 02:00:08 05:42:00 879 52 F30-39 26 0
172 MARCOTTE JOANIE Trois-Rivieres F 02:00:11 05:42:00 675 53 F20-29 10 0
173 SHERIFF SOPHIA Sainte-Julie F 02:00:16 05:42:00 920 54 F30-39 27 0
174 HARVEY AUDREY Quebec F 02:00:52 05:44:00 486 55 F30-39 28 0
175 BERGERON SONIA Montreal F 02:01:17 05:45:00 103 56 F30-39 29 0
176 BOUTIN FREDERIC Montreal M 02:01:40 05:46:00 157 120 M20-29 18 0
177 DUPUIS STEEVE St-Augustin-De-Desmaures M 02:02:04 05:48:00 344 121 M30-39 38 0
178 ST-CYR PATRICK Trois-Rivieres M 02:03:25 05:51:00 938 122 M40-49 40 0
179 AUMAIS CHANTALE Beloeil F 02:04:30 05:55:00 27 57 F20-29 11 0
180 VADEBONCOEUR MELANIE Trois-Rivieres F 02:04:51 05:55:00 989 58 F40-49 12 0
181 DUMONT MIKAEL Saint-Hubert M 02:04:57 05:56:00 330 123 M20-29 19 0
182 CYR ANN-EILEEN Quebec F 02:05:27 05:57:00 252 59 F30-39 30 0
183 RENAUD CELINE Victoriaville F 02:06:24 06:00:00 852 60 F50-59 7 0
184 LEFEBVRE ANNIE Montreal F 02:08:26 06:06:00 613 61 F40-49 13 0
185 PLOURDE NATHALIE La-Visitation F 02:10:03 06:10:00 816 62 F40-49 14 0
186 GRENIER MAUDE St-Augustin-De-Desmaures F 02:10:11 06:11:00 452 63 F30-39 31 0
187 BOUTET ISABELLE Shawinigan F 02:10:25 06:11:00 156 64 F40-49 15 0
188 FOISY MARTIN Shawinigan-Sud M 02:10:26 06:11:00 359 124 M40-49 41 0
189 BEAUBIEN CELINE St-Georges-De-Champlain 51 F 02:10:43 06:12:00 1029 65 F50-59 8 334 594
190 SAVARD JULIE Chambly F 02:11:01 06:13:00 916 66 F30-39 32 0
191 FORLINI FRANCIS Chambly M 02:11:01 06:13:00 365 125 M40-49 42 0
192 PRUNEAU ISABELLE Trois-Rivieres F 02:13:59 06:21:00 846 67 F30-39 33 0
193 BLANCHETTE ISABELLE Trois-Rivieres F 02:14:54 06:24:00 125 68 F20-29 12 0
194 BLANCHETTE JOSIANNE Trois-Rivieres F 02:14:56 06:24:00 126 69 F30-39 34 0
195 GAUTHIER BENOIT Ste-Catherine M 02:15:12 06:25:00 403 126 M40-49 43 0
196 LEMAY MARIE-CLAUDE Pintendre F 02:17:25 06:31:00 628 70 F40-49 16 0
197 SMITH PATRICK Repentigny M 02:18:37 06:35:00 932 127 M30-39 39 0
198 MARSEILLE-TREMBLAY MICHEL Sainte-Therese M 02:18:37 06:35:00 685 128 M20-29 20 0
199 BRUNELLE ANNIE-CLAUDE Trois-Rivieres F 02:28:03 07:01:00 176 71 F20-29 13 0
200 SARRAZIN ROGER Wickham M 02:29:28 07:05:00 915 129 M40-49 44 0
201 JUNEAU MARIE-DOMINIQUE St-Leonard-D'aston F 02:29:28 07:05:00 525 72 F20-29 14 0
202 NOBERT ANICK Trois-Rivieres F 02:30:54 07:10:00 747 73 F30-39 35 0