Résultats - 2013

Coupe VO2max

Défi courses à pied CKTR

Résultat du 1K

Le chronométrage a été fait par QuidChrono. En cas d'erreurs, il faut contacter Quidchrono, puis nous envoyer la correction approuvée parQuidchrono. info@quidchrono.com

 

 

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 CUSTEAU JADE 12 F 3:25.2 3:25 1514 1 9-11 F 1 70 799
2 GRENIER THOMAS 11 M 3:30.3 3:30 1917 1 9-11 M 1 749
3 ALLEPOT ANTHONY 12 M 3:39.0 3:39 1887 2 12-99 M 1 396 694
4 LEVESQUE KAMILLE 11 F 3:41.6 3:42 1556 2 9-11 F 2 761
5 POULIN CHARLES 11 M 3:46.2 3:46 1586 3 9-11 M 2 241 696
6 MICHAUD CARLI 10 F 3:53.3 3:53 1573 3 9-11 F 3 751
7 ROBITAILLE RAFAEL 10 M 3:53.8 3:54 1592 4 9-11 M 3 700
8 RACINE JUSTIN 11 M 3:55.8 3:56 1420 5 9-11 M 4 449 667
9 LAROSE FELIX 0 M 3:56.6 3:57 1872 6 0-0 M 1 0
10 PEPIN GABIREL 10 M 3:56.8 3:57 1583 7 9-11 M 5 691
11 GALARNEAU MAVRICK 9 M 3:57.0 3:57 1538 8 6-8 M 1 427 725
12 SOUBRIER ALEXANDRE 9 M 3:57.6 3:58 1593 9 9-11 M 6 266 722
13 PEPIN ALEXANDRE 10 M 3:58.0 3:58 1582 10 9-11 M 7 688
14 ST-PIERRE JUSTINE 10 F 4:02.6 4:03 1597 4 9-11 F 4 721
15 MARTIN SANDRINE 11 F 4:06.0 4:06 1571 5 9-11 F 5 403 686
16 CARON DOMINIC 9 M 4:06.5 4:07 1625 11 9-11 M 8 43 695
17 LAMOTHE GAEL 5 M 4:09.9 4:10 1549 12 1-5 M 1 0
18 RACINE CEDRIC 9 M 4:12.0 4:12 1588 13 9-11 M 9 682
19 DUMAS ALEXANDRE 9 M 4:14.0 4:14 1527 14 9-11 M 10 676
20 MAGNAN OLIVIER 12 M 4:16.3 4:16 1560 15 12-99 M 2 594
21 DUFRESNE MARE-PIERRE 10 F 4:20.2 4:20 1526 6 9-11 F 6 673
22 LEBLANC MICHAEL 8 M 4:24.9 4:25 1896 16 6-8 M 2 685
23 DOUCET RYAN 12 M 4:26.8 4:27 1521 17 9-11 M 11 337 569
24 CORMIER NATHAN 9 M 4:26.9 4:27 1510 18 9-11 M 12 643
25 SOUBRIER VICTOR 7 M 4:27.2 4:27 1594 19 6-8 M 3 267 726
26 DUVAL ELOISE 10 F 4:27.9 4:28 1530 7 9-11 F 7 653
27 TREMBLAY WILLIAM 8 M 4:34.7 4:35 1603 20 6-8 M 4 660
28 CARON CEDRICK 8 M 4:35.3 4:35 1898 21 6-8 M 5 660
29 MAGNY VINCENT 7 M 4:36.6 4:37 1562 22 6-8 M 6 700
30 MAGNY ANNABELLE 9 F 4:36.7 4:37 1561 8 9-11 F 8 660
31 TREMBLAY MARC-ANTOINE 10 M 4:37.0 4:37 1601 23 9-11 M 13 592
32 COTE DAHLIANNE 5 F 4:38.2 4:38 1512 9 1-5 F 1 0
33 FRANCOEUR ANTHONY 9 M 4:38.7 4:39 1535 24 6-8 M 7 117 616
34 LEMIEUX LEA 8 F 4:40.5 4:41 1554 10 6-8 F 1 686
35 LOTTIN MATEO 8 M 4:41.7 4:42 1559 25 6-8 M 8 202 644
36 ROY ALEXANDRE 8 M 4:42.6 4:43 1883 26 6-8 M 9 260 641
37 CARON FREDERIC 7 M 4:45.2 4:45 1507 27 6-8 M 10 680
38 PELLETIER JEREMY 8 M 4:48.0 4:48 1581 28 6-8 M 11 630
39 DROLET THOMAS 7 M 4:49.6 4:50 1525 29 6-8 M 12 668
40 COTE MARYLIE 7 F 4:51.9 4:52 1513 11 6-8 F 2 698
41 RHEAUME EDOUARD 7 M 4:53.7 4:54 1589 30 6-8 M 13 659
42 GALARNEAU MADISON 6 M 4:53.9 4:54 1537 12 6-8 F 3 426 714
43 THERRIEN VINCENT 6 M 4:57.1 4:57 1598 31 6-8 M 14 707
44 BELANGER ALICE 8 F 4:57.5 4:58 1900 13 6-8 F 4 645
45 LOTTIN ENZO 5 M 4:59.5 5:00 1558 32 1-5 M 2 201 0
46 CARON ROSALIE 7 F 5:01.3 5:01 1899 14 6-8 F 5 677
47 LEMIEUX ANNIE 35 F 5:03.5 5:04 1552 15 12-99 F 1 482
48 NORMANDIN OLIVIER 8 M 5:05.1 5:05 1579 33 6-8 M 15 595
49 ALLEPOT MAIKA 11 F 5:06.4 5:06 1888 16 9-11 F 9 40 552
50 DUVAL ANTOINE 8 M 5:08.7 5:09 1529 34 6-8 M 16 587
51 DRAVIGNE FELIX 7 M 5:08.8 5:09 1522 35 6-8 M 17 627
52 DRAVIGNE LAURENCE 9 F 5:09.1 5:09 1523 17 9-11 F 10 591
53 COSSETTE ANGIE 15 F 5:10.6 5:11 1511 18 12-99 F 2 494
54 DOUCET BRITANY 8 F 5:12.4 5:12 1520 19 6-8 F 6 348 616
55 LEMIEUX ELLIOT 7 M 5:14.2 5:14 1553 36 6-8 M 18 617
56 JAMEL WEDGE KEIFER 12 M 5:15.3 5:15 1897 37 12-99 M 3 483
57 ETIENNE BEAUMIER 6 M 5:20.3 5:20 1531 38 6-8 M 19 656
58 ROBERGE ALICE 9 F 5:25.5 5:26 1591 20 9-11 F 11 561
59 DUMAS JOEY 5 M 5:25.6 5:26 1528 39 1-5 M 3 0
60 MILOT CATHERINE 6 F 5:29.5 5:30 1574 21 6-8 F 7 663
61 MARCOUILLER-JOUFFREY MAELLE 8 F 5:29.6 5:30 1569 22 6-8 F 8 582
62 MARCOUILLER MICHEL 41 M 5:30.5 5:30 1567 40 12-99 M 4 422
63 ALLEPOT ALLISSA 7 F 5:32.7 5:33 1886 23 6-8 F 9 612
64 MICHAUD ALICE 6 F 5:36.6 5:37 1572 24 6-8 F 10 649
65 SAUBRIER DELPHINE 5 F 5:44.9 5:45 1914 25 1-5 F 2 0
66 SOUBRIER LALAR 7 F 5:46.9 5:47 1916 26 6-8 F 11 588
67 CARLE MARISOL 6 F 5:50.2 5:50 1910 27 6-8 F 12 625
68 RODRIGUE EMILIE 5 F 5:53.7 5:54 1930 28 1-5 F 3 0
69 FRANCOEUR ELODIE 10 F 5:54.0 5:54 1536 29 9-11 F 12 118 495
70 GELINAS EDOUARD 6 M 5:55.1 5:55 1539 41 6-8 M 20 591
71 GELINAS MARTIN 36 M 5:55.3 5:55 1541 42 12-99 M 5 374
72 HAMELIN MARIE-ANNICK 8 F 5:57.4 5:57 1545 30 6-8 F 13 428 538
73 JUNEAU MEGHANE 15 F 5:59.4 5:59 1548 31 12-99 F 3 428
74 BOISVERT DOMINIC 43 M 6:15.1 6:15 1504 43 12-99 M 6 379
75 BOISVERT THOMAS 6 M 6:15.2 6:15 1505 44 6-8 M 21 560
76 LAMOTHE LOUKA 5 M 6:17.8 6:18 1550 45 1-5 M 4 0
77 PICOTTE LUDOVICK 6 M 6:21.1 6:21 1585 46 6-8 M 22 551
78 MARTEL LEONARD 3 M 6:25.9 6:26 1874 47 1-5 M 5 0
79 CABANA CHARLES 6 M 6:27.1 6:27 1903 48 6-8 M 23 542
80 CABANA LAURENT 34 M 6:28.1 6:28 1902 49 12-99 M 7 336
81 CORMIER MATHIS 6 M 6:36.0 6:36 1509 50 6-8 M 24 530
82 PELLETIER BENJAMIN 4 M 6:38.9 6:39 1869 51 1-5 M 6 0
83 LABRANCHE ELIANE 6 F 6:42.3 6:42 1912 32 6-8 F 14 544
84 NORMANDIN MELODIE 5 F 6:42.6 6:43 1578 33 1-5 F 4 0
85 TREMBLAY SAMUEL 6 M 6:42.9 6:43 1602 52 6-8 M 25 521
86 LEMIEUX VICTOR 7 M 6:44.9 6:45 1555 53 6-8 M 26 479
87 MALTAIS JEAN-MARC 67 M 6:45.4 6:45 1564 54 12-99 M 8 431
88 ROY ROSALIE 5 F 6:54.2 6:54 1884 34 1-5 F 5 263 0
89 TURCOTTE HELENE 66 F 6:59.4 6:59 1604 35 12-99 F 4 511
90 LANEUVILLE CHARLIE 5 F 7:02.8 7:03 1551 36 1-5 F 6 0
91 MORIN ELODIE 17 F 7:10.3 7:10 1577 37 12-99 F 5 348
92 PRATT VICTORIA 3 F 7:10.5 7:11 1587 38 1-5 F 7 0
93 PAGE ELLIOT 4 M 7:28.1 7:28 1580 55 1-5 M 7 0
94 MARTIN FLORENCE 6 F 7:31.2 7:31 1570 39 6-8 F 15 485
95 CABANA ANNABELLE 4 F 7:33.2 7:33 1904 40 1-5 F 8 0
96 GILBERT AMELIE 34 F 7:33.5 7:34 1905 41 12-99 F 6 323
97 TURNBULL SYLVIE 48 F 7:34.0 7:34 1605 42 12-99 F 7 361
98 MILOT LOUIS-THOMAS 3 M 7:35.8 7:36 1575 56 1-5 M 8 0
99 RURZ MARIA 8 F 7:58.2 7:58 1926 43 6-8 F 16 402
100 BERUBE LOIC 5 M 7:58.7 7:59 1877 57 1-5 M 9 0
101 RHEAUME LEANNE 4 F 7:59.4 7:59 1590 44 1-5 F 9 0
102 DROLET EMMA 5 F 8:02.1 8:02 1524 45 1-5 F 10 0
103 MARCOUILLER-JOUFFREY LEANE 5 F 8:03.3 8:03 1568 46 1-5 F 11 0
104 JOUFFREY ANGELIQUE 36 F 8:03.3 8:03 1547 47 12-99 F 8 303
105 RACINE OLIVIER 3 M 8:08.5 8:09 1919 58 1-5 M 10 0
106 MIMEAULT MARTINE 32 F 8:12.4 8:12 1576 48 12-99 F 9 298
107 BOISCLAIR LIAM 5 M 8:14.8 8:15 1503 59 1-5 M 11 0
108 GELINAS ROSALIE 9 F 8:17.4 8:17 1543 49 9-11 F 13 368
109 ST-PIERRE ANNIE 32 F 8:30.7 8:31 1595 50 12-99 F 10 287
110 MALTAIS ERIC 38 M 8:33.1 8:33 1563 60 12-99 M 9 264
111 MALTAIS THOMAS 2 M 8:33.2 8:33 1566 61 1-5 M 12 0
112 GELINAS EMILE 11 M 8:33.7 8:34 1540 62 9-11 M 14 306
113 GELINAS ROMY 2 F 8:35.3 8:35 1542 51 1-5 F 12 0
114 TORIERI BIANCA 36 F 8:35.9 8:36 1599 52 12-99 F 11 284
115 BEAUMIER JUSTINE 3 F 8:47.1 8:47 1502 53 1-5 F 13 324 0
116 DE LAFONTAINE EDOUARD 4 M 8:59.7 9:00 1515 63 1-5 M 13 0
117 DESAULNIERS WILLIAM 13 M 9:09.6 9:10 1517 64 12-99 M 10 268
118 PICOTTE ALEXANDRA 3 F 9:17.4 9:17 1584 54 1-5 F 14 0
119 CESAGE MAXIM 3 M 9:19.3 9:19 1915 65 1-5 M 14 0
120 DE LAFONTAINE VICTOR 2 M 9:57.9 9:58 1516 66 1-5 M 15 0
121 ST-PIERRE AUDREY 29 F 11:28.0 11:28 1596 55 12-99 F 12 213
122 GUAY LOUISE 62 F 11:28.5 11:29 1544 56 12-99 F 13 289
123 CARPENTIER DAVID 32 M 11:28.7 11:29 1508 67 12-99 M 11 189
124 FORTIN RAYMONDE 63 F 12:29.7 12:30 1534 57 12-99 F 14 270
125 TREMBLAY-F. CHRISTIAN 2 M 12:30.7 12:31 1600 68 1-5 M 16 0
126 MARTEL LOVIK 5 M 16:40.5 16:41 1873 69 1-5 M 17 0
127 FORTIN MARIANGE 61 F 20:07.9 20:08 1533 58 12-99 F 15 162
128 FORTIN GINETTE 65 F 20:18.8 20:19 1532 59 12-99 F 16 173
129 LORANGER ANDRE 68 M 33:27.4 33:27 1557 70 12-99 M 12 88
130 DESROCHERS CEDRIC 10 M 42:30.1 42:30 1518 71 9-11 M 15 64
131 CARLE DEREK 4 M 1:52:28.0 01:52:28 1908 72 1-5 M 18 0

Résultat du 3K

Le chronométrage a été fait par QuidChrono. En cas d'erreurs, il faut contacter Quidchrono, puis nous envoyer la correction approuvée parQuidchrono. info@quidchrono.com

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 BLANCHETTE FREDERIC 14 M 10:52.0 3:37 1621 1 12-15 M 1 742
2 PLOURDE-COUTURE FELIX 14 M 10:52.6 3:38 1672 2 12-15 M 2 362 741
3 ANTONIADES PAVLOS 13 M 10:56.6 3:39 1606 3 12-15 M 3 366 753
4 GERVAIS ROBERT 54 M 11:14.3 3:45 1644 4 21-99 M 1 135 771
5 TREMBLAY GUY 46 M 11:14.5 3:45 1686 5 21-99 M 2 272 722
6 POULIOT MARTIN 15 M 11:36.3 3:52 1675 6 12-15 M 4 682
7 CUSTEAU JADE 12 F 11:53.0 3:58 1634 1 5-11 F 1 70 774
8 NORMAND KYLE 11 M 11:59.2 4:00 1668 7 5-11 M 1 726
9 VAILLANCOURT CATHERINE 21 F 12:26.6 4:09 1906 2 21-99 F 1 414 671
10 PLOURDE-COUTURE MARIKA 16 F 12:37.0 4:12 1671 3 16-20 F 1 363 685
11 DOUCET CHRISTIAN 41 M 12:42.1 4:14 1637 8 21-99 M 3 404 616
12 NORMAND PASCAL 37 M 12:54.6 4:18 1669 9 21-99 M 4 588
13 BELANGER CHARLES ETIENNE 16 M 12:56.9 4:19 1885 10 16-20 M 1 601
14 VALLEE JOANIE 16 M 12:57.7 4:19 1922 4 16-20 F 2 277 600
15 ROY JACOB 12 M 12:59.2 4:20 1679 11 12-15 M 5 261 651
16 BLACKBURN RAPHAEL 13 M 12:59.5 4:20 1619 12 12-15 M 6 634
17 LECLERC MATHIEU 14 M 12:59.6 4:20 1654 13 12-15 M 7 621
18 PLOURDE KEVIN 45 M 13:04.6 4:22 1673 14 21-99 M 5 233 616
19 CORMIER ANTHONY 11 M 13:11.7 4:24 1630 15 5-11 M 2 659
20 MARTIN NICOLAS 13 M 13:34.1 4:31 1891 16 12-15 M 8 608
21 DESPINS FLORENCE 13 F 13:42.6 4:34 1635 5 12-15 F 1 658
22 BOISSONNEAULT EVAN 15 M 13:51.8 4:37 1622 17 12-15 M 9 571
23 LEVESQUE MEGANE 14 F 13:55.2 4:38 1661 6 12-15 F 2 638
24 TOUPIN GABRIEL 9 M 14:03.3 4:41 1859 18 5-11 M 3 662
25 CARPENTIER JEAN-PHILIPPE 10 M 14:08.5 4:43 1627 19 5-11 M 4 634
26 BERTIN LOUIS-PHILIPPE 13 M 14:16.1 4:45 1617 20 12-15 M 10 578
27 LANDRY VALERIE 35 F 14:18.2 4:46 1650 7 21-99 F 2 593
28 BOUCHARD MATHIS 9 M 14:20.0 4:47 1924 21 5-11 M 5 649
29 LAQUERRE WILLIAM 13 M 14:29.7 4:50 1651 22 12-15 M 11 569
30 GAGNON LENA 14 F 15:17.2 5:06 1641 8 12-15 F 3 581
31 ARVISAIS EMMANELLE 38 F 15:22.6 5:08 1607 9 21-99 F 3 560
32 BEAUMIER EDOUARD 13 M 15:23.9 5:08 1610 23 12-15 M 12 535
33 LEMIRE FREDERIQUE 12 F 15:24.0 5:08 1657 10 12-15 F 4 597
34 CARON MAGALIE 10 F 15:24.9 5:08 1626 11 5-11 F 2 625
35 BIGRAS MARILYS 12 F 15:37.4 5:12 1618 12 12-15 F 5 589
36 MARCHAND SARAH 12 F 15:38.9 5:13 1662 13 12-15 F 6 587
37 SOUBRIER ALEXANDRE 9 M 15:41.2 5:14 1681 24 5-11 M 6 266 593
38 SOUBRIER VICTOR 7 M 15:42.2 5:14 1682 25 5-11 M 7 267 644
39 GAGNE ALICIA 13 F 15:42.2 5:14 1640 14 12-15 F 7 574
40 GAMACHE JOHANNE 51 F 15:57.7 5:19 1642 15 21-99 F 4 622
41 TESSIER NOEMIE 15 F 15:58.5 5:20 1684 16 12-15 F 8 547
42 TESSIER ALEXANDRA 11 F 15:59.7 5:20 1683 17 5-11 F 3 587
43 BOISVERT CAROLE 49 F 16:02.2 5:21 1623 18 21-99 F 5 604
44 RAYMOND JADE 19 F 16:03.2 5:21 1676 19 16-20 F 3 384 523
45 LABBE KEVIN 14 M 16:17.9 5:26 1649 26 12-15 M 13 495
46 BELIVEAU DELPHINE 9 F 16:32.8 5:31 1894 20 5-11 F 4 34 599
47 GILBERT LEANNE 13 F 16:33.3 5:31 1646 21 12-15 F 9 545
48 CLOUTIER NATHALIE 46 F 16:41.8 5:34 1628 22 21-99 F 6 558
49 GGIGUERE ANDRE 45 M 16:51.8 5:37 1645 27 21-99 M 6 478
50 NORMAND JEREMY 14 M 17:05.7 5:42 1667 28 12-15 M 14 472
51 LEGARE DOMINIQUE 34 F 17:10.7 5:44 1656 23 21-99 F 7 235 491
52 LEBLANC-PELLERIN VINCENT 14 M 17:37.5 5:53 1653 29 12-15 M 15 458
53 FAUCHER STEPHANIE 20 F 17:44.7 5:55 1639 24 16-20 F 4 471
54 BEAUDOIN BRUNO 11 M 17:49.2 5:56 1608 30 5-11 M 8 488
55 COUTURE CHANTAL 44 F 18:11.1 6:04 1633 25 21-99 F 8 501
56 PLOURDE STEPHANIE 23 F 18:12.0 6:04 1674 26 21-99 F 9 459
57 LEDUC JEAN-PHILIPPE 21 M 18:12.8 6:04 1655 31 21-99 M 7 404
58 BOISVERT CHARLOTTE 12 F 18:16.0 6:05 1624 27 12-15 F 10 503
59 BEAUMIER AUDREY 10 F 18:32.2 6:11 1609 28 5-11 F 5 26 520
60 SOPHIE MARTEL 13 F 18:49.8 6:17 1680 29 12-15 F 11 479
61 GODBOUT JOYCE 37 F 18:55.7 6:19 1647 30 21-99 F 10 452
62 MYLER ALEC 13 M 19:01.8 6:21 1889 32 12-15 M 16 433
63 CORMIER LAURENCE 18 F 19:35.3 6:32 1631 31 16-20 F 5 431
64 LEMIRE XAVIER 9 M 19:49.6 6:37 1659 33 5-11 M 9 469
65 LEMIRE MARC 43 M 19:49.9 6:37 1658 34 21-99 M 8 400
66 MARIER LAURIE 20 F 20:07.5 6:42 1663 32 16-20 F 6 416
67 COLLINS SUZIE 40 F 20:11.1 6:44 1629 33 21-99 F 11 433
68 BELLEMARE CHANTAL 44 F 20:21.4 6:47 1611 34 21-99 F 12 447
69 VEILLETTE TRISTAN 11 M 21:15.8 7:05 1871 35 5-11 M 10 409
70 ALIE CHANTALE 41 F 21:18.4 7:06 1870 35 21-99 F 13 414
71 GELINAS ALEXANDRE 10 M 21:18.9 7:06 1643 36 5-11 M 11 421
72 COURCHESNE MARIE-FELIX 11 F 21:21.2 7:07 1632 36 5-11 F 6 440
73 PANNETON AUDREY 20 F 21:21.2 7:07 1670 37 16-20 F 7 392
74 TOUPIN LYSANNE 11 F 21:21.8 7:07 1685 38 5-11 F 7 440
75 LEONARD NANCY 37 F 21:58.2 7:19 1660 39 21-99 F 14 390
76 DESLISLE CHARLOTTE 9 F 21:58.2 7:19 1636 40 5-11 F 8 451
77 NATHALIE FRIGON 44 F 22:02.2 7:21 1666 41 21-99 F 15 413
78 DUMAS DORIS 51 F 22:30.4 7:30 1638 42 21-99 F 16 441
79 BELLEFEUILLE ANNA 12 F 22:50.7 7:37 1880 43 12-15 F 12 402
80 CLEMENT VICKY 25 F 22:53.5 7:38 1879 44 21-99 F 17 365
81 RICHARD SOPHIE 41 F 23:00.6 7:40 1678 45 21-99 F 18 383
82 GUERIN MARIE-MICHEL 24 F 24:56.8 8:19 1648 46 21-99 F 19 335
83 LAUZIERE ANNIE 27 F 24:56.9 8:19 1652 47 21-99 F 20 335
84 DUBOIS ANGELIC 49 F 25:54.0 8:38 1911 48 21-99 F 21 374
85 RICARD JUSTINE 17 F 1:09:23.0 23:08 1677 49 16-20 F 8 123
86 BLAIS MARIANNE 14 F 1:17:04.2 25:41 1620 50 12-15 F 13 115

Résultat du 5K

Le chronométrage a été fait par QuidChrono. En cas d'erreurs, il faut contacter Quidchrono, puis nous envoyer la correction approuvée parQuidchrono. info@quidchrono.com 

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 DUFRESNE RAPHAEL 21 M 17:34.7 3:31 1772 1 20-35 M 1 378 737 20
2 TWIZER PATERNE 17 M 17:54.4 3:35 1862 2 16-19 M 1 755 19
3 TESSIER ALEX 16 M 19:14.5 3:51 1854 3 20-35 M 2 450 711 17
4 ROY STEPHANE 43 M 19:17.4 3:51 1882 4 36-99 M 1 264 724 16
5 CUSTEAU LAURIE 14 F 19:27.0 3:53 1757 1 12-15 F 1 71 808 20
6 HOULE MARIANNE 14 F 19:34.2 3:55 1789 2 12-15 F 2 394 803 19
7 VEILLETTE SANDRINE 15 F 19:36.9 3:55 1865 3 12-15 F 3 408 790 18
8 THERRIEN OLIVIER 20 M 20:05.0 4:01 1857 5 20-35 M 3 649 13
9 MARTIN ANTOINE 13 M 20:15.0 4:03 1812 6 12-15 M 1 402 716 10
10 COTE SEBASTIEN 18 M 20:49.7 4:10 1756 7 16-19 M 2 640 8
11 GRENIER THOMAS 11 M 20:51.4 4:10 487 8 5-11 M 1 734 7
12 LANGLOIS ANDREANNE 20 F 21:06.7 4:13 1796 4 20-35 F 1 701 17
13 ROY MATHIEU 16 M 21:23.7 4:17 1929 9 16-19 M 3 640 5
14 DESCOTEAUX JAYMY-JAMES 16 M 21:26.8 4:17 1762 10 12-15 M 2 75 638 2
15 FRAPPIER JESSY 30 M 21:43.8 4:21 1779 11 20-35 M 4 595
16 LEVESQUE FREDERIC 40 M 21:48.5 4:22 1806 12 36-99 M 2 626
17 SIMARD EMILIE 21 F 21:48.5 4:22 1847 5 20-35 F 2 678 16
18 LEFEBVRE ANTHONY 14 M 21:50.3 4:22 1804 13 12-15 M 3 650
19 FISET YVON 60 M 21:52.9 4:23 1774 14 36-99 M 3 108 733
20 ROY BENJAMIN 10 M 22:15.5 4:27 1843 15 5-11 M 2 710
21 BELAND ETIENNE 15 M 22:16.7 4:27 1501 16 12-15 M 4 387 625
22 MERCURE GILBERT 50 M 22:25.9 4:29 1814 17 36-99 M 4 657
23 ROBITAILLE JULIE 39 F 22:29.1 4:30 1839 6 36-99 F 1 678 13
24 ROBERT ISABELLE 38 F 22:34.1 4:31 1838 7 36-99 F 2 671 12
25 JUTRAS FRANCIS-OLIVIER 20 M 22:45.5 4:33 1791 18 20-35 M 5 573
26 LEDUC JESSICA 18 F 22:50.9 4:34 1800 8 16-19 F 1 655 11
27 CHARTRAY GILLES 47 M 22:53.2 4:35 1752 19 36-99 M 5 349 629
28 LAGACE VINCENT 15 M 23:01.0 4:36 1793 20 12-15 M 5 605
29 ROBILLARD HUGO 37 M 23:10.5 4:38 1928 21 36-99 M 6 576
30 TARDIF REBECCA 14 F 23:12.0 4:38 1852 9 12-15 F 4 677 9
31 BEAUMIER DAVID 40 M 23:13.7 4:39 1734 22 36-99 M 7 27 587
32 MICHAUD MARIE 13 F 23:15.7 4:39 1664 10 12-15 F 5 165 686 8
33 MYLES SHANNON 15 M 23:15.8 4:39 1820 23 12-15 M 6 598
34 MICHAUD ROBIN 42 M 23:16.9 4:39 1665 24 36-99 M 8 595
35 GILBERT MARC-ANTOINE 17 M 23:24.5 4:41 1784 25 16-19 M 4 577
36 PUGH NATHAN 12 M 23:44.3 4:45 1834 26 12-15 M 7 627
37 PUGH ANNIE 39 F 23:47.0 4:45 1833 11 36-99 F 3 641 7
38 HENRI JULIE 56 F 23:52.1 4:46 1788 12 36-99 F 4 22 766 6
39 MORIN JEAN-CHRISTOPHE 15 M 23:55.6 4:47 1819 27 12-15 M 8 582
40 LORD FRANCOIS-XAVIER 16 M 23:55.9 4:47 1807 28 16-19 M 5 572
41 BERGERON KARINE 29 F 23:57.2 4:47 1738 13 20-35 F 3 618 5
42 LEGARE FRANCOIS 47 M 24:00.0 4:48 1875 29 36-99 M 9 600
43 RACINE JUSTIN 11 M 24:00.1 4:48 1921 30 5-11 M 3 449 637
44 MILOT CHARLES 39 M 24:09.4 4:50 1815 31 36-99 M 10 561
45 ROMPRE KIM 32 F 24:13.6 4:51 1840 14 20-35 F 4 612 2
46 LAMOTHE MATHIEU 36 M 24:14.4 4:51 1909 32 36-99 M 11 176 547
47 DAY MICHEL 51 M 24:20.2 4:52 1760 33 36-99 M 12 611
48 CANTIN DENIS 43 M 24:32.1 4:54 1750 34 36-99 M 13 569
49 FOURNIER CAROLINE 27 F 24:37.3 4:55 1777 15 20-35 F 5 601 1
50 ROY VIRGINIE 27 F 24:40.8 4:56 1845 16 20-35 F 6 600
51 POULIOT ETIENNE 15 M 24:54.0 4:59 1832 35 12-15 M 9 559
52 BOISVERT SHEILA 15 F 25:08.0 5:02 1742 17 12-15 F 6 617
53 S. TELLIER GABRIELLE 25 F 25:10.0 5:02 1846 18 20-35 F 7 588
54 LANGLOIS JOANNE 33 F 25:12.6 5:03 1797 19 20-35 F 8 590
55 DESHAIES-BOUCHARD ALEXANDRE 20 M 25:21.8 5:04 1765 36 20-35 M 6 514
56 VAILLANCOURT JULIE 26 F 25:48.3 5:10 1863 20 20-35 F 9 574
57 BELLEROSE VALERIE 44 F 25:59.8 5:12 1737 21 36-99 F 5 608
58 LAQUERRE LORAINE 40 F 26:00.9 5:12 1798 22 36-99 F 6 589
59 ST-JEAN ETIENNE 39 M 26:02.9 5:13 1849 37 36-99 M 14 520
60 FRANCOEUR SYLVAIN 44 M 26:31.6 5:18 1778 38 36-99 M 15 6 530
61 CADORETTE NAOMIE 15 F 26:41.8 5:20 1748 23 12-15 F 7 580
62 CLOUTIER DAVID 11 M 26:53.7 5:23 1753 39 5-11 M 4 569
63 LAFRANCE MARC-ANDRE 25 M 26:58.4 5:24 1792 40 20-35 M 7 478
64 NGUYEN ANNIE 16 F 27:02.9 5:25 1821 24 16-19 F 2 566
65 PLAMONDON MARIE-PIER 25 F 27:04.1 5:25 1831 25 20-35 F 10 547
66 LEMIEUX GUILLAUME 36 M 27:11.9 5:26 1805 41 36-99 M 16 487
67 PARENT FRANCOIS 48 M 27:18.6 5:28 1826 42 36-99 M 17 531
68 ST-PIERRE PATRICK 49 M 27:19.0 5:28 1850 43 36-99 M 18 536
69 GILBERT NOEMIE 14 F 27:27.5 5:29 1785 26 12-15 F 8 572
70 PLAISANCE ROLAND 57 M 27:32.0 5:30 1830 44 36-99 M 19 568
71 GAUTHIER CHRISTIANE 58 F 27:37.2 5:31 1783 27 36-99 F 7 681
72 HEBERT CATHERINE 45 F 27:39.3 5:32 1787 28 36-99 F 8 578
73 DUFRESNE ALICE 17 F 27:43.4 5:33 1771 29 16-19 F 3 545
74 BUSSIERE ASHLEY 11 F 27:56.2 5:35 1747 30 5-11 F 1 596
75 CAMERON NANCY 43 F 27:56.7 5:35 1749 31 36-99 F 9 561
76 LAMARCHE AUDREY 34 F 27:57.5 5:36 1794 32 20-35 F 11 533
77 DUBORD REJEAN 71 M 28:09.9 5:38 1769 45 36-99 M 20 5 633
78 ROY ALEXANDRINE 17 F 28:14.8 5:39 1842 33 16-19 F 4 535
79 FORTIN NORMAND 52 M 28:19.4 5:40 1776 46 36-99 M 21 529
80 LEBEL MELANIE 35 F 28:26.5 5:41 1799 34 20-35 F 12 526
81 MARCHAND JEREMY 13 M 28:33.1 5:43 1811 47 12-15 M 10 508
82 MARCHAND DAVID 39 M 28:33.7 5:43 1810 48 36-99 M 22 474
83 BEAULIEU MELINA 11 F 28:40.8 5:44 1733 35 5-11 F 2 580
84 LANNEUVILLE PASCALE 42 F 28:40.9 5:44 1927 36 36-99 F 10 542
85 DURANLEAU LEONIE 20 M 28:42.4 5:44 1773 49 20-35 M 8 454
86 DESMARAIS CYNTHIA 38 F 28:44.4 5:45 1766 37 36-99 F 11 527
87 BIGRAS JANICK 42 M 28:59.9 5:48 1739 50 36-99 M 23 478
88 MORIN ALEXANNE 12 F 29:02.0 5:48 1817 38 12-15 F 9 561
89 VALLEE VERONIQUE 33 F 29:03.1 5:49 1864 39 20-35 F 13 512
90 QUESADA GUILLERMO 42 M 29:03.5 5:49 1836 51 36-99 M 24 477
91 TREPANIER LINE 47 F 29:05.9 5:49 1860 40 36-99 F 12 561
92 GIRARD STEPHANIE 35 F 29:06.3 5:49 1786 41 20-35 F 14 514
93 PAQUIN STACEY 20 F 29:07.5 5:49 1825 42 20-35 F 15 509
94 DAY FREDERIC 19 M 29:17.2 5:51 1759 52 16-19 M 6 450
95 PAQUIN NANCY 47 F 29:21.3 5:52 1824 43 36-99 F 13 556
96 WALSH ISABELLE 61 F 29:37.4 5:55 1867 44 36-99 F 14 662
97 MARTIN DANY 40 M 29:42.9 5:57 1890 53 36-99 M 25 459
98 PEPIN NICOLE 53 F 29:46.7 5:57 1829 45 36-99 F 15 464 590
99 VILLEMURE ANNIE 38 F 30:03.8 6:01 1866 46 36-99 F 16 504
100 BOUTHILLIER OLIVIER 12 M 30:04.4 6:01 1745 54 12-15 M 11 495
101 DUBE MELISSA 14 F 30:09.4 6:02 1768 47 12-15 F 10 521
102 BOULANGER STEPHANIE 14 F 30:09.4 6:02 1743 48 12-15 F 11 521
103 PUGH WILLIAM 39 M 30:15.8 6:03 1835 55 36-99 M 26 448
104 MALTAIS JULIE 37 F 30:23.4 6:05 1809 49 36-99 F 17 496
105 THIBAULT JULIE 44 F 30:27.6 6:06 1858 50 36-99 F 18 436 519
106 MORIN ALEC 15 M 30:28.2 6:06 1816 56 12-15 M 12 457
107 MATTEAU CLAUDIA 24 F 30:31.1 6:06 1813 51 20-35 F 16 485
108 DESFOSSEES ANNIE 36 F 30:42.8 6:09 1763 52 36-99 F 19 489
109 DELISLE NICOLAS 36 M 30:44.4 6:09 1761 57 36-99 M 27 431
110 DUBUC VALERIE 32 F 30:47.5 6:10 1770 53 20-35 F 17 482
111 ROUX STEPHANIE 15 F 30:50.2 6:10 1841 54 12-15 F 12 503
112 COSSETTE NICOLE 50 F 31:06.3 6:13 1754 55 36-99 F 20 544
113 BELISLE-DORE JULIE 28 F 31:12.7 6:15 1687 56 20-35 F 18 474
114 HOULE SOPHIE 36 F 31:34.0 6:19 1790 57 36-99 F 21 476
115 GALLANT MURIELLE 46 F 31:37.1 6:19 1782 58 36-99 F 22 510
116 GAGNON NICOLE 47 F 31:54.8 6:23 1781 59 36-99 F 23 511
117 FORTIN JEAN 52 M 32:13.6 6:27 1775 58 36-99 M 28 111 465
118 BUSSIERES SARAH 15 F 32:56.3 6:35 1868 60 12-15 F 13 471
119 PELLETIER MELANIE 32 F 33:24.1 6:41 1828 61 20-35 F 19 328 444
120 THERRIEN GUY 62 M 33:24.7 6:41 1855 59 36-99 M 29 489
121 DANJOU-DUMONT STEPHANIE 21 F 33:34.4 6:43 1758 62 20-35 F 20 441
122 COTE BIANKA 21 F 33:51.1 6:46 1755 63 20-35 F 21 437
123 ROUSSEAU NATHALIE 40 F 34:10.3 6:50 1881 64 36-99 F 24 449
124 THERRIEN JULIE 35 F 34:12.1 6:50 1856 65 20-35 F 22 441 437
125 NOLIN NATHALIE 40 F 34:42.5 6:57 1822 66 36-99 F 25 442
126 RHEAULT ANNIE 31 F 34:43.1 6:57 1837 67 20-35 F 23 427
127 SYLVAIN STEPHANIE 38 F 35:18.6 7:04 1851 68 36-99 F 26 429
128 LEDUC PATSY 39 F 35:57.4 7:11 1803 69 36-99 F 27 188 424
129 LEDUC NANCY 39 F 35:57.6 7:12 1802 70 36-99 F 28 187 424
130 PANNETON LINDA 46 F 36:00.1 7:12 1823 71 36-99 F 29 448
131 FRIGON MANON 48 F 36:30.4 7:18 1780 72 36-99 F 30 452
132 DESHAIES JOSEE 45 F 38:54.7 7:47 1764 73 36-99 F 31 410

Résultat du 10K

Le chronométrage a été fait par QuidChrono. En cas d'erreurs, il faut contacter Quidchrono, puis nous envoyer la correction approuvée parQuidchrono. info@quidchrono.com

Rang/G Nom Prénom Ville Age Sexe Temps Allure Dossard Rang/S Catégorie Rang/Cat No.Milpat Points Milpat Points VO2
1 DUFRESNE STEPHANE 44 M 37:47.8 3:47 1704 1 36-99 M 1 97 775 18
2 CORMIER MARTIN 37 M 41:42.7 4:10 1697 2 36-99 M 2 666 15
3 LAMOTHE YVES 45 M 41:48.9 4:11 1711 3 36-99 M 3 706 14
4 POULIN DAVE 17 M 42:10.1 4:13 1727 4 16-19 M 1 243 667 12
5 POISSON JOCELYN 42 M 42:25.5 4:15 1726 5 36-99 M 4 236 680 11
6 HOULE LOUIS-BERNARD 44 M 42:54.6 4:17 1709 6 36-99 M 5 392 682 9
7 LACOMBE DENIS 61 M 44:17.5 4:26 1710 7 36-99 M 6 10 761 6
8 TREMBLAY JEHNNY 44 M 44:56.7 4:30 1730 8 36-99 M 7 651 4
9 TREMBLAY SYLVAIN 50 M 44:56.8 4:30 1731 9 36-99 M 8 683 3
10 COURCHESNE OLIVIER 14 M 45:33.9 4:33 1698 10 12-15 M 1 648 1
11 LEDUC MARTIN 45 M 45:47.8 4:35 1717 11 36-99 M 9 644
12 VILLEMURE MARIO 43 M 45:47.9 4:35 1818 12 36-99 M 10 634
13 CARON CARL 49 M 45:54.7 4:35 1694 13 36-99 M 11 663
14 DESCOTEAUX SYLVIE 44 F 46:10.8 4:37 1701 1 36-99 F 1 424 702 15
15 CASTONGUAY MARIO 50 M 46:21.1 4:38 1695 14 36-99 M 12 662
16 LAMY ROGER 53 M 46:21.7 4:38 1712 15 36-99 M 13 678
17 BRAGAGNOLO ALAIN 50 M 46:43.3 4:40 1546 16 36-99 M 14 423 657
18 PAQUIN JANICK 34 F 46:52.9 4:41 1724 2 20-35 F 1 225 652 14
19 DAY MARC-OLIVIER 23 M 46:53.3 4:41 1700 17 20-35 M 1 573
20 MORIN ELODIE 17 F 48:26.2 4:51 1722 3 16-19 F 1 640 10
21 LEBLANC DENIS 53 M 48:29.2 4:51 1715 18 36-99 M 15 649
22 BEAUCLAIR YAN 33 M 48:35.9 4:52 1506 19 20-35 M 2 559
23 BELLEFEUILLE ERIC 41 M 49:00.9 4:54 1878 20 36-99 M 16 584
24 CHAREST NICOLAS 38 M 49:06.1 4:55 1901 21 36-99 M 17 433 570
25 PAGE ALAIN 39 M 49:38.7 4:58 1723 22 36-99 M 18 568
26 PICHE LINDA 52 F 50:23.2 5:02 1725 4 36-99 F 2 706 4
27 GIGUERE BEATRICE 15 F 50:26.2 5:03 1706 5 12-15 F 1 630 3
28 GIGUERE VINCENT 16 M 50:42.3 5:04 1707 23 16-19 M 2 562
29 FRANCIS LANEUVILLE 33 M 51:57.4 5:12 1705 24 20-35 M 3 523
30 BROCHU JEAN 43 M 52:06.1 5:13 1692 25 36-99 M 19 558
31 SIMARD ANNE-MARIE 39 F 52:59.7 5:18 1728 6 36-99 F 3 589
32 GAGNON VINCENT 14 M 53:04.2 5:18 1925 26 12-15 M 2 557
33 LAVOIE-PARENT ANNE-SOPHIE 14 F 53:22.0 5:20 1714 7 12-15 F 2 604
34 MILOT CAROLINE 35 F 53:27.6 5:21 1721 8 20-35 F 2 573
35 MALTAIS LISANE 34 F 53:36.8 5:22 1719 9 20-35 F 3 570
36 MASSICOTTE MARIE-SOL 39 F 53:54.0 5:23 1720 10 36-99 F 4 579
37 GIROUARD MARIE-HELENE 49 F 54:17.4 5:26 1708 11 36-99 F 5 320 631
38 RICARD NORMAND 48 M 54:24.9 5:26 1876 27 36-99 M 20 391 555
39 LOTTINVILLE ANNIE 36 F 54:27.5 5:27 1718 12 20-35 F 4 448 565
40 CHARTIER MICHELE 52 F 54:31.5 5:27 1696 13 36-99 F 6 332 652
41 ST-JEAN GABRIELLE 28 F 54:33.3 5:27 1729 14 20-35 F 5 420 556
42 DROLET SEBASTIEN 42 M 54:51.5 5:29 1703 28 36-99 M 21 526
43 LECLERC ALEXANDRE 16 M 54:56.5 5:30 1716 29 16-19 M 3 519
44 BUSSIERE NICHOLAS 13 M 55:11.2 5:31 1693 30 12-15 M 3 547
45 BEAUDOIN REMI 13 M 55:18.6 5:32 1732 31 12-15 M 4 546
46 LANDRY GUYLAINE 42 F 55:21.3 5:32 1713 15 36-99 F 7 317 576
47 DAIGLE PASCAL 38 M 58:04.0 5:48 1699 32 36-99 M 22 482
48 DROLET JEROME 40 M 1:00:55.0 6:06 1702 33 36-99 M 23 466
49 MALTAIS GUYLAINE 38 F 1:10:56.2 7:06 1913 16 36-99 F 8 438
50 BOULIANNE CARL 34 M 1:10:57.1 7:06 1744 34 20-35 M 4 385