Classements

Saison 2022

Coupe Milpat

Hommes

RangNom, PrénomPoints
Coupe Milpat
(8 meilleurs temps)
Moy. de points
par course
(8 meilleurs temps)
Courses Total
réalisées
1Lemay, Steve37696286
2Cournoyer, Louis24746194
3Gagnon, Jean-Marc21557183
4St-Pierre, Michel19286433
5Dubord, Réjean18286093
6Deveault, Stéphane14584863
7Doucet, Patrice14237122
8Peterson, André13396702
9Bragagnolo, Alain11865932
10Charest, Nicolas11855932

Dernière mise à jour: 18-05-22

Femmes

RangNom, PrénomPoints
Coupe Milpat
(8 meilleurs temps)
Moy. de points
par course
(8 meilleurs temps)
Courses Total
réalisées
1Thorn-Grégoire, Audrey24464895
2Gélinas, Odette16548272
3Blais, Sonya15625213
4Leduc, Jessica9214612
5Légaré, Nicole6776771
6Paquette, Marie-Claude6636631
7Lavergne, Line6006001
8Savoie, Karine5765761
9Simard, Anne-Marie5545541
10Landry, Guylaine5045041
10Lamarre, Odette4804801

Dernière mise à jour: 19-05-22

Coupe VO2max

Hommes

RangNom, PrénomCumulatif
Point
VO2max
Courses
réalisées
Pourcentage dans
la première moitié
1Naud, André126100%
2Bragagnolo, Alain330%
3Bouvette, Jean-François21100%
3Charlebois, Patrick21100%
3Lacombe, Jocelyn21100%
3Pagé, Marc21100%
3Peterson, André21100%
8Beaumier, Jean110%
8Charest, Nicolas110%
10

Dernière mise à jour: 19-05-22

Femmes

RangNom, PrénomCumulatif
Point
VO2max
Courses
réalisées
Pourcentage dans
la première moitié
1Gélinas, Odette105100%
2Harvey, Marie-Pier42100%
2Hould, Diane4333%
4Landry, Guylaine3250%
4Légaré, Nicole3250%
6Bergeron, Karine21100%
6Francoeur, Julie21100%
6Lacerte, Sandy21100%
6Lavergne, Line21100%
6Paquette, Marie-Claude21100%

Dernière mise à jour: 19-05-22

Coupe Richard Tessier

Hommes

RangNom, PrénomÂgeTempsÉvénementDatePositionsPoints Milpat
1Charlebois, Patrick5202:54:39The St Lawrence Marathon30-04-228/142 (8 H)
2/13 Cat. M50-54
794
2Peterson, André5703:32:21Boston Marathon18-04-2211080/24822 (8199 H)
487/1451 Cat. M55-59
684
3Bragagnolo, Alain5904:09:23Boston Marathon18-04-2218712/24822 (11520 H)
1126/1451 Cat. M55-59
593
4
5

Dernière mise à jour: 03-05-22

Femmes

RangNom, PrénomÂgeTempsÉvénementDatePositionsPoints Milpat
1Gélinas, Odette6603:49:56Boston Marathon18-04-2215467/24822 (5361 F)
10/175 Cat. F65-69
821
2Francoeur, Julie4703:51:23The St Lawrence Marathon 30-04-2269/142 (22 F)
5/11 Cat. F45-49
630
3Lavergne, Line6004:00:16Boston Marathon18-04-2217442/24822 (6444 F)
275/793 Cat. F55-59
793
4Charette, Mélanie4804:23:58The St Lawrence Marathon 30-04-22109/142 (40 F)
9/11 Cat. F45-49
559
5

Dernière mise à jour: 08-05-22

Saisons précédentes

Saison 2021