Résultats - 2013

Coupe Milpat

Courses au crépuscule - 4

Résultat du 1K

Les points pour le classement de la série du crépuscule apparaissent dans la colonne Rang/Cat. Le chronométrage a été assuré par S.Francoeur. Pour des corrections écrivez à resultats@milpat.ca
Mise à jour 31 juillet 2013 

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 PRECOURT ANTHONY NICOLET 19 M 00:02:51 196 1 16-19 M 357 775
2 LETENDRE-ROUX SAMUEL DRUMMONDVILLE M 00:02:59 260 2 16-19 M 0
3 BRODEUR JACOB JOLIETTE M 00:03:04 276 3 20-29 M 0
4 PLOURDE-COUTURE FELIX TROIS-RIVIERES 14 M 00:03:07 208 4 13-15 M 362 769
5 ANTONIADES PAVLOS TROIS-RIVIERES 13 M 00:03:08 220 5 13-15 M 366 785
6 CUSTEAU JADE TROIS-RIVIERES 12 F 00:03:15 201 1 09-12 F 10 70 840
7 HOULE MARIANNE TROIS-RIVIERES 14 F 00:03:16 212 2 13-15 F 394 797
8 ROY JACOB TROIS-RIVIERES 13 M 00:03:35 207 6 09-12 M 10 84 686
9 GILBERT CHLOE TROIS-RIVIERES 14 F 00:03:40 224 3 13-15 F 397 710
10 BOUCHARD OLIVIER HEROUXVILLE 13 M 00:03:43 206 7 13-15 M 374 661
11 ST-PIERRE JUSTINE SHAWINIGAN 11 F 00:03:55 216 4 09-12 F 9 85 719
12 BOUCHARD AMELIE HEROUXVILLE 10 F 00:03:58 204 5 09-12 F 8 376 736
13 SOUBRIER ALEXANDRE TROIS-RIVIERES 9 M 00:03:59 241 8 09-12 M 9 266 719
14 NIQUETTE BENJAMIN TROIS-RIVIERES 7 M 00:04:12 229 9 00-08 M 9 361 769
15 SOUBRIER VICTOR TROIS-RIVIERES 7 M 00:04:12 242 10 00-08 M 10 267 769
16 BOUCHARD SOPHIE HEROUXVILLE 12 F 00:04:14 205 6 09-12 F 7 375 645
17 GRENIER LAURIE LAC-A-LA-TORTUE 39 F 00:04:32 198 7 09-12 F 6 127 553
18 TAILLON GABRIEL TROIS-RIVIERES M 00:04:36 202 11 09-12 M 8 0
19 GRENIER ANABELLE TROIS-RIVIERES 7 F 00:04:40 221 8 00-08 F 10 407 728
20 CARIGNAN CAMILLE TROIS-RIVIERES 44 F 00:04:46 235 9 00-08 F 9 129 551
21 ST-PIERRE MAGALIE SHAWINIGAN 9 F 00:04:47 217 10 00-08 F 8 86 637
22 AYOTTE OLIVIER TROIS-RIVIERES M 00:04:48 265 12 00-08 M 8 0
23 AYOTTE ANTHONY TROIS-RIVIERES M 00:04:58 266 13 09-12 M 7 0
24 PROULX ALEXANDRA TROIS-RIVIERES F 00:05:11 272 11 00-08 F 7 0
25 GRENIER VINCENT LAC-A-LA-TORTUE 17 M 00:05:32 262 14 00-08 M 7 146 409
26 FOURNIER CHRISTOPHE BECANCOUR 6 M 00:05:36 239 15 00-08 M 6 112 625
27 GRENIER ARIANE TROIS-RIVIERES F 00:05:40 222 12 00-08 F 6 0
28 DUFRESNE ADELIE SHAWINIGAN 7 F 00:05:49 226 13 00-08 F 5 87 584
29 DUFRESNE MAILYS SHAWINIGAN 6 F 00:06:20 225 14 00-08 F 4 91 575
30 TURNBULL SYLVIE TROIS-RIVIERES F 00:06:36 268 15 40-49 F 0
31 NIQUETTE RAPHAELLE TROIS-RIVIERES 4 F 00:07:09 230 16 00-08 F 3 431 0
32 GAUTHIER SIMON TROIS-RIVIERES M 00:07:15 277 16 00-08 M 5 0
33 PAQUIN REBECCA TROIS-RIVIERES 13 F 00:08:01 233 17 00-08 F 2 99 332

Résultat du 3K

Les points pour le classement de la série du crépuscule apparaissent dans la colonne Rang/Cat. Le chronométrage a été assuré par S.Francoeur. Pour des corrections écrivez à resultats@milpat.ca
Mise à jour 31 juillet 2013 

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 VACHON GUILLEM TROIS-RIVIERES 36 M 00:09:51 237 1 30-39 M 10 416 765
2 RICHARD-CAMPEAU ROBIN ST-LEONARD-D'ASTON M 00:10:35 261 2 30-39 M 9 0
3 FOREST-RICHARD VINCENT BECANCOUR M 00:10:37 257 3 16-19 M 8 0
4 GERVAIS ROBERT TROIS-RIVIERES 54 M 00:10:48 227 4 50-59 M 7 135 802
5 GERVAIS-PEPIN KLOE NICOLET 16 F 00:10:55 194 1 16-19 F 10 136 792
6 LACOMBE JOCELYN ST-PAULIN 53 M 00:11:52 199 5 50-59 M 6 170 724
7 RAYMOND JADE TROIS-RIVIERES 19 F 00:12:18 214 2 16-19 F 9 384 682
8 FISET YVON TROIS-RIVIERES 60 M 00:12:29 240 6 60-69 M 5 108 730
9 BRAGAGNOLO ALAIN TROIS-RIVIERES 50 M 00:13:10 249 7 50-59 M 4 423 637
10 BOUVET-LAMOTHE ESTELLE BECANCOUR F 00:13:11 259 3 16-19 F 8 0
11 ALLEPOT ANTHONY TROIS-RIVIERES 12 M 00:13:14 248 8 09-12 M 3 396 639
12 CLAVET JEAN-PIERRE YAMACHICHE 56 M 00:13:22 245 9 50-59 M 2 66 659
13 DIAMOND EMMANUELLE CHARETTE 25 F 00:13:49 200 4 20-29 F 7 321 605
14 ST-PIERRE MICHEL SHAWINIGAN M 00:13:53 218 10 40-49 M 1 0
15 TOUPIN AUDREY TROIS-RIVIERES F 00:14:50 267 5 16-19 F 6 0
16 JOBIN MARCEL ST-BONIFACE 71 M 00:14:51 219 11 70-79 M 9 683
17 DUBUC MARIE-FRANCE TROIS-RIVIERES 64 F 00:15:16 243 6 60-69 F 5 314 781
18 SOUBRIER VICTOR TROIS-RIVIERES 7 M 00:15:41 242 12 00-08 M 267 645
19 LANDRY GUYLAINE TROIS-RIVIERES 42 F 00:15:47 244 7 40-49 F 4 317 564
20 DESAULNIERS JEAN-GUY ST-BONIFACE 66 M 00:16:22 215 13 60-69 M 353 588
21 ST-ARNEAULT MELODIE TROIS-RIVIERES 19 F 00:16:26 223 8 20-29 F 3 69 511
22 LEDUC PATSY TROIS-RIVIERES 39 F 00:16:35 211 9 30-39 F 2 188 523
23 LEDUC NANCY TROIS-RIVIERES 39 F 00:16:36 210 10 30-39 F 1 187 523
24 FOURNIER JEAN-YVES NICOLET 66 M 00:16:43 231 14 60-69 M 115 576
25 LACROIX ANNE TROIS-RIVIERES F 00:17:53 228 11 50-59 F 0
26 BOUCHER CHANTALE SHAWINIGAN 33 F 00:19:22 232 12 30-39 F 434 434

Résultat du 5K

Les points pour le classement de la série du crépuscule apparaissent dans la colonne Rang/Cat. Le chronométrage a été assuré par S.Francoeur. Pour des corrections écrivez à resultats@milpat.ca
Mise à jour 31 juillet 2013 

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 DUFRESNE RAPHAEL TROIS-RIVIERES 21 M 00:17:05 254 1 20-29 M 10 378 758
2 DUFRESNE STEPHANE TROIS-RIVIERES 44 M 00:18:33 252 2 40-49 M 9 97 758
3 NAUD ANDRE STE-THECLE 40 M 00:19:52 238 3 60-69 M 8 31 687
4 ROY JEAN-RENE TROIS-RIVIERES M 00:19:53 273 4 50-59 M 7 0
5 HOULE LOUIS-BERNARD TROIS-RIVIERES 44 M 00:20:09 213 5 40-49 M 6 392 698
6 POISSON JOCELYN TROIS-RIVIERES 42 M 00:20:23 236 6 40-49 M 5 236 680
7 BELLERIVE ROBERT ST-BARNABE 53 M 00:20:28 256 7 50-59 M 4 126 738
8 BIRON JUSTIN TROIS-RIVIERES M 00:21:06 285 8 20-29 M 3 0
9 COTE MARIE-ELEN VICTORIAVILLE F 00:21:10 275 1 20-29 F 10 0
10 PAQUIN DAVID TROIS-RIVIERES 35 M 00:22:05 234 9 30-39 M 2 476 597
11 CHAREST NICOLAS TROIS-RIVIERES 38 M 00:23:06 250 10 30-39 M 1 433 582
12 CHARTRAY GILLES ST-MAURICE 47 M 00:23:43 247 11 40-49 M 349 607
13 RICARD NORMAND TROIS-RIVIERES 48 M 00:23:46 192 12 40-49 M 391 611
14 AYOTTE GUY TROIS-RIVIERES 38 M 00:23:52 197 13 30-39 M 536 563
15 DUBUC ISABELLE TROIS-RIVIERES 44 F 00:24:33 253 2 40-49 F 9 92 644
16 HEROUX-PINSONNAULT TRYSCIA TROIS-RIVIERES 12 F 00:24:37 209 3 09-12 F 8 358 661
17 LAWLESS MARC LAC-A-LA-TORTUE M 00:24:41 263 14 50-59 M 0
18 GUY LAURIER CHAMPLAIN 57 M 00:25:24 193 15 50-59 M 147 615
19 MILETTE LINDA TROIS-RIVIERES F 00:25:33 280 4 30-39 F 7 0
20 SEVIGNY JEAN TROIS-RIVIERES M 00:25:45 271 16 40-49 M 0
21 COMEAU DENYS TROIS-RIVIERES 57 M 00:26:27 246 17 50-59 M 315 591
22 LAFRENIERE NATHALIE TROIS-RIVIERES 45 F 00:26:56 203 5 40-49 F 6 333 593
23 GAUTHIER MARC-OLIVIER TROIS-RIVIERES M 00:27:00 278 18 13-15 M 0
24 GAUTHIER PATRICE TROIS-RIVIERES M 00:27:02 279 19 30-39 M 0
25 COTE ANNE-MARIE TROIS-RIVIERES 35 F 00:27:05 255 6 30-39 F 5 67 552
26 CARIGNAN CYNTHIA TROIS-RIVIERES F 00:27:36 282 7 30-39 F 4 0
27 LETOURNEAU ANNIE TROIS-RIVIERES 41 F 00:28:28 251 8 40-49 F 3 216 542
28 HARVEY BERTHOLD VICTORIAVILLE M 00:30:05 274 20 60-69 M 0
29 MAILLETTE CLAIRE YAMACHICHE 51 F 00:30:31 284 9 50-59 F 2 458 561
30 MALTAIS REMI ST-CELESTIN M 00:31:28 283 21 30-39 M 0
31 SEVIGNY CHARLIE TROIS-RIVIERES F 00:32:32 270 10 20-29 F 1 0
32 GAILLARDETZ-COURNOYER FRANCE TROIS-RIVIERES 61 F 00:34:30 195 11 60-69 F 398 568
33 KEGLE NATHALIE TROIS-RIVIERES F 00:35:27 258 12 30-39 F 0