Classements

Saison 2023

Coupe Milpat

Hommes

RangNom, PrénomPoints
Coupe Milpat
(8 meilleurs temps)
Moy. de points
par course
(8 meilleurs temps)
Courses Total
réalisées
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Femmes

RangNom, PrénomPoints
Coupe Milpat
(8 meilleurs temps)
Moy. de points
par course
(8 meilleurs temps)
Courses Total
réalisées
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Coupe VO2max

Hommes

RangNom, PrénomCumulatif
Point
VO2max
Courses
réalisées
Pourcentage dans
la première moitié
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Femmes

RangNom, PrénomCumulatif
Point
VO2max
Courses
réalisées
Pourcentage dans
la première moitié
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Coupe Richard Tessier

Hommes

RangNom, PrénomÂgeTempsÉvénementDatePositionsPoints Milpat
1
2
3

Femmes

RangNom, PrénomÂgeTempsÉvénementDatePositionsPoints Milpat
1
2
3

Saisons précédentes

Saison 2022

Coupe Milpat

Hommes
RangNom, PrénomPoints
Coupe Milpat
(8 meilleurs temps)
Moy. de points
par course
(8 meilleurs temps)
Courses Total
réalisées
1Naud, André693986710
2Doucet, Patrice624978117
3Martel, Stéphane61097649
4Gagnon, Jean-Marc570071310
5St-Pierre, Michel566670818
6Dufresne, Stéphane52226538
7Lemay, Steve520865115
8Ricard, Normand50046268
9Cournoyer, Louis499762518
10Dubord, Réjean493361720
Femmes
RangNom, PrénomPoints
Coupe Milpat
(8 meilleurs temps)
Moy. de points
par course
(8 meilleurs temps)
Courses Total
réalisées
1Gélinas, Odette664483115
2Charette, Mélanie562070319
3Francoeur, Julie537267214
4Légaré, Nicole52216539
5Savoie, Karine46165779
6Simard, Anne-Marie439755013
7Thorn-Grégoire, Audrey428953618
8Blais, Sonya418052321
9Hould, Diane400750122
10Boucher, Chantale396849613

Coupe VO2max

Hommes
RangNom, PrénomCumulatif
Point
VO2max
Courses
réalisées
Pourcentage dans
la première moitié
1Lacombe, Jocelyn4020100%
1Naud, André4020100%
3Ricard, Normand221547%
4Bragagnolo, Alain201267%
5Charette, Yannick171155%
6Gagnon, Jean-Marc105100%
6Lemay, Steve105100%
6Martel, Stéphane105100%
6St-Pierre, Michel105100%
10Deveault, Stéphane9813%
Femmes
RangNom, PrénomCumulatif
Point
VO2max
Courses
réalisées
Pourcentage dans
la première moitié
1Gélinas, Odette3417100%
2Légaré, Nicole261573%
3Hould, Diane211631%
4Landry, Guylaine191173%
5Francoeur, Julie189100%
6Paquette, Marie-Claude189100%
7Harvey, Marie-Pier168100%
8Charette, Mélanie13863%
8Lacerte, Sandy13863%
10Thorn-Grégoire, Audrey12771%

Coupe Richard Tessier

Hommes
RangNom, PrénomÂgeTempsÉvénementDatePositionsPoints Milpat
1Berrouard, Nicholas4102:32:36Marathon du P’tit Train du Nord02-10-221/1750 (1 H)
1/364 Cat. H40-49
828
2Charlebois, Patrick5202:54:39The St Lawrence Marathon30-04-228/142 (8 H)
2/13 Cat. M50-54
794
3Peterson, André5703:18:31Marathon du P’tit Train du Nord02-10-22271/1749 (243 H)
38/343 Cat. H50-59
731
4Lacombe, Jocelyn6203:28:48Course des pompiers de Laval05-06-2236/217 (33 H)
1/11 Cat. H60-64
729
5Pagé, Marc5803:31:54Marathon Beneva de Québec02-10-22174/1133 (159 H)
15/92 Cat. H55-59
692
6Bragagnolo, Alain5903:32:41Jack & Jill Downhill Marathon30-07-22156/530 (117 H)
11/36 Cat. H50-59
696
7Gagné, Gilles6403:41:31Tamarack Ottawa Race29-05-22630/2329 (506H)
17/75 Cat. M60-64
701
8Charette, Yannick3603:46:05Marathon du P’tit Train du Nord02-10-22722/1749 (561 H)
158/277 Cat. H30-39
543
9Naud, André7204:17:48Course des pompiers de Laval05-06-22131/217 (108 H)
1/3 Cat. H70+
656
10Ricard, Normand5704:47:54Marathon du P’tit Train du Nord02-10-221552/1749 (998 H)
223/243 Cat. H50-59
504
Femmes
RangNom, PrénomÂgeTempsÉvénementDatePositionsPoints Milpat
1Lavergne, Line6003:41:32Marathon du P’tit Train du Nord02-10-22635/1749 (127 F)
3/42 Cat. F60-69
779
2Gélinas, Odette6603:49:56Boston Marathon18-04-2215467/24822 (5361 F)
10/175 Cat. F65-69
821
3Francoeur, Julie4703:51:23The St Lawrence Marathon 30-04-2269/142 (22 F)
5/11 Cat. F45-49
630
4Charette, Mélanie4803:56:22Marathon du P’tit Train du Nord02-10-22895/1749 (234 F)
94/240 Cat. F40-49
624

Saison 2021