Résultats - 2012

Coupe VO2max

Tour du Lac-à-la-Tortue

Résultat du 1K

Les résultats sont aussi disponibles sur le site de QuébecChrono. Le tableau ci-dessous permet aux membres Milpat de retrouver les points de la coupe Milpat. En cas de corrections pour la coupe Milpat écrire à resultats@milpat.ca 
Les enfants de 1 à 5 ans ont un système de points Milpat séparés qui fonctionne au classement par course. Ils ont pour l'instant 0 dans la colonne des points.

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 FOURNIER SAMUEL Beaumont 10 M 3:20 25 1 819
2 ALLEPOT ANTHONY Trois-rivières 11 M 3:23 1 2 396 775
3 DUMAS-PEPIN CHARLES-ANTOINE Trois-rivières 12 M 3:42 22 3 101 685
4 BOUCHARD OLIVIER Hérouxville 12 M 3:48 9 4 374 667
5 SIMARD YSAI Beauport 12 M 3:54 63 5 650
6 LEPAGE MARIE-SOLEIL Trois-rivières 9 F 4:01 41 1 758
7 BOUCHARD AMELIE Hérouxville 9 F 4:02 11 2 376 755
8 PAQUET THOMAS Ste-Marie 7 M 4:14 69 6 763
9 DESAULNIERS LOIC Lac-à-la-Tortue 9 M 4:16 64 7 671
10 PAQUET EVE Ste-Marie 10 F 4:16 67 3 684
11 PROULX JASMINE St-leonard D'asto 9 F 4:17 52 4 711
12 BEAULIEU ROSE-MARIE Trois-rivières 11 F 4:24 6 5 310 640
13 GUSS CHARLES-EDWARD Nd-du-mont-carmel 10 M 4:28 34 8 412 611
14 FRANCOEUR ANTHONY Trois-rivières 8 M 4:30 28 9 117 672
15 MARCHAND ARIANE Sherbrooke 8 F 4:31 47 6 709
16 DUMAS-PEPIN MAIKA Trois-rivières 9 F 4:34 24 7 103 667
17 AUCLAIR AMELY Québec 7 F 4:35 70 8 741
18 FOURNIER MARYANN Beaumont 8 F 4:36 26 9 696
19 BOUCHARD SOPHIE Hérouxville 11 F 4:37 10 10 375 610
20 MARCHAND THOMAS Calgary 8 M 4:40 45 10 648
21 DUGUAY MIKAEL Saint-jean-sur-ric 10 M 4:42 20 11 581
22 AYOTTE OLIVIER Trois-rivières 6 M 4:47 4 12 732
23 DUMAS-PEPIN ALEXIA Trois-rivières 9 F 4:49 23 11 100 632
24 MARCHAND MELISSA Calgrary 10 F 4:50 44 12 604
25 DUBUC ANTONIN Nd-du-mont-carmel 7 M 4:51 19 13 411 666
26 DUGUAY JULIEN Saint-jean-sur-ric 6 M 4:54 21 14 714
27 FRANCOEUR ELODIE Trois-rivières 9 F 4:56 27 13 118 617
28 GIGNAC ALEXANDRE Ancienne-Lorette 8 M 4:56 65 15 613
29 TREMBLAY JUSTIN Bécancour 8 M 5:05 55 16 595
30 DREW JASMINE Grand-Mère 8 F 5:11 73 14 618
31 LOTTIN MATEO Trois-rivières 7 M 5:13 43 17 202 619
32 GERVAIS EMIE Nicolet 7 F 5:19 29 15 639
33 GRENIER ELODIE Shawinigan 8 F 5:20 33 16 601
34 VACHON MATISSE Saint-raymond 9 F 5:21 59 17 569
35 GERVAIS ANTHONY Trois-rivières 7 M 5:25 31 18 596
36 MAY CHARLOTTE Québec 10 F 5:28 71 18 534
37 ALLEPOT ALYSSA Trois-rivières 6 F 5:37 2 19 395 649
38 TURGEON SHIRLEY Nicolet 37 F 5:38 58 20 437
39 MAY BRONWEN Québec 8 F 5:39 72 21 567
40 RODRIGUE EMILE Trois-Rivières 4 M 5:47 76 19 0
41 GIGNAC EMY-JADE Ancienne-Lorette 5 F 5:51 66 22 0
42 JOBIN-DORE ALEXANDRE St-georges De Beau 6 F 5:58 35 23 611
43 SIMARD JEREMY Québec 6 M 6:04 80 20 577
44 TALBOT RAPHAEL St-georges De Beau 9 M 6:05 54 21 471
45 BUSSIERE ANNE-SOPHIE Montréal 6 F 6:07 15 24 596
46 LOTTIN ENZO Trois-rivières 4 M 6:15 42 22 201 0
47 MARCHAND MAGGIE Calgary 7 F 6:17 46 25 541
48 DREW JUSTIN Grand-Mère 6 M 6:19 74 23 554
49 CAYOUETTE ANTHONY St-georges De Cham 4 M 6:21 17 24 0
50 ALLAIRE CHARLIE St-Georges 8 F 6:24 62 26 500
51 LANGLAIS ELODIE Orford 6 F 6:25 39 27 568
52 BUSSIERE MARGUERITE Montréal 5 F 6:26 16 28 0
53 VANDAL EMMY Grand-mère 4 F 6:33 60 29 0
54 BEAUCHAMP ALEXANDRE St-hippolyte 4 M 6:36 5 25 0
55 BLANCHET EVE St-maurice 7 F 6:47 7 30 501
56 BOUCHER JUSTINE Anjou 6 F 6:51 12 31 532
57 BRUNEAU-SOULAR NOEMIE Shawinigan-sud 13 F 6:51 14 32 388
58 SYLVESTRE WILLIAM Lac-à-la-tortue 5 M 7:03 53 26 0
59 GIGNAC ANTOINE Ste-Mélanie 4 M 7:05 79 27 0
60 AUCLAIR VICKY Quebec 5 F 7:13 3 33 0
61 LANGLOIS MATHIAS Shawinigan 3 M 7:30 40 28 0
62 BORDELEAU RAPHAEL Shawinigan-sud 9 M 7:33 8 29 379
63 GERVAIS ALEXANDRA Trois-rivières 3 F 7:35 30 34 0
64 LAMONTAGNE JULIE Trois-rivières 34 F 7:35 38 35 322
65 TREMBLAY JOLIANE Bécancour 6 F 7:35 56 36 481
66 TRUDEL ANAEE Sainte-thècle 3 F 7:36 57 37 0
67 MCKENZIE LILIANE St-maurice 4 F 8:17 48 38 0
68 PERIGNY CAMILLE Québec 3 F 8:25 75 39 0
69 LECUYER THOMAS Wakeforest 3 M 8:47 36 30 0
70 PAQUET MAXIME Ste-Marie 4 M 9:37 68 31 0
71 BOUCHER SIMON-OLIVIER Anjou 4 M 10:53 13 32 0
72 MARCHAND MARILOU Calgary 2 F 11:32 78 40 0
73 PRINCE HENRY Boischatel 4 M 11:34 77 33 0
74 CHABOT ELI Shawinigan-sud 3 M 11:51 18 34 0

Résultat du 5K

Les résultats sont aussi disponibles sur le site de QuébecChrono. Le tableau ci-dessous permet aux membres Milpat de retrouver les points de la coupe Milpat. En cas de corrections pour la coupe Milpat écrire à resultats@milpat.ca

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 MARCHAND FRANCOIS Boischatel 37 M 15:31 159 1 860
2 MONTPLAISIR FREDERICK Cap-de-la-madelein 22 M 16:48 165 2 768
3 LAVALLEE JEAN-DANIEL Victoriaville 22 M 17:19 152 3 745
4 DUFRESNE RAPHAEL Trois-rivières 20 M 17:48 125 4 378 733
5 RAOUF MIMOUNE-MOHAMED Trois Rivieres 28 M 17:49 164 5 41 724
6 GINGRAS MATHIEU Grondines 30 M 18:14 136 6 709
7 VEILLEUX-PERRO EDOUARD Shawinigan 29 M 18:59 193 7 680
8 PARENT MARTIN Québec 30 M 19:01 210 8 680
9 GIGNAC MARIO Ancienne-Lorette 42 M 19:19 195 9 717
10 LEBEL VICTOR St-Marc-des-Carriè 14 M 19:32 199 10 726
11 POULIN DAVE Grondines 16 M 20:36 200 11 243 665
12 THIBODEAU VINCENT St-jérome 23 M 21:18 183 12 606
13 VAILLANCOURT CATHERINE Rivière-du-loup 20 F 21:30 191 1 414 689
14 CLAVET JEAN-PIERRE Yamachiche 55 M 21:43 115 13 66 708
15 GRONDINES MELISSA Grondines 29 F 21:50 139 2 678
16 BEDARD DENIS-JR Shawinigan 29 M 21:56 103 14 589
17 DARCHEN MICHAEL Grand-Mère 14 M 22:07 198 15 642
18 CHAMPOUX ANTOINE Lac-à-la-Tortue 33 M 22:12 205 16 588
19 LETARTE LUCIE Québec 51 F 22:27 202 3 763
20 POULIN MARIE-FREDERIQUE Trois-Rivières 13 F 22:37 212 4 244 706
21 QUESSY ANTHONY St-Jean-des-Piles 12 M 22:52 203 17 650
22 DESPATIS OLIVIER Gatineau 11 M 23:11 119 18 660
23 HENRI JULIE Trois-rivières 55 F 23:14 145 5 22 777
24 TROTTIER ALAIN Ste Catherine De L 52 M 23:21 187 19 642
25 POULIN ERIC Trois-Rivières 43 M 23:23 211 20 597
26 COMEAU DENYS Trois-rivieres 56 M 23:35 116 21 315 657
27 LAFRAMBOISE MARIE-CLAUDE St-tite 41 F 23:37 148 6 654
28 QUESSY MARTIN Grand-Mère 32 M 23:37 209 22 551
29 ST-ARNAUD LISE St-narcisse 60 F 24:33 180 7 787
30 GELINAS ISABELLE Shawinigan Sud 40 F 24:41 133 8 621
31 ST-ARNAUD BENOIT Trois-rivières 24 M 25:01 179 23 516
32 BENOIT EMILIE Saint-nicolas 30 F 25:14 104 9 587
33 DUBORD REJEAN Trois-rivières 70 M 25:26 124 24 5 693
34 THIFFAULT KAVIN Shawinigan-sud 31 M 25:48 184 25 502
35 BOURNIVAL EMILIE Shawinigan 28 F 26:02 112 10 569
36 PERREAULT JEREMY Shawinigan-sud 14 M 26:13 173 26 541
37 BERTHIAUME SANDRA Saint-Étienne-des- 24 F 26:17 107 11 563
38 MARCHAND JEAN-SIMON Sherbrooke 12 M 26:18 158 27 565
39 GERVAIS CHRISTIAN Trois-rivìères 33 M 26:19 135 28 496
40 LAFORME JOAN Grand-Mère 55 F 26:29 197 12 681
41 MATHIEU-TROTTI JULIE Ste Catherine De L 13 F 26:32 162 13 602
42 GUIMOND VALERIE Charette 30 F 26:34 141 14 557
43 ST-JEAN GABRIELLE St-alexis Des Mont 27 F 26:35 181 15 557
44 BENOIT MARIE St-nicolas 32 F 26:41 105 16 556
45 PAQUN CLAUDETTE Drummondville 50 F 26:42 168 17 634
46 SAULNIER ANNIE Trois-rivières 36 F 26:49 177 18 560
47 PEDNEAULT NANCY St-georges-de-cham 32 F 26:51 170 19 553
48 ROBERT JEAN-PIERRE Grand-mere 56 M 26:59 176 29 574
49 FONTAIINE SYLVIE Gatineau 53 F 27:04 127 20 649
50 GODIN KRISTINE Donnacona 38 F 27:12 201 21 557
51 TAILLON JEAN-FRANCOIS Drummondville 51 M 27:16 182 30 545
52 HEBERT MANON Shawinigan 47 F 27:18 144 22 598
53 VEZINA JOSEE Anjou 44 F 27:20 194 23 579
54 DIONNE GENEVIEVE St-léonard D'asto 34 F 27:24 121 24 544
55 HOULD AUDREY Hérouxville 25 F 27:47 146 25 533
56 ST-AMANT MARIE-PIER Shawinigan-sud 29 F 27:50 178 26 532
57 VAILLANCOURT JULIE St-boniface 25 F 28:01 192 27 528
58 PEPIN CLAIRE Trois-rivières 52 F 28:02 172 28 345 619
59 TRUDEL-FUGERE EVELINE Montréal 26 F 28:15 189 29 524
60 BOURBEAU LUCIE St-jean Des Piles 45 F 28:18 111 30 564
61 GUILBERT MYLENE Shawinigan 41 F 28:22 140 31 544
62 PERUSSE VALERY St-georges-de-cham 36 F 28:26 174 32 528
63 FONTAINE JOSEE Gatineau 47 F 28:52 128 33 565
64 BERGERON LAURA St-jean-sur-richel 9 F 29:15 106 34 600
65 BUECHELI GUYLAINE Ste-monique De Nic 33 F 29:42 114 35 501
66 LEVEILLE DOMINIC Drummondville 36 M 29:43 157 31 446
67 DROLET SOPHIE Repentigny 45 F 29:47 122 36 536
68 DION ROSALIE Montréal 33 F 30:11 120 37 493
69 MILETTE CHARLENE St-gérard Des Laur 20 F 30:26 163 38 487
70 DAOUST JULIE Grand-mère 38 F 30:46 117 39 492
71 LAFRENIERE JOHANNE Gatineau 59 F 30:48 149 40 619
72 BUJOLD MELANIE Ancienne-Lorette 39 F 31:06 196 41 490
73 BEAUDOIN MARIE-LYNE Trois-rivieres 34 F 31:07 102 42 479
74 GAILLARDETZ-COURNOYER FRANCE Trois-rivieres 60 F 31:46 131 43 398 608
75 DENIS MARIE-CLAUDE Ste-marie 38 F 32:03 118 44 473
76 ROBERGE AMELIE St-georges-de-cham 17 F 32:17 175 45 468
77 PARE ISABELLE Shawinigan-sud 38 F 32:25 169 46 467
78 BOUCHER YVON Shawinigan 51 M 32:31 110 32 457
79 TRUDEL DIANE St-séverin De Prou 61 F 32:31 188 47 603
80 PAQUET JOSEE Neuville 51 F 32:39 167 48 525
81 MARTIN GAUTHIER St-charles-de-drum 41 M 32:56 160 33 418
82 THIBODEAU VALERIE Ste-Mélanie 31 F 32:57 204 49 450
83 DROUIN MARYSE Trois-rivières 28 F 33:19 123 50 444
84 PELLETIER VIRGINIE Lac-à-la-tortue 18 F 33:23 171 51 448
85 GERVAIS WENDIE St-georges De Cham 19 F 33:28 134 52 444
86 THIFFEAULT-DUC VALERIE Lac-à-la-tortue 20 F 33:52 185 53 437
87 BOISVERT DANABELLE Trois-rivières 16 F 33:53 108 54 311 452
88 LAHAIE ALEXANDRE St-georges-de-cham 32 M 34:11 150 34 380
89 LACHANCE SONYA Québec 49 F 34:33 147 55 484
90 FORTIN JENNIFER Notre-dame Du Mont 25 F 34:43 129 56 426
91 BOLDUC PASCALE Québec 32 F 34:50 109 57 426
92 ARVISAIS CHANTAL St-georges De Cham 31 F 39:34 101 58 374
93 GROLEAU CHANTALE Beauport 49 F 41:43 138 59 401
94 GELINAS NICOLE Trois-rivières 61 F 42:50 132 60 316 458
95 DUVAL GENEVIEVE Saint-boniface 14 F 43:07 126 61 364
96 TREMBLAY ISABELLE Saint-boniface 40 F 44:01 186 62 348
97 GRENIER MELANIE St-maurice 35 F 47:54 137 63 141 312
98 OCTEAU CHARLES Lac-À-la-tortue 35 M 47:55 166 35 275

Résultat du 10K

Les résultats sont aussi disponibles sur le site de QuébecChrono. Le tableau ci-dessous permet aux membres Milpat de retrouver les points de la coupe Milpat. En cas de corrections pour la coupe Milpat écrire à resultats@milpat.ca

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 MORISSETTE ERIC Québec 26 M 35:19 723 1 760
2 PAQUET DOMINIC Ste-marie 36 M 36:13 662 2 762
3 POIRIER RICHARD Sherbrooke 44 M 37:42 672 3 777
4 TRUDEL-FUGERE BRUNO Drummondville 30 M 39:16 697 4 685
5 LAMOTHE MATHIEU Trois-rivières 35 M 39:25 632 5 176 696
6 BOISGUERIN BARTHELEMY Montréal 30 M 39:31 715 6 681
7 MOREAU NELSON-JR Shawinigan Sud 42 M 39:49 657 7 724
8 ROBIN GUILLAUME Bécancour 29 M 39:49 679 8 341 675
9 PETERSON VALERIE Bécancour 16 F 1:26:09 1070 1 232 364
9 LUPIEN PHILIPPE St-Étienne-des-grè 27 M 42:16 648 9 635
10 LARUE PIERRE Neuville 52 M 42:21 635 10 737
11 DUBUC RICHARD Nd-du-mont-carmel 39 M 42:24 599 11 410 665
12 ZAGHRY HASSAN Laval 43 M 42:27 703 12 685
13 MASSICOTTE YVES St-Étienne-des-grè 29 M 42:37 653 13 631
14 SANSREGRET SIMON St-boniface 37 M 42:37 684 14 652
15 LIZOTTE FRANCOIS Trois-rivières 35 M 42:41 646 15 643
16 LAHAIE VANESSA St-georges-de-cham 21 F 42:46 630 1 175 709
17 LEHOUX PHILIPPE Montréal 26 M 42:47 641 16 628
18 FLEURY PAUL Trois-rivieres 65 M 42:49 604 17 109 815
19 GAUTHIER NORMAND-NASH Shawinigan 66 M 43:17 660 18 338 814
20 LACOMBE DENIS Trois-rivières 60 M 43:20 626 19 10 770
21 MARCHAND NANCY Montreal 29 F 43:24 650 2 699
22 CORRIVEAU MICHEL Verdun 52 M 44:22 591 20 703
23 CLOUTIER MARCEL Québec 57 M 45:14 589 21 719
24 PAQUIN JANICK Trois-rivières 33 F 45:33 664 3 225 669
25 BLANCHETTE LUCKA St-nicéphore 22 M 45:40 576 22 588
26 PAQUETTE PIERRE Longueuil 54 M 45:51 663 23 692
27 ST-ONGE CARL Ancienne-Lorette 50 M 45:53 713 24 669
28 MAY OLIVER Québec 39 M 46:16 712 25 610
29 LUPIEN JACQUES Nicolet 54 M 46:29 719 26 682
30 GRENIER PHILIPPE Shawinigan 40 M 46:35 618 27 610
31 NEJMI NOUREDDINE Trois-rivieres 40 M 46:39 661 28 609
32 LEHOUX NADIA Longueuil 36 F 47:03 642 4 654
33 DESALLIERS CHRISTIAN Lévis 39 M 47:33 720 29 593
34 GERVAIS CHARLOTTE Shawinigan-sud 19 F 47:35 615 5 640
35 GELINAS CAROLINE Repentigny 38 F 47:47 612 6 650
36 BEAUMIER DAVID Trois-rivières 39 M 48:04 568 30 27 587
37 GIGNAC MARC-OLIVIER Ste-Mélanie 28 M 48:12 724 31 557
38 JODOIN BERTRAND Ottawa 42 M 48:17 624 32 597
39 PETIT LYNN Shawinigan 50 F 48:22 668 7 717
40 BOISVERT MATHIEU Trois Rivière 26 M 48:30 577 33 554
41 LEVASSEUR JIMMY Shawinigan-Sud 32 M 48:57 721 34 553
42 CHARETTE PIERRE-YVES Trois-rivières 36 M 49:06 587 35 562
43 BUSSIERE PHILIPPE Montréal 38 M 49:12 582 36 569
44 LAHAIE JEAN St-georges-de-cham 53 M 49:17 629 37 638
45 GAUTHIER SONIA St-Étienne-des Grè 38 F 49:35 707 8 626
46 BLAIS SANDRA Trois-rivières 40 F 49:38 573 9 633
47 MARCHAND ERIC Sherbrooke 43 M 49:48 649 38 584
48 BELANGER ISABELLE Montréal 39 F 49:52 570 10 31 626
49 RIOUX NORMAND Mirabel 54 M 50:12 709 39 632
50 MARCOTTE ROBERT Shawinigan-Sud 50 M 50:33 717 40 607
51 DESEAULNIERS JULIE Trois-rivières 32 F 50:35 596 11 601
52 CARON SIMON St-mathieu-du-parc 36 M 50:51 583 41 543
53 LAROCHELLE CHARLES St-gabriel-de-valc 22 M 51:07 634 42 525
54 GARCEAU SAMUEL Maskinongé 17 M 51:16 609 43 548
55 PRINCE KARINA Calgary 37 F 51:21 675 12 602
56 MASSE DANIEL Shawinigan 22 M 51:25 652 44 522
57 ALLARD MARIO Bécancour 45 M 51:27 722 45 574
58 GOUDREAU GAETAN Deschambault 54 M 51:32 714 46 616
59 LECUYER FREDERICK Wakeforest 35 M 51:33 639 47 532
60 BELANGER MICHEL Trois-rivières 62 M 51:41 571 48 1 657
61 TOUSIGNANT SONIA Bécancour 34 F 51:59 693 13 381 588
62 FRASER JEAN-PIERRE Shawinigan-sud 54 M 52:20 606 49 606
63 DIAMOND GUY Shawinigan 55 M 52:26 597 50 83 610
64 AYOTTE GUY Trois-rivières 36 M 52:51 566 51 522
65 CHARLEBOIS SIMON Shawinigan 40 M 52:58 588 52 536
66 GAGNE-ROUSSEAU TONY Cap-Santé 15 M 53:03 706 53 546
67 WILLIAMSON AUDREY Québec 29 F 53:12 702 14 570
68 MERCIER CAROLINE Trois-rivières 33 F 53:23 656 15 571
69 MOREAU PIERRE Grand-Mère 48 M 53:35 704 54 564
70 BLANCHET JEAN-FRANCOIS St-maurice 35 M 53:44 574 55 511
71 TRUDEAU ANDRE Québec 41 M 53:53 710 56 531
72 DUVAL JEAN Becancour 34 M 53:54 602 57 506
73 GARIEPY MARIE-CLAUDE Quebec 32 F 53:57 610 16 564
74 PELLETIER JEAN-FRANCOIS Laval 47 M 54:11 666 58 553
75 AYOTTE MARIE-CLAUDE Shawinigan-sud 33 F 54:16 565 17 562
76 LEBEL FRANCOIS Québec 29 M 54:21 637 59 494
77 PEPIN YVES St-georges-de-cham 47 M 54:22 667 60 551
78 DUBE ANNIE Trois-rivières 39 F 54:27 598 18 574
79 JOURDAIN LINDA Shawinigan 52 F 54:45 625 19 352 650
80 MASSON ERIC Maskinongé 41 M 54:55 654 61 521
81 PINETTE JOHANNE Québec 38 F 54:55 669 20 565
82 GELINAS SYLVIE Lac à La Tortue 51 F 54:58 613 21 639
83 GOSSELIN PATRICK Laval 39 M 55:03 617 62 512
84 DUVAL MICHEL Saint-boniface 48 M 55:04 601 63 549
85 LAVERGNE LINE Shawinigan-sud 50 F 55:12 636 23 180 628
86 POTVIN ANNIE Saint-Élie-de-caxt 33 F 55:12 673 22 552
87 GERVAIS KATHRYNE Trois-rivières 24 F 55:42 614 24 545
88 FRADETTE MARYSE Trois-rivières 34 F 55:44 605 25 548
89 ROY KARINE Brossard 34 F 55:47 683 26 548
90 LEMAY CHANTALE St-christophe D'a 33 F 56:08 643 27 543
91 PLAMONDON STEVE St-christophe D'a 38 M 56:09 670 64 499
92 LAFONTAINE NORMAND Herouxville 58 M 56:12 627 65 584
93 SOULARD CARL Shawinigan-sud 40 M 56:24 685 66 504
94 BLANCHETTE RENE-JOCELYN Drummondville 48 M 56:27 575 67 535
95 MPAMBARA AIME Montréal 40 M 56:39 658 68 501
96 DUPUIS MARYSE St-grégoire (bécan 43 F 56:47 600 28 566
97 DELAGRAVE DOMINIQUE St-georges De Cham 30 M 56:55 595 69 473
98 GRAVEL LYNA Québec 37 F 56:57 711 29 543
99 FRECHETTE ANNE-SHIRLEY St-wenceslas 23 F 57:04 607 30 532
100 VACHON DENIS Saint-raymond 39 M 57:09 698 70 493
101 LACERTE LOUISE Shawinigan-Sud 51 F 57:20 716 31 612
102 LOTTIN PHILIPPE Trois-rivières 51 M 57:28 647 71 203 539
103 TOUSIGNANT BRIGITTE Anjou 37 F 57:29 691 32 538
104 LANDRY GUYLAINE Trois-Rivières 41 F 57:45 726 33 317 548
105 BRAGAGNOLO ALAIN Trois-Rivières 48 M 57:46 727 72 523
106 LEMIRE LUC St-rédempteur 53 M 57:48 644 73 544
107 TOURIGNY JULIE Bécancour 36 F 58:00 690 34 530
108 BEAUDOIN ISABELLE Sherbrooke 36 F 58:01 567 35 530
109 LALONDE NATHALIE Saint-hubert 44 F 58:03 631 36 559
110 BOUDREAU STEPHANIE St-basile-le-grand 36 F 58:06 580 37 530
111 GAUVIN MELISSA Québec 24 F 58:18 611 38 520
112 GUILLEMETTE DANIE Becancour 32 F 58:25 620 39 521
113 BEAUPRE GENEVIEVE Trois-rivières 26 F 58:29 569 40 519
114 HUOT LINDA Beauport 46 F 58:50 705 41 562
115 VOYER KIM Trois-rivières 33 F 59:08 701 42 515
116 FUGERE JEAN-MARC St-séverin De Prou 62 M 59:12 608 74 574
117 PLEAU GUYLAINE St-georges De Cham 47 F 59:16 671 43 564
118 LAFRANCE PASCAL Grand-mere 42 M 59:31 628 75 485
119 NANTAIS ISABELLE Longueuil 36 F 59:49 659 44 514
120 TREPANIER ELODIE Longueuil 11 F 59:49 695 45 571
121 TOUSIGNANT VERONIQUE Montréal 37 F 59:54 692 46 516
122 LAFRENIERE ALAIN St-Narcisse 48 M 1:00:12 725 76 502
123 CAUVIER LISE St-gabriel-de-valc 50 F 1:00:15 584 47 576
124 FILION EMILIE Trois-rivières 28 F 1:00:16 603 48 503
125 CROTEAU MARTINE St-mauricie 29 F 1:00:22 594 49 502
126 MILLETTE NATHALIE Boucherville 44 F 1:00:39 728 50 535
127 VEZINA MAUDE St-jean-sur-richel 36 F 1:00:44 699 51 507
128 RICHARD MARIE-EVE Trois-rivières 31 F 1:01:17 677 52 496
129 HOUDE LINE Shawinigan-sud 46 F 1:01:24 623 53 539
130 LEBRUN GENEVIEVE St-mathieu-du-parc 39 F 1:01:30 638 54 508
131 ROULEAU DOMINIQUE Montreal 35 F 1:01:33 681 55 498
132 ROSS ALAIN Chambly 47 M 1:01:38 680 77 486
133 LEFEBVRE RAYMONDE Shawinigan-sud 52 F 1:01:42 640 56 576
134 TREMBLAY ERIC Montreal 46 M 1:01:59 694 78 480
135 LANDRY MICHEL Shawinigan-sud 46 M 1:02:00 633 79 480
136 CHARETTE CAROLINE Notre-dame-du-mont 33 F 1:02:12 586 57 490
137 MASSE EMILIE Trois-rivières 23 F 1:02:41 651 58 484
138 TANCREDE MARIE-FRANCE Trois-rivières 29 F 1:03:28 689 59 478
139 RIVARD JULIE Trois-rivières 36 F 1:03:30 678 60 309 485
140 VILLEMURE ANDREE Grand-mère 51 F 1:04:20 700 61 546
141 PELLERIN PIERRE Brossard 43 M 1:04:28 665 80 451
142 HOULE VALERIE St-Rémi de Tingwic 33 F 1:04:28 708 62 473
143 TRUDEL MELANIE St-narcisse 23 F 1:04:47 696 63 468
144 CORRIVEAU DANIEL Ste-ursule 53 M 1:05:00 592 81 484
145 GAUTHIER JACQUES Trois-Rivières 55 M 1:05:31 718 82 488
146 BERAUD LUC Trois-rivieres 68 M 1:05:43 572 83 2 546
147 ROY MANON Laval 45 F 1:06:10 682 64 495
148 GUILBERT ANDREANNE Trois-rivières 25 F 1:06:36 619 65 455
149 AYOTTE JULIE Québec 36 F 1:07:12 564 66 458
150 GINGRAS GAETAN Mont-saint-hilaire 50 M 1:07:29 616 84 455
151 COTE MARILAINE Saint-laurent 29 F 1:07:48 593 67 447
152 CAUVIER DIANE Windsor 49 F 1:08:15 585 68 502
153 POULIOT YVES Windsor 45 M 1:08:15 674 85 432
154 CORRIVEAU GUY Lasalle 50 M 1:19:42 590 86 385
155 BOUCHER SYLVIE Drummondville 44 F 1:20:44 579 69 402

Résultat du Demi

Les résultats sont aussi disponibles sur le site de QuébecChrono. Le tableau ci-dessous permet aux membres Milpat de retrouver les points de la coupe Milpat. En cas de corrections pour la coupe Milpat écrire à resultats@milpat.ca

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 BERROUARD NICHOLAS Shawinigan 31 M 1:17:13 1008 1 767
2 TESSIER RICHARD Ste-Anne-de-la-Pér 44 M 1:22:05 1097 2 268 776
3 DUFRESNE STEPHANE Trois-rivières 43 M 1:22:10 1024 3 97 769
4 LARKIN STANLEY St-basile-le-grand 53 M 1:22:56 1049 4 829
5 POULIN YANNICK St-Casimir 23 M 1:24:18 1093 5 247 702
6 ST-PIERRE MARTIN Sorel Tracy 44 M 1:24:24 1091 6 755
7 PAQUETTE ERIC Trois-rivières 43 M 1:24:43 1067 7 224 746
8 MARCOTTE DANIEL Saint-nicolas 54 M 1:25:46 1056 8 808
10 BENOIT BENOIT Laval 35 M 1:27:31 1005 9 682
11 PERIGNY MICHEL Québec 37 M 1:29:59 1095 10 670
12 DUPUIS PATRICE Trois-rivières 41 M 1:30:24 1027 11 104 688
13 COTE JEAN-FRANCOIS Saint-paulin 28 M 1:30:59 1019 12 68 651
14 VALLIERES STEVE Trois-rivières 30 M 1:31:37 1081 13 278 646
15 DELISLE ALAIN Shawinigan-sud 44 M 1:31:54 1020 14 693
16 PUNTOUS SYLVIANE Montreal 51 F 1:32:07 1075 2 843
17 PUNTOUS PATRICIA Montreal 51 F 1:32:08 1074 3 843
18 LE-MENER OLIVIER Pont-rouge 34 M 1:32:22 1050 15 644
19 DUPONT DANIEL Lac A La Tortue 42 M 1:32:37 1026 16 677
20 VIVIER STEPHANE Trois-rivières 35 M 1:33:13 1082 17 281 640
21 COTE BENOIT Saint-laurent 33 M 1:33:18 1018 18 636
22 BARIL MARTIN Montréal 31 M 1:33:25 1001 19 634
23 DIOTTE SYLVAIN Montréal 50 M 1:33:30 1088 20 716
24 BELISLE IAN Becancour 33 M 1:33:43 1003 21 633
25 GERVAIS SOPHIE Québec 23 F 1:34:27 1038 4 697
26 LHEUREUX JEAN-DENIS Drummondville 31 M 1:34:40 1045 22 626
27 BLANCHETTE FREDERIC-PASCAL Anjou 37 M 1:35:35 1010 23 631
28 RICHARD MARTIN Trois-rivières 43 M 1:36:32 1077 24 654
29 PETERSON ANDRE Bécancour 47 M 1:36:43 1069 25 230 675
30 FRANCOEUR JULIE St-georges-de-cham 37 F 1:36:48 1031 5 119 695
31 GUILLEMETTE STEPHAN Bécancour 36 M 1:38:55 1040 26 382 606
32 MOREL HERVE Grand-mere 42 M 1:39:11 1061 27 632
33 BELLERIVE ROBERT St Barnabe 49 M 1:39:18 1004 28 669
34 BERGERON MAX St-jean-sur-richel 40 M 1:39:19 1006 29 621
35 LAFONTAINE MARIE-MICHELLE Montréal 23 F 1:39:59 1046 6 658
36 LAMY JULIEN Trois-rivières 21 M 1:40:21 1047 30 593
37 POUDRIER CATHERINE Bécancour 32 F 1:40:42 1073 7 239 656
38 POISSON JOCELYN Trois-rivieres 41 M 1:40:57 1072 31 236 616
39 TOURVILLE JULIE St-Tite 46 F 1:42:10 1092 8 714
40 DARCHEN JUSTIN Grand-Mère 54 M 1:42:10 1094 32 679
41 FOURNIER HUGO Bécancour 36 M 1:42:13 1030 34 113 586
42 MERCIER CHRISTIAN Trois-rivieres 42 M 1:42:13 1059 33 211 613
43 DESHAIES YANNICK Bécancour 36 M 1:42:34 1021 35 584
44 OUELLET JEROME Trois-rivières 36 M 1:42:55 1064 36 582
45 LANGLAIS STEVE Orford 39 M 1:45:10 1048 37 582
46 CHOUINARD ISABELLE Shawinigan-sud 30 F 1:46:13 1016 9 620
47 LEFEBVRE JEAN-FRANCOIS Havre-aux-maisons 32 M 1:47:00 1051 38 554
48 FRAPPIER MARTIN Montréal 26 M 1:47:02 1089 39 553
49 LAVIGNE STEPHANE Alexandria, Ont 42 M 1:48:00 1086 40 580
50 CHAREST KATHERINA Shawinigan 24 F 1:48:36 1014 10 606
51 VOULIGNY SEBASTIEN Trois-rivieres 35 M 1:49:37 1083 41 544
52 JEAN GAETAN Québec 43 M 1:49:38 1043 42 576
53 PEPIN DAPHNIS Trois-rivières 35 M 1:49:57 1068 43 543
54 SIMARD CHRISTIAN Beauport 52 M 1:50:24 1084 44 617
55 ISABELLE NICOLAS Shawinigan 25 M 1:50:39 1042 45 535
56 LEMAY ALAIN Grand- Mère 48 M 1:50:44 1054 46 595
57 FRECHETTE CAROLINE Trois-rivieres 38 F 1:51:05 1033 11 609
58 DUVAL SIMON Nicolet 39 M 1:51:29 1029 47 549
59 GAUTHIER JACQUES Deux-montagnes 59 M 1:52:04 1036 48 647
60 FRANCOEUR SYLVAIN Trois-rivières 43 M 1:52:11 1032 49 6 563
61 GOULET PIERRE Shawinigan 48 M 1:53:43 1039 50 579
62 CHAREST NIKOLAS-ALEXAN Shawinigan-sud 27 M 1:54:49 1015 51 516
63 BLAIS SAMUEL Notre-dame Du Mont 22 M 1:55:10 1009 52 514
64 LEMAY STEPHANE Trois-rivieres 44 M 1:55:38 1053 53 23 551
65 CARON MICHEL Boisbriand 39 M 1:56:26 1013 54 526
66 GADBOIS DOMINICK Ste Catherine 39 M 1:56:55 1034 55 523
67 MILLS AUDREY Montréal 32 F 1:56:55 1060 12 565
68 BERNARD DAVID Montreal 35 M 1:57:20 1007 56 509
69 LAVERGNE OLIVIER Shawinigan 32 M 1:58:16 1087 57 501
70 DUPERRAY MAXIME Shilo 23 M 1:58:19 1025 58 500
71 LAJOIE HELENE Trois-Rivières 38 F 1:58:26 1096 13 572
72 DUQUE ANA-MARIA Chambly 47 F 2:00:16 1028 14 614
73 BOUCHARD LINE Sorel-tracy 53 F 2:01:42 1011 15 655
74 MATTE MARILYN Montréal 25 F 2:02:09 1057 16 539
75 JOURDAIN CAROLINE Lac-à-la-tortue 30 F 2:03:29 1044 17 533
76 GUY LAURIER Champlain 56 M 2:05:46 1041 59 147 561
77 LEGARE NICOLE Trois-rivières 65 F 2:07:32 1052 18 193 742
78 DION FREDERIC 35 M 2:10:20 1023 19 336 458
79 DION FREDERIC 35 M 2:10:21 1022 60 336 458
80 ROCHETTE EMILIE Montréal 22 F 2:12:19 1078 20 498
81 BEAUBIEN CELINE St-georges De Cham 51 F 2:12:24 1002 22 334 586
82 LORD FRANCE Montréal 48 F 2:12:24 1055 21 565
83 SOULARD ANNIE Notre-dame-du-mont 38 F 2:15:37 1080 23 298 499
84 SOBOLEWSKI SONIA Hawkesbury, Ont 31 F 2:16:03 1085 24 485
85 FORTIER JOCELYNE Québec 61 F 2:18:14 1090 25 645
86 MATTE DANIEL Trois-rivières 56 M 2:19:12 1058 61 507
87 PAGE MARIE-PIER Grand-mère 31 F 2:25:17 1065 26 454
88 BRUNEAU MELANIE Shawinigan-sud 36 F 2:34:04 1012 27 435
89 SAPONIDIS MARIA-FRANCE Québec 53 F 2:40:34 1079 28 496
90 PICARD JOSEE Quéebec 45 F 2:40:38 1071 29 449
91 GAGNE JEAN Quebec 57 M 2:45:26 1035 62 430
92 PAQUET PIERRE Québec 53 M 2:46:49 1066 63 412
93 COLOMBO BENIAMINO Quebec 58 M 2:52:05 1017 64 418