Résultats - 2012

Coupe VO2max

Demi-marathon des pompiers de Shawinigan

Résultat du 1K

Les résultats sont aussi disponibles sur le site de Sporstats.  En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca. Les enfants de 1 à 5 ans ont un système de points Milpat séparés qui fonctionne au classement par course. Ils ont pour l'instant 0 dans la colonne des points.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 POULIN CHARLES Trois Rivieres 10 M 00:03:46.4 871 1 M-U11 1 241 725
2 BOUCHARD AMELIE Herouxville 9 F 00:04:06.0 66 1 F-U9 1 376 743
3 DOUCET CORALIE Lac- -La-Tortue 9 F 00:04:18.0 7 2 F-U9 2 88 708
4 RICHARD GUILLAUME Trois-Rivieres M 00:04:21.4 56 2 M-U13 1 0
5 LAVERGNE ELLIOT Grand-Mere M 00:04:22.4 26 3 M-U7 1 0
6 GAUTHIER MARC-OLIVIER Trois Rivieres M 00:04:26.4 74 4 M-U13 2 0
7 LEPAGE MARIE-SOLEIL Trois-Rivi Res F 00:04:29.0 30 3 F-U9 3 0
8 BROUILLETTE JORDAN Trois-Rivieres M 00:04:39.1 62 5 M-U9 1 0
9 DOUCET BRITANY Grand-Mere 7 F 00:04:42.1 6 4 F-U7 1 348 723
10 DOUCET RYAN Grand-Mere 11 M 00:04:46.2 9 6 M-U11 2 337 550
11 HOULE ZAKARY Shawinigan M 00:04:47.1 16 7 M-U11 3 0
12 GERMAIN FREDERIC Qu Bec M 00:04:50.2 15 8 M-U7 2 0
13 MAGNAN VIRGINIE Neuville F 00:04:50.1 65 5 F-U9 4 0
14 NIQUETTE BENJAMIN Trois-Rivi Res 6 M 00:05:05.4 35 9 M-U7 3 361 688
15 PAQUETTE LAURIE-ANNE Grand Mere F 00:05:07.1 68 6 F-U9 5 0
16 BORNAIS JULIANNE Shawinigan-Sud F 00:05:10.3 5 7 F-U11 1 0
17 DUBUC ANTONIN N-D-Du-Mont-Carmel 7 M 00:05:10.0 10 10 M-U7 4 411 625
18 LAHJIOUI SELMA Brossard F 00:05:12.0 21 8 F-U7 2 0
19 AIOTTE OLIVIER Trois-Rivieres M 00:05:17.4 60 11 M-U7 5 0
20 MILETTE ROSE St-Boniface F 00:05:23.4 34 9 F-U13 1 0
21 BROUILLETTE FELIX-ANN Trois-Rivieres F 00:05:28.2 63 10 F-U7 3 0
22 LUNEAU WILLIAM Maddington M 00:05:28.2 71 12 M-U9 2 0
23 CLOUTIER JEREMY St-Boniface M 00:05:36.3 875 13 M-U7 6 0
24 LOTTIN MATEO Trois-Rivi Res 7 M 00:05:38.3 32 14 M-U7 7 202 573
25 LEPAGE LAURENCE Trois-Rivi Res F 00:05:38.2 29 11 F-U7 4 0
26 MILETTE FLORENCE St-Boniface F 00:05:38.4 33 12 F-U9 6 0
27 DOUCET FELIX St-Boniface M 00:05:41.5 8 15 M-U9 3 0
28 LAFRENIERE VICTOR St Boniface M 00:05:45.2 20 16 M-U7 8 0
29 AIOTTE ANTHONY Trois-Rivieres M 00:05:53.4 61 17 M-U7 9 0
30 BOISJOLI RAFAEL St-Georges-De-Champlain M 00:05:57.1 53 18 M-U7 10 0
31 LOTTIN ENZO Trois-Rivi Res 4 M 00:06:04.4 31 19 M-U7 11 201 0
32 LAFRENIERE FLORENCE Grand-Mere F 00:06:07.1 48 13 F-U7 5 0
33 ST-ARNAUD GREGOIRE St-Gerard Des Laurentides M 00:06:12.1 864 20 M-U7 12 0
34 LACOMBE ZACHARY St-Gerard Des Laurentides M 00:06:17.3 863 21 M-U7 13 0
35 VINCENT RAFAEL Grand Mere M 00:06:24.2 46 22 M-U13 3 0
36 LAFRENIERE NOAH Grand-Mere M 00:06:32.4 47 23 M-U7 14 0
37 DELISLE CORALIE Shawinigan F 00:06:41.4 862 14 F-U11 2 0
38 WISELY ISAAC Notre Dame Du Mont Carmel M 00:06:41.2 868 24 M-U7 15 0
39 WISELY LIAM Notre Dame Du Mont Carmel M 00:06:45.2 869 25 M-U7 16 0
40 JORE FLORENT St-Boniface M 00:07:00.3 870 26 M-U7 17 0
41 LABRANCHE ELIANE Trois-Rivi Res F 00:07:00.3 17 15 F-U7 6 0
42 DUCHESNE CALEB Shannon M 00:07:01.0 11 27 M-U7 18 0
43 LAFRENIERE LEANNE Grand-Mere F 00:07:04.1 49 16 F-U7 7 0
44 ROGER JEANNE Lac-A-La-Tortue F 00:07:05.0 38 17 F-U7 8 0
45 GAUTHIER SIMON Trois Rivieres M 00:07:11.3 73 28 M-U7 19 0
46 MOREL LOU St-Gerard Des Laurentides M 00:07:11.1 874 29 M-U7 20 0
47 MOREL SAMI St-Gerard Des Laurentides M 00:07:23.2 873 30 M-U7 21 0
48 VANDAL EMMY Grand Mere F 00:07:27.5 67 18 F-U7 9 0
49 VANDAL BENOIT Grand Mere M 00:07:28.1 69 31 M-16+ 1 0
50 VEILLETTE ROSE-ALICE Grand Mere F 00:07:38.2 867 19 F-U7 10 0
51 ROBERGE JADE Grand-Mere F 00:07:46.3 37 20 F-U9 7 0
52 MARCHAND THIERRY Grand Mere M 00:07:46.1 872 32 M-U7 22 0
53 LAMY ROXANNE Grand Mere F 00:07:48.1 24 21 F-U9 8 0
54 LEFEBVRE MAIKA St-Eustache F 00:07:52.0 28 22 F-U7 11 0
55 LAFRENIERE LILI-MAI St Boniface F 00:08:05.1 19 23 F-U13 2 0
56 FILION ANNIE St Boniface F 00:08:06.3 13 24 F-16+ 1 0
57 LAVIGNE VICKY St-Boniface F 00:08:06.4 27 25 F-16+ 2 0
58 ARMSTRONG ELIANE Shawinigan-Sud F 00:08:07.1 1 26 F-U7 12 0
59 DELISLE EDOUARD St-Boniface M 00:08:12.2 866 33 M-U7 23 0
60 DUCHESNE OPHELIE Shannon F 00:08:16.2 12 27 F-U7 13 0
61 VINCENT ELOISE Grand Mere F 00:08:17.3 43 28 F-U11 3 0
62 TROTTIER SYLVIE Grand Mere F 00:08:17.0 41 29 F-16+ 3 0
63 RICHARD EMILE Trois-Rivieres M 00:08:18.4 55 34 M-U11 4 0
64 SCHINK MADISON B Cancour F 00:08:25.1 39 30 F-U7 14 0
65 VINCENT LEO Grand-M Re M 00:08:32.0 44 35 M-U7 24 0
66 VINCENT AURELIE Grand-Mere F 00:08:37.1 42 31 F-U7 15 0
67 LAFRANCE-BELLEMARE LOIC Grand Mere M 00:08:45.2 18 36 M-U7 25 0
68 BERGERON MATHIS Trois Rivieres M 00:09:14.2 75 37 M-U7 26 0
69 GAUTHIER EMILIE Shawinigan F 00:09:24.0 14 32 F-U11 4 0
70 BELLERIVE ANNICK Shawinigan F 00:09:25.4 4 33 F-16+ 4 0
71 BERGERON LISE Trois-Rivieres F 00:09:58.2 72 34 F-16+ 5 0
72 ST-ARNAUD ANN-JULIETTE St-Gerard Des Laurentides F 00:10:53.4 865 35 F-U7 16 0
73 GERMAIN ALEXIS Quebec M 00:10:54.2 70 38 M-U7 27 0
74 ROBERGE HENRI Grand-Mere M 00:11:11.3 36 39 M-U7 28 0
75 VINCENT OLIVIER Grand-Mere M 00:11:16.1 45 40 M-U7 29 0
76 THIFFEAULT MARIE-CLAUDE Grand-Mere F 00:11:16.1 40 36 F-16+ 6 0

Résultat du 5K

Les résultats sont aussi disponibles sur le site de Sporstats.  En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 MONTPLAISIR FREDERICK Grand Mere 22 M 00:17:00.1 247 1 M20-29 1 0 18
2 DUFRESNE RAPHAEL Trois Rivieres 20 M 00:17:41.3 234 2 M---19 1 378 737 13
3 BOUCHARD JONATHAN Herouxville 16 M 00:18:06.1 215 3 M---19 2 372 757 12
4 VEILLEUX-PERRON EDOUARD Shawinigan 29 M 00:18:34.1 180 4 M20-29 2 0 10
5 RAOUF MIMOUNE-MOHAMED Trois Rivieres 28 M 00:18:34.2 226 5 M20-29 3 41 693 8
6 MAGNAN JEAN-FRANCOIS Neuville M 00:18:37.0 212 6 M40-49 1 0 7
7 BOUCHARD GUILLAUME Herouxville 15 M 00:19:02.1 214 7 M---19 3 373 731 4
8 VAUGEOIS OLIVIER Shawinigan Sud M 00:19:19.4 211 8 M20-29 4 0 1
9 BOIVIN GERMAIN Montreal M 00:19:40.2 86 9 M50-59 1 0
10 LEBEL VICTOR Saint-Marc-Des-Carrieres M 00:19:57.2 210 10 M---19 4 0
11 POULIN DAVE St-Casimir 16 M 00:20:00.4 209 11 M---19 5 243 685
12 QUESNEL CHARLES Grand-Mere M 00:20:00.0 200 12 M---19 6 0
13 LAROCHE GABRIEL Montreal M 00:20:21.3 138 13 M---19 7 0
14 BISSON PHILIPPE Anjou M 00:20:26.1 84 14 M---19 8 0
15 FLEURY PAUL Trois-Rivieres 65 M 00:20:37.1 111 15 M---19 9 109 812
16 VAILLANCOURT CATHERINE Rivi Re-Du-Loup 20 F 00:20:46.1 177 1 F20-29 1 414 712 14
17 GAUTHIER NORMAND-NASH Shawinigan 66 M 00:20:55.5 149 16 M60+ 1 338 809
18 HEROUX LUC Grand-Mere M 00:21:15.2 197 17 M40-49 2 0
19 NAUD ANDRE Ste Thecle M 00:21:57.3 150 18 M60+ 2 0
20 LEMAY CEDRIC Grand Mere M 00:22:01.4 246 19 M---19 10 0
21 ISABELLE MARIE-CHRSITINE St-Gerard Des Laurentides F 00:22:07.3 242 2 F20-29 2 0 5
22 DARCHEN MIKAEL Grand Mere M 00:22:15.3 222 20 M---19 11 0
23 MERCIER CHANTALE Montr Al F 00:22:37.4 145 3 F50-59 1 0 2
24 LAHJIOUI KARYM Brossard M 00:23:13.4 134 21 M30-39 1 0
25 SAMSON CEDRIC St Gerard Des Laurentides M 00:23:13.1 168 22 M---19 12 0
26 QUESSY MARTIN Grand-M Re M 00:23:26.4 160 23 M30-39 2 0
27 HENRI JULIE Trois Rivieres 55 F 00:23:47.1 236 4 F50-59 2 22 754
28 GRAVEL ALAIN Shawinigan M 00:24:07.1 122 24 M40-49 3 0
29 JOYAL JONATHAN Grand M Re M 00:24:17.3 131 25 M30-39 3 0
30 BELLEMARE JEFFREY Trois Rivieres M 00:24:24.3 228 26 M---19 13 0
31 ST-ARNAUD LISE St-Maurice F 00:24:18.1 248 5 F60+ 1 0
32 LAFORME JEROME Grand Mere M 00:24:34.4 133 27 M---19 14 0
33 CANTIN ELSIE Sorel Tracy F 00:24:49.2 93 6 F---19 1 0
34 BRODEUR MARIE-EVE St-Gerard Des Laurentides F 00:24:51.4 243 7 F30-39 1 0
35 DELISLE JEAN-FRANCOIS St-Boniface M 00:24:44.2 190 28 M40-49 4 0
36 GAULIN DANIEL St- Lie-De-Caxton 59 M 00:25:11.3 114 29 M50-59 2 128 627
37 GRATTON LUC Mirabel M 00:25:19.5 121 30 M50-59 3 0
38 JUTRAS-DUPUIS FABY Becancour F 00:25:43.3 239 8 F20-29 3 0
39 COMEAU DENYS Trois Rivieres 56 M 00:25:58.5 221 31 M50-59 4 315 595
40 TRUDEL WAYNE-PATRICK Trois-Rivieres M 00:25:58.3 175 32 M30-39 4 0
41 BENOIT FELIX-ANTOINE Notre-Dame De Montauban M 00:25:54.3 184 33 M---19 15 0
42 FILION SEBASTIEN Shawinigan-Sud M 00:25:55.4 189 34 M20-29 5 0
43 BOURNIVAL EMILIE Shawinigan F 00:26:19.0 90 9 F20-29 4 0
44 LAFORME BASTIEN Grand Mere M 00:26:17.1 132 35 M---19 16 0
45 ROBILLARD HUGO L'Assomption M 00:26:26.0 166 36 M30-39 5 0
46 LAFONTAINE NORMAND Herouxville M 00:26:36.4 249 37 M50-59 5 0
47 ANGERS DONALD Notre-Dame De Mont-Carmel M 00:26:46.3 231 38 M50-59 6 0
48 ANGERS JOEY Notre-Dame De Mont-Carmel M 00:26:46.2 232 39 M20-29 6 0
49 DESAULNIERS JEAN-GUY St-Boniface 65 M 00:27:12.2 218 40 M60+ 3 353 616
50 LEPAGE JEAN-GUY Shawinigan M 00:27:21.3 223 41 M60+ 4 0
51 LAVALLEE CAROLINE Trois-Rivi Res F 00:27:22.4 140 10 F40-49 1 0
52 PROTEAU VERONIQUE Trois-Rivi Res F 00:27:26.3 159 11 F30-39 2 0
53 ROBERT JEAN-PIERRE Grand Mere M 00:27:22.1 213 42 M50-59 7 0
54 PRUDHOMME MATHIEU Trois-Rivières M 00:27:13.2 193 43 M30-39 6 0
55 CHRETIEN MARTINE Trois-Rivières F 00:27:13.1 192 12 F20-29 5 0
56 PAGEAU CAROLINE Longueuil F 00:27:29.4 153 13 F20-29 6 0
57 LAROCHE KARELLE Montreal F 00:27:19.1 230 14 F---19 2 0
58 GARON ETIENNE St Etienne Des Gres M 00:27:26.1 113 44 M30-39 7 0
59 BISSON JULIA Anjou F 00:27:25.1 83 15 F40-49 2 0
60 HEBERT MANON Shawinigan F 00:27:45.0 126 16 F40-49 3 0
61 NAUD JOSIANE L'Assomption F 00:27:42.3 151 17 F30-39 3 0
62 DEGAGNE MARIE-PIERRE Shawinigan-Sud F 00:27:34.2 205 18 F20-29 7 0
63 ST-JEAN GABRIELLE St-Alexis-Des-Monts F 00:27:46.2 217 19 F20-29 8 0
64 RICHARD MICHEL Charette M 00:27:48.1 162 45 M60+ 5 0
65 DAOUST BENOIT Trois-Rivi Res M 00:27:55.1 102 46 M40-49 5 0
66 CANTIN EMILE Sorel Tracy M 00:28:26.1 94 47 M---19 17 0
67 BLAIS MELANIE Quebec F 00:28:23.5 240 20 F30-39 4 0
68 LAMARRE SABRINA Grand Mere F 00:28:47.2 136 21 F---19 3 0
69 PLOURDE STEPHANIE B Cancour F 00:28:54.3 158 22 F20-29 9 0
70 PAGE MARIE-PIER Grand Mere F 00:28:54.0 216 23 F30-39 5 0
71 TROTTIER SYLVIE Grand Mere F 00:28:46.1 229 24 F30-39 6 0
72 LEMIRE MARIE-CHRISTINE Ste-Monique F 00:29:07.2 238 25 F30-39 7 0
73 HEBERT DAVE Shawinigan M 00:29:16.1 201 48 M20-29 7 0
74 CARPENTIER HUGUES Shawinigan M 00:29:15.1 96 49 M40-49 6 0
75 PEPIN CLAIRE 52 F 00:29:13.2 196 26 F50-59 3 345 590
76 PLAMONDON MARIE-PIER Grand-Mère F 00:29:07.2 194 27 F20-29 10 0
77 ARSENEAU GILLES Trois-Rivi Res M 00:29:24.4 76 50 M40-49 7 0
78 DAVIDSON MARIE-CLAUDE Grand-M Re F 00:29:14.4 104 28 F30-39 8 0
79 NOEL MELANIE Grand Mere F 00:29:14.1 152 29 F30-39 9 0
80 MACDOUGALL ELANA Trois-Rivieres F 00:29:21.0 203 30 F40-49 4 0
81 LAROCHE TOMMY Notre Dame Du Mont Carmel M 00:29:29.2 237 51 M---19 18 0
82 DESAULNIERS LISE Trois-Rivieres F 00:29:36.2 204 31 F30-39 10 0
83 GERVAIS MARC Trois-Rivi Res M 00:29:56.5 118 52 M40-49 8 0
84 RICARD FRANCINE Shawinigan F 00:29:58.4 245 32 F20-29 11 0
85 BELANGER CHARLES Saint Paulin M 00:29:56.0 81 53 M20-29 8 0
86 BEDARD GABRIELA Grand Mere F 00:30:21.1 244 33 F20-29 12 0
87 ST-PIERRE CAMILLE Grand-Mere F 00:30:41.3 202 34 F---19 4 0
88 BELLEMARE PIERRE Trois Rivieres M 00:30:58.3 227 54 M50-59 8 0
89 LEGAULT LYSIANE Grand Mere F 00:30:44.0 224 35 F30-39 11 0
90 COLLIN CATHERINE Montreal F 00:30:54.3 220 36 F---19 5 0
91 DESSUREAULT MARIO Grand-Mere M 00:30:56.2 195 55 M40-49 9 0
92 LEDUC GUYLAINE Salaberry-De-Valleyfield F 00:31:17.3 142 37 F50-59 4 0
93 BROSSEAU MARIE-JOSEE Trois-Rivi Res F 00:31:24.3 91 38 F30-39 12 0
94 DUFRESNE STEPHANE 2 Grand Mere M 00:31:26.1 107 56 0
95 HUPE MARIE-JOSEE St-Christophe D'arthabask F 00:31:42.2 129 39 F40-49 5 0
96 ROBERGE AMELIE St-Georges-De-Champlain F 00:31:58.3 164 40 F---19 6 0
97 GERVAIS WENDIE St-Georges De Champlain F 00:32:02.1 119 41 F---19 7 0
98 RINGUETTE STEPHANIE St-Boniface F 00:32:04.3 163 42 F20-29 13 0
99 PLAMONDON ANABEL Lac-Aux-Sables F 00:31:57.3 917 43 F20-29 14 0
100 MASSON ANNIE St-Boniface F 00:32:07.1 225 44 F30-39 13 0
101 MATTEAU CAROLINE Shawinigan Sud F 00:32:13.5 143 45 F40-49 6 0
102 TURGEON MELANIE St-Eustache F 00:32:12.5 176 46 F30-39 14 0
103 DAOUST JULIE Grand-Mere F 00:32:12.1 103 47 F30-39 15 0
104 LANGLAIS KARINE Trois Rivieres F 00:32:12.0 137 48 F30-39 16 0
105 LAROUCHE VERONIQUE Trois-Rivi Res F 00:32:24.1 139 49 F20-29 15 0
106 CORBEIL FRANCE Montreal F 00:32:34.4 100 50 F40-49 7 0
107 JONES STEPHANIE Shawinigan F 00:33:09.3 130 51 F30-39 17 0
108 CARPENTIER MANON Blainville F 00:33:07.2 219 52 F40-49 8 0
109 BRUNS SARAH Grand-Mere F 00:33:29.4 199 53 F40-49 9 0
110 GUY CHANTAL Trois Rivieres F 00:33:39.1 241 54 F40-49 10 0
111 HEON LOUISE Trois-Rivi Res F 00:33:40.0 127 55 F---19 8 0
112 TESSIER KATHERINE St Alexis Des Monts F 00:33:48.4 171 56 F---19 9 0
113 PAQUET JOSEE Neuville F 00:33:46.2 154 57 F50-59 5 0
114 DURAND JOANIE Trois-Rivi Res F 00:33:55.2 108 58 F20-29 16 0
115 BISSON NATHALIE St-Elie De Caxton F 00:33:49.2 206 59 F40-49 11 0
116 CARON LAURIE Trois-Rivieres F 00:33:49.1 207 60 F40-49 12 0
117 LAVERTU EMILIE B Cancour F 00:34:13.4 141 61 F20-29 17 0
118 MORIN GISELE Grand Mere F 00:34:11.2 148 62 F50-59 6 0
119 BOUCHER CHANTALE Shawinigan F 00:34:31.3 88 63 F30-39 18 0
120 PICOTTE CATHY Saint-Alexis-Des-Monts F 00:34:50.4 157 64 F20-29 18 0
121 GAGNON SANDRA St-Boniface F 00:35:03.1 191 65 F30-39 19 0
122 JACOB MARC-ANDRE St-Nicolas M 00:35:26.0 531 57 M40-49 11 0
123 V-TARDIF ANNIE Trois-Rivieres F 00:35:24.3 181 66 F20-29 19 0
124 LAMARCHE ANNICK St-Georges De Champlain F 00:35:42.5 235 67 F30-39 20 0
125 DESCOTEAUX DAPHNE Grand-Mere F 00:35:30.2 106 68 F---19 10 0
126 MAYER SYLVIE Montreal F 00:36:14.3 144 69 F30-39 21 0
127 GELINAS LUCIE St Gerard Des Laurentides F 00:36:14.2 117 70 F40-49 13 0
128 UBARTAS CHRISTINE Notre-Dame De Montauban F 00:36:10.0 182 71 F30-39 22 0
129 TRUDEL GUYLAINE Shawinigan F 00:36:48.2 173 72 F40-49 14 0
130 FRAPPIER GENEVIEVE St Tite F 00:36:40.3 112 73 F30-39 23 0
131 VEILLETTE CAROLINE Grand-Mere F 00:36:44.4 179 74 F40-49 15 0
132 BEDARD AMELIE Trois-Rivi Res F 00:36:53.1 80 75 F30-39 24 0
133 HEBERT JACINTHE Grand Mere F 00:36:55.4 125 76 F50-59 7 0
134 GELINAS LUC Grand Mere M 00:36:55.2 116 58 M40-49 12 0
135 FORTIER JOCELYNE Quebec F 00:37:33.5 233 77 F60+ 2 0
136 BROUILLETTE FANNIE Trois-Rivi Res F 00:38:00.2 92 78 F20-29 20 0
137 CHAMPAGNE CLAIRE Quebec M 00:38:19.3 98 59 M50-59 9 0
138 MONGRAIN MICHAEL St Georges De Champlain M 00:38:25.2 147 60 M20-29 9 0
139 VALLEE SONYA Ste Thecle F 00:39:25.3 178 79 F30-39 25 0
140 CARON MONIQUE Trois-Rivi Res 49 F 00:39:43.2 95 80 F40-49 16 295 420
141 HILL CATHERINE-ANN Grand-Mere 52 F 00:40:00.1 128 81 F50-59 8 351 433
142 TRUDEL PATRICIA Grand Mere F 00:40:52.4 174 82 F40-49 17 0
143 ARVISAIS CHANTAL St-Georges De Champlain F 00:41:03.1 77 83 F30-39 26 0
144 ARVISAIS MARTINE Grand Mere F 00:41:04.3 78 84 F20-29 21 0
145 MASSICOTTE-ALLARD ROSALIE Mont-Carmel F 00:41:25.3 187 85 F---19 11 0
146 ALLARD ANNE Grandes-Piles F 00:41:25.1 186 86 F40-49 18 0
147 TREMBLAY ISABELLE Saint-Boniface F 00:41:28.3 172 87 F40-49 19 0
148 CHARETTE VICKY St Boniface F 00:41:56.2 99 88 F---19 12 0
149 HUARD-MASSICOTTE PASCAL Shawinigan Sud M 00:42:55.1 208 61 M30-39 8 0
150 PICARD DANIELLE St- Lie-De-Caxton F 00:43:57.1 156 89 F50-59 9 0
151 MICHAUD YVES St Georges De Champlain M 00:44:30.4 146 62 M50-59 10 0
152 LEMOINE JANICK Shawinigan F 00:44:40.2 188 90 F30-39 27 0
153 LAJOIE MARTIN St-Jerome M 00:45:34.1 532 63 M40-49 13 0
154 DUVAL GENEVIEVE Saint-Boniface F 00:45:22.3 110 91 F---19 13 0
155 CARRIERE FRANCINE Salaberry-De-Valleyfield F 00:46:50.3 97 92 F60+ 3 0
156 GRENIER MELANIE St-Maurice 35 F 00:47:47.4 124 93 F30-39 28 141 311
157 LALONDE ANDREE St-Georges De Champlain F 00:49:03.4 135 94 F50-59 10 0
158 LELIEVRE SYLVAIN M 00:49:02.2 198 64 M40-49 14 0
159 BLOUIN CHRISTINE Sherbrooke F 00:49:03.4 85 95 F40-49 20 0
160 SAVARD STEVE Grand Mere M 00:50:27.5 169 65 M30-39 9 0
161 SORTELLE MARCEL Grand Mere M 00:51:12.1 170 66 M60+ 6 0
162 GELINAS ANNIE St Tite F 00:52:00.4 115 96 F30-39 29 0
163 DANEAULT CLAUDE-JR Grand Mere M 00:52:10.4 101 67 M40-49 15 0
164 BARIL CAROLINE Sainte Thecle F 00:52:12.1 79 97 F30-39 30 0
165 BOURASSA JOHANNE Lac A La Tortue F 00:52:11.3 89 98 F40-49 21 0
166 GILBERT MARLENE Sainte Thecle F 00:53:38.4 120 99 F50-59 11 0
167 BENOIT NOEMIE Notre-Dame De Montauban F 00:55:21.3 183 100 F---19 14 0
168 FOURNIER MAUDE St-Tite F 00:55:23.3 185 101 F---19 15 0
169 DEGAGNE CHRISTIANE Shawinigan F 01:03:03.1 105 102 F50-59 12 0

Résultat du 10K

Les résultats sont aussi disponibles sur le site de Sporstats.  En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 CAISSE GABRIEL Grandes-Piles M 00:39:00.3 03:54 393 1 M30-39 1 0 9
2 POULIN TOMMY St-Casimir 18 M 00:40:40.3 04:05 516 2 M---19 1 246 682
3 GELINAS REMI L'Assomption M 00:41:04.5 04:07 421 3 M40-49 1 0
4 GAGNE GILLES Grand Mere 54 M 00:42:11.4 04:14 513 4 M50-59 1 120 751
5 LARUE PIERRE Neuville M 00:42:20.3 04:14 446 5 M50-59 2 0
6 GAUTHIER MARC-ANDRE Montreal M 00:42:37.4 04:16 997 6 M20-29 1 0
7 LACOMBE DENIS Trois Rivieres 60 M 00:42:42.2 04:17 544 7 M50-59 3 10 781
8 SHEEHY SYLVAIN Boischatel M 00:42:45.5 04:17 477 8 M20-29 2 0
9 POISSON JOCELYN Trois Rivieres 41 M 00:43:05.1 04:19 540 9 M40-49 2 236 664
10 VINCENT ETIENNE Grand-Mere M 00:43:04.1 04:19 485 10 M30-39 2 0
11 VINCENT MAXIME Grand Mere M 00:43:11.1 04:20 486 11 M30-39 3 0
12 GUILLEMETTE STEPHAN Becancour 36 M 00:43:28.2 04:21 549 12 M30-39 4 382 634
13 VIGNOLA LOUIS-ANTOINE Lac- -La-Tortue M 00:43:24.2 04:21 484 13 M20-29 3 0
14 GOULET JORDAN Notre Dame Du Mont M 00:43:49.3 04:23 427 14 M---19 2 0
15 LACOMBE VINCENT-CHARLES Shawinigan-Sud M 00:44:17.4 04:26 435 15 M20-29 4 0
16 MCNEIL ERIC Montreal M 00:44:25.5 04:27 536 16 M40-49 3 0
17 GOULET FRANCIS Notre Dame Du Mont M 00:45:23.3 04:33 426 17 M20-29 5 0
18 FORTIN PIERRE-LUC Trois Rivieres M 00:45:24.5 04:33 411 18 M30-39 5 0
19 TESSIER CHRISTIAN Shawinigan M 00:45:48.4 04:35 479 19 M40-49 4 0
20 DESCOTEAUX CARL Grand-Mere M 00:45:44.0 04:35 401 20 M40-49 5 0
21 BRAGAGNOLO ALAIN Trois-Rivieres M 00:45:58.2 04:36 555 21 M40-49 6 0
22 PAQUIN JANICK Trois-Rivi Res 33 F 00:46:07.5 04:37 468 1 F30-39 1 225 661 9
23 PAQUET EMMANUEL Grand-Mere M 00:45:57.4 04:36 510 22 M30-39 6 0
24 GRONDINES MELISSA 29 F 00:46:21.2 04:39 542 2 F20-29 1 0 6
25 GAGNE STEPHANE Thetford Mines M 00:46:37.3 04:40 413 23 M40-49 7 0
26 CASABON SEBASTIEN Grand Mere M 00:46:55.4 04:42 396 24 M20-29 6 0
27 MARTINEAU JEROME Shawinigan-Sud M 00:46:57.0 04:42 545 25 M20-29 7 0
28 BERUBE BERNARD Blainville M 00:47:00.3 04:43 388 26 M40-49 8 0
29 MASSICOTTE DENISE Trois Rivieres 54 F 00:47:02.4 04:43 996 3 F50-59 1 207 774 4
30 MARINEAU JULIEN Shawinigan M 00:47:10.4 04:43 550 27 M20-29 8 0
31 DOUCET CHRISTIAN Grand-M Re 40 M 00:47:29.0 04:45 403 28 M40-49 9 404 598
32 GAUTHIER GENEVIEVE St-Boniface F 00:47:20.3 04:45 416 4 F30-39 2 0 1
33 MASSON PATRICK Shawinigan M 00:48:00.5 04:48 534 29 M40-49 10 0
34 LAFRENIERE NATHALIE Trois-Rivieres 44 F 00:48:12.1 04:50 439 5 F40-49 1 333 671
35 MANSEAU SYLVAIN Baie-Du-Febvre M 00:48:20.0 04:50 457 30 M50-59 4 0
36 GIRARD MARIO Trois Rivieres M 00:48:22.0 04:51 423 31 M50-59 5 0
37 LEPINE NADIA Shannon F 00:48:23.2 04:51 451 6 F30-39 3 0
38 GOULET PIERRE Shawinigan M 00:48:35.0 04:52 428 32 M40-49 11 0
39 KIROUAC GUY-RENAUD H2g 2t5 M 00:48:52.2 04:54 634 33 M50-59 6 0
40 BERGERON DOMINIC Trois Rivieres M 00:49:01.0 04:55 522 34 M30-39 7 0
41 DESCHENES GUY Shawinigan M 00:49:01.3 04:55 400 35 M40-49 12 0
42 QUESSY MARIE-HELENE Montreal F 00:49:03.2 04:55 473 7 F30-39 4 0
43 CASTONGUAY PIERRE-LUC Quýc M 00:49:25.4 04:57 489 36 M20-29 9 0
44 TANGUAY MARIE-CLAUDE Quýc F 00:49:27.1 04:57 497 8 F20-29 2 0
45 DESHAIES YANNICK Becancour M 00:49:33.3 04:58 546 37 M30-39 8 0
46 LEMAY TOD Victoriaville M 00:49:42.4 04:59 518 38 M50-59 7 0
47 PROTEAU YANNICK Lac-A-La-Tortue M 00:49:52.3 05:00 541 39 M20-29 10 0
48 LEVASSEUR JIMMY Shawinigan-Sud M 00:49:47.4 04:59 552 40 M30-39 9 0
49 ST-ONGE LYDIANE Trois-Rivi Res F 00:49:58.3 05:00 478 9 F20-29 3 0
50 GELINAS JUSTIN Qu Bec M 00:50:12.2 05:02 420 41 M20-29 11 0
51 ISABELLE MARIE-ANDREE Trois-Rivieres F 00:50:18.0 05:02 517 10 F30-39 5 0
52 LAFRENIERE STEPHANE Grand Mere M 00:50:52.0 05:06 441 42 M30-39 10 0
53 LAMARCHE MAXIME Trois-Rivi Res M 00:51:01.0 05:07 442 43 M30-39 11 0
54 COTE JEAN-MARC Shawinigan-Sud M 00:51:24.1 05:09 512 44 M50-59 8 0
55 GAUTHIER SONYA St-Etienne-Des-Gres F 00:51:35.5 05:10 520 11 F30-39 6 0
56 PAQUET STEPHANE Grand Mere M 00:51:46.5 05:11 538 45 M40-49 13 0
57 DOUCET MARCO St-Boniface M 00:51:48.4 05:11 404 46 M40-49 14 0
58 LEFEBVRE PATRICE St-Eustache M 00:52:00.0 05:12 448 47 M30-39 12 0
59 BELZILE LOUIS St-Ferreol M 00:52:05.3 05:13 528 48 M50-59 9 0
60 CHAREST MARIO Shawinigan M 00:52:09.0 05:13 523 49 M50-59 10 0
61 BELLERIVE ANNIE St-Boniface F 00:52:11.1 05:14 386 12 F40-49 2 0
62 PICHE MARIE-HELENE Trois-Rivi Res F 00:52:22.2 05:15 470 13 F20-29 4 0
63 BLAIS SANDRA Trois Rivieres F 00:52:33.5 05:16 543 14 F30-39 7 0
64 MORAIS GERALD Grenville Sur La Ro M 00:52:51.5 05:18 464 50 M60+ 1 0
65 FORTIN MYRA-KIM Qu Bec F 00:52:57.2 05:18 410 15 F20-29 5 0
66 BARTHE MARIE-PIER Grand Mere F 00:53:05.2 05:19 382 16 F20-29 6 0
67 FLAGEOL PATRICK St-Boniface M 00:53:08.5 05:19 533 51 M30-39 13 0
68 LAMPRON STEPHANE Grand Mere M 00:53:15.3 05:20 443 52 M30-39 14 0
69 BUJOLD GILLES St-Maurice 48 M 00:53:19.4 05:20 551 53 M40-49 15 294 564
70 BEAUREGARD-TREPANIER MAXIM St-Nicolas M 00:53:34.2 05:22 383 54 M20-29 12 0
71 DUCHARME JULIEN Saint-Georges-De-Ch M 00:53:28.3 05:21 405 55 M20-29 13 0
72 MASSE DANIEL Shawinigan M 00:54:04.3 05:25 458 56 M20-29 14 0
73 DUVAL JEAN Becancour M 00:54:15.0 05:26 547 57 M30-39 15 0
74 GELINAS VALERIE St-Gerard Des Laure F 00:54:42.4 05:29 526 17 F30-39 8 0
75 ARVISAIS EMMANUELLE Grand-M Re 37 F 00:54:46.1 05:29 378 18 F30-39 9 406 564
76 MILHOMME JACQUES Qu Bec M 00:54:47.5 05:29 463 58 M50-59 11 0
77 DUBE ANNIE Trois Rivieres F 00:54:46.1 05:29 537 19 F30-39 10 0
78 BISSON MARTIN Anjou M 00:54:44.2 05:29 389 59 M40-49 16 0
79 TRUDEL JOANNIE Trois Rivieres F 00:54:58.4 05:30 482 20 F20-29 7 0
80 LANDRY GUYLAINE Trois-Rivieres 41 F 00:55:05.4 05:31 444 21 F40-49 3 317 574
81 BELLEMARE ROGER Grand-M Re M 00:55:42.4 05:35 385 60 M60+ 2 0
82 DUMONT JESSICA Trois-Rivi Res F 00:55:40.4 05:35 406 22 F20-29 8 0
83 AMYOT VERONIQUE Ste-Anne De Beaupr F 00:56:06.5 05:37 377 23 F20-29 9 0
84 DEMERS-LUONNAIS SYLVIE Trois Rivieres F 00:56:15.1 05:38 519 24 F30-39 11 0
85 GAUVIN MELISSA Quebec F 00:56:24.1 05:39 418 25 F20-29 10 0
86 BRULE GUILLAUME St Boniface M 00:56:28.0 05:39 553 61 M30-39 16 0
87 BOISVERT-MAGNEN OLIVIER Laval M 00:56:56.2 05:42 390 62 M20-29 15 0
88 TRAVAILLAUD EVA Ste-Flore F 00:56:49.3 05:41 521 26 F---19 1 0
89 SAVARD EMILIE St-Alban F 00:56:49.2 05:41 476 27 F20-29 11 0
90 MIYONZIMA ALINE Quýc M 00:57:01.2 05:43 491 63 M20-29 16 0
91 GALLANT ERIC Montreal M 00:57:04.1 05:43 415 64 M30-39 17 0
92 BARTHE JANNIE Trois-Rivieres F 00:57:07.1 05:43 381 28 F20-29 12 0
93 LAFONTAINE MYRIAM Saint-Bonfiace F 00:57:19.2 05:44 437 29 F30-39 12 0
94 VOULIGNY SEBASTIEN Trois Rivieres M 00:57:08.0 05:43 548 65 M30-39 18 0
95 GIROUX MYLENE Gatineau F 00:57:26.4 05:45 424 30 F30-39 13 0
96 LAVOIE ALEXANDRE Quebec M 00:57:16.4 05:44 525 66 M30-39 19 0
97 DUVAL MICHEL Saint-Boniface M 00:57:43.4 05:47 408 67 M40-49 17 0
98 JOURDAIN CAROLIN Lac A La Tortue F 00:58:02.5 05:49 434 31 F30-39 14 0
99 HARVEY ROXANNE Shawinigan-Sud F 00:58:31.5 05:52 432 32 F30-39 15 0
100 MATHIEU-DOYON RAPHAELE Trois-Rivi Res F 00:58:32.4 05:52 461 33 F20-29 13 0
101 RHEAUT PHILIPPE Charrette M 00:58:40.0 05:52 504 68 M30-39 20 0
102 NAPISH TANYA Quýc F 00:58:51.1 05:54 494 34 F---19 2 0
103 FORTIN ODETTE Charny F 00:58:51.3 05:54 498 35 F50-59 2 0
104 CAISSE INGRID Grand-M Re F 00:59:02.3 05:55 394 36 F30-39 16 0
105 DESSUREAULT MILIE St-Nicolas F 00:59:24.0 05:57 499 37 F20-29 14 0
106 CORMIER VINCENT Quýc M 00:59:25.2 05:57 490 69 M20-29 17 0
107 TREPANIER MARIE-CLAUDE St-Adelphe F 00:59:19.2 05:56 481 38 F30-39 17 0
108 PELLETIER JEAN Laval M 00:59:26.1 05:57 469 70 M60+ 3 0
109 DUPUIS ZOE Trois-Rivieres F 00:59:24.3 05:57 407 39 F20-29 15 0
110 HAMEL ANNIE Shawinigan F 00:59:20.2 05:56 431 40 F30-39 18 0
111 BELLEMARE CHANTAL Shawinigan F 00:59:25.0 05:57 530 41 F40-49 4 0
112 DUBORD REJEAN Trois Rivieres 70 M 00:59:46.4 05:59 535 71 M60+ 4 5 613
113 GRENIER ISABELLE Grand-M Re F 00:59:58.1 06:00 429 42 F30-39 19 0
114 DESSUREAULT LUCIE St-Jean Des Piles F 01:00:08.1 06:01 503 43 F50-59 3 0
115 AUDETTE MARIE-PIER Grand-M Re F 00:59:55.3 06:00 379 44 F20-29 16 0
116 BEDARD ISABELLE St-Joseph-Du-Lac F 01:00:03.4 06:01 384 45 F30-39 20 0
117 LAFRENIERE PASCAL St Boniface M 01:00:27.1 06:03 440 72 M30-39 21 0
118 MARINEAU SYLVIE Shawinigan-Sud F 01:00:26.2 06:03 529 46 F40-49 5 0
119 THIBAULT ARIANE Trois-Rivi Res F 01:00:27.3 06:03 480 47 F20-29 17 0
120 AYOTTE JULIE Qu Bec F 01:00:46.1 06:05 380 48 F30-39 21 0
121 GROULX LYNE Anjou F 01:00:36.2 06:04 430 49 F40-49 6 0
122 BACON DOMINIQUE Quýc F 01:01:01.2 06:07 495 50 F30-39 22 0
123 GENEST ROXANE Deschambaulr F 01:00:59.2 06:06 422 51 F20-29 18 0
124 DEGAGNE ALAIN Shawinigan-Sud M 01:00:59.0 06:06 511 73 M50-59 12 0
125 PROULX SUZANNE St-Boniface F 01:01:26.1 06:09 472 52 F40-49 7 0
126 LAROCHE MARTIN Montreal M 01:01:28.1 06:09 445 74 M40-49 18 0
127 PLAMONDON CAROLINE St-Bruno-De-Montarv F 01:01:39.2 06:10 471 53 F40-49 8 0
128 GELINAS EMMA-EMILIE Shawinigan F 01:01:36.5 06:10 419 54 F30-39 23 0
129 LAFRANCE PASCAL Grand Mere M 01:01:33.0 06:10 438 75 M40-49 19 0
130 BOSS JOLÝ Quýc F 01:02:04.2 06:13 496 55 F30-39 24 0
131 SHUKURU DIANE Quýc F 01:02:04.3 06:13 492 56 F20-29 19 0
132 MALTAIS GUYLAINE Trois-Rivi Res F 01:03:37.3 06:22 456 57 F30-39 25 0
133 NAVARRO DÝA Quýc F 01:03:51.5 06:24 488 58 F20-29 20 0
134 TRUDEL BRIGITTE Boischatel F 01:03:51.2 06:24 487 59 F40-49 9 0
135 MASSE EMILIE Trois-Rivi Res F 01:04:39.0 06:28 459 60 F20-29 21 0
136 LONGPRE FANNY Trois-Rivi Res F 01:04:32.5 06:28 452 61 F30-39 26 0
137 CROTEAU JULIE St Romuald F 01:04:39.4 06:28 397 62 F30-39 27 0
138 BERAUD LUC Trois Rivieres 68 M 01:07:08.2 06:43 515 76 M60+ 5 2 533
139 MORIN PASCAL St-G Rard Des Laure M 01:07:46.3 06:47 466 77 M40-49 20 0
140 LUONG VANKHAI Ste Marthe Sur Le L F 01:08:42.3 06:53 454 63 F30-39 28 0
141 SAMUEL MELYSSA Grand-Mere F 01:08:40.1 06:52 475 64 F30-39 29 0
142 FORTIER GILLES St-Boniface M 01:09:58.2 07:00 409 78 M60+ 6 0
143 JOBIN JOHANNE Shawinigan-Sud F 01:10:02.5 07:01 433 65 F50-59 4 0
144 NORMANDIN JOSEE St-Georges-De-Champ F 01:09:49.1 06:59 502 66 F30-39 30 0
145 DEGAGNE EMILIE Sherbrooke F 01:10:11.3 07:02 399 67 F20-29 22 0
146 LEBOT DOMINIQUE St Gerard Des Laure F 01:11:12.3 07:08 447 68 F50-59 5 0
147 LEPAGE MARIE-JOSEE Lac A La Tortue F 01:11:37.1 07:10 450 69 F40-49 10 0
148 JABOIN PHILIPPA Quebec F 01:11:31.3 07:10 539 70 F30-39 31 0
149 CROTEAU MARTINE St Maurice F 01:11:45.4 07:11 398 71 F20-29 23 0
150 GODBOUT ANDRE Qu Bec M 01:13:39.3 07:22 425 79 M60+ 7 0
151 GAGNE JEAN Quebec M 01:13:39.2 07:22 412 80 M50-59 13 0
152 BOUCHARD DENIS Trois Rivieres M 01:14:34.5 07:28 998 81 M40-49 21 0
153 MORIN KASANDRA Mont Carmel F 01:15:51.5 07:36 465 72 F---19 3 0
154 RAICHE GABRIEL N D Mt Carmel M 01:15:52.2 07:36 474 82 M---19 3 0
155 BENSALEM SAMANTA Grenville Sur La Ro F 01:15:53.0 07:36 387 73 F40-49 11 0
156 POIRIER GABRIELLE Quýc F 01:18:17.2 07:50 493 74 F20-29 24 0
157 JOURDAIN LINDA Shawinigan 52 F 01:20:43.1 08:05 524 75 F50-59 6 352 439
158 VERPAELST PIERRE Qu Bec M 01:21:26.2 08:09 483 83 M50-59 14 0
159 COURNOYER NANCY Trois Rivieres F 01:22:22.1 08:15 554 76 F30-39 32 0
160 MICHAUD LAURIANNE Saint-Charles-Borro F 01:25:09.1 08:31 462 77 F---19 4 0
161 LADOUCEUR MARIE-CLAUDE Grand-M Re F 01:25:09.4 08:31 436 78 F40-49 12 0
162 MATHO ALAIN Grand-Mere M 01:26:06.5 08:37 527 84 M30-39 22 0
163 CARBONNEAU MARYSE Grand-Mere F 01:26:57.2 08:42 509 79 F40-49 13 0

Résultat du Demi-marathon

Les résultats sont aussi disponibles sur le site de Sporstats.  En cas de corrections pour la coupe Milpat, écrire à resultats@milpat.ca.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 GAHUOG LEOPOLD Sherbrooke M 01:19:12.2 03:46 736 1 M30-39 1 0 20
2 GARNIER LOUIS-PHILIPPE Montreal 48 M 01:19:30.4 03:47 614 2 M40-49 1 0 19
3 CHAREST GUILLAUME Lavaltrie M 01:19:31.4 03:47 597 3 M30-39 2 0 17
4 DUFRESNE STEPHANE Trois-Rivieres 43 M 01:21:17.2 03:52 717 4 M40-49 2 97 777 16
5 NTIBISHIMIRWA SAMUEL Quebec M 01:21:34.2 03:52 694 5 M20-29 1 0 15
6 GUERIN REMI Charny M 01:22:09.0 03:54 703 6 M40-49 3 0 14
7 PAQUETTE ERIC Trois-Rivi Res 43 M 01:25:32.0 04:04 669 7 M40-49 4 224 738 11
8 NIQUETTE SYLVAIN Trois-Rivi Res 39 M 01:27:29.1 04:09 665 8 M30-39 3 360 699 6
9 MARTEL STEPHANE Shawinigan-Sud 41 M 01:27:50.4 04:10 651 9 M40-49 5 308 708 5
10 NAULT PASCAL Victoriaville M 01:29:28.1 04:15 664 10 M30-39 4 0 3
11 ROY-GAGNON SEBASTIEN Trois-Rivieres 38 M 01:29:47.3 04:16 679 11 M30-39 5 370 676 2
12 DION FREDERIC Mont-Larmer 35 M 01:30:20.1 04:17 726 12 M30-39 6 336 660
13 SOULIGNY FRANCIS Gatineau M 01:30:26.5 04:18 682 13 M20-29 2 0
14 MORIN DAVE Forestville M 01:30:42.1 04:18 663 14 M40-49 6 0
15 PUNTOUS PATRICIA Montreal 51 F 01:32:22.4 04:23 708 1 F50-59 1 0 19
16 PUNTOUS SYLVIANE Montreal 51 F 01:32:22.3 04:23 709 2 F50-59 2 0 20
17 ARMSTRONG JONATHAN Shawinigan-Sud M 01:32:38.2 04:24 577 15 M30-39 7 0
18 GERMAIN HUGO Quebec M 01:33:28.1 04:26 622 16 M30-39 8 0
19 PIGEON ALEXANDRE Quebec M 01:33:39.0 04:27 672 17 M20-29 3 0
20 COTE STEPHANE Repentigny M 01:33:37.5 04:27 602 18 M30-39 9 0
21 LOBET DELPHINE Montr Al F 01:33:49.4 04:27 645 3 F30-39 1 0 18
22 DIOTTE SYLVAIN Montreal M 01:33:58.1 04:28 735 19 M50-59 1 0
23 MMANDAMA LUKANGYELA Quebec M 01:34:13.3 04:28 691 20 M---19 1 0
24 BERTHIAUME PASCALE Montreal F 01:34:32.3 04:29 584 4 F40-49 1 0 17
25 DUBUC RICHARD N-D-Du-Mont-Carmel 39 M 01:34:55.2 04:30 605 21 M30-39 10 410 645
26 TURGEON PASCAL Shawinigan M 01:34:44.4 04:30 687 22 M40-49 7 0
27 GUAY ANTOINE Shawinigan-Sud M 01:35:10.5 04:31 747 23 M20-29 4 0
28 BELISLE IAN Becancour M 01:35:20.3 04:32 744 24 M30-39 11 0
29 RICHARD MARTIN Trois-Rivi Res M 01:35:28.4 04:32 674 25 M40-49 8 0
30 GERVAIS SOPHIE Quebec 23 F 01:35:26.1 04:32 623 5 F20-29 1 0 16
31 MOREL HERVE Grand-Mere M 01:36:36.5 04:35 662 26 M40-49 9 0
32 LACOMBE FRANCOIS St-Georges De Champ 55 M 01:37:03.2 04:36 712 27 M50-59 2 339 720
33 BONNELL MICHEL Joliette M 01:37:27.3 04:38 586 28 M40-49 10 0
34 RUWANWE AZIRI Quebec M 01:38:15.0 04:40 693 29 M---19 2 0
35 FRANCOEUR JULIE St-Georges-De-Champ 37 F 01:38:19.3 04:40 609 6 F30-39 2 119 684 14
36 LUNEAU DAVID Maddington M 01:38:18.5 04:40 732 30 M30-39 12 0
37 LAMY ROGER St Boniface M 01:38:21.1 04:40 638 31 M50-59 3 0
38 MALOUIN MATHIEU Joliette M 01:38:31.5 04:41 648 32 M30-39 13 0
39 MORAND PATRICK St-Georges De Champ M 01:38:50.3 04:42 659 33 M---19 3 0
40 GAUVIN JEAN Ste-Flore De Grand 48 M 01:38:57.2 04:42 616 34 M40-49 11 131 664
41 GRONDIN JEAN-FRANCOIS St- Tienne Des Gr S M 01:39:30.2 04:43 626 35 M40-49 12 0
42 CHOINIERE FRANCOIS Montreal M 01:39:47.3 04:44 725 36 M20-29 5 0
43 ROBERGE MARCEL-JR St-Henri De L Vis M 01:41:04.2 04:48 676 37 M20-29 6 0
44 MATTEAU STEPHANIE Grand Mere 21 F 01:41:39.0 04:50 655 7 F20-29 2 0 13
45 FRAPPIER MARTIN Montreal M 01:41:47.2 04:50 610 38 M20-29 7 0
46 BROSSEAU ISABELLE Trois-Rivieres F 01:42:00.4 04:51 719 8 F30-39 3 0 12
47 SIMARD RICHARD Trois-Rivieres M 01:42:01.4 04:51 681 39 M40-49 13 0
48 THIBAULT ANDREA Quebec F 01:42:12.1 04:51 692 9 F20-29 3 0 11
49 LACOMBE JOCELYN Saint - Paulin 52 M 01:42:16.0 04:51 636 40 M50-59 4 170 665
50 LAFONTAINE MARIE-MICHELLE Montreal F 01:42:38.3 04:52 724 10 F20-29 4 0 9
51 PANNETON EVE Trois-Rivi Res 22 F 01:42:54.0 04:53 668 11 F20-29 5 223 639 8
52 TREMBLAY CHRISTIAN Shawinigan M 01:43:03.1 04:54 751 41 M30-39 14 0
53 BORDELEAU MARC-ANDRE Shawinigan M 01:43:08.4 04:54 587 42 M30-39 15 0
54 LACOURSIERE LUC Shawinigan-Sud M 01:43:20.5 04:54 733 43 M40-49 14 0
55 CANTIN PATRICE Sorel Tracy M 01:43:57.1 04:56 593 44 M30-39 16 0
56 KENAS CARMEL Quebec M 01:44:06.3 04:57 697 45 M---19 4 0
57 BEAUPRE MADO Charette 54 F 01:44:54.0 04:59 581 12 F50-59 3 0 4
58 BOURGEOIS JEAN Outrremont M 01:44:45.3 04:58 590 46 M40-49 15 0
59 MICHAUD JONATHAN Victoriaville M 01:44:51.4 04:59 752 47 M30-39 17 0
60 SAMONINI PASCAL Trois-Rivieres M 01:45:21.0 05:00 720 48 M30-39 18 0
61 MARINEAU GUY Shawinigan M 01:45:28.2 05:00 649 49 M50-59 5 0
62 MUHIRE INNO Quebec M 01:45:51.1 05:02 695 50 M20-29 8 0
63 BOUDREAULT MATHIEU Trois-Rivieres M 01:46:27.2 05:03 722 51 M---19 5 0
64 ROMPRE DANIEL Trois Rivieres 47 M 01:46:36.3 05:04 727 52 M40-49 16 258 611
65 BOURQUE ALEXANDRE Trois-Rivi Res M 01:47:09.1 05:05 592 53 M20-29 9 0
66 GAUTHIER SANDRA Cap De La Madeleine F 01:47:17.1 05:06 710 13 F30-39 4 0 1
67 FISCHER LIESL Shawinigan F 01:47:23.1 05:06 746 14 F20-29 6 0
68 JACQUES ANDRE Grand'm Re M 01:48:15.5 05:08 631 54 M50-59 6 0
69 ST-YVES MARC-ANDRE St-Mathieu Du Parc M 01:48:27.0 05:09 683 55 M30-39 19 0
70 PETIT LYNN Shawinigan F 01:48:47.3 05:10 721 15 F50-59 4 0
71 DARCHEN JUSTIN Grand Mere M 01:48:48.4 05:10 742 56 M50-59 7 0
72 NOBERT ALAIN Shawinigan M 01:49:23.3 05:12 666 57 M30-39 20 0
73 BOURNIVAL LUCE Charette 48 F 01:49:32.5 05:12 591 16 F40-49 2 46 682
74 MITCHELL GABRIEL Sherbrooke M 01:49:55.4 05:13 658 58 M30-39 21 0
75 RICARD NORMAND Trois-Rivieres 47 M 01:49:59.3 05:13 673 59 M40-49 17 391 592
76 ROBERT BELLERIE St-Barnabe M 01:50:08.0 05:14 748 60 M40-49 18 0
77 LE-BOUTHILLIER ANNE Quebec F 01:50:10.0 05:14 702 17 F20-29 7 0
78 LEMAY ALAIN Grand Mere M 01:50:15.4 05:14 644 61 M40-49 19 0
79 TARDIF FREDERIQUE Sainte-Foy F 01:50:54.1 05:16 698 18 F20-29 8 0
80 ROBITAILLE JULIE St-Barnab F 01:50:58.3 05:16 678 19 F30-39 5 0
81 HEBERT SOPHIE Shawinigan-Sud F 01:50:55.2 05:16 629 20 F40-49 3 0
82 MASSICOTTE SYLVAIN Trois Rivi Res M 01:51:12.3 05:17 652 62 M40-49 20 0
83 BELANGER ALAIN Blainville M 01:51:19.5 05:17 582 63 M40-49 21 0
84 BLAIS SAMUEL Shawinigan M 01:51:47.4 05:18 585 64 M20-29 10 0
85 GRONDIN GENEVIEVE Thetford Mines F 01:51:42.2 05:18 625 21 F30-39 6 0
86 GAGNON FREDERIC Thetford Mines M 01:52:05.2 05:19 611 65 M40-49 22 0
87 HEON MELANIE St-G Rard-Des-Laure F 01:52:17.3 05:20 630 22 F30-39 7 0
88 POULIN FRANCIS Shawinigan Sud M 01:52:23.4 05:20 743 66 M40-49 23 0
89 TORRES PATRICIA Trois-Rivieres F 01:53:06.1 05:22 685 23 F30-39 8 0
90 CHAREST KATHERINA Shawinigan F 01:53:39.3 05:24 740 24 F20-29 9 0
91 OUELLET JOANIE Rimouski F 01:53:57.5 05:25 667 25 F20-29 10 0
92 SAVARD PIER-ALEXANDRE Shawinigan Sud M 01:54:02.0 05:25 680 67 M20-29 11 0
93 LACHANCE STEVE Shawinigan M 01:54:26.1 05:26 635 68 M30-39 22 0
94 BELANGER MICHEL Trois Rivieres 62 M 01:55:13.2 05:28 750 69 M60+ 1 1 646
95 FERRON MARC-ANDRE Trois-Rivieres M 01:55:17.2 05:28 607 70 M30-39 23 0
96 MICHAUD SEBASTIEN Cabano M 01:55:24.3 05:29 704 71 M---19 6 0
97 BARIL AUDREY St-Georges De Champ F 01:56:52.3 05:33 579 26 F20-29 11 0
98 GINGRAS PIERRE Montreal M 01:57:02.2 05:33 624 72 M50-59 8 0
99 GARIEPY SARAH Joliette F 01:57:22.3 05:34 613 27 F30-39 9 0
100 JASMIN TOMY Trois Rivieres M 01:57:43.0 05:35 632 73 M---19 7 0
101 AYOTTE GUY Trois-Rivi Res M 01:57:47.4 05:35 578 74 M30-39 24 0
102 GELINAS DENIS Shawinigan M 01:58:07.4 05:36 618 75 M40-49 24 0
103 CYRENNE-BOURGEOIS JOSIANNE Quebec F 01:58:11.2 05:37 729 28 F20-29 12 0
104 MATTE MARILYN Montr Al F 01:58:19.0 05:37 654 29 F20-29 13 0
105 CLERMONT JULIE St-Etienne-Des-Gres F 01:58:32.5 05:38 715 30 F20-29 14 0
106 CARON JEAN-PHILLIPE Grand-Mere M 01:58:39.1 05:38 714 76 M20-29 12 0
107 GELINAS ALAIN St-Gerard Des Laure M 01:58:46.3 05:38 617 77 M---19 8 0
108 MILETTE SOPHIE St-Boniface F 01:58:54.4 05:39 657 31 F40-49 4 0
109 DERY FRANCINE Saint-Ferreol-Les-N F 01:59:06.1 05:39 603 32 F50-59 5 0
110 DUBUC ISABELLE Trois Rivieres 43 F 01:59:14.0 05:40 754 33 F40-49 5 92 590
111 BOUCHARD LINE Sorel-Tracy F 01:59:43.4 05:41 588 34 F50-59 6 0
112 CHABOT DENIS Montreal M 02:00:03.5 05:42 741 78 M---19 9 0
113 PRONOVOST MARTINE Grand-Mý F 02:00:09.3 05:42 689 35 F30-39 10 0
114 MARINEAU JULIE Shawinigan F 02:00:48.3 05:44 711 36 F40-49 6 0
115 LAVERGNE OLIVIER Shawinigan M 02:01:03.0 05:45 640 79 M30-39 25 0
116 GAUTHIER NICOLAS Mont-Carmel M 02:01:12.5 05:45 707 80 M---19 10 0
117 CARRIERE STEVE Shawinigan M 02:01:20.2 05:46 595 81 M30-39 26 0
118 DIAMOND EMMANUELLE Charette 24 F 02:01:40.3 05:46 604 37 F20-29 15 321 541
119 LAMPRON KARINE Shawinigan F 02:02:44.1 05:50 637 38 F30-39 11 0
120 LEFRANCOIS MARIE-EVE Ste-Thecle F 02:02:46.4 05:50 643 39 F30-39 12 0
121 CHAREST NIKOLAS-ALEXANDRE Shawinigan-Sud M 02:02:58.3 05:50 739 82 M20-29 13 0
122 VILLEMURE ROBERT Shawinigan-Sud 56 M 02:04:08.1 05:54 730 83 M50-59 9 280 568
123 COLLIN NATHALIE Montreal F 02:04:25.3 05:54 599 40 F40-49 7 0
124 ALLARD CAROLINE Laval F 02:04:58.5 05:56 576 41 F40-49 8 0
125 LAGACE WILLIAM Shawinigan-Sud M 02:05:29.1 05:57 738 84 M---19 11 0
126 HARVEY-LAVERGNE FREDERIC Grand-M Re M 02:05:40.2 05:58 628 85 M20-29 14 0
127 LONGCHAMPS SABRINA Trois-Rivi Res F 02:05:58.1 05:59 646 42 F20-29 16 0
128 CARIGNAN YANNICK Trois-Rivieres M 02:06:11.5 05:59 594 86 M20-29 15 0
129 LEFEBVRE NATHALIE Shawinigan F 02:06:37.4 06:01 641 43 F30-39 13 0
130 GELINAS SYLVIE Lac A La Tortue F 02:06:38.4 06:01 621 44 F50-59 7 0
131 DUQUETTE CAROLINE Rst-R Dempteur F 02:06:45.1 06:01 606 45 F30-39 14 0
132 BERGERON NICHOLAS St-R Dempteur (l Vi M 02:07:27.5 06:03 583 87 M20-29 16 0
133 GAUTHIER RENAUD Shawinigan M 02:08:44.4 06:07 615 88 M50-59 10 0
134 CHAMPAGNE FELIX Shawinigan-Sud M 02:08:37.0 06:06 737 89 M---19 12 0
135 POIRIER CHRISTIANE Neuville F 02:09:00.2 06:07 700 46 F40-49 9 0
136 MARION LUCE Shawinigan-Sud F 02:09:34.1 06:09 745 47 F50-59 8 0
137 TANGUAY VE-MARIE Cap Rouge F 02:11:07.1 06:13 699 48 F20-29 17 0
138 LEGARE NICOLE Trois Rivieres 65 F 02:10:57.4 06:13 749 49 F60+ 1 193 721
139 LAVERGNE PHILIPPE Shawinigan-Sud M 02:12:23.2 06:17 731 90 M20-29 17 0
140 CHAMPAGNE PIERRE Grand-Mere 53 M 02:12:23.4 06:17 596 91 M50-59 11 54 518
141 PATRY-SYLVAIN MILA Trois-Rivi Res F 02:12:37.0 06:18 670 50 F20-29 18 0
142 BEAULAC NATHALIE Montr Al F 02:14:55.4 06:24 580 51 F30-39 15 0
143 CHAREST NICOLAS Trois Rivieres M 02:16:06.1 06:28 756 92 M30-39 27 0
144 ROBIDOUX GENEVIEVE Rosem Re F 02:16:56.2 06:30 677 52 F30-39 16 0
145 LAVERGNE LINE Shawinigan-Sud 50 F 02:17:20.2 06:31 639 53 F50-59 9 180 558
146 MATTE DANIEL Trois-Rivi Res M 02:17:34.0 06:32 653 93 M50-59 12 0
147 MOREAU PIERRE Trois-Rivi Res M 02:19:06.2 06:36 661 94 M40-49 25 0
148 BOURASSA EMILIE Shawinigan F 02:19:26.2 06:37 589 54 F20-29 19 0
149 BEAUBIEN CELINE St-Georges 51 F 02:19:36.1 06:38 690 55 F50-59 10 334 555
150 CORMIER-BOISVERT LIDIA Trois-Rivi Res F 02:23:08.4 06:48 601 56 F20-29 20 0
151 LEFEBVRE RAYMONDE Shawinigan Sud F 02:23:27.1 06:48 642 57 F50-59 11 0
152 M.GELINAS ELISABETH Grand-M Re F 02:24:39.5 06:52 619 58 F20-29 21 0
153 ST-ARNAUD GENEVIEVE St-Mathieu Du Parc F 02:27:08.1 06:59 755 59 F30-39 17 0
154 DARBESSON MIREILLE Mtl-Est F 02:28:19.2 07:02 713 60 F40-49 10 0
155 CORMIER CHANTAL Trois Rivi Res F 02:32:47.4 07:15 600 61 F50-59 12 0
156 FORTIN GENEVIEVE St-Boniface F 02:33:26.5 07:17 608 62 F30-39 18 0
157 GAILLARDETZ-COURNOYER FRANCE Trois-Rivieres 60 F 02:53:55.2 08:15 612 63 F60+ 2 398 504
158 GODIN CHANTALE Trois-Rivieres 38 F 718 64 F30-39 138 0