Résultats - 2013

Coupe VO2max

Course du Printemps

Résultat du 1K

Le chronométrage a été fait par Sporstats. En cas d'erreurs, il faut contacter Sportstats, puis nous envoyer la correction approuvée par sportstats. 

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 Custeau Jade Trois-Rivieres 12 F 03:32.4 172 1 F-MINIME 1 70 772
2 Marcoux Cedric Princeville M 03:42.1 547 1 M-CADET 1 0
3 Poulin Charles Trois-Rivieres 11 M 03:42.2 358 2 M-MINIME 1 241 709
4 Pare Christophe Trois-Rivieres 10 M 03:49.3 301 3 M-MINIME 2 213 716
5 Caron Jeremie Trois-Rivieres M 03:56.5 326 4 M-BENJAMIN 1 0
6 Soubrier Alexandre Trois-Rivieres 9 M 03:59.5 698 5 M-COLIBRI 1 266 719
7 Heroux-Pinsonnault Tryscia Trois-Rivieres 12 F 04:00.2 649 2 F-MINIME 2 358 682
8 Galarneau Mavrick Trois-Rivieres 9 M 04:06.4 163 6 M-COLIBRI 2 427 698
9 Turcotte Laurence Trois-Rivieres F 04:06.3 831 3 F-MINIME 3 0
10 Turcotte Morgane Trois-Rivieres F 04:13.3 830 4 F-COLIBRI 1 0
11 Dupuis Raphael Trois-Rivieres M 04:15.2 565 7 M-MINIME 3 0
12 Soubrier Victor Trois-Rivieres 7 M 04:17.4 699 8 M-COCCINELLES II 1 267 754
13 Marcoux Coralie Princeville F 04:21.0 546 5 F-MINIME 4 0
14 Caron Dominic Trois-Rivieres 9 M 04:22.2 324 9 M-COLIBRI 3 43 656
15 Doucet Ryan Grand-Mere 12 M 04:23.3 64 10 M-MINIME 4 337 578
16 Bellavance Anais Trois-Rivieres F 04:26.1 850 6 F-COLIBRI 2 0
17 Niquette Benjamin Trois-Rivieres 7 M 04:27.1 706 11 M-COCCINELLES II 2 361 726
18 Dumas Alexandre Trois-Rivieres M 04:28.2 723 12 M-COLIBRI 4 0
19 Ould-Tahar Nassim Trois-Rivieres M 04:32.2 833 13 M-COLIBRI 5 0
20 Beliveau Delphine Becancour 9 F 04:32.0 679 7 F-COLIBRI 3 34 672
21 Desrochers Megane Trois-Rivieres 8 F 04:33.1 524 8 F-COLIBRI 4 79 704
22 Doucet Coralie Lac-A-La-Tortue 10 F 04:35.2 686 9 F-COLIBRI 5 88 637
23 Roy Alaexandre Becancour M 04:36.3 423 14 M-COCCINELLES II 3 0
24 Robitaille Justin Trois-Rivieres M 04:37.1 787 15 M-COLIBRI 6 0
25 Vachon Antoine Trois-Rivieres M 04:37.4 778 16 M-COLIBRI 7 0
26 Duval Eloise Trois-Rivieres F 04:39.4 771 10 F-MINIME 5 0
27 Martel Robin Trois-Rivieres M 04:43.4 263 17 M-BENJAMIN 2 0
28 Laverdiere Sebastien Shawinigan-Sud M 04:46.3 452 18 M-MINIME 5 0
29 Gagne William Trois Rivieres M 04:47.1 734 19 M-COLIBRI 8 0
30 Lavoie Christophe Trois-Rivieres M 04:50.0 669 20 M-COLIBRI 9 0
31 Caron Magalie Trois-Rivieres F 04:51.1 323 11 F-MINIME 6 0
32 Corriveau Dmitry Louiseville M 04:53.4 777 21 M-COCCINELLES II 4 0
33 Brunelle Clemence Trois-Rivieres 7 F 04:54.0 350 12 F-COCCINELLES II 1 390 694
34 Dubord Cedric Trois-Rivieres M 04:55.0 266 22 M-COLIBRI 10 0
35 Fournier Jacob Becancour 8 M 04:55.1 730 23 M-COLIBRI 11 114 615
36 Robillard Sam L'Assomption M 04:57.3 578 24 M-COCCINELLES II 5 0
37 Doucet Britany Grand-Mere 8 F 04:59.1 65 13 F-COCCINELLES II 2 348 643
38 Beaudet Felix-Antoine Trois-Rivieres M 05:01.4 370 25 M-COLIBRI 12 0
39 Dupont Josianne Trois-Rivieres F 05:02.1 670 14 F-SENIOR II 1 0
40 Ouellet Simon Quebec M 05:02.2 228 26 M-MINIME 6 0
41 Francoeur Anthony Trois-Rivieres 9 M 05:03.5 719 27 M-COLIBRI 13 117 567
42 Rivard Nicolas Trois-Rivieres M 05:03.0 799 28 M-COLIBRI 14 0
43 Caron Frederic Trois-Rivieres M 05:04.3 325 29 M-COCCINELLES II 6 0
44 Kokta-Gagnon Andrea Trois-Rivieres 9 F 05:05.5 624 15 F-COLIBRI 6 364 599
45 Bordeleau Jasmin Nd-Du-Mont-Carmel M 05:05.4 448 30 M-COLIBRI 15 0
46 Galarneau Madison Trois-Rivieres 6 M 05:08.0 164 16 F-COCCINELLES II 3 426 682
47 Querry Megan Trois- Rivieres F 05:11.2 617 17 F-MINIME 7 0
48 Milette Hugo Trois-Rivieres M 05:21.3 804 31 M-COCCINELLES II 7 0
49 Bourassa Charles Trois-Rivieres M 05:24.2 218 32 M-COCCINELLES II 8 0
50 Lamothe Mathias Trois-Rivieres M 05:26.3 556 33 M-COCCINELLES II 9 0
51 Chartier Elodie Trois-Rivieres F 05:26.2 667 18 F-COCCINELLES II 4 0
52 Couture Alexia Trois-Rivieres F 05:27.3 330 19 F-COCCINELLES II 5 0
53 Moreau Megan Trois Rivieres F 05:27.2 759 20 F-BENJAMIN 1 0
54 Dupuis Florence Trois-Rivieres F 05:27.3 566 21 F-COLIBRI 7 0
55 Rheault Max-Antoine Trois-Rivieres M 05:28.5 758 34 M-COCCINELLES II 10 0
56 Roberge Alice Trois-Rivieres F 05:28.2 573 22 F-COLIBRI 8 0
57 Grenier Laurie Lac-A-La-Tortue F 05:29.1 382 23 F-MINIME 8 0
58 Normandin Olivier Trois-Rivieres M 05:29.2 664 35 M-COLIBRI 16 0
59 Lamothe Florence Trois-Rivieres F 05:29.4 665 24 F-COCCINELLES I 1 0
60 Dubord Alex Trois-Rivieres M 05:30.5 267 36 M-COCCINELLES II 11 0
61 Grandmont Juliette Becancour F 05:32.2 535 25 F-COCCINELLES II 6 0
62 Fortin Xavier Trois-Rivieres M 05:34.1 260 37 M-COCCINELLES II 12 0
63 Beliveau Tristan Becancour 6 M 05:36.3 678 38 M-COCCINELLES I 1 299 625
64 Ouellet Mathieu Quebec M 05:37.5 229 39 M-COCCINELLES II 13 0
65 Therrien Vincent Trois-Rivieres M 05:39.2 708 40 M-COCCINELLES II 14 0
66 Berthiaume Maika Becancour F 05:44.4 493 26 F-COLIBRI 9 0
67 Berthiaume Eloik Becancour M 05:44.1 492 41 M-COCCINELLES II 15 0
68 Prevost Marc-Antoine Trois-Rivieres M 05:44.4 697 42 M-COCCINELLES II 16 0
69 Kokta-Gagnon Lola Trois-Rivieres 7 F 05:45.5 625 27 F-COCCINELLES II 7 367 591
70 Duval Antoine Trois-Rivieres F 05:46.3 772 28 F-COLIBRI 10 0
71 Giroux Florence Trois-Rivieres 9 F 05:48.5 45 29 F-COLIBRI 11 137 527
72 Gagnon Edouard Trois-Rivieres M 05:49.5 112 43 M-COCCINELLES II 17 0
73 Kokta-Gagnon Dominik Trois-Rivieres 5 M 05:50.2 626 44 M-COCCINELLES I 2 368 0
74 Laverdiere Flavie Shawinigan-Sud F 05:53.5 451 30 F-COCCINELLES II 8 0
75 Bellemare Caroline Trois Rivieres F 05:53.1 745 31 F-SENIOR II 2 0
76 Dufresne Melia Trois-Rivieres F 05:53.2 529 32 F-COCCINELLES I 2 0
77 St-Pierre Charlotte Trois-Rivieres F 05:54.3 820 33 F-COCCINELLES I 3 0
78 St-Pierre Frederique Trois-Rivieres F 05:54.2 819 34 F-COCCINELLES I 4 0
79 Couture Florence Trois-Rivieres F 05:55.2 331 35 F-COLIBRI 12 0
80 Fournier Christophe Becancour 6 M 05:56.1 732 45 M-COCCINELLES I 3 112 590
81 Martel Sophie Trois-Rivieres F 05:57.0 646 36 F-MINIME 9 0
82 Gelinas Lydia Trois-Rivieres F 05:58.5 238 37 F-MINIME 10 0
83 Pellerin Tristan Trois-Rivieres M 05:59.4 825 46 M-COCCINELLES II 18 0
84 Prud'homme Claudie Trois-Rivieres F 05:59.3 826 38 F-SENIOR II 3 0
85 Pellerin Zachary Trois-Rivieres M 06:02.2 827 47 M-COLIBRI 17 0
86 Hamelin Marie-Annick Trois-Rivieres 8 F 06:08.4 509 39 F-COCCINELLES II 9 428 522
87 Pelletier Alexandre Trois-Rivieres M 06:11.4 746 48 M-COCCINELLES II 19 0
88 Larochelle Kathia Trois-Rivieres F 06:12.1 392 40 F-SENIOR II 4 0
89 Picotte Ludovick Trois-Rivieres M 06:13.0 103 49 M-COCCINELLES II 20 0
90 Grenier Vincent Lac-A-La-Tortue M 06:15.3 383 50 M-COCCINELLES II 21 0
91 Gelinas Timothee Trois-Rivieres M 06:20.3 239 51 M-COLIBRI 18 0
92 Morin Louka Trois-Rivieres M 06:21.2 561 52 M-COCCINELLES II 22 0
93 Gelinas Anne-Sophie Trois-Rivieres F 06:22.2 99 41 F-MINIME 11 0
94 Gobeil Tristan St-Sulpice M 06:23.1 455 53 M-COCCINELLES II 23 0
95 Desfosses Yuane Trois-Rivieres F 06:23.4 663 42 F-SENIOR II 5 0
96 Nadeau Julie Trois-Rivieres F 06:24.5 97 43 F-VETERAN I 1 0
97 Girard Laurie-Anne Trois Rivieres F 06:25.0 366 44 F-BENJAMIN 2 0
98 Beaudet Emy-Rose Trois-Rivieres F 06:29.1 371 45 F-COCCINELLES II 10 0
99 Marcoux Chloe Princeville F 06:29.2 548 46 F-COCCINELLES II 11 0
100 Boucher Justine Montreal F 06:38.4 428 47 F-COCCINELLES II 12 0
101 Roy-Alary Antoine Trois-Rivieres M 06:39.3 221 54 M-COCCINELLES I 4 0
102 Lemieux-Rivard Raphaelle Quebec F 06:39.1 415 48 F-COCCINELLES I 5 0
103 Gelinas Merlin Trois-Rivieres M 06:44.0 240 55 M-COCCINELLES I 5 0
104 Frigon Nathalie Trois-Rivieres F 06:44.1 644 49 F-VETERAN I 2 0
105 Levasseur Livia Mascouche F 06:44.3 437 50 F-COCCINELLES II 13 0
106 Gelinas Dominic Trois-Rivieres M 06:45.2 241 56 M-SENIOR II 1 0
107 Villeneuve Marie Becancour F 06:46.3 188 51 F-COCCINELLES II 14 0
108 Beaulieu Jasmine Trois-Rivieres F 06:46.3 660 52 F-COCCINELLES II 15 0
109 Beauchamp Caroline Trois-Rivieres F 06:47.3 237 53 F-SENIOR II 6 0
110 Roy Stephanie Trois-Rivieres F 06:49.2 223 54 F-SENIOR II 7 0
111 Cournoyer Julien Drummondville M 07:03.3 467 57 M-COLIBRI 19 0
112 Gelinas Edouard Trois-Rivieres M 07:05.5 716 58 M-COCCINELLES II 24 0
113 Gelinas Martin Trois-Rivieres M 07:05.1 715 59 M-SENIOR II 2 0
114 Cannon Liam Trois-Rivieres M 07:16.4 293 60 M-COCCINELLES I 6 0
115 Niquette Raphaelle Trois-Rivieres 4 F 07:17.3 707 55 F-COCCINELLES I 6 431 0
116 Robillard Malie L'Assomption F 07:23.5 579 56 F-COCCINELLES I 7 0
117 Roy Rosalie Becancour 5 F 07:30.2 424 57 F-COCCINELLES I 8 263 0
118 Boudreau Lorie Trois-Rivieres F 07:41.0 395 58 F-COCCINELLES II 16 0
119 Gervais Alexandra Trois-Rivieres F 07:45.3 709 59 F-COCCINELLES I 9 0
120 Cournoyer Martin Drummondville M 07:48.2 466 61 M-VETERAN I 1 0
121 Roof Marie-Joelle Trois-Rivieres F 07:48.4 652 60 F-COCCINELLES II 17 0
122 Brassard Gabrielle Trois-Rivieres F 07:51.3 98 61 F-BENJAMIN 3 0
123 Girard Gabrielle Trois Rivieres F 07:51.2 367 62 F-MINIME 12 0
124 Boudreau Felix Trois-Rivieres M 07:52.4 394 62 M-COCCINELLES I 7 0
125 Boudreau Luc Trois-Rivieres M 07:52.4 393 63 M-SENIOR II 3 0
126 Gauthier Christine Trois Rivieres F 07:52.1 365 63 F-VETERAN I 3 0
127 Guillemette Rosemary Trois-Rivieres F 07:56.3 202 64 F-COCCINELLES I 10 0
128 Rausch Amelia Trois-Rivieres F 07:56.2 124 65 F-COCCINELLES I 11 0
129 Boucher Simon-Olivier Montreal M 08:24.2 429 64 M-COCCINELLES I 8 0
130 Roof Laurence Trois-Rivieres F 08:29.1 653 66 F-COCCINELLES I 12 0
131 Balin Gabriel Trois-Rivieres M 09:01.3 726 65 M-COCCINELLES I 9 0
132 Balin Christophe Trois-Rivieres M 09:02.4 727 66 M-SENIOR II 4 0
133 Mongrain Antoine Trois-Rivieres M 09:02.3 152 67 M-COCCINELLES I 10 0
134 Fortier Lise Trois-Rivieres F 09:03.1 607 67 F-VETERAN IV 1 0
135 Ayotte Maryanne Shawinigan-Sud F 09:35.2 458 68 F-COCCINELLES I 13 0
136 Bordeleau Flavie Nd-Du-Mont-Carmel F 09:42.3 449 69 F-COCCINELLES I 14 0
137 Dumas Eloise Trois-Rivieres F 09:47.5 844 70 F-COCCINELLES I 15 0
138 Delmaire Olivia Trois-Rivieres F 09:47.4 503 71 F-COCCINELLES I 16 0
139 Genest Julie Trois-Rivieres F 09:48.0 504 72 F-SENIOR II 8 0
140 Delmaire Lilyann Trois-Rivieres F 09:49.4 505 73 F-COCCINELLES I 17 0
141 Vincent Tristan Trois-Rivieres M 10:03.2 767 68 M-COCCINELLES I 11 0
142 Guertin Marie Trois-Rivieres F 10:32.1 696 74 F-COLIBRI 13 0
143 Guertin Rose Trois-Rivieres F 10:43.3 695 75 F-MINIME 13 0
144 Sicard Sarah-Janne Trois-Rivieres F 10:51.0 768 76 F-COCCINELLES I 18 0
145 Giguere Noah Becancour M 11:49.1 404 69 M-COCCINELLES I 12 0
146 Roy-Alary Ludovik Trois-Rivieres M 12:04.2 251 70 M-COCCINELLES I 13 0
147 Alary Mathieu Trois-Rivieres M 12:04.1 222 71 M-SENIOR II 5 0
148 Walczak Charlotte Trois-Rivieres F 14:49.5 601 77 F-COCCINELLES I 19 0
149 Campeau Milan St-Leonard-D'aston M 17:12.4 811 72 M-COCCINELLES I 14 0
150 Campeau Enya St-Leonard-D'aston F 17:13.0 810 78 F-COCCINELLES I 20 0

Résultat du 3K

Le chronométrage a été fait par Sporstats. En cas d'erreurs, il faut contacter Sportstats, puis nous envoyer la correction approuvée par sportstats. 

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 Poulin Dave Grondines 17 M 11:22.2 03:48 736 1 M-JUVENILE 1 243 676
2 Gelinas Louis-Philippe Trois-Rivieres M 11:30.1 03:51 593 2 M-CADET 1 0
3 Custeau Jade Trois-Rivieres 12 F 12:01.1 04:01 171 1 F-MINIME 1 70 765
4 Gilbert Marc-Antoine Trois-Rivieres M 12:09.4 04:04 590 3 M-JUVENILE 2 0
5 Cossette Yan-Eric Trois-Rivieres M 12:19.2 04:07 594 4 M-CADET 2 0
6 Payette Danik L'Ancienne-Lorette M 12:55.3 04:19 377 5 M-MINIME 1 0
7 Thibeault Victor Trois Rivieres 13 M 12:59.3 04:20 469 6 M-BENJAMIN 1 77 635
8 Roy Jacob Trois-Rivieres 12 M 13:15.1 04:25 568 7 M-BENJAMIN 2 261 638
9 Gagnon Charles-Emile Shawinigan-Sud M 13:31.4 04:31 390 8 M-BENJAMIN 3 0
10 Chartier Guillaume Trois-Rivieres M 13:34.3 04:32 668 9 M-MINIME 2 0
11 Gagnon Liliane Shawinigan-Sud F 13:36.1 04:32 391 2 F-MINIME 2 0
12 Grandmont Edouard Becancour M 13:40.3 04:34 534 10 M-COLIBRI 1 0
13 Heroux-Pinsonnault Tryscia Trois-Rivieres 12 F 13:42.4 04:35 650 3 F-MINIME 3 358 671
14 Poulin Marie-Frederique Trois-Rivieres 14 F 13:56.4 04:39 558 4 F-CADET 1 244 637
15 Desrochers Camille Trois-Rivieres 14 F 14:05.5 04:42 527 5 F-BENJAMIN 1 78 630
16 Thibeault Emma Trois Rivieres F 14:17.4 04:46 470 6 F-MINIME 4 0
17 Bertin Louis-Philippe Trois-Rivieres M 14:22.1 04:48 789 11 M-BENJAMIN 4 0
18 Bergeron Vickie Lachine F 14:38.1 04:53 813 7 F-CADET 2 0
19 Lamothe Fabrice Trois-Rivieres M 14:55.2 04:59 555 12 M-MINIME 3 0
20 Magnan Eric Ste-Thecle M 14:59.3 05:00 348 13 M-SENIOR I 1 0
21 Payette Billy-Jay L'Ancienne-Lorette M 15:02.5 05:01 378 14 M-COLIBRI 2 0
22 Carpentier Jean-Philippe Trois-Rivieres M 15:06.0 05:02 751 15 M-MINIME 4 0
23 Heon Thomas Trois-Rivieres, CAN M 15:12.4 05:04 999 16 M-MINIME 5 0
24 Guertin Louis Trois-Rivieres M 15:22.5 05:08 693 17 M-VETERAN I 1 0
25 Thibeault Marc Trois Rivieres M 15:24.2 05:08 471 18 M-VETERAN I 2 0
26 Gagnon Lena Trois-Rvieres F 15:54.4 05:18 744 8 F-BENJAMIN 2 0
27 Dugre-Arcand Etiene Trois -Rivieres M 16:01.1 05:21 797 19 M-COLIBRI 3 0
28 Denis Audrey Notre-Dame-Du-Mont-Carmel F 16:03.0 05:21 341 9 F-SENIOR I 1 0
29 Gamache Johanne Trois-Rivieres F 16:05.1 05:22 569 10 F-VETERAN II 1 0
30 Cadotte Marie-Pier St-Tite F 16:09.3 05:23 346 11 F-SENIOR I 2 0
31 Gauthier Alexandre Trois-Rivieres M 16:17.3 05:26 230 20 M-SENIOR I 2 0
32 Quenneville Jacob Trois-Rivieres M 16:29.4 05:30 701 21 M-MINIME 6 0
33 Noel Genevieve St-Etienne-Des-Gres F 16:34.5 05:32 729 12 F-SENIOR II 1 0
34 Bouchard Anne-Sophie Becancour F 16:46.4 05:36 501 13 F-JUVENILE 1 0
35 Bouchard Noemie Becancour F 16:47.1 05:36 500 14 F-JUNIOR 1 0
36 Fontaine Annie Drummondville F 16:52.1 05:38 462 15 F-VETERAN I 1 0
37 Fecteau Camille St-Leonard D'aston F 17:07.1 05:43 433 16 F-JUNIOR 2 0
38 Quenneville Gilles Trois-Rivieres M 17:07.2 05:43 702 22 M-VETERAN I 3 0
39 Lavalliere Josh St-Maurice M 17:08.5 05:43 319 23 M-COLIBRI 4 0
40 Bacon Laurianne St-Adelphe F 17:09.3 05:44 356 17 F-SENIOR I 3 0
41 Villeneuve Alexis Becancour M 17:15.3 05:45 189 24 M-COLIBRI 5 0
42 Villeneuve Sylvain Becancour M 17:16.3 05:46 190 25 M-VETERAN I 4 0
43 Roy Eve-Marie Trois-Rivieres F 17:17.4 05:46 800 18 F-CADET 3 0
44 Francoeur Elodie Trois-Rivieres 10 F 17:34.4 05:52 718 19 F-COLIBRI 1 118 548
45 Lefebvre Mathieu Notre-Dame-Du-Mont-Carmel M 17:34.2 05:52 342 26 M-SENIOR II 1 0
46 Couture Chantal Trois-Rivieres F 17:56.4 05:59 133 20 F-VETERAN I 2 0
47 Leveille Dominic Drummondville M 17:57.0 05:59 236 27 M-SENIOR II 2 0
48 Plamondon Sonia Trois-Rivieres F 18:00.1 06:00 592 21 F-VETERAN I 3 0
49 Thibeault Marika Trois-Rivieres F 18:07.3 06:03 499 22 F-MINIME 5 0
50 Lemay Sarah Trois-Rivieres 15 F 18:30.3 06:11 521 23 F-CADET 4 44 473
51 Gelinas Audrey Becancour F 18:31.4 06:11 689 24 F-JUVENILE 2 0
52 Magnan Andreanne Trois-Rivieres F 18:35.2 06:12 845 25 F-MINIME 6 0
53 Lefrancois-Racicot Vicky Trois-Rivieres F 18:37.3 06:13 231 26 F-SENIOR I 4 0
54 Dube Melissa Trois-Rivieres F 18:48.0 06:16 612 27 F-CADET 5 0
55 Boulanger Stephanie Trois-Rivieres F 18:50.5 06:17 610 28 F-CADET 6 0
56 Lavalliere Alexy St-Maurice M 19:14.2 06:25 318 28 M-COLIBRI 6 0
57 Payette Katriana L'Ancienne-Lorette F 19:57.2 06:39 376 29 F-BENJAMIN 3 0
58 Rousseau Nathalie Becancour F 20:11.2 06:44 422 30 F-VETERAN I 4 0
59 Bellemare Milane Trois-Rivieres F 20:19.0 06:47 657 31 F-BENJAMIN 4 0
60 Bellemare Jean-Luc Trois-Rivieres M 20:19.1 06:47 658 29 M-VETERAN I 5 0
61 Dugas Lise Drummondville F 20:50.4 06:57 463 32 F-VETERAN II 2 0
62 Gailloux William Trois-Rivieres M 21:03.2 07:01 713 30 M-MINIME 7 0
63 Gervais Anthony Trois-Rivieres M 21:05.2 07:02 712 31 M-COLIBRI 7 0
64 Lamontagne Julie Trois-Rivieres F 21:10.3 07:04 711 33 F-SENIOR II 2 0
65 Girard Felix Trois-Rivieres M 21:14.2 07:05 837 32 M-COCCINELLES II 1 0
66 Hince Nathalie Trois-Rivieres F 21:22.0 07:08 836 34 F-VETERAN I 5 0
67 Charette Julie Trois-Rivieres, CAN F 21:23.0 07:08 998 35 F-VETERAN I 6 0
68 Guillemette Any Trois-Rivieres F 21:45.4 07:15 203 36 F-VETERAN I 7 0
69 Lambert Roxanne Berthierville F 23:04.2 07:42 232 37 F-JUNIOR 3 0

Résultat du 5K

Le chronométrage a été fait par Sporstats. En cas d'erreurs, il faut contacter Sportstats, puis nous envoyer la correction approuvée par sportstats. 

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 Lemieux-Rivard Louis-Michel Quebec M 16:55.2 03:23 414 1 M-SENIOR II 1 0 19
2 Letendre-Roux Samuel Drummondville M 17:10.1 03:27 806 2 M-CADET 1 0 16
3 Lavallee Jean-Daniel Victoriaville M 17:19.2 03:28 783 3 M-SENIOR I 1 0 14
4 Pepin Charles Victoriaville M 17:20.4 03:29 779 4 M-JUVENILE 1 0 13
5 Tremblay-Hetu Marc-Antoine Repentigny M 17:25.5 03:29 737 5 M-JUVENILE 2 0 12
6 Bilodeau Maxime Levis M 17:31.4 03:31 489 6 M-SENIOR I 2 0 11
7 Raouf- Mimoune Mohamed Trois- Rvieres M 17:35.2 03:31 791 7 M-SENIOR I 3 0 9
8 Precourt Anthony Nicolet 19 M 17:35.0 03:31 677 8 M-JUNIOR 1 357 749 10
9 St-Pierre Charles Trois-Rivieres M 17:41.4 03:33 515 9 M-SENIOR I 4 0 8
10 Perreault Dominic Parisville M 17:43.4 03:33 405 10 M-JUNIOR 2 0 6
11 Plourde-Couture Felix Trois-Rivieres 14 M 17:58.4 03:36 132 11 M-BENJAMIN 1 362 790
12 Lacourse Jessy St-Valere F 18:05.3 03:38 796 1 F-JUVENILE 1 0 20
13 Lamothe Mathieu Trois-Rivieres 36 M 18:07.3 03:38 30 12 M-SENIOR II 2 176 732
14 Martel- Dias Jonathan Trois-Rivieres M 18:09.3 03:38 262 13 M-JUNIOR 3 0
15 St-Pierre Benoit-Hugo Trois-Rivieres M 18:17.5 03:40 818 14 M-SENIOR II 3 0
16 Houle Xavier Trois-Rivieres 16 M 18:21.3 03:41 213 15 M-CADET 2 393 746
17 Gendron Philippe Trois-Rivieres M 18:29.2 03:42 402 16 M-SENIOR I 5 0
18 Maryse Nault Victoriaville F 18:40.0 03:44 785 2 F-VETERAN I 1 0 19
19 Gonthier Lucie Quebec F 18:43.1 03:45 413 3 F-SENIOR II 1 0 18
20 Blanchette Frederic Trois-Rivieres M 18:49.4 03:46 588 17 M-CADET 3 0
21 Forest-Richard Vincent Becancour M 18:51.2 03:47 543 18 M-CADET 4 0
22 Tremblay Normand Jonquiere M 18:52.5 03:47 525 19 M-VETERAN II 1 0
23 Fortin Eric M 18:53.3 03:47 960 20 M-SENIOR II 4 0
24 Roy Mathieu Outremont M 18:53.3 03:47 838 21 M-SENIOR II 5 0
25 Gervais-Pepin Kloe Nicolet 16 F 18:56.0 03:48 672 4 F-CADET 1 136 808 17
26 Crepeau Marc- Antoine Sherbrook M 18:56.2 03:48 821 22 M-JUNIOR 4 0
27 St-Pierre Jeremy Victoriaville M 18:59.4 03:48 781 23 M-JUNIOR 5 0
28 Bordeleau Pierre-Andre Nd-Du-Mont-Carmel M 19:00.0 03:48 447 24 M-VETERAN I 1 0
29 Pepin Eric Nicolet 46 M 19:23.4 03:53 673 25 M-VETERAN I 2 229 737
30 Roy Stephane Becancour 43 M 19:29.5 03:54 421 26 M-VETERAN I 3 264 717
31 Custeau Laurie Trois-Rivieres 14 F 19:29.3 03:54 170 5 F-BENJAMIN 1 71 806 16
32 Houle Marianne Trois-Rivieres 14 F 19:32.2 03:55 214 6 F-BENJAMIN 2 394 804 15
33 Dubois Jean-Daniel Trois-Rivieres M 19:36.4 03:56 128 27 M-SENIOR II 6 0
34 Pouliot Martin Trois-Rivieres M 19:42.2 03:57 595 28 M-CADET 5 0
35 Tessier-Tremblay Guillaume Trois-Rivieres M 19:44.1 03:57 605 29 M-SENIOR I 6 0
36 Perusse Sylvain Trois-Rivieres M 19:45.0 03:57 145 30 M-VETERAN I 4 0
37 Tremblay Cedrick Trois-Rivieres M 19:57.4 04:00 589 31 M-SENIOR II 7 0
38 Cote Sebastien Trois-Rivieres M 19:58.3 04:00 586 32 M-JUNIOR 6 0
39 Veillette Sandrine Trois-Rivieres 15 F 19:58.2 04:00 639 7 F-CADET 2 408 776 13
40 Corriveau Jimmy Louiseville 35 M 20:02.5 04:01 776 33 M-SENIOR II 8 442 658
41 Vaillancourt Catherine Riviere-Du-Loup 21 F 20:06.4 04:02 37 8 F-SENIOR I 1 414 736 11
42 Matteau Stephanie Grand-Mere F 20:06.4 04:02 206 9 F-SENIOR I 2 0 12
43 Davidson Francois M 20:50.0 04:10 958 34 M-SENIOR II 9 0
44 Turcotte Martin Trois-Rivieres M 20:51.1 04:11 829 35 M-VETERAN I 5 0
45 Guerin Lisanne Victoriaville F 21:03.2 04:13 798 10 F-JUNIOR 1 0 7
46 Cote Yan Trois-Rivieres M 21:23.0 04:17 438 36 M-SENIOR II 10 0
47 Plourde-Couture Marika Trois-Rivieres 16 F 21:26.4 04:18 131 11 F-CADET 3 363 714 4
48 Goulet Jacques Trois-Rivieres 59 M 21:27.1 04:18 126 37 M-VETERAN II 2 323 741
49 Page Jonathan Trois-Rivieres M 21:38.3 04:20 684 38 M-SENIOR I 7 0
50 Gagnon Francois Trois-Rivieres M 21:41.1 04:21 110 39 M-SENIOR II 11 0
51 Racine Stephanie Victoriaville F 21:44.5 04:21 786 12 F-SENIOR I 3 0 2
52 Plourde Kevin Trois-Rivieres 45 M 21:44.1 04:21 130 40 M-VETERAN I 6 233 652
53 Veilleux Sylvain Cap-Sante M 21:45.1 04:21 733 41 M-VETERAN I 7 0
54 Descoteau Kyria F 21:51.3 04:23 883 13 F-JUNIOR 2 0 1
55 Gilbert Chloe Trois-Rivieres 14 F 21:57.1 04:24 510 14 F-BENJAMIN 3 397 716
56 Dubois Etienne Trois-Rivieres M 22:00.3 04:25 603 42 M-SENIOR I 8 0
57 Fiset Yvon Trois-Rivieres 60 M 22:07.2 04:26 161 43 M-VETERAN III 1 108 725
58 Sigouin-Corbeil Gabriel Repentigny M 22:08.3 04:26 353 44 M-SENIOR I 9 0
59 Babin Andre Trois-Rivieres M 22:13.1 04:27 276 45 M-VETERAN II 3 0
60 Roy Virginie Trois-Rivieres F 22:19.2 04:28 516 15 F-SENIOR I 4 0
61 Cabana Alexandre Trois-Rivieres M 22:23.3 04:29 643 46 M-SENIOR I 10 0
62 Ferron Christophe Trois-Rivieres M 22:23.3 04:29 298 47 M-JUVENILE 3 0
63 Dufour Marie-Eve Trois-Rivieres F 22:36.4 04:32 127 16 F-SENIOR I 5 0
64 Jutras Francis-Olivier Trois-Rivieres M 22:37.4 04:32 598 48 M-SENIOR I 11 0
65 Mercure Gilbert Trois-Rivieres M 22:37.3 04:32 340 49 M-VETERAN II 4 0
66 Pilon Marilie Grand-St-Esprit F 22:37.3 04:32 728 17 F-CADET 4 0
67 Sauvageau Benoit , CAN M 22:40.2 04:32 969 50 M-VETERAN III 2 0
68 Babin David Trois-Rivieres M 22:44.1 04:33 277 51 M-JUNIOR 7 0
69 Hamel Christian M 22:46.1 04:34 905 52 M-SENIOR I 12 0
70 Dubord Marc Trois-Rivieres M 22:55.5 04:35 265 53 M-SENIOR II 12 0
71 Mercier Marie-Claude Thetford Mines F 22:58.3 04:36 17 18 F-VETERAN I 2 0
72 Lethiecq Frederik Trois-Rivieres M 23:21.1 04:41 373 54 M-JUVENILE 4 0
73 Robert Isabelle Trois-Rivieres F 23:21.0 04:41 530 19 F-SENIOR II 2 0
74 Cantin Nancy Becancour F 23:23.1 04:41 843 20 F-SENIOR II 3 0
75 Houle Yves Trois-Rivieres M 23:26.5 04:42 117 55 M-VETERAN I 8 0
76 Lessard Melanie Trois-Rivieres F 23:27.3 04:42 372 21 F-SENIOR II 4 0
77 Bellemare Jonathan Trois-Rivieres M 23:30.4 04:42 270 56 M-CADET 6 0
78 Leblond Joanie F 23:32.3 04:43 917 22 F-JUNIOR 3 0
79 Panneton Marie-Eve Trois-Rivieres F 23:35.1 04:44 369 23 F-SENIOR II 5 0
80 Loranger Roselyne St-Elie-De-Caxton F 23:47.2 04:46 420 24 F-CADET 5 0
81 Laramee Denis Trois-Rivieres M 23:53.2 04:47 261 57 M-VETERAN II 5 0
82 Othot Kathleen Trois-Rivieres F 23:54.2 04:47 385 25 F-VETERAN I 3 0
83 Robillard Hugo L'Assomption M 23:59.1 04:48 576 58 M-SENIOR II 13 0
84 Sicard Nicolas Trois-Rivieres M 24:03.0 04:49 178 59 M-CADET 7 0
85 Pomerleau Maxime Nicolet M 24:04.1 04:49 616 60 M-SENIOR I 13 0
86 Rossignol Josee Princeville F 24:07.2 04:50 544 26 F-VETERAN I 4 0
87 Rheaume-Ducharme Alexy Trois-Rivieres F 24:09.0 04:50 602 27 F-JUVENILE 2 0
88 Henri Julie Trois-Rivieres 56 F 24:10.3 04:51 76 28 F-VETERAN II 1 22 757
89 Gelinas Caroline Repentigny F 24:12.1 04:51 484 29 F-SENIOR II 6 0
90 Vigeant-Langlois Charles Quebec M 24:20.4 04:52 115 61 M-SENIOR II 14 0
91 Jourdain Claude Grand-Mere M 24:22.5 04:53 220 62 M-SENIOR II 15 0
92 Metayer Jeremy Drummondville M 24:26.2 04:54 182 63 M-BENJAMIN 2 0
93 Campbell Jean M 24:27.1 04:54 967 64 M-VETERAN I 9 0
94 Coulombe Marie-Pier Trois-Rivieres F 24:32.2 04:55 557 30 F-JUVENILE 3 0
95 Dessureault Alexandre Trois-Rivieres M 24:34. 04:55 269 65 M-JUNIOR 8 0
96 De-Roy Martin St-Pierre-Les-Becquets M 24:35.2 04:55 311 66 M-VETERAN I 10 0
97 Saint-Laurent Audrey Trois-Rivieres F 24:36.2 04:56 73 31 F-JUNIOR 4 0
98 Noel Caroline Trois-Rivieres F 24:36.3 04:56 54 32 F-SENIOR II 7 0
99 Champagne Yves Trois-Rivieres M 24:39.1 04:56 763 67 M-VETERAN I 11 0
100 Phaneuf Jessica F 24:39.0 04:56 939 33 F-SENIOR I 6 0
101 Desrosiers Samuel Trois-Rivieres M 24:40.2 04:57 621 68 M-SENIOR I 14 0
102 Milot Caroline F 24:44.5 04:57 959 34 F-SENIOR II 8 0
103 Marchand Eliane St-Etienne-Des-Gres F 24:51.2 04:59 312 35 F-CADET 6 0
104 Marcil Caroline Trois-Rivieres F 24:53.0 04:59 247 36 F-SENIOR II 9 0
105 Tessier Maxime Trois-Rivieres M 24:53.4 04:59 410 69 M-JUNIOR 9 0
106 Gagnon Marilie Trois-Rivieres F 24:54.1 04:59 285 37 F-CADET 7 0
107 Gaulin Daniel St-Elie-De-Caxton 60 M 25:02.3 05:01 66 70 M-VETERAN III 3 128 641
108 Carignan Sylvain Trois-Rivieres M 25:03.5 05:01 43 71 M-VETERAN I 12 0
109 Lottinville Annie Trois-Rivieres 36 F 25:03.1 05:01 794 38 F-SENIOR II 10 448 599
110 Bollens Annabelle Trois-Rivieres F 25:08.5 05:02 44 39 F-SENIOR II 11 0
111 Chartray Gilles St-Maurice 47 M 25:12.1 05:03 635 72 M-VETERAN I 13 349 571
112 Poirier Jeanne Lachine F 25:14.4 05:03 812 40 F-VETERAN I 5 0
113 Dupont Jacques Grand-Mere M 25:15.4 05:04 425 73 M-SENIOR II 16 0
114 Rojas Claudio Boucherville M 25:16.4 05:04 288 74 M-SENIOR II 17 0
115 Gauthier Marc-Olivier Trois-Rivieres M 25:16.4 05:04 749 75 M-BENJAMIN 3 0
116 Milette Linda Trois-Rivieres F 25:16.1 05:04 748 41 F-SENIOR II 12 0
117 Milot Charles Trois-Rivieres M 25:17.4 05:04 531 76 M-SENIOR II 18 0
118 Grimard Christophe Trois-Rivieres M 25:18.1 05:04 495 77 M-JUNIOR 10 0
119 Dion Eve-Line Trois-Rivieres F 25:19.5 05:04 609 42 F-SENIOR I 7 0
120 Belisle Daisy Trois-Rivieres F 25:21.1 05:05 720 43 F-SENIOR I 8 0
121 Arvisais Emmanuelle Grand-Mere 38 F 25:22.4 05:05 63 44 F-SENIOR II 13 406 597
122 Timmons James Trois-Rivieres M 25:22.1 05:05 522 78 M-JUNIOR 11 0
123 Rivard Jean-Nicolas Trois-Rivieres M 25:27.3 05:06 235 79 M-SENIOR II 19 0
124 Blondin Melina Becancour F 25:28.5 05:06 187 45 F-VETERAN I 6 0
125 Plante Simon M 25:29.2 05:06 941 80 M-JUNIOR 12 0
126 Gauthier Jeannot Becancour M 25:29.2 05:06 42 81 M-SENIOR II 20 0
127 Hyde Alexandre Trois-Rivieres M 25:31.1 05:07 560 82 M-CADET 8 0
128 Perusse Lydia F 25:32.3 05:07 938 46 F-JUVENILE 4 0
129 Desmeules Chantale Trois-Rivieres F 25:34.0 05:07 309 47 F-SENIOR II 14 0
130 Bosse Mathieu Trois-Rivieres M 25:39.4 05:08 477 83 M-SENIOR II 21 0
131 Laneuville-Poirier Marie-Annick Trois-Rivieres F 25:40.5 05:08 83 48 F-SENIOR I 9 0
132 Bergevin Stephanie Trois-Rivieres F 25:43.3 05:09 474 49 F-SENIOR I 10 0
133 Berthiaume Victor Yamachiche M 25:44.0 05:09 808 84 M-BENJAMIN 4 0
134 Ouellet Alexandra F 25:45.2 05:10 928 50 F-JUNIOR 5 0
135 Beauchemin Stephane Boucherville M 25:46.3 05:10 287 85 M-VETERAN I 14 0
136 Burton Kim Trois-Rivieres F 25:48.1 05:10 11 51 F-SENIOR II 15 0
137 Perusse Rachel Trois-Rivieres F 25:49.5 05:10 144 52 F-JUNIOR 6 0
138 Morissette Jean-Francois M 25:49.1 05:10 966 86 M-SENIOR II 22 0
139 Lafreniere Nathalie Trois-Rivieres 45 F 25:54.5 05:11 169 53 F-VETERAN I 7 333 617
140 Lafreniere Claude Trois-Rivieres 48 M 25:54.5 05:11 473 87 M-VETERAN I 15 430 560
141 Buist-Hamelin Maude F 25:55.4 05:11 871 54 F-SENIOR I 11 0
142 Lapointe Dominique Shawinigan-Sud F 25:56.0 05:12 389 55 F-SENIOR II 16 0
143 Picotte Dominic Trois-Rivieres M 25:58.2 05:12 104 88 M-SENIOR II 23 0
144 Blondeau Dorian Trois-Rivieres F 26:02.3 05:13 476 56 F-JUNIOR 7 0
145 Cournoyer Danielle Trois-Rivieres F 26:03.2 05:13 244 57 F-VETERAN I 8 0
146 Guay Kathleen Shawinigan-Sud F 26:08.3 05:14 186 58 F-SENIOR II 17 0
147 Ouakki Walid Trois Rivieres M 26:09.3 05:14 634 89 M-SENIOR I 15 0
148 Gauthier Patricia La Tuque F 26:14.3 05:15 659 59 F-SENIOR I 12 0
149 Laforest Marilie Trois-Rivieres F 26:14.0 05:15 571 60 F-JUVENILE 5 0
150 Tellier Gabrielle Sainte-Thecle F 26:14.4 05:15 409 61 F-SENIOR I 13 0
151 Naud Josiane L'Assomption F 26:15.3 05:16 577 62 F-SENIOR II 18 0
152 Sauvageau Anick Trois Rivieres F 26:16.3 05:16 200 63 F-VETERAN I 9 0
153 Pelletier Emilie Trois-Rivieres F 26:17.4 05:16 303 64 F-JUVENILE 6 0
154 Lafrance Noemie F 26:18.0 05:16 910 65 F-JUNIOR 8 0
155 Toupin Audrey Trois-Rivieres F 26:23.0 05:17 572 66 F-JUNIOR 9 0
156 O'Bomsawin Dave M 26:23.2 05:17 927 90 M-JUVENILE 5 0
157 English Cecile Saint-Augustin-De-Desmaur F 26:25.3 05:17 56 67 F-VETERAN III 1 0
158 Hepditch Anne Trois-Rivieres F 26:25.1 05:17 51 68 F-VETERAN I 10 0
159 Pelland Justine Chesterville F 26:27.2 05:18 755 69 F-JUNIOR 10 0
160 Gauthier Joannie Victoriaville M 26:27.4 05:18 780 91 M-SENIOR I 16 0
161 Allard Lena Trois-Rivieres F 26:30.1 05:18 69 70 F-CADET 8 0
162 Cossette Bianca Trois Rivieres F 26:31.3 05:19 551 71 F-JUVENILE 7 0
163 Couture Emmanuelle Trois-Rivieres F 26:35.4 05:19 384 72 F-JUVENILE 8 0
164 Hubert Ariane Trois-Rivieres F 26:44.1 05:21 587 73 F-JUVENILE 9 0
165 Leblanc-Richard Claudia Trois-Rivieres F 26:48.4 05:22 442 74 F-JUNIOR 11 0
166 Desmarais Sabrina F 26:49.5 05:22 884 75 F-JUNIOR 12 0
167 Rompre Marie-Eve Trois-Rivieres F 26:49.0 05:22 105 76 F-JUNIOR 13 0
168 Desaulniers Jean-Guy Saint-Boniface De Shawini 66 M 26:49.4 05:22 792 92 M-VETERAN III 4 353 631
169 Pelletier Michel Princeville M 26:50.2 05:23 545 93 M-VETERAN I 16 0
170 Nadeau-Larouche Flavie F 26:51.4 05:23 926 77 F-JUVENILE 10 0
171 Arseneau Gilles Trois-Rivieres M 26:53.1 05:23 839 94 M-VETERAN I 17 0
172 St-Jean Gabrielle St-Alexis Des Monts 28 F 26:54.2 05:23 642 78 F-SENIOR I 14 420 550
173 Allard-Maltais Alexis F 26:55.5 05:23 861 79 F-JUVENILE 11 0
174 Turcotte-Rouillard Myriam Repentigny F 26:56.5 05:24 549 80 F-SENIOR I 15 0
175 St-Pierre Kim F 26:57.1 05:24 951 81 F-JUNIOR 14 0
176 Massicotte Marie-Lou F 27:00.3 05:25 923 82 F-JUVENILE 12 0
177 Leclerc Christine Montreal F 27:01.5 05:25 690 83 F-VETERAN I 11 0
178 Lane Judy F 27:04.4 05:25 913 84 F-SENIOR I 16 0
179 Laquerre Loraine Trois-Rivieres F 27:10.4 05:27 773 85 F-VETERAN I 12 0
180 Ricard Josianne Shawinigan F 27:13.3 05:27 400 86 F-SENIOR I 17 0
181 Dubuc Marie-France Trois-Rivieres 64 F 27:21.1 05:29 9 87 F-VETERAN III 2 314 749
182 St-Pierre Patrick Trois-Rivieres M 27:25.3 05:30 585 95 M-VETERAN I 18 0
183 Lamothe Eric Trois-Rivieres M 27:26.2 05:30 554 96 M-VETERAN I 19 0
184 Roy Elise Becancour F 27:27.3 05:30 680 88 F-SENIOR II 19 0
185 Lessard Arianne Trois-Rivieres F 27:27.2 05:30 280 89 F-CADET 9 0
186 Cossette-Levasseur Marianne F 27:27.4 05:30 875 90 F-JUNIOR 15 0
187 Goyette Stephanie Trois-Rivieres F 27:30.4 05:30 788 91 F-SENIOR I 18 0
188 Gilbert Noemie Trois-Rivieres F 27:30.3 05:31 591 92 F-BENJAMIN 4 0
189 Vasseur Etienne Trois-Rivieres M 27:35.5 05:32 408 97 M-MINIME 1 0
190 Marcotte David M 27:38.2 05:32 921 98 M-JUNIOR 13 0
191 Ravelojaona Marion F 27:39.3 05:32 944 93 F-JUNIOR 16 0
192 Blanchette Myriam Trois-Rivieres F 27:44.0 05:33 250 94 F-JUVENILE 13 0
193 Girard Zachary Trois-Rivieres M 27:45.2 05:33 835 99 M-MINIME 2 0
194 Proulx Judith Trois-Rivieres F 27:46.2 05:34 478 95 F-SENIOR II 20 0
195 Letourneau Annie Trois-Rivieres 41 F 27:47.2 05:34 302 96 F-VETERAN I 13 216 556
196 Leblanc Patrick Becancour M 27:48.2 05:34 32 100 M-VETERAN I 20 0
197 Julien Johanne Trois-Rivieres F 27:49.3 05:34 82 97 F-SENIOR II 21 0
198 Corriveau Luc Louiseville M 27:51.1 05:35 775 101 M-VETERAN III 5 0
199 Bellemare Samuel Trois-Rivieres M 27:54.5 05:35 656 102 M-CADET 9 0
200 Lafrance Marc-Andre Grand-Mere M 27:55.1 05:36 134 103 M-SENIOR I 17 0
201 Lehoux Cynthia Trois-Rivieres F 27:55.3 05:36 53 98 F-JUNIOR 17 0
202 Girard Patrick Trois-Rivieres M 27:56.2 05:36 834 104 M-VETERAN I 21 0
203 Vermette Erik Trois-Rivieres M 27:57.5 05:36 36 105 M-SENIOR II 24 0
204 Masson Gaetan Trois-Rivieres M 27:59.3 05:36 832 106 M-VETERAN I 22 0
205 Fournier Jean-Yves Nicolet 66 M 28:02.2 05:37 705 107 M-VETERAN III 6 115 604
206 Houde Nicolas Trois-Rivieres M 28:02.0 05:37 629 108 M-SENIOR II 25 0
207 Lapointe-Lemieux Helene F 28:03.1 05:37 914 99 F-JUNIOR 18 0
208 Boutin Audrey F 28:04.4 05:37 870 100 F-SENIOR I 19 0
209 Trepanier Isabelle St-Boniface 36 F 28:05.1 05:38 192 101 F-SENIOR II 22 421 535
210 Lesage Andreanne F 28:05.1 05:38 918 102 F-JUVENILE 14 0
211 Carpentier Lauranne F 28:07.0 05:38 873 103 F-JUVENILE 15 0
212 Boucheau-Hebert Stephanie F 28:09.1 05:38 868 104 F-JUNIOR 19 0
213 Croteau Elizabeth F 28:11.2 05:39 880 105 F-JUNIOR 20 0
214 Martel Catherine Trois-Rivieres F 28:14.1 05:39 645 106 F-JUVENILE 16 0
215 St-Cyr Isabelle Trois-Rivieres F 28:15.1 05:39 764 107 F-SENIOR II 23 0
216 Houle Mylene Montreal F 28:16.3 05:40 40 108 F-SENIOR I 20 0
217 Joyal Cynthia Trois-Rivieres F 28:19.3 05:40 148 109 F-SENIOR I 21 0
218 Garon-Bissonnette Julia F 28:19.3 05:40 894 110 F-JUNIOR 21 0
219 Gaudreault Stephane St-Tite 39 M 28:19.4 05:40 137 109 M-SENIOR II 26 127 478
220 Cadieux Josiane Trois-Rivieres F 28:22.3 05:41 440 111 F-SENIOR II 24 0
221 Belanger Kathleen Trois-Rivieres F 28:26.1 05:42 461 112 F-SENIOR II 25 0
222 Guevremont William M 28:27.5 05:42 901 110 M-JUNIOR 14 0
223 Cadieux Fannie Trois-Rivieres F 28:27.4 05:42 725 113 F-SENIOR II 26 0
224 Vidot Martino Trois-Rivieres M 28:34.3 05:43 294 111 M-SENIOR II 27 0
225 Gauthier Marie-Pier Quebec F 28:40.4 05:45 107 114 F-SENIOR I 22 0
226 Charbonneau Stephanie Trois-Rivieres F 28:42.2 05:45 300 115 F-SENIOR I 23 0
227 Gauthier Claude Trois-Rivieres F 28:43.3 05:45 210 116 F-SENIOR I 24 0
228 Milette Line Trois-Rivieres F 28:47.4 05:46 671 117 F-SENIOR II 27 0
229 Boucher Sara Trois-Rivieres F 28:48.1 05:46 580 118 F-JUVENILE 17 0
230 Massicotte Raphael Batiscan M 28:50.3 05:47 574 112 M-JUNIOR 15 0
231 Pare Melissa Trois-Rivieres F 28:51.3 05:47 453 119 F-SENIOR II 28 0
232 Branchaud Annie Trois-Rivieres F 28:52.4 05:47 851 120 F-VETERAN I 14 0
233 Dufresne Derek Trois - Rivieres M 28:55.1 05:47 120 113 M-CADET 10 0
234 Ferron Gabrielle Trois-Rivieres F 28:59.3 05:48 714 121 F-JUNIOR 22 0
235 Gelinas Karine Shawinigan F 29:02.4 05:49 512 122 F-SENIOR II 29 0
236 Larouche Veronique Trois-Rivieres F 29:04.3 05:49 692 123 F-SENIOR I 25 0
237 Jomphe-Ferland Claudine Trois-Rivieres F 29:05.5 05:49 824 124 F-JUNIOR 23 0
238 Loranger Joanie St-Etienne Des Gres F 29:05.5 05:49 399 125 F-SENIOR I 26 0
239 Paquin Nancy Trois-Rivieres F 29:08.4 05:50 638 126 F-VETERAN I 15 0
240 Theriault Jessy Trois-Rivieres F 29:13.1 05:51 752 127 F-SENIOR I 27 0
241 Forest Marie-Noel Trois-Rivieres F 29:13.1 05:51 599 128 F-SENIOR II 30 0
242 Paquin Pierre Trois-Rivieres M 29:14.2 05:51 307 114 M-VETERAN I 23 0
243 Milot Lise Trois-Rivieres 49 F 29:18.1 05:52 252 129 F-VETERAN I 16 330 570
244 Mercier Natalie Notre-Dame Du Bon Conseil F 29:19.2 05:52 16 130 F-VETERAN I 17 0
245 Thibodeau Mylene F 29:24.3 05:53 955 131 F-JUNIOR 24 0
246 Rompre-Ferland Claudia St-Etienne-Des-Gres F 29:32.4 05:55 281 132 F-JUVENILE 18 0
247 Bergeron Elie F 29:33.5 05:55 862 133 F-SENIOR I 28 0
248 Laneuville Pascale Trois-Rivieres F 29:36.1 05:56 519 134 F-VETERAN I 18 0
249 Dubord Rejean Trois-Rivieres 71 M 29:38.3 05:56 38 115 M-VETERAN IV 1 5 602
250 Allard Marilyn Trois-Rivieres F 29:41.2 05:57 412 135 F-JUNIOR 25 0
251 Renel Chloe Shawinigan-Sud F 29:41.5 05:57 681 136 F-SENIOR I 29 0
252 Foisy Elodie F 29:42.4 05:57 890 137 F-SENIOR I 30 0
253 Routhier Jade F 29:43.0 05:57 946 138 F-JUNIOR 26 0
254 Morneau Josee Dollard-Des-Ormeaux F 29:45.4 05:57 173 139 F-VETERAN I 19 0
255 Bompeix Sofiane F 29:46.1 05:58 867 140 F-JUNIOR 27 0
256 Courchesne Mylene Boucherville F 29:47.3 05:58 289 141 F-SENIOR I 31 0
257 Loranger Martine St-Etienne-Des-Gres F 29:48.1 05:58 208 142 F-SENIOR II 31 0
258 Frechette Manon Becancour F 29:51.4 05:59 704 143 F-VETERAN I 20 0
259 Manseau Leanie Trois-Rivieres F 29:54.2 05:59 514 144 F-JUNIOR 28 0
260 Metayer Yves Drummondville 51 M 29:55.5 05:59 180 116 M-VETERAN II 6 459 497
261 Charette Lise Beloeil F 29:55.1 05:59 176 145 F-VETERAN I 21 0
262 Dubois Marianne Trois-Rivieres F 29:56.3 06:00 604 146 F-SENIOR I 32 0
263 Cote Henri-Paul Trois-Rivieres M 29:56.3 06:00 196 117 M-VETERAN I 24 0
264 Labelle Josee Trois-Rivieres F 29:58.4 06:00 184 147 F-SENIOR II 32 0
265 Lavallee Michelle St-Charles-Borromee F 29:58.2 06:00 217 148 F-VETERAN II 2 0
266 Lambert Jean Trois-Rivieres M 29:58.3 06:00 283 118 M-VETERAN II 7 0
267 Frechette Frederique F 29:59.1 06:00 892 149 F-JUNIOR 29 0
268 Groleau Marc-Andre Trois-Rivieres M 29:59.2 06:00 185 119 M-SENIOR II 28 0
269 Sigouin-Corbeil Sophie Repentigny F 30:03.1 06:01 354 150 F-JUNIOR 30 0
270 Martel Bianca Trois-Rivieres F 30:04.4 06:01 304 151 F-CADET 10 0
271 Dufresne Sylvie Trois-Rivieres F 30:08.1 06:02 256 152 F-VETERAN II 3 0
272 Guillot Marilie F 30:08.4 06:02 902 153 F-JUNIOR 31 0
273 Cournoyer Charlie Drummondville F 30:22.5 06:05 465 154 F-MINIME 1 0
274 Martin Kimberly F 30:23.1 06:05 922 155 F-JUNIOR 32 0
275 Bergeron Marie-Claude Trois-Rivieres F 30:25.2 06:06 308 156 F-VETERAN I 22 0
276 Pearson Sandra Trois-Rivieres 37 F 30:30.3 06:06 191 157 F-SENIOR II 33 417 494
277 Cote Bastien Trois-Rivieres M 30:31.4 06:07 198 120 M-CADET 11 0
278 Dion Sylvie Trois-Rivieres F 30:32.4 06:07 211 158 F-VETERAN II 4 0
279 Legare Dominique Trois-Rivieres 34 F 30:33.5 06:07 508 159 F-SENIOR II 34 235 488
280 Milot Marie-Philippe F 30:33.3 06:07 924 160 F-JUVENILE 19 0
281 Rioux-Bernier Jean-Philippe Trois-Rivieres M 30:38.3 06:08 396 121 M-SENIOR I 18 0
282 Maheux Cyndie Issoudun F 30:40.1 06:09 41 161 F-SENIOR I 33 0
283 Gauthier Eve Trois-Rivieres F 30:40.2 06:09 750 162 F-MINIME 2 0
284 Deschamps Pamela F 30:41.3 06:09 881 163 F-SENIOR I 34 0
285 Roux Jessica Trois-Rivieres F 30:42.4 06:09 491 164 F-JUNIOR 33 0
286 Vasseur Caroline Trois-Rivieres F 30:45.4 06:10 407 165 F-MINIME 3 0
287 Prud'homme Caroline Trois-Rivieres F 30:47.5 06:10 460 166 F-SENIOR II 35 0
288 St-Martin Elodie F 30:47.0 06:10 950 167 F-JUNIOR 34 0
289 Bernier Evans Trois-Rivieres M 30:55.1 06:11 397 122 M-SENIOR I 19 0
290 Yergeau Marie-Andree Drummondville F 31:00.4 06:13 661 168 F-SENIOR II 36 0
291 Picard Virginie F 31:01.1 06:13 940 169 F-JUNIOR 35 0
292 Gouin Karina Trois-Rivieres F 31:03.4 06:13 295 170 F-SENIOR II 37 0
293 Chevrette Laurent Trois-Rivieres M 31:04.2 06:13 14 123 M-SENIOR II 29 0
294 Chevrette Rene Trois-Rivieres M 31:04.4 06:13 12 124 M-VETERAN III 7 0
295 Veilleux Lise Trois-Rivieres F 31:05.3 06:13 13 171 F-VETERAN III 3 0
296 Massicotte Michel Trois-Rivieres 51 M 31:06.2 06:14 334 125 M-VETERAN II 8 326 478
297 Massicotte Camille Trois-Rivieres F 31:06.1 06:14 333 172 F-JUNIOR 36 0
298 Drolet Sophie Repentigny F 31:09.0 06:14 483 173 F-VETERAN I 23 0
299 Jutras Gabrielle Trois-Rivieres F 31:09.4 06:14 388 174 F-BENJAMIN 5 0
300 Roux Joanie Trois-Rivieres F 31:11.4 06:15 490 175 F-JUNIOR 37 0
301 Beaudry Jacinthe Victoriaville F 31:11.2 06:15 496 176 F-JUNIOR 38 0
302 Gauthier Patrice Trois-Rivieres M 31:13.2 06:15 747 126 M-SENIOR II 30 0
303 Paquette-Corriveau Veronique F 31:14.3 06:15 934 177 F-JUNIOR 39 0
304 Tremblay Vincent Trois-Rivieres 18 M 31:15.3 06:16 207 127 M-JUVENILE 6 274 427
305 Dionne Veronique Drummondville F 31:17.1 06:16 640 178 F-SENIOR II 38 0
306 Boisvert Vicki F 31:21.1 06:17 866 179 F-JUVENILE 20 0
307 Brouillette Lucie Trois-Rivieres F 31:23.3 06:17 272 180 F-VETERAN II 5 0
308 Vouligny Sandra-Kim Becancour F 31:24.1 06:17 632 181 F-SENIOR I 35 0
309 Dupont Andeanne F 31:26.4 06:18 888 182 F-JUVENILE 21 0
310 Paquet-Beaudoin Jennifer F 31:26.1 06:18 933 183 F-JUVENILE 22 0
311 Houle Isabelle Trois-Rivieres F 31:27.0 06:18 553 184 F-VETERAN I 24 0
312 Boisclair Emilie Trois-Rivieres F 31:28.1 06:18 35 185 F-SENIOR II 39 0
313 Morissette Jean-Claude Trois-Rivieres M 31:31.3 06:19 25 128 M-VETERAN III 8 0
314 Tremblay Isabelle Trois-Rivieres F 31:37.0 06:20 52 186 F-VETERAN I 25 0
315 Monette Stephanie F 31:40.0 06:20 925 187 F-JUVENILE 23 0
316 Beaumier Emilie Trois-Rivieres F 31:47.3 06:22 209 188 F-SENIOR I 36 0
317 Gauthier Melissa F 31:49.2 06:22 895 189 F-SENIOR I 37 0
318 Francoeur Rosalie F 31:49.4 06:22 964 190 F-SENIOR II 40 0
319 Laverdiere Marie-France Nicolet F 31:53.4 06:23 21 191 F-SENIOR II 41 0
320 Larochelle Marie-France Becancour F 31:59.1 06:24 533 192 F-SENIOR II 42 0
321 Courchesne Valerie F 32:02.2 06:25 878 193 F-JUNIOR 40 0
322 Roussel Noemie Trois-Rivieres F 32:03.3 06:25 801 194 F-JUVENILE 24 0
323 Lecours Alexandra Becancour F 32:07.0 06:26 39 195 F-SENIOR I 38 0
324 Renaud Lea Trois-Rivieres F 32:08.2 06:26 387 196 F-BENJAMIN 6 0
325 Dostie Anne-Sophie St-Etienne-Des Gres F 32:09.4 06:26 552 197 F-CADET 11 0
326 Boudreau Elsa F 32:09.3 06:26 869 198 F-JUNIOR 41 0
327 Petit Alexandre Drummondville M 32:11.2 06:27 20 129 M-SENIOR II 31 0
328 Pepin Nicole Trois-Rivieres 53 F 32:18.2 06:28 205 199 F-VETERAN II 6 464 544
329 Carignan Melanie Trois-Rivieres F 32:18.4 06:28 468 200 F-SENIOR I 39 0
330 Barrette Cathy St-Etienne Des Gres 46 F 32:19.4 06:28 96 201 F-VETERAN I 26 329 499
331 Gervais-Duval Marie-Claude F 32:27.1 06:30 957 202 F-SENIOR I 40 0
332 Dubuc Marie-France Trois-Rivieres 64 F 32:27.1 06:30 648 203 F-SENIOR I 41 314 632
333 Dupont Emilie Trois-Rivieres F 32:28.2 06:30 683 204 F-SENIOR I 42 0
334 Thibault Guylaine Trois-Rivieres F 32:29.4 06:30 523 205 F-VETERAN I 27 0
335 Gagnon Marie-Claude Trois-Rivieres 38 F 32:40.3 06:33 564 206 F-SENIOR II 43 122 464
336 Lavigne Sophie F 32:44.5 06:33 916 207 F-JUNIOR 42 0
337 Courchesne Leanne F 32:44.3 06:33 877 208 F-JUNIOR 43 0
338 Paradis Stephanie Trois-Rivieres F 32:50.2 06:35 156 209 F-SENIOR I 43 0
339 Marion Marie-Josee Trois-Rivieres F 33:02.2 06:37 498 210 F-VETERAN I 28 0
340 Cote Myriam Trois-Rivieres F 33:07.2 06:38 619 211 F-JUNIOR 44 0
341 Raymond Jade Trois-Rivieres 19 F 33:11.4 06:39 106 212 F-JUNIOR 45 384 448
342 Carignan Chantal Trois-Rivieres F 33:15.1 06:39 760 213 F-VETERAN I 29 0
343 Poisson Diane , CAN F 33:16.4 06:40 968 214 F-VETERAN III 4 0
344 Leboeuf Josee Trois-Rivieres F 33:22.0 06:41 655 215 F-VETERAN I 30 0
345 Duchesneau Johanne Trois-Rivieres F 33:31.3 06:43 71 216 F-VETERAN II 7 0
346 Desaulniers Sylvain Trois-Rivieres M 33:31.0 06:43 70 130 M-VETERAN I 25 0
347 Gagne Suzanne Trois-Rivieres F 33:39.3 06:44 193 217 F-VETERAN II 8 0
348 Calderon Maria-Ines F 33:48.3 06:46 872 218 F-JUNIOR 46 0
349 Ouellette Julie F 33:48.2 06:46 929 219 F-SENIOR I 44 0
350 Pare Isabel Trois-Rivieres F 33:48.2 06:46 322 220 F-VETERAN I 31 0
351 Fortin Gaetane Nicolet F 33:49.4 06:46 848 221 F-VETERAN I 32 0
352 Sarazin Julie Trois-Rivieres F 33:53.3 06:47 136 222 F-VETERAN I 33 0
353 Parenteau Joanie Drummondville F 34:10.2 06:50 809 223 F-SENIOR I 45 0
354 Houle Marie-Andree Trois-Rivieres F 34:10.1 06:51 631 224 F-SENIOR I 46 0
355 Levesque Martine Trois-Rivieres F 34:14.3 06:51 74 225 F-VETERAN I 34 0
356 Guimond Catherine F 34:17.2 06:52 903 226 F-JUNIOR 47 0
357 Lefaivre Anne-Marie Trois-Rivieres F 34:18.0 06:52 406 227 F-VETERAN I 35 0
358 Boucher-Aubry Carole F 34:19.2 06:52 961 228 F-VETERAN II 9 0
359 Champagne Clothilde Trois-Rivieres F 34:19.4 06:52 761 229 F-JUVENILE 25 0
360 Desjardins Raphael Trois-Rivieres M 34:20.4 06:53 507 131 M-JUNIOR 16 0
361 Pelletier Melanie Trois-Rivieres 32 F 34:25.2 06:53 15 230 F-SENIOR II 44 328 431
362 Gauthier Jacques Trois-Rivieres M 34:30.5 06:54 273 132 M-VETERAN II 9 0
363 Routhier Alyssa Trois-Rivieres F 34:30.4 06:54 795 231 F-JUVENILE 26 0
364 Douville Christine Shawinigan F 34:31.2 06:55 517 232 F-SENIOR I 47 0
365 Nadeau Sarah-Kim La Presentation F 34:36.2 06:56 29 233 F-SENIOR I 48 0
366 Bienvenue Monia Trois-Rivieres F 34:41.5 06:57 456 234 F-VETERAN I 36 0
367 Huard Vanessa Trois-Rivieres F 34:53.0 06:59 166 235 F-SENIOR I 49 0
368 Rheault-Labarre Audrey St-Maurice F 34:56.5 07:00 647 236 F-SENIOR I 50 0
369 Brousseau Tanya Trois-Rivieres F 34:58.3 07:00 151 237 F-SENIOR II 45 0
370 Desmarais Carole Drummondville F 35:09.1 07:02 464 238 F-VETERAN I 37 0
371 Drouin Maryse Trois-Rivieres F 35:18.0 07:04 362 239 F-SENIOR I 51 0
372 St-Cyr Stephanie Trsoi-Rivieres F 35:22.2 07:05 31 240 F-SENIOR I 52 0
373 Randlett Joanie F 35:22.3 07:05 943 241 F-JUNIOR 48 0
374 Jean-Morin Corinne F 35:31.3 07:07 906 242 F-JUNIOR 49 0
375 Deziel Colombe Trois-Rivieres 47 F 35:35.0 07:07 344 243 F-VETERAN I 38 288 459
376 Trudel Bertrand Trois-Rivieres M 35:35.4 07:08 345 133 M-VETERAN II 10 0
377 Leclerc Jacinthe Trois-Rivieres F 36:07.5 07:14 666 244 F-SENIOR II 46 0
378 Frechette Justine F 36:20.3 07:17 893 245 F-JUVENILE 27 0
379 Quenneville Beatrice Trois-Rivieres F 36:22.5 07:17 814 246 F-JUNIOR 50 0
380 Sicard Daphne F 36:29.4 07:18 948 247 F-JUNIOR 51 0
381 Lafreniere Francesca F 36:30.5 07:18 911 248 F-SENIOR I 53 0
382 Barbeau Guy Trois-Rivieres M 36:34.4 07:19 355 134 M-VETERAN I 26 0
383 Croisetiere Marina F 36:38.4 07:20 879 249 F-JUNIOR 52 0
384 Laroche Cassandra F 36:49.0 07:22 915 250 F-JUNIOR 53 0
385 Panneton Audrey F 36:58.0 07:24 932 251 F-SENIOR I 54 0
386 Metayer Alex Drummondville M 37:07.3 07:26 183 135 M-CADET 12 0
387 Bedard Jocelyne Drummondville 47 F 37:19.0 07:28 181 252 F-VETERAN I 39 451 437
388 Guerin Marie-Claude Trois Rivieres F 37:20.3 07:29 688 253 F-VETERAN I 40 0
389 Girard Caroline Trois-Rivieres F 37:32.4 07:31 123 254 F-SENIOR II 47 0
390 Veillette Carolane Trois-Rivieres F 37:44.1 07:33 562 255 F-JUNIOR 54 0
391 Thibault Carole-Ann F 38:07.0 07:38 953 256 F-JUNIOR 55 0
392 Paquet Rejean Trois-Rivieres M 38:12.3 07:39 855 136 M-VETERAN II 11 0
393 Paulin Sylvie Trois-Rivieres F 38:21.4 07:41 550 257 F-VETERAN II 10 0
394 Guinard Suzie F 38:31.4 07:43 904 258 F-JUNIOR 56 0
395 Lamarre Odette Trois-Rivieres F 38:47.5 07:46 816 259 F-VETERAN II 11 0
396 Boulet Hanni F 39:07.2 07:50 963 260 F-SENIOR II 48 0
397 L'Heureux Sylvie Trois-Rivieres F 39:56.4 08:00 700 261 F-VETERAN I 41 0
398 Baril Marie-Helene Trois-Rivieres F 40:37.5 08:08 431 262 F-JUNIOR 57 0
399 Tessier Helene Trois-Rivieres F 40:38.3 08:08 284 263 F-VETERAN II 12 0
400 Paille-Mccallum Maggie F 40:52.4 08:11 931 264 F-JUNIOR 58 0
401 Goudreault Justine Trois-Rivieres F 41:03.0 08:13 245 265 F-SENIOR I 55 0
402 Deschenes Gabrielle F 41:30.5 08:18 882 266 F-JUNIOR 59 0
403 Bellefeuille Danielle Grand-Mere F 41:35.4 08:19 432 267 F-VETERAN I 42 0
404 Pelletier Melanie 32 F 42:40.1 08:33 935 268 F-SENIOR II 49 328 348
405 Rathier Josee Trois-Rivieres F 43:31.3 08:43 651 269 F-SENIOR II 50 0
406 Dupont Fannie F 43:56.2 08:48 887 270 F-SENIOR I 56 0
407 Lafontaine Cynthia F 44:12.0 08:51 909 271 F-JUNIOR 60 0
408 Trepanier Marie-Pier Trois-Rivieres F 44:27.0 08:54 608 272 F-SENIOR I 57 0
409 Bonneau Anne-Gabrielle Mont-Saint-Hilaire F 44:27.1 08:54 459 273 F-SENIOR I 58 0
410 Desaulniers Tommy Trois-Rivieres M 52:27.1 10:30 72 137 M-SENIOR I 20 0

Résultat du 10K

Le chronométrage a été fait par Sporstats. En cas d'erreurs, il faut contacter Sportstats, puis nous envoyer la correction approuvée par sportstats. 

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 SAUVAGEAU ALEXANDRE Trois-Rivieres M 35:02.2 03:31 253 1 M-SENIOR I 1 0 20
2 GILBERT NICOLAS Trois-Rivieres M 35:38.1 03:34 627 2 M-JUVENILE 1 0 18
3 TESSIER RICHARD Ste-Anne-De-La-Perade 45 M 35:45.5 03:35 735 3 M-VETERAN I 1 268 825 17
4 PAYETTE FRANCOIS L'Ancienne-Lorette M 36:19.4 03:38 375 4 M-SENIOR II 1 0 15
5 TREMBLAY-PEDNEAULT HUGO Jonquiere M 37:11.0 03:44 805 5 M-SENIOR I 2 0 7
6 ABRAN DAVE Trois-Rivieres 19 M 37:13.0 03:44 717 6 M-JUNIOR 1 39 737 5
7 FERRON JEAN Trois-Rivieres M 37:20.3 03:44 296 7 M-VETERAN I 2 0 4
8 DUFRESNE RAPHAEL Trois-Rivieres 21 M 37:30.2 03:46 743 8 M-SENIOR I 3 378 719 3
9 BEAULIEU ALEXANDRE Victoriaville M 37:32.4 03:46 782 9 M-SENIOR I 4 0 2
10 ASSELIN CHARLES Joliette M 37:41.2 03:47 314 10 M-JUNIOR 2 0 1
11 CARPENTIER STEEVE Shawinigan M 37:52.3 03:48 157 11 M-VETERAN I 3 0
12 TOUSIGNANT SAMUEL Tingwick M 37:58.4 03:48 194 12 M-SENIOR II 2 0
13 ROY-GAGNON SEBASTIEN Trois-Rivieres 39 M 38:09.3 03:49 622 13 M-SENIOR II 3 370 739
14 LACROIX JOHNNY Becancour M 38:16.3 03:50 841 14 M-SENIOR II 4 0
15 DUFRESNE STEPHANE Trois-Rivieres 44 M 38:36.4 03:52 742 15 M-VETERAN I 4 97 759
16 RENAUD GUY Shawinigan-Sud 50 M 38:41.4 03:53 739 16 M-VETERAN II 1 251 794
17 MORIN ANDRE Trois-Rivieres 50 M 38:41.1 03:53 559 17 M-VETERAN I 5 331 794
18 RENAUD ALAIN Trois-Rivieres M 38:52.4 03:54 386 18 M-VETERAN I 6 0
19 POULIN TOMMY Beauport 19 M 39:03.1 03:55 731 19 M-JUNIOR 3 246 702
20 CHERITI AMINE Trois-Rivieres M 39:40.2 03:59 497 20 M-JUVENILE 2 0
21 VALLIERES STEVE Trois-Rivieres 31 M 39:44.3 03:59 765 21 M-SENIOR II 5 278 679
22 LEPINE JOCELYN Puvirnituq (nunavik) M 39:50.0 03:59 114 22 M-VETERAN I 7 0
23 CANNON SEAN Trois-Rivieres M 39:53.0 04:00 292 23 M-SENIOR II 6 0
24 HOULE LOUIS-BERNARD Trois-Rivieres 44 M 39:57.0 04:00 212 24 M-VETERAN I 8 392 733
25 LAVIGNE MARIO Becancour M 40:20.3 04:02 374 25 M-SENIOR II 7 0
26 PRONOVOST MATHIEU Notre-Dame-Du-Mont-Carmel 35 M 40:21.1 04:03 846 26 M-SENIOR II 8 418 680
27 DUPUIS PATRICE Trois-Rivieres 42 M 40:21.4 04:03 563 27 M-VETERAN I 9 104 715
28 GOBEIL DAVID St-Sulpice M 40:23.3 04:03 454 28 M-SENIOR II 9 0
29 DUBUC RICHARD Shawinigan-Sud 40 M 40:31.3 04:04 770 29 M-SENIOR II 10 410 701
30 GERMAIN HUGO Trois-Rivieres M 40:46.3 04:05 167 30 M-SENIOR II 11 0
31 DUMAS GUILLAUME Joliette M 40:50.2 04:06 439 31 M-SENIOR I 5 0
32 ALLARD MARC-OLIVIER M 41:06.0 04:07 860 32 M-JUNIOR 4 0
33 NAUD ANDRE Ste Thecle M 41:43.2 04:11 379 33 M-VETERAN III 1 0
34 DUFRESNE VIRGINIE Trois-Rivieres F 41:43.0 04:11 108 1 F-SENIOR I 1 0 14
35 MONGRAIN JULIEN Trois-Rivieres M 42:25.3 04:15 154 34 M-SENIOR II 12 0
36 THIBODEAU PATRICK M 42:29.1 04:15 954 35 M-JUNIOR 5 0
37 MONGRAIN GUILLAUME Trois-Rivieres M 42:45.0 04:17 150 36 M-SENIOR II 13 0
38 DUGRE MAXIME Trois-Rivieres M 42:46.0 04:17 7 37 M-SENIOR II 14 0
39 PANNETON KARINE Sherbrooke F 42:53.2 04:18 153 2 F-SENIOR II 1 0 10
40 LIZOTTE FRANCOIS Trois-Rivieres M 42:54.1 04:18 49 38 M-SENIOR II 15 0
41 BOURNIVAL LUCE Charette 49 F 43:29.4 04:21 363 3 F-VETERAN I 1 46 788 9
42 CHARBONNEAU ERIC Trois-Rivieres 45 M 43:30.2 04:22 299 39 M-VETERAN I 10 286 678
43 LABARRE FRANCOIS Becancour M 43:31.2 04:22 109 40 M-VETERAN I 11 0
44 GINGRAS PATRICK Drummondville M 43:38.2 04:22 542 41 M-SENIOR I 6 0
45 HUARD JEAN-CLAUDE Trois Rivieres M 43:46.5 04:23 278 42 M-VETERAN III 2 0
46 DE- SAO-PEDRO NATHALIE Victoriaville F 43:47.3 04:23 784 4 F-SENIOR II 2 0 8
47 NADEAU SERGE Victoriaville 50 M 43:48.5 04:23 823 43 M-VETERAN I 12 220 701
48 GOULET JORDAN M 43:48.0 04:23 899 44 M-JUNIOR 6 0
49 DESSUREAULT FRANCOIS Trois-Rivieres 44 M 43:49.2 04:23 243 45 M-VETERAN I 13 453 668
50 ST-ARNAUD ETIENNE St-Colomban M 43:51.3 04:24 513 46 M-SENIOR II 16 0
51 TESSIER ALEXANDRE M 44:09.4 04:25 952 47 M-JUNIOR 7 0
52 ROBERGE ERIC M 44:10.3 04:25 962 48 M-VETERAN I 14 0
53 LACOMBE JOCELYN Saint-Paulin 53 M 44:13.1 04:26 135 49 M-VETERAN II 2 170 711
54 POISSON JOCELYN Trois-Rivieres 42 M 44:30.4 04:27 90 50 M-VETERAN I 15 236 648
55 BOLDUC SEBASTIEN Trois-Rivieres M 44:32.5 04:28 357 51 M-SENIOR II 17 0
56 BERTHIAUME SYLVAIN Trois-Rivieres M 44:33.2 04:28 738 52 M-SENIOR II 18 0
57 MASSON GILLES Trois-Rivieres M 44:36.5 04:28 852 53 M-VETERAN II 3 0
58 PAQUIN NICOLAS Victoriaville M 44:38.5 04:28 68 54 M-SENIOR II 19 0
59 JULIEN ANNIE Trois-Rivieres F 44:38.3 04:28 264 5 F-SENIOR II 3 0 6
60 MOUNIR KHELIFI Trois Rivieres M 44:39.2 04:28 754 55 M-SENIOR I 7 0
61 HEROUX-PINSONNAULT BRANDON Trois-Rivieres 16 M 44:41.3 04:29 674 56 M-CADET 1 356 638
62 POUDRIER CATHERINE Becancour 33 F 44:41.1 04:29 722 6 F-SENIOR II 4 239 682 5
63 ST-ONGE BENOIT Trois-Rivieres M 44:42.2 04:29 234 57 M-SENIOR II 20 0
64 VOINEAU FLORIAN Trois-Rivieres M 44:51.2 04:30 803 58 M-SENIOR I 8 0
65 POIRIER ALAIN Shawinigan Sud M 44:54.4 04:30 538 59 M-SENIOR II 21 0
66 LORANGER NORMAND St-Elie-De-Caxton M 44:56.3 04:30 418 60 M-VETERAN II 4 0
67 BROUSSEAU NICHOLAS Trois Rivieres M 44:59.3 04:30 480 61 M-SENIOR II 22 0
68 LEBLANC CAROLINE Trois-Rivieres 35 F 45:08.1 04:31 216 7 F-SENIOR II 5 184 679 3
69 BOURASSA PATRICK Trois-Rivieres M 45:09.3 04:31 219 62 M-SENIOR II 23 0
70 MOREL HERVE Grand-Mere M 45:20.0 04:32 349 63 M-VETERAN I 16 0
71 FOURNIER HUGO Becancour 37 M 45:36.5 04:34 724 64 M-SENIOR II 24 113 609
72 LAMBERT MARTIN Louiseville M 45:46.2 04:35 332 65 M-VETERAN I 17 0
73 LACOURSIERE FELIX M 45:51.5 04:36 908 66 M-JUNIOR 8 0
74 SYLVESTRE MARTIN Trois-Rivieres M 45:54.5 04:36 682 67 M-SENIOR II 25 0
75 BEAUCLAIR YAN Trois-Rivieres M 46:01.3 04:37 675 68 M-SENIOR II 26 0
76 LAUZIERE VINCENT Trois-Rivieres M 46:05.1 04:37 618 69 M-JUNIOR 9 0
77 LEDUC MARTIN Trois-Rivieres M 46:12.5 04:38 88 70 M-VETERAN I 18 0
78 DORVAL DANY Notre-Dame Du Mont Carmel M 46:17.3 04:38 479 71 M-SENIOR II 27 0
79 DELMAIRE CHRISTIAN Trois-Rivieres M 46:21.5 04:39 502 72 M-SENIOR II 28 0
80 DENIS FRANCE Trois-Rivieres 54 M 46:25.1 04:39 255 73 M-VETERAN II 5 73 683
81 DAHONICK ANNA Calgary F 46:27.4 04:39 417 8 F-SENIOR I 2 0
82 LAUZIERE MATHIAS Trois-Rivieres M 46:30.1 04:40 676 74 M-SENIOR II 29 0
83 DESCOTEAUX SYLVIE St-Gerard Des Laurentides 44 F 46:36.3 04:40 541 9 F-VETERAN I 2 424 696
84 BERUBE-GELINAS DANNICK Trois-Rivieres M 46:37.3 04:40 472 75 M-JUNIOR 10 0
85 PELLETIER FREDERIC M 46:38.3 04:40 936 76 M-SENIOR I 9 0
86 DOUCET CHRISTIAN Grand-Mere 41 M 46:40.2 04:41 62 77 M-VETERAN I 19 404 613
87 DOUCET PATRICE Lac-A-La-Tortue 41 M 46:40.2 04:41 687 78 M-VETERAN I 20 89 613
88 ALEX BAILLARGEON St-Boniface M 46:51.0 04:42 58 79 M-SENIOR II 30 0
89 LAJOIE PATRICK Shawinigan M 47:06.2 04:43 327 80 M-SENIOR I 10 0
90 LELAIDIER MARIO Trois-Rivieres M 47:18.4 04:44 93 81 M-VETERAN I 21 0
91 BUJOLD GILLES St-Maurice 49 M 47:18.3 04:44 50 82 M-VETERAN I 22 294 644
92 BEAUPRE MADO Charette F 47:24.1 04:45 179 10 F-VETERAN II 1 0
93 LAMARCHE MAXIME Trois-Rivieres M 47:29.3 04:45 119 83 M-SENIOR II 31 0
94 CORBEIL ROBERT Trois-Rivieres M 47:30.2 04:46 306 84 M-VETERAN III 3 0
95 PROULX LISE Trois-Rivieres 56 F 47:31.5 04:46 637 11 F-VETERAN II 2 249 789
96 PRONOVOST RENE Grand-Mere 49 M 47:45.1 04:47 347 85 M-VETERAN I 23 312 638
97 DUDEMAINE MARTIN Trois-Rivieres 56 M 47:48.3 04:47 336 86 M-VETERAN II 6 94 675
98 DOLBEC JEAN- FRANCOIS Quebec M 47:49.4 04:47 226 87 M-VETERAN I 24 0
99 CANTIN ERIC Drummondville M 48:02.2 04:49 662 88 M-VETERAN I 25 0
100 LE- MEUR MAXIME Trois-Rivieres M 48:04.5 04:49 174 89 M-SENIOR II 32 0
101 LAROUCHE FELIX Trois-Rivieres M 48:10.2 04:49 275 90 M-SENIOR I 11 0
102 POMERLEAU DIANE Victoriaville 49 F 48:22.3 04:51 822 12 F-VETERAN I 3 237 708
103 LANGLOIS GWENDALINA St-Boniface F 48:52.3 04:54 997 13 F-SENIOR II 6 0
104 TOURIGNY GUY Trois-Rivieres M 48:59.3 04:54 753 91 M-VETERAN I 26 0
105 GAGNON CHARLES Trois-Rivieres M 49:02.4 04:55 46 92 M-VETERAN I 27 0
106 MASSICOTTE DENISE Trois-Rivieres 55 F 49:06.1 04:55 335 14 F-VETERAN II 3 207 753
107 JULIEN CAROLINE Trois-Rivieres F 49:18.3 04:56 111 15 F-SENIOR II 7 0
108 MICHAUD SUZANE Trois-Rivieres F 49:27.5 04:57 175 16 F-VETERAN II 4 0
109 LEBLANC DENIS Trois-Rivieres M 49:29.4 04:57 34 93 M-VETERAN II 7 0
110 LAMPRON FANNIE Trois-Rivieres F 49:36.4 04:58 168 17 F-SENIOR II 8 0
111 GODIN CHANTALE Trois-Rivieres 39 F 49:40.3 04:58 381 18 F-SENIOR II 9 138 629
112 GAUTHIER GENEVIEVE Trois-Rivieres F 49:40.3 04:59 996 19 F-SENIOR I 3 0
113 GIRARD STEVE Trois Rivieres M 49:40.3 04:59 364 94 M-VETERAN I 28 0
114 ROUSSEAU DANY Victoriaville M 49:55.2 05:00 141 95 M-VETERAN II 8 0
115 LEMAY STEPHANE Trois-Rivieres 45 M 49:57.3 05:00 520 96 M-VETERAN I 29 23 591
116 BRAGAGNOLO ALAIN Trois-Rivieres 50 M 50:05.3 05:01 143 97 M-VETERAN I 30 423 613
117 PANNETON NORMAND Trois-Rivieres M 50:07.1 05:01 149 98 M-VETERAN III 4 0
118 FOURNIER ISABELLE Trois-Rivieres F 50:25.3 05:03 628 20 F-SENIOR I 4 0
119 BELLEMARE CHANTAL Shawinigan-Sud F 50:29.4 05:03 450 21 F-VETERAN I 4 0
120 SIMARD ANNE-MARIE Trois-Rivieres F 50:32.4 05:04 162 22 F-SENIOR II 10 0
121 VILLEMURE ROBERT Shawinigan-Sud 57 M 50:35.2 05:04 769 99 M-VETERAN II 9 280 643
122 IMBEAULT FRANCE Trois Rivieres 46 F 50:46.5 05:05 774 23 F-VETERAN I 5 429 652
123 QUENNEVILLE LAURENCE F 50:48.1 05:05 942 24 F-JUNIOR 1 0
124 FRANCOEUR JULIE Saint-Georges-De-Champlai 38 F 51:20.3 05:08 321 25 F-SENIOR II 11 119 605
125 DIAMOND EMMANUELLE Charette 25 F 51:30.3 05:10 271 26 F-SENIOR I 5 321 589
126 TESSIER MARIE-CHLOE St-Jean-Des-Piles F 51:40.1 05:10 313 27 F-SENIOR I 6 0
127 LOIGNON VANESSA F 51:44.1 05:11 919 28 F-JUNIOR 2 0
128 BROCHET CLAUDE Saint-Augustin-De-Desmaur M 51:46.3 05:11 57 100 M-VETERAN III 5 0
129 DROLET MARIE-EVE Trois-Rivieres F 51:49.2 05:11 33 29 F-SENIOR I 7 0
130 PAPILLON DOMINIQUE Trois-Rivieres F 52:07.4 05:13 23 30 F-SENIOR II 12 0
131 COUTURE PIERRE Trois-Rivieres M 52:07.3 05:13 329 101 M-VETERAN I 31 0
132 GERVAIS CHRISTIAN Trois-Rivieres M 52:10.1 05:14 710 102 M-SENIOR II 33 0
133 MERCIER CAROLINE Trois-Rivieres F 52:10.2 05:14 48 31 F-SENIOR II 13 0
134 DUBUC ISABELLE Trois-Rivieres 44 F 52:11.1 05:14 741 32 F-VETERAN I 6 92 621
135 CANNON CELINE Lac-Beauport F 52:12.2 05:14 443 33 F-VETERAN III 1 0
136 MASSICOTTE SAMUEL Trois-Rivieres M 52:16.5 05:14 486 103 M-JUNIOR 11 0
137 LEBEL KARINE Trois-Rivieres F 52:21.0 05:15 282 34 F-SENIOR I 8 0
138 ANCTIL MARYLENE Trois-Rivieres F 52:26.4 05:15 328 35 F-VETERAN I 7 0
139 FRANCOEUR SYLVAIN Trois-Rivieres 44 M 52:30.0 05:15 570 104 M-VETERAN I 32 6 558
140 COURCHESNE REAL Nicolet M 52:38.3 05:16 849 105 M-VETERAN I 33 0
141 PARE MARTIN Trois-Rivieres M 52:39.2 05:16 233 106 M-SENIOR II 34 0
142 COTE VALERIE Trois-Rivieres F 52:41.1 05:17 197 36 F-SENIOR I 9 0
143 KOKTA DANIELA Trois-Rivieres 38 F 52:41.4 05:17 623 37 F-SENIOR II 14 369 589
144 FISET LINE Trois-Rivieres F 52:47.4 05:17 89 38 F-VETERAN I 8 0
145 DUGRE MARTIN Trois-Rivieres M 52:52.0 05:18 6 107 M-SENIOR II 35 0
146 BLANCHARD CLAUDE Trois-Rivieres M 53:22.4 05:21 320 108 M-VETERAN II 10 0
147 GIGUERE NICOLAS Trois-Rivieres M 53:24.3 05:21 75 109 M-SENIOR II 36 0
148 MARCHAND LOUIS-PHILIPPE Trois-Rivieres M 53:28.2 05:21 343 110 M-SENIOR I 12 0
149 DUBE ANNIE Trois-Rivieres F 53:32.2 05:22 360 39 F-VETERAN I 9 0
150 GAUTHIER GENEVIEVE Trois-Rivieres F 53:33.2 05:22 274 40 F-SENIOR I 10 0
151 FOURNIER- DUBE NAOMIE Trois-Riviere F 53:36.2 05:22 444 41 F-SENIOR I 11 0
152 COMEAU DENYS Trois-Rivieres 57 M 53:38.4 05:22 8 111 M-VETERAN II 11 315 607
153 LAFONTAINE SEBASTIEN Ste-Julie M 53:40.3 05:22 60 112 M-VETERAN I 34 0
154 DUPUIS STEEVE St-Augustin-De-Desmaures M 53:50.4 05:23 481 113 M-SENIOR II 37 0
155 PLANTE CAROLINE Trois-Rivieres F 53:51.3 05:24 361 42 F-SENIOR II 15 0
156 MAUDE GRENIER St-Augustin-De-Desmaures F 53:52.0 05:24 482 43 F-SENIOR II 16 0
157 DUDEMAINE MARC-ANDRE Trois-Rivieres M 53:54.0 05:24 337 114 M-SENIOR I 13 0
158 PRUNEAU PASCALE Trois-Rivieres F 53:57.3 05:24 86 44 F-VETERAN I 10 0
159 COTE CINDY Trois Rivieres F 54:01.1 05:25 102 45 F-SENIOR II 17 0
160 VINCENT ISABELLE Trois-Rivieres F 54:02.2 05:25 258 46 F-SENIOR II 18 0
161 GERVAIS EVE-MARIE Trois-Rivieres F 54:07.3 05:25 338 47 F-SENIOR I 12 0
162 PROTEAU VERONIQUE Trois-Rivieres F 54:10.5 05:25 116 48 F-SENIOR II 19 0
163 JUTRAS AMELIE Trois-Rivieres F 54:12.4 05:26 485 49 F-JUNIOR 3 0
164 CORBEIL ANDRE Repentigny M 54:16.3 05:26 352 115 M-VETERAN II 12 0
165 LORD DOMINIQUE Trois-Rivieres 42 F 54:20.0 05:26 92 50 F-VETERAN I 11 379 587
166 LAMPRON PHILIPPE Trois Rivieres M 54:42.4 05:29 24 116 M-SENIOR II 38 0
167 LABRECQUE LUC Nicolet M 55:00.3 05:31 584 117 M-VETERAN II 13 0
168 CHARTIER MICHELE Trois-Rivieres 52 F 55:03.4 05:31 19 51 F-VETERAN II 5 332 646
169 BOISSONNAULT DAVID Trois-Rivieres M 55:10.3 05:32 5 118 M-SENIOR II 39 0
170 COSSETTE SONIA Sorel F 55:17.4 05:32 446 52 F-VETERAN I 12 0
171 CHAINE ELYSE Trois-Rivieres F 55:29.3 05:33 793 53 F-JUVENILE 1 0
172 MARINEAU SYLVIE Shawinigan-Sud F 55:44.3 05:35 475 54 F-VETERAN I 13 0
173 LYONNAIS MARYSE Trois-Rivieres F 55:45.2 05:35 506 55 F-SENIOR II 20 0
174 JEAN SYLVAIN Trois Rivieres 55 M 55:49.2 05:35 518 119 M-VETERAN II 14 156 573
175 PELOQUIN SOPHIE Contrecoeur F 55:57.1 05:36 411 56 F-VETERAN I 14 0
176 LANDRY SEBASTIEN Nicolet M 56:11.2 05:38 802 120 M-VETERAN I 35 0
177 HUOT PAMELA Trois-Rivieres F 56:13.1 05:38 55 57 F-SENIOR I 13 0
178 FAUCHER PATRICK Drummondville M 56:42.5 05:41 641 121 M-SENIOR II 40 0
179 DROUIN MARTIN M 56:42.3 05:41 886 122 M-JUNIOR 12 0
180 AYOTTE PHILIPPE Shawinigan-Sud M 56:45.1 05:41 457 123 M-SENIOR I 14 0
181 ARBOUR JONATHAN Grand-Mere M 56:48.1 05:41 790 124 M-SENIOR I 15 0
182 COTE ANNE-MARIE Trois-Rivieres 35 F 57:07.5 05:43 633 58 F-SENIOR II 21 67 537
183 FAUCHER MARC St-Zephirin De Courval M 57:18.5 05:44 840 125 M-SENIOR II 41 0
184 HEON MICHELE Trois-Rivieres F 57:56.2 05:48 87 59 F-VETERAN I 15 0
185 VALLIERES KARINE Trois-Rivieres F 57:59.3 05:48 766 60 F-SENIOR II 22 0
186 GIROUX SYLVAIN Terrebonne M 57:59.0 05:48 225 126 M-VETERAN I 36 0
187 CAISSE INGRID Grand-Mere F 58:50.2 05:54 536 61 F-SENIOR II 23 0
188 LANDRY GUYLAINE Trois-Rivieres 42 F 59:01.5 05:55 142 62 F-VETERAN I 16 317 540
189 BOURQUE SOPHIE Blainville F 59:05.2 05:55 84 63 F-VETERAN I 17 0
190 ROBERGE STEPHANE Trois-Rivieres M 59:09.4 05:55 259 127 M-VETERAN I 37 0
191 GAGNON MARIE-EVE Trois-Rivieres F 59:13.1 05:56 146 64 F-SENIOR II 24 0
192 BOURQUE JULIE Becancour F 59:15.4 05:56 81 65 F-VETERAN I 18 0
193 LECLERC CAROLINE Shawinigan Sud F 59:51.3 06:00 539 66 F-SENIOR II 25 0
194 PLAMONDON MARIE-PIER Grand-Mere F 00:08.2 06:01 121 67 F-SENIOR I 14 0
195 TURCOTTE ISABELLE Le Bic F 00:40.5 06:04 613 68 F-VETERAN I 19 0
196 DUBE BERNARD Le Bic M 00:40.4 06:04 614 128 M-VETERAN II 15 0
197 DESAULNIERS MARIE-CLAUDE Trois-Rivieres F 00:50.4 06:06 339 69 F-SENIOR I 15 0
198 BOUCHER ANNIE Lanoraie 42 F 01:09.3 06:07 122 70 F-VETERAN I 20 422 521
199 PARE AMELIE Trois-Rivieres F 01:14.3 06:08 155 71 F-SENIOR II 26 0
200 LIVERNOCHE CHRISTOPHE Trois-Rivieres M 01:16.1 06:08 636 129 M-SENIOR I 16 0
201 ROBERGE CAROLINE St.-Celestin F 01:21.3 06:09 815 72 F-SENIOR II 27 0
202 BOUCHARD LINE Sorel F 01:41.4 06:11 398 73 F-VETERAN II 6 0
203 BEAUPRE GENEVIEVE Trois-Rivieres F 01:42.5 06:11 807 74 F-SENIOR I 16 0
204 LAVALLIERE CARL St-Maurice M 01:44.3 06:11 317 130 M-VETERAN I 38 0
205 CLEMENT EMMANUELLE Trois-Rivieres F 01:57.1 06:12 28 75 F-SENIOR II 28 0
206 CORRIVEAU MEYRANIE F 02:08.5 06:13 874 76 F-SENIOR II 29 0
207 VEZINA JOSEE Montreal F 02:18.3 06:14 426 77 F-VETERAN I 21 0
208 PREVOST NATHALIE Longueuil F 02:32.3 06:16 59 78 F-VETERAN I 22 0
209 CLOUTIER LYNE Trois-Rivieres F 02:33.2 06:16 305 79 F-VETERAN II 7 0
210 GRENIER JONATHAN Trois-Rivieres M 02:40.4 06:17 4 131 M-SENIOR I 17 0
211 ST-PIERRE PATRICIA Mascouche F 02:44.2 06:17 436 80 F-SENIOR II 30 0
212 GUILLEMETTE RENEE Trois-Rivieres F 02:46.5 06:17 204 81 F-SENIOR II 31 0
213 SIROIS HELENE Quebec F 03:34.1 06:22 756 82 F-VETERAN I 23 0
214 DUPUIS ISABELLE Trois-Rivieres F 03:37.5 06:22 18 83 F-SENIOR II 32 0
215 GRANDMONT JEAN-JUNIOR Becancour M 03:46.3 06:23 532 132 M-SENIOR II 42 0
216 LAURENT HELENE Trois-Riviers F 04:00.3 06:24 91 84 F-VETERAN II 8 0
217 FORTIN ESTHER F 04:57.5 06:30 891 85 F-JUNIOR 4 0
218 GAUDREAULT KARIM St-Tite 11 M 04:59.2 06:30 139 133 M-CADET 2 124 490
219 GOUDREAULT DAVID M 05:03.1 06:31 898 134 M-SENIOR I 18 0
220 CARVAJAL-SEGUIN CATHERINE Trois-Rivieres F 05:04.3 06:31 159 86 F-SENIOR I 17 0
221 LACOURSIERE JEAN Trois-Rivieres 72 M 05:21.1 06:33 129 135 M-VETERAN IV 1 172 576
222 JOHNSTON DORIS Trois-Rivieres F 05:49.1 06:35 842 87 F-VETERAN I 24 0
223 DUSABLON NANCY Trois-Rivieres F 06:02.3 06:37 257 88 F-VETERAN I 25 0
224 LACHANCE IAN M 06:11.1 06:38 907 136 M-JUNIOR 13 0
225 FLAGEOLE YVES M 06:12.1 06:38 965 137 M-SENIOR II 43 0
226 HOULE SOPHIE Trois-Rivieres F 07:22.4 06:45 249 89 F-SENIOR II 33 0
227 GAUDREAULT MAIKA St-Tite 10 F 07:33.3 06:46 138 90 F-BENJAMIN 1 125 518
228 KIOLET KIM St-Tite 38 F 07:34.0 06:46 140 91 F-SENIOR II 34 163 460
229 L'HEUREUX NICOLAS Maskinonge M 07:53.1 06:48 511 138 M-SENIOR II 44 0
230 HEON LOUISE Trois-Rivieres F 08:13.1 06:50 224 92 F-VETERAN I 26 0
231 GUY CHANTAL Trois-Rivieres F 08:14.4 06:50 368 93 F-VETERAN I 27 0
232 LEMIRE JEAN Trois-Rivieres M 08:32.4 06:52 703 139 M-SENIOR II 45 0
233 BOLDUC ANNIE Becancour F 08:44.2 06:53 101 94 F-VETERAN I 28 0
234 GAUTHIER NATHALIE Trois-Rivieres 35 F 09:08.0 06:55 61 95 F-SENIOR II 35 155 443
235 RICARD NORMAND Trois-Rivieres 48 M 09:36.1 06:58 567 140 M-VETERAN I 39 391 434
236 BLAIS MARIE-CLAUDE St-Maurice F 10:27.3 07:03 316 96 F-SENIOR I 18 0
237 GAILLARDETZ-COURNOYER FRANCE Trois-Rivieres 61 F 10:53.4 07:06 575 97 F-VETERAN III 2 398 567
238 SEGUIN MARC Trois-Rivieres M 11:02.2 07:07 158 141 M-VETERAN I 40 0
239 GRANDMONT LINDA Trois-Rivieres 51 F 12:02.3 07:13 201 98 F-VETERAN II 9 292 487
240 BELLEMARE FRANCOIS Trois-Rivieres M 13:38.1 07:22 817 142 M-SENIOR II 46 0
241 BOUCHER CHANTALE Shawinigan 33 F 14:40.1 07:29 740 99 F-SENIOR II 36 434 408
242 GERVAIS LUCE Trois Rivieres F 19:02.5 07:55 279 100 F-VETERAN II 10 0